SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, VladislaVv1144 сказал:

Воспользовался первым пунктом и теперь просто пишет "Сеть 2 Без доступа к интернету"

Ну значит кабель в порядке и порт на вашей сетевой карте тоже.Возратите кабель назад  и посмотрите что теперь будет. Если не поможет выполните 4 пункт. И отпишитесь помогло ли. Просто LAN2 или какой то другой дополнительный порт LAN как правило провайдеры резервируют под ТВ приставку и изменяют кое какие параметры на этом порту.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Serpikk1 сказал:

Ну значит кабель в порядке и порт на вашей сетевой карте тоже.Возратите кабель назад  и посмотрите что теперь будет. Если не поможет выполните 4 пункт. И отпишитесь помогло ли. Просто LAN2 или какой то другой дополнительный порт LAN как правило провайдеры резервируют под ТВ приставку и изменяют кое какие параметры на этом порту.

Возвратил кабель назад не помогло, выполнил 4 пункт тоже (.

Поделиться сообщением

5 минут назад, VladislaVv1144 сказал:

Возвратил кабель назад не помогло, выполнил 4 пункт тоже (.

Тогда последний вариант это сброс настроек но я его не буду рекомендовать лично. Поэтому связывайтесь с ТП по 88007008000. Скорей всего у вас проблемы с портом на роутере но это мои догадки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Тогда последний вариант это сброс настроек но я его не буду рекомендовать лично. Поэтому связывайтесь с ТП по 88007008000. Скорей всего у вас проблемы с портом на роутере но это мои догадки.

Все таки рещался сам сбросить настройки м это помогло! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Привет, биллайн почините свои днс сервера в екб, 4 дня уже приходится костыли сооружать.

172.18.49.10 

172.18.49.14

Не запускается faceit anticheat, приходится прописывать google dns и убирать галочку remote request в настройках роутера чтоб работало. Слава microtik'y.

Поделиться сообщением

45 минут назад, VladislaVv1144 сказал:

Все таки рещался сам сбросить настройки м это помогло! Спасибо за совет!

Просто у меня роутера этого не было. И я не знаю, сбрасываются ли в билайновском роутере данные авторизации и как их назад забивать тоже если что. Поэтому и не стал рекомендовать вам от себя. Рад, что помог. Удачи.

Поделиться сообщением

5 минут назад, romanekb сказал:

Привет, биллайн почините свои днс сервера в екб, 4 дня уже приходится костыли сооружать.

172.18.49.10 

172.18.49.14

Не запускается faceit anticheat, приходится прописывать google dns и убирать галочку remote request в настройках роутера чтоб работало. Слава microtik'y.

судя по айпишникам у вас вообще локальные айпишники указаны из диапазона

с 172.16.0.0 по 172.31.255.255

а попробуйте прописать днс например у нас в Москве при ipoe это 85.21.192.5, 213.234.192.7. Если авторизация сброшена то днс следующие вроде 85.21.192.3, 213.234.192.8

Поделиться сообщением

Ивановцы у кого интернет пропал? 

Поделиться сообщением

Все интернет завёлся, что это было?

Поделиться сообщением

Спасибо биллайн, починили шустро)

1 час назад, Serpikk1 сказал:

судя по айпишникам у вас вообще локальные айпишники указаны из диапазона

с 172.16.0.0 по 172.31.255.255

а попробуйте прописать днс например у нас в Москве при ipoe это 85.21.192.5, 213.234.192.7. Если авторизация сброшена то днс следующие вроде 85.21.192.3, 213.234.192.8

тут примерно также 85.21.79.x 78.107.196.x, но так как l2tp немного иначе внутри все это выглядит) уже оперативно отреагировали)

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Дата: 12.06.2020 г.

1. 0891413963

2. Роутер с подключённым к нему сетевым кабелем (до ПК)

3. Была проблема в том, что сети не было вообще. По роутеру линка нет, писал что сетевой кабель не подключен. Позвонил в техподдержку. Мне сказали, что работы действительно ведутся и ориентировочное завершение 13 числа в 21:00 и мне придет SMS-cообщение. Потом еще перезвонил, мне назвали дату уже 15 число. Ну, думаю, хорошо, подожду выходные, серьезные работы давно не делались, возможно пришло время. Через полчаса приходит смс что все сделано. Связь идет с перебоями. Позвонил, спец вел себя дерзко, вымогал у меня данные по моему оборудованию, получил мотивированный отказ и пригрозил бросить трубку. Хамло.

По существу. Сейчас все вроде нормально.

Работы ведутся какие-либо по моему линку или нет. Если да, то укажите до какой даты будет все нормально?  По телефону в техподдержке все вразнобой отвечают, только нервируют.

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением

10 часов назад, masteroffpuppets сказал:

Позвонил, спец вел себя дерзко, вымогал у меня данные по моему оборудованию, получил мотивированный отказ и пригрозил бросить трубку. Хамло.

Что значит "вымогал данные по оборудованию"? Штатной должности "телепат - консультант" в компании Билайн не предусмотрено.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть какая-то служба у Билайна, которая отвечает за подключение домов? Не просто оператор, который оставляет заявку и на неё потом никто не смотрит, а ответственное лицо с телефоном и электронной почтой.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Что значит "вымогал данные по оборудованию"? Штатной должности "телепат - консультант" в компании Билайн не предусмотрено.

Это значит он настойчиво требовал с меня данные по моему оборудованию. Я спросил у него, как должен быть настроен роутер (что должно быть настроено), чтобы я сам у себя смог проверить. То того, как связь пропала и после настройки роутера не менялись. Специалист не объяснил мне, как должен быть настроен роутер (протоколы, задержки и так далее - общая процедура для всех роутеров). Из соображения ИБ данные по моему оборудованию предоставляться не будут. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

На данный момент проблем с Интернетом нет

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

В мае сменил тариф на 300мб, поменяли оборудование в доме, провод не меняли.

Москва, внуково, провод до комутатора cat5e, роутер асус rt-n65u.

tracert ya.ru 

Скрытый текст

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  RT-N65U [192.168.1.1]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  85.249.60.1
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     2 ms     2 ms     2 ms  m9-crs-2-be8.corbina.net [195.14.62.86]
  5     2 ms     2 ms     2 ms  m9-br-be3.corbina.net [195.14.62.85]
  6     2 ms     1 ms     1 ms  corbina-gw.dante.yandex.net [83.102.145.178]
  7     5 ms     5 ms     8 ms  vla-32z4-eth-trunk1-1.yndx.net [93.158.172.211]
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     5 ms     5 ms     5 ms  ya.ru [87.250.250.242]

До билайна выглядит также на 3м шаге от роутера до комутатора превышение интервала запроса.

это нормально вообще?

Изменено пользователем spirit1331

Поделиться сообщением

1 час назад, spirit1331 сказал:

это нормально вообще?

Это отлично.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, masteroffpuppets сказал:

Это значит он настойчиво требовал с меня данные по моему оборудованию. Я спросил у него, как должен быть настроен роутер (что должно быть настроено), чтобы я сам у себя смог проверить. То того, как связь пропала и после настройки роутера не менялись. Специалист не объяснил мне, как должен быть настроен роутер (протоколы, задержки и так далее - общая процедура для всех роутеров). Из соображения ИБ данные по моему оборудованию предоставляться не будут. 

А как специалист может объяснить, что надо настраивать в роутере не зная его модели и версии прошивки? Это ведь тоже данные оборудования. Паранойя какая то. Он же у Вас не номер карты и  СМС-код просил предоставить.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, =FPS_Colonel_13 сказал:

А как специалист может объяснить, что надо настраивать в роутере не зная его модели и версии прошивки? Это ведь тоже данные оборудования. Паранойя какая то.Он же у Вас не номер карты и  СМС-код просил предоставить.

Есть общие настройки которые содержатся во всех роутерах и имеют один и тот же эффект: протокол, сервер, параметры соединения и так далее. Слабоватая техподдержка однако. А где это настроить и посмотреть - проблемы мои

Поделиться сообщением

1 час назад, masteroffpuppets сказал:

Есть общие настройки которые содержатся во всех роутерах и имеют один и тот же эффект: протокол, сервер, параметры соединения и так далее.

Но в различных роутерах эти настройки могут называться по разному...

И да - Ваша паранойя несколько избыточна, ибо при установке соединения роутер сообщает провайдеру свой mac, а по нему можно определить производителя роутера.

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, V_V_S сказал:

Но в различных роутерах эти настройки могут называться по разному...

И да - Ваша паранойя несколько избыточна, ибо при установке соединения роутер сообщает провайдеру свой mac, а по нему можно определить производителя роутера.

mac измененный. Во всех роутерах есть mtu, keepalive, l2tp, ethernet, DNS и DHCP и так далее. По моему опыту настроечки роутера не жутко сложные, чтобы быть уникальными для каждого роутера

Поделиться сообщением

14 минут назад, masteroffpuppets сказал:

mac измененный. Во всех роутерах есть mtu, keepalive, l2tp, ethernet, DNS и DHCP и так далее. По моему опыту настроечки роутера не жутко сложные, чтобы быть уникальными для каждого роутера

https://spb.beeline.ru/customers/pomosh/home/domashnij-internet/nastroyki-lokalnoy-seti-dlya-opytnykh/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Вот это в общем-то и надо было 

Поделиться сообщением

4 часа назад, spirit1331 сказал:

это нормально вообще?

это нормально. Некоторые узлы могут не отвечать на подобные запросы но при этом работать в штатном режиме.

• Like 1

Поделиться сообщением

Т.к. формы техподдержки на сайте билайна нет, создать тему на форуме тоже почему-то не могу, то пишу свои проблемы о работе DNS тут:

Первая проблема, ваши DNS сервера зачем-то на любой домен, которого не существует, отдают адрес 127.0.0.200, зачем так сделано? Это нарушение RFC и создание потенциальных проблем в работе сети.

И вторая, зачем блокируете работу DoH (DNS-over-HTTPS)? Не удаётся подключиться ни к Google, ни к Cloudflare. Это уже самовольная блокировка, в базе РКН этих адресов нет, у других провайдеров DoH работает.

Поделиться сообщением

9 минут назад, zed сказал:

Первая проблема, ваши DNS сервера зачем-то на любой домен, которого не существует, отдают адрес 127.0.0.200, зачем так сделано? Это нарушение RFC и создание потенциальных проблем в работе сети.

Не подтверждаю:

C:\>nslookup aaa.bbb.com 213.234.192.8
╤хЁтхЁ:  hdns1.corbina.net
Address:  213.234.192.8
	*** hdns1.corbina.net не удалось найти aaa.bbb.com: Non-existent domain
	C:\>ping aaa.bbb.com
При проверке связи не удалось обнаружить узел aaa.bbb.com.
Проверьте имя узла и повторите попытку.

11 минут назад, zed сказал:

И вторая, зачем блокируете работу DoH (DNS-over-HTTPS)? Не удаётся подключиться ни к Google, ни к Cloudflare. Это уже самовольная блокировка, в базе РКН этих адресов нет, у других провайдеров DoH работает.

У меня всё работает. Возможно, в настройках Вашего компа в этом случае, вразрез с рекомендациями по корректной настройке DoH, указано либо автополучение адресов DNS-серверов, либо прописаны серверы, отличные от DNS Google (8.8.8.8/8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1/1.0.0.1). Для диагностики необходимы логи ответов на команды "ipconfig /all" и "nslookup имя_проблемного_сайта". Если настройки, выводимые в этих логах, отличаются от выставленных Вами, то проверьте комп на зловреды (подмена DNS-серверов).

Поделиться сообщением

В прошлый раз я думал проблема действительно решена, но она никуда не ушла, в общем faceit anticheat не работает в Екатеринбурге(dns 172.18.49.10, 172.18.49.14), и пишет  "connection timed out", так как у всех остальных работает и только на биллайне не работает, следовательно проблема в биллайне. Решение простое, нужно зайти в свойства вашего сетевого адаптера и там выбрать "IP версии 4(TCP/IPv4)" и использовать следующие адреса dns-серверов "8.8.8.8" и "8.8.4.4"  и нажать ок, через 1-2 минуты античит запуститься, надеюсь биллайн решит эту проблему со своими dns-серверами.

Поделиться сообщением

Я удивляюсь, даже несмотря на приведённые термины и казалось бы техническую глубину вопроса, которая должна была охарактеризовать компетентность человека, вы всё равно даёте советы для дурочков, которые первый раз в жизни используют компьютер. Прямо как в анекдоте с доктором:

Скрытый текст

Пациент: доктор, у меня ноги болят.

Доктор: Не может этого быть, у меня точно такие же ноги, и ничего не болит.

4 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

Не подтверждаю:

Скрыть содержимое

C:\>nslookup aaa.bbb.com 213.234.192.8
╤хЁтхЁ:  hdns1.corbina.net
Address:  213.234.192.8
	*** hdns1.corbina.net не удалось найти aaa.bbb.com: Non-existent domain
	C:\>ping aaa.bbb.com
При проверке связи не удалось обнаружить узел aaa.bbb.com.
Проверьте имя узла и повторите попытку.

У меня всё работает. Возможно, в настройках Вашего компа в этом случае, вразрез с рекомендациями по корректной настройке DoH, указано либо автополучение адресов DNS-серверов, либо прописаны серверы, отличные от DNS Google (8.8.8.8/8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1/1.0.0.1). Для диагностики необходимы логи ответов на команды "ipconfig /all" и "nslookup имя_проблемного_сайта". Если настройки, выводимые в этих логах, отличаются от выставленных Вами, то проверьте комп на зловреды (подмена DNS-серверов).

Вот пример, забыл уточнить, что это касается локальной зоны *.local. Т.е. на DNS серверах билайна явно добавлена зона local, и явно стоит заглушка на все имена:

Скрытый текст

nslookup aaa.local ns4.corbina.net
╤хЁтхЁ:  ns4.corbina.net
Address:  85.21.192.5

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     aaa.local
Address:  127.0.0.200

А уж если это после моего компьютера подменяется DNS трафик, то как раз DoH и признан её решить, но увы, видимо билайн решил заблокировать безопасные DNS запросы до популярных серверов. Это то вы подтверждаете, или у вас работает DoH с адресами 8.8.8.8 и 1.1.1.1? У меня выдаёт Connection refused ещё на самом роутере, так что это явно не происки зловредов на компьютере.

Поделиться сообщением

Это как-то поправимо? При запросе в браузере получаю ERR_CONNECTION_TIMED_OUT.

traceroute to bugs.php.net (206.189.200.141), 30 hops maximum, 52 byte packets.
1 * * *
2 195.16.56.192 (195.16.56.192) 1.363 ms 1.350 ms 1.324 ms
3 * * *
4 * * *
5 * * *
6 * * *
7 * * *
8 * * *
9 * * *
10 * * *
11 * * *
12 * * *
13 * * *
14 * * *
15 * * *
16 * * *
17 * * *
18 * * *
19 * * *
20 * * *
21 * * *
22 * * *
23 * * *
24 * * *
25 * * *
26 * * *
27 * * *
28 * * *
29 * * *
30 * * *

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

4 часа назад, zed сказал:

Вот пример, забыл уточнить, что это касается локальной зоны *.local. Т.е. на DNS серверах билайна явно добавлена зона local, и явно стоит заглушка на все имена:

Почему же

Цитата

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
Сервер:  UnKnown
Address:  85.21.192.5

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
Address:  10.255.63.252

Вот например известный локал который к сожалению не работает уже давно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас