SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, es4x сказал:

Сам играю в фифу и был билайне. Сервер фифы стоит в Швеции в Стокгольме , я не знаю почему , но Билайн изменил маршрут и теперь ведёт в ближайший сервер Дублин , где идёт потеря пакетов. Я писал и звонил, мне тупо отписывали ничего не знаем. Я на это дело забил и поставил ещё одного провайдера. Теперь стало все хорошо. А Билайн оставим для лучших времён ,к слову тогда был пинг отличный и возможно один из лучших в Москве. 

А когда он изменил маршрут? У меня это началось около месяца назад. Я пытался к ростелекому подключиться...говорят нет портов свободных, а больше нет провайдеров.

Поделиться сообщением

6 минут назад, EXSeKuTOR сказал:

А когда он изменил маршрут? У меня это началось около месяца назад. Я пытался к ростелекому подключиться...говорят нет портов свободных, а больше нет провайдеров.

В конце апреля - начала мая. Перестало кидать в Швецию и начало кидать в Дублин и появились потери  пакетов. Я и Ай пи подключал и что только не делал. Подключил нового провайдера и пинг 28 стал. , а то был    60  и дикие потери пакетов и все стало замечательно 

Изменено пользователем es4x

Поделиться сообщением

1 минуту назад, es4x сказал:

В конце апреля - начала мая. Перестало кидать в Швецию и начало кидать в Дублин и появились потери  пакетов. Я и Ай пи подключал и что только не делал. Подключил нового провайдера и пинг 28 стал. Вместо  60  и дикими потерями пакетов и все стало замечательно 

вот в это время и начались проблемы у меня... Но вот я просил попинговать пару друзей, у них нет потерь, тоже на билайне, в Москве они.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, прошу помощи:

Подключаюсь к офису для удалённой работы через l2tp протокол. Сейчас соединение не устанавливается. Попыток регистрации на сервере подключения нет. Пробовал подключиться с двух с устройств, через интернет предоставленый провайдером.

Через мобильный интернет расшарил точку доступа, соединение установилось и была корректная работа.

Проблемы начались с этой недели. Что делать?

Операторы по телефону посылают на форум.

Поделиться сообщением

6 минут назад, FDeni123 сказал:

Добрый вечер, прошу помощи:

Подключаюсь к офису для удалённой работы через l2tp протокол. Сейчас соединение не устанавливается. Попыток регистрации на сервере подключения нет. Пробовал подключиться с двух с устройств, через интернет предоставленый провайдером.

Через мобильный интернет расшарил точку доступа, соединение установилось и была корректная работа.

Проблемы начались с этой недели. Что делать?

Проверить, не находитесь ли Вы за провайдерским NAT.

Поделиться сообщением

6 минут назад, V_V_S сказал:

Проверить, не находитесь ли Вы за провайдерским NAT.

Помог сброс l2tp настроек сетевой

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нужна помощь дог 0854202239 ( дибильный автответчик водил по меню 40 мин) поднял трубку консультант и жалобу на отсутствие инета по данному договору не принял, переключил на следующего консультанта, второй сказал что не может принять  то же ( илья) и переключил на инженеров, 10 мин играла музыка со словами вам ответят через 10 мин и откл, я ппц как не хочу проходить этот ад,  сайт билайна висит, инета нет, с мобилки зашла только сюда, как можно еще связаться с тех поддержкой? выяснить причину  плохого инета и оставить обращение на перещет? Роутер билайн, перегружала 2 раза., с шнурами все норм

Изменено пользователем Ленале
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Что за треш творится с билайном? Ни одна игровая сетевая служба недоступна

Battle.net - пошел нафиг
Rockstar gaming - пошел нафиг

Везде пишет про таймаут соединения. С каждым днем провайдер все дальше катится в задницу. На другой линии все нормально.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Knavt сказал:

Battle.net - пошел нафиг

Везде пишет про таймаут соединения. С каждым днем провайдер все дальше катится в задницу. На другой линии все нормально.

А это они вчера ночью роуты (не все, но очень много) поломали во время работ. Есть общая заявка 213 546 330, сроки пока стоят до 10:45 сегодня (20 мая).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Timerrr сказал:

А это они вчера ночью роуты (не все, но очень много) поломали во время работ. Есть общая заявка 213 546 330, сроки пока стоят до 10:45 сегодня (20 мая).

Так в том то и дело, что еще днем все работало прекрасно. Треш начался после 15:00.

Я просто уже в шоке, как можно дойти до такого. Даже до поддержки не дозвонится, как слышу это "бонжур", рвотный рефлекс появляется сам.

• Like 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Knavt сказал:

Так в том то и дело, что еще днем все работало прекрасно. Треш начался после 15:00.

Я просто уже в шоке, как можно дойти до такого. Даже до поддержки не дозвонится, как слышу это "бонжур", рвотный рефлекс появляется сам.

Может не всем городам/подсетям сразу досталось, а может у вас другая проблема со схожими симптомами (но маловероятно). А вообще я вчера днём наблюдал перестройку машрутов несколько раз, на несколько минут даже всё нормально работало, потом опять всё умерло.

И да, до ТП тяжко дозваниваться, но если есть возможность позвонить утром, часов до 10, то более-менее терпимо, по крайней мере по времени дозвона. Дальше уже как повезёт с первой линией.

P. S.

На накосячили знатно. У игрушки в которую я поигрываю бОльшая часть серверов и сервисов в Америке, на одном хосте и маршрут к ним одинаковый, даже IP идут подряд. К половине есть доступ, ко второй половине трасса обрывается на узле Билайна в Москве.

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

вот жеж гады.

я вчера полтора часа потерял, делали вид, что что то настраивают, потом - типа ничем не можем помочь
такая же фигня...перестал пинговаться айпишник рабочего впн в Лондоне, по другим соединениям (с другого провайдера) все норм 

при этом проблема наблюдается у некоторого количества сотрудников именно с билайном...хотя есть и те у кого через билайн нормально работает
началось вчера утром, и, по ходу, края нет :(

Поделиться сообщением

17 часов назад, Медвежка сказал:

Переобжать кабель надо однако.

За ответ спасибо. Переобжал, однако не помогает.

Кажется это был последний фактор на моей стороне.

Поделиться сообщением

1 час назад, foxux сказал:

вот жеж гады.

я вчера полтора часа потерял, делали вид, что что то настраивают, потом - типа ничем не можем помочь
такая же фигня...перестал пинговаться айпишник рабочего впн в Лондоне, по другим соединениям (с другого провайдера) все норм 

при этом проблема наблюдается у некоторого количества сотрудников именно с билайном...хотя есть и те у кого через билайн нормально работает
началось вчера утром, и, по ходу, края нет :(

Такая же проблема.. впн в Лондоне.. не доступен... ((

Поделиться сообщением

10 часов назад, Knavt сказал:

Battle.net - пошел нафиг

Примерно та же фигня. Где-то в ночь с понедельника на вторник пинги до игрового сервера превратились в 100% потерю. И появился пробел в маршруте после corbina.net (7-11 на скриншоте). Без VPN больше вообще не зайти.

Петербург.

Плюс ещё Дискорд соединяется с напрягом (именно на запуске). И Bria (СофтФон) тоже не всегда заводится.

При этом на работе через WestCall всё спокойно пингуется.

snap0005154.png

snap0005155.png

Поделиться сообщением

Сроки по общей заявке 213 546 330 (по недоступности части ресурсов из-за поломки маршрутов) продлены до 10:30 21го мая.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, es4x сказал:

В конце апреля - начала мая. Перестало кидать в Швецию и начало кидать в Дублин и появились потери  пакетов. Я и Ай пи подключал и что только не делал. Подключил нового провайдера и пинг 28 стал. , а то был    60  и дикие потери пакетов и все стало замечательно 

Вы ВПН не пробовали? 

Поделиться сообщением

Кстати друг живет в Москве, попросил его попинговать сервер FIFA, у него нет потери пакетов, у него Билайн, скрин его(первый скрин) и моей (второй скрин) трассировки скинул.

трасса Колеснин.jpg

Трасса моя.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, EXSeKuTOR сказал:

Кстати друг живет в Москве, попросил его попинговать сервер FIFA, у него нет потери пакетов, у него Билайн, скрин его(первый скрин) и моей (второй скрин) трассировки скинул.

трасса Колеснин.jpg

Трасса моя.jpg

Трейсы практически одинаковы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, EXSeKuTOR сказал:

трасса Колеснин.jpg

Трасса моя.jpg

Эта старые Ай пи ЕА!!! В этом году ЕА запустили новые сервера в Стокгольме ( Швеция ) и пинг на билайне был 22-26. Две недели назад пинг изменился из-за маршрута . Причём у всего фифа коммьюнити кто на билайне. А в Питере вообще был пинг 14-18 , а сейчас под 50 и потери.  

Поделиться сообщением

Тут два варианта. Либо жди может исправят, вон человек писал ошибка какая та у них в маршрутках. Либо переходи на другой провайдер , то что я и сделал и теперь играю на отличном пинге в Швеции. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, es4x сказал:

Эта старые Ай пи ЕА!!! В этом году ЕА запустили новые сервера в Стокгольме ( Швеция ) и пинг на билайне был 22-26. Две недели назад пинг изменился из-за маршрута . Причём у всего фифа коммьюнити кто на билайне. А в Питере вообще был пинг 14-18 , а сейчас под 50 и потери.  

подскажите какой новый?

Поделиться сообщением

27 минут назад, es4x сказал:

Тут два варианта. Либо жди может исправят, вон человек писал ошибка какая та у них в маршрутках. Либо переходи на другой провайдер , то что я и сделал и теперь играю на отличном пинге в Швеции. 

решил проверить ВПН, взял Германия. Пинг 1мс!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, EXSeKuTOR сказал:

решил проверить ВПН, взял Германия. Пинг 1мс!!!

Ну это враньё (не Ваше, а того инструмента, которым Вы меряете).

Пинг 1 ms соответствует тому, что расстояние до конечной точки менее 300 км...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Ну это враньё (не Ваше, а того инструмента, которым Вы меряете).

Пинг 1 ms соответствует тому, что расстояние до конечной точки менее 300 км...

а как проверить правильно пинг тогда? Я же взял Германия впн, а сервер в Швеции. Хотя да, там около 1200км.

Поделиться сообщением

Добрый день

у меня подключен домашний интернет билайн

договор 089-395-9786
адрес подключения 11 парковая, дом 10 Москва
подключено по вайфаю через роутер asus rt-ac51u, прошивка 3.0.0.4.380_7378

на всех устройствах, использующих этот вайфай, регион на сайтах определяется как сочи или краснодарский край.

как победить эту проблему?

спасибо.

Поделиться сообщением

11 минут назад, cmaxx сказал:

на всех устройствах, использующих этот вайфай, регион на сайтах определяется как сочи или краснодарский край.

как победить эту проблему?

Это не проблема провайдера, это проблема ресурсов которые используют не корректную базу геоопределения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, NikIv сказал:

Это не проблема провайдера, это проблема ресурсов которые используют не корректную базу геоопределения

спасибо. но это на сайтах google.ru avito.ru auto.ru и в целом повсеместно. неужели нет решения?

Поделиться сообщением

0896239710 третий день интернет работает через опу,с часу ночи отрубается до утра,а сегодня с ночи вообще не включается

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ashap88 сказал:

0896239710 третий день интернет работает через опу

Угу, робот пообещал фикс к 18 часам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас