SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, pmf026 сказал:

у меня половина зарубежки отвалилась.. включая youtube и tradingview плс хелп

Аналогично. Дискорд, ютюб и многое многое другое :) И так стабильно раз в несколько дней. Билайн порядком зае... надоел.
Давно уже пора его менять. Я столько уже проблем пережил с их проблемами и отсутствием знаний - как их решить.
Проблема с твичем уже не менее чем пол года наблюдается. И каждый день им в соц сети и тут пишут об этом люди, в том числе и в тех поддержку.
Но, что мы получаем? Ответы по скрипту и просьбы ожидать решения, если вдруг ты все же сможешь доказать человеку, что проблема ни в роутере, ни в кабеле, ни в вашем пк :)

Изменено пользователем Seiza

Поделиться сообщением

На устройстве или ресурсе (wpad.beeline) не настроен прием подключений через порт "Служба Интернета (HTTP)". Обратитесь к администратору сети  Запрашиваемые компьютер или устройство доступны, но не поддерживают предпринимаемые действия. Это может быть связано с проблемами конфигурации или другими ограничениями устройства. 
Такая вот проблема случилась что делать?

Поделиться сообщением

О да, что-то у Билайна на зарубеж капитально упало. ))

Поделиться сообщением

что за дикие пинги на 78.107?

не только пол интернета упало но и на форуме что-то сломалось...

пишет мне при отправке [[Template forums/front/topics/topic is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

111.jpg

Изменено пользователем Baxmep

Поделиться сообщением

Зато всё остальное, что не упало, грузится вмиг. Ну, чисто по ощущениям. Кроме Вконтакта. Он что-то задумчив. ))

Люди коронавируса не так боятся, как отключения Ютуба!

Изменено пользователем dhfgljkhdgkjh

Поделиться сообщением

4 часа назад, Spc_away сказал:

а чего к нему готовиться? он давно уже с нами)

ладно, кажись нормализовалось все сейчас. сайты снова открываются.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eshkere сказал:

Подскажите, а это нормально, что при подключении через wi-fi при загрузке с зарубежных серверов (да и с почти всех Российских >100 км от Москвы, и некоторых Московских) входящая скорость составляет не более 100 мбит/с (хотя по тарифу 300)? Проблема наблюдается на трех разных роутерах. При подключении по кабелю все ок, скорость в среднем 290 мбит/с.

Это Вам в раздел форума по роутерам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Baxmep сказал:

111.jpg

Так и должно быть.

Ни на что не влияет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Raymond_12 сказал:

Везде и выбрано автомат, но сеть всё равно неопознанная. Сейчас покопался в системе, раздачу всё же удалось настроить, но сеть теперь становится неопознанной после перезагрузки системы. Однако подключение появляется минут через 10-15. Ощущение, что сервер не хочет подключать мой комп, а может и просто винда засорилась за несколько лет

Попробуйте сбросить сетевые настройки, ибо чего-то у вас совсем не порядок с сетевыми настройками на винде. Для вообще сброса написал небольшой батник его можно найти в виде файла " ResetNetworkWindows.bat " на следующих облаках тут или тут.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Baxmep сказал:

Это такие у билайна гибридные DHCP-сервера в некоторых точках подключения абонентов. Официальная отмазка от администрации форума, что это последствия работы DPI оборудования там же. В целом должно мало влиять на конечный пинг, но ничего бесплатно не бывает чего бы вам не говорили.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Serpikk1 сказал:

Адаптер какой фай-фай  и через какую программу эмулируете сотфовую точку доступа ?

Попробуйте эту прогу я давно ей пользуюсь для облегчение использования софтовой точки доступа от Microsoft.

https://www.nirsoft.net/utils/wifi_hotspot_starter.html

Можно и ручками набивать команды но зачем...

Я встречался с подобным глюком по какой-то причине иногда подключению по локальной сети присвается локальный адрес т.е. 192. и т.д. в итоге неопознанная сеть.

Бред. У меня в локальной сети все устройства получают от роутера IP из пула 192.168.255.255 с присваиванием соответствующих масок.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eshkere сказал:

Подскажите, а это нормально, что при подключении через wi-fi при загрузке с зарубежных серверов (да и с почти всех Российских >100 км от Москвы, и некоторых Московских) входящая скорость составляет не более 100 мбит/с (хотя по тарифу 300)? Проблема наблюдается на трех разных роутерах. При подключении по кабелю все ок, скорость в среднем 290 мбит/с.

Нормально. Wi-Fi всегда предоставляет скорость 30% от скорости порта WAN, если в настройках или спецификации не указано обратное.

Поделиться сообщением

5 часов назад, bbaa сказал:

На устройстве или ресурсе (wpad.beeline) не настроен прием подключений через порт "Служба Интернета (HTTP)". Обратитесь к администратору сети  Запрашиваемые компьютер или устройство доступны, но не поддерживают предпринимаемые действия. Это может быть связано с проблемами конфигурации или другими ограничениями устройства. 
Такая вот проблема случилась что делать?

Пинать провайдера. Часто, долго, вдумчиво и со всей силы.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Serpikk1 сказал:

Официальная отмазка от администрации форума, что это последствия работы DPI оборудования там же. В целом должно мало влиять на конечный пинг, но ничего бесплатно не бывает чего бы вам не говорили.

Точнее - совсем не влияет на конечный пинг, что и показывает приведённый трейс.

• Like 1

Поделиться сообщением

1. Договор 0891429170.

2. При любой конфигурации сети.

3. Вчера, примерно в 7-8 вечера по мск, после первых раскатов грома отвалилась сеть билайн и больше не возвращалась. На данный момент сети всё так же нет.

PS Вообще, данная проблема существует с момента моего подключения к билайну. Гроза или иногда просто небольшой дождь заваливает сеть, но обычно сеть быстро восстанавливается(минуты, реже часы).

Поделиться сообщением

26.05.2020 в 01:19, Raymond_12 сказал:

Везде и выбрано автомат, но сеть всё равно неопознанная. Сейчас покопался в системе, раздачу всё же удалось настроить, но сеть теперь становится неопознанной после перезагрузки системы. Однако подключение появляется минут через 10-15. Ощущение, что сервер не хочет подключать мой комп, а может и просто винда засорилась за несколько лет

Не ломайте систему, не причём она.

У меня симптомы один в один - у Билайна почему-то начала "залипать" сессия. И пока на том конце не истечёт время аренды, сетевая адрес не получает.

Поделиться сообщением

1 час назад, SHUN сказал:

Не ломайте систему, не причём она.

У меня симптомы один в один - у Билайна почему-то начала "залипать" сессия. И пока на том конце не истечёт время аренды, сетевая адрес не получает.

у коллеги не просто "залипает сессия" а при раздаче через wifi это происходит.  И тут билайн процентов на 99 не причем. У меня такое тоже бывает иногда.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

у коллеги не просто "залипает сессия" а при раздаче через wifi это происходит.  И тут билайн процентов на 99 не причем. У меня такое тоже бывает иногда.

спасибо за батник, но он к сожалению, не помог. Вчера вроде настроил раздачу, больше часа всё работало хорошо, а сегодня сеть поработает минут 10, затем становится неопознанной тоже на 10 минут. Может в пределах дома или района обновлялось какое-то оборудование?

Поделиться сообщением

1 час назад, Raymond_12 сказал:

спасибо за батник, но он к сожалению, не помог. Вчера вроде настроил раздачу, больше часа всё работало хорошо, а сегодня сеть поработает минут 10, затем становится неопознанной тоже на 10 минут. Может в пределах дома или района обновлялось какое-то оборудование?

вы мне скажите у вас сие только когда вы через вайфай пользуетесь как вы первоначально писали или когда просто по проводу тоже так же ? Просто если и по проводу то неопознанная сеть бывает из-за глюков DHCP сервера провайдера. А если только по фафле при раздаче через ПК то это глючит винда.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

вы мне скажите у вас сие только когда вы через вайфай пользуетесь как вы первоначально писали или когда просто по проводу тоже так же ? Просто если и по проводу то неопознанная сеть бывает из-за глюков DHCP сервера провайдера. А если только по фафле при раздаче через ПК то это глючит винда.

Сегодня почему-то и без раздачи вайфая такое началось, включаю компьютер –  непознанность сеть и через 10 минут подключается, сейчас удалил всё что связано с раздачей, в протоколах оставил только IPv4, посмотрим как будет вести себя. Кстати, с каких пор аренда ip дается на 10 минут, может в этом вся проблема?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Raymond_12 сказал:

Сегодня почему-то и без раздачи вайфая такое началось, включаю компьютер –  непознанность сеть и через 10 минут подключается, сейчас удалил всё что связано с раздачей, в протоколах оставил только IPv4, посмотрим как будет вести себя. Кстати, с каких пор аренда ip дается на 10 минут, может в этом вся проблема?

С переходом на IPoE аренда 10 минут, создается впечатление что у вас проблема с обновлением аренды происходит.

Поделиться сообщением

1. 0893043177
2. Провод в роутер, из роутера в комп, но щас речь о файфае
3. Где интеренет? Как узнать причину проблем ? Щас скорость крутится в районе 170кб/с. За это надо платить 700 рублей в месяц ? Я сомневаюсь
Щас пользваться интернетом невозможно полностью. Обычно (пару лет) скорость где-то.. ну по половны мб/с. А  когда изредка разгоняется до 5мб/с, тто просто можно праздник устраивать с канфети и свечками.
Пытаюсь узнать что не так в поддержке, так ничего кроме супер пупер никому ненужного билайнтв я не узнал. Ввожу номер счета для, со слов робота, узнаваание инфы моего тарифа, так он говорит что операторы не умеют доплачивать и блокировать тариф. КТО ЭТО ТО СПРАШИВАЛ ?? Я инфу узнать хочу! А именно - где мой интернет и за что я плачу деньги
Что делать то ? Щас регистрация на сайте этом заняла уйму времни, тк не грузит ничего

Поделиться сообщением

3 часа назад, NikIv сказал:

С переходом на IPoE аренда 10 минут, создается впечатление что у вас проблема с обновлением аренды происходит.

Возможно. Но ведь IPoE уже несколько лет у меня работает, оборудование и систему я не обновлял, почему же тогда с апреля появились проблемы? Интересно то, что сначала перебои были примерно 1-2 раза в неделю, а в мае уже постоянно. Может ли DHCP  блокировать из-за чего-то мой компьютер?

Поделиться сообщением

14 часов назад, all2008i сказал:

1. Договор 0891429170.

2. При любой конфигурации сети.

3. Вчера, примерно в 7-8 вечера по мск, после первых раскатов грома отвалилась сеть билайн и больше не возвращалась. На данный момент сети всё так же нет.

PS Вообще, данная проблема существует с момента моего подключения к билайну. Гроза или иногда просто небольшой дождь заваливает сеть, но обычно сеть быстро восстанавливается(минуты, реже часы).

UPD Сеть поднялась в 15:05, в 17:45 снова упала на пару минут и наконец 20 минут назад снова упала и лежит.

May 27 17:45:51 pppd[3433]: Terminating on signal 15
May 27 17:45:51 pppd[3433]: Connect time 160.5 minutes.
...
May 28 01:30:13 pppd[5744]: Terminating on signal 15
May 28 01:30:13 pppd[5744]: Connect time 462.6 minutes.
...
May 28 01:30:53 /usr/sbin/l2tpd[336]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
May 28 01:31:33 /usr/sbin/l2tpd[336]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
May 28 01:32:13 /usr/sbin/l2tpd[336]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1    номер договора 0892499859
2    zyxel viva (v2.08) и через роутер и напрямую
3    Сегодня примерно в 3.20 ночи пропал интернет. Через полтора часа примерно от восстановился, но перестали открываться некоторые интернет ресурсы — сайты, скайп и др. Для примера сайты которые перестали открываться https://hh.ru , speedtest.net, skype.com и др , mail.ru открывается очень долго, другие почты на yandex.ru и gmail.com быстро. Скайп перестал подключаться. Т.е. на сколько я понимаю при входе 1й запрос где я пишу логин .... 2й запрос(ответом) спрашивает пароль - пишу пароль и зависает и выскакивает ошибка LOGIN_ERROR(это не неправильный пароль, при не правильно выскакивает окно ошибки пароля(значит ответ приходит) )
В самодиагностике интернета diag.beeline.ru , измерение скорости не открывалось, а через yandex  все как в договоре 93-100мб\сек. Файлы с ftp скачивались по 9мб\сек

из самостоятельного пробовал только подключал на прямую без роутера - создавал автоматически впн прогой на оф сайта, создавал подключение в роутере по инструкции руками, в результате крайний раз отменил все выше сделаное. прошло минут 5 появилась странца привязки нового оборудования, ввел договор пароль подождал - заработало частично без скайпа и нужных сайтов переткнул в роутер, еще раз перепривязал оборудование 

Поделиться сообщением

8 часов назад, VlaDisLaVchiK1228461302 сказал:

1. 0893043177
2. Провод в роутер, из роутера в комп, но щас речь о файфае
3. Где интеренет? Как узнать причину проблем ? Щас скорость крутится в районе 170кб/с. За это надо платить 700 рублей в месяц ? Я сомневаюсь

Из написанного непонятно - проблемы со скоростью интернета или с Wi-Fi?

Если с Wi-Fi, то провайдер не при чём.

Поделиться сообщением

Спасибо помогло :) врятли же само прошло и врятли же помог мой откат системы на вс :) 

Поделиться сообщением

здравствуйте, с 28.05.2020 нет подключения к интернету. Дома все проверено и на роуторе и напрямую к компьютеру.Посмотрите пожалуйста. № договора 6182306

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас