SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ElenaI92 сказал:

ну, и ждём, когда боги рандома осчастливят новым IP. Некоторое время назад читала о подобной проблеме на билайне, только тогда людей paypall блокировал.

Как Вы считаете, будет ли статический ip решением проблемы, или есть шанс получить себе такой вот адрес, "с запятнанной репутацией"?

Смените MAC адрес сетевой карты или роутера и с большой вероятностью получите новый IP.

Поделиться сообщением

8 часов назад, debauch сказал:

Вырос пинг до основного шлюза с 4 до 16, уже неделю держится.

На что-нибудь это влияет?

Поделиться сообщением

Проблема в г. Георгиевск уже как больше месяца мучаюсь с билайном, они отключают интернет на 5-10 сек из-за этого вылетает с онлайн игр подключен на прямую к компу без всяких роутеров, так же у меня в квартире второй кабель городского другого провайдера проблем нет всё чётко никогда таких вылетов нет и пинг вообще маленький не то что у билайна, единственное что билайн дешевле. Подскажите номер службы поддержки, а то я звоню сюда 8 800 700 8000 а там только робот 

Поделиться сообщением

Учитывая, что из-за глюков форума и не возможности создать тему в разделе: Санкт-Петербург, пишу - здесь!

7-zip.org [159.65.89.65], прошу проверить пинг и трассировку, скорее всего проблем касается только Питера.

---

Очень нужен доступ на сайт, причем прямой.. а не его содержимое (7зип), у меня трасерт обрывается на Билайновском внутреннем:

'85.21.225.106'.

Если у вас не так, пожалуйста напишите, спасибо.

---

Поделиться сообщением

12 минут назад, 1RunAGate1 сказал:

Учитывая, что из-за глюков форума и не возможности создать тему в разделе: Санкт-Петербург, пишу - здесь!

7-zip.org [159.65.89.65], прошу проверить пинг и трассировку, скорее всего проблем касается только Питера.

---

Очень нужен доступ на сайт, причем прямой.. а не его содержимое (7зип), у меня трасерт обрывается на Билайновском внутреннем:

'85.21.225.106'.

---

Заблокирован РКН в бесплодных потугах борьбы с телеграм.

Используйте VPN или что-нибудь типа ultrasurf

Поделиться сообщением

2 часа назад, 1RunAGate1 сказал:

---

'85.21.225.106'.

---

C 7zip.org ситуация уже давно проблемна. Ресурс не доступен как понимаю из-за ip адреса.

090.thumb.jpg.bbacb0ca4a78abd12801b29a9339d911.jpg

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

5 минут назад, V_V_S сказал:

Заблокирован РКН в бесплодных потугах борьбы с телеграм.

Используйте VPN или что-нибудь типа ultrasurf

А откуда информация? Я проверял по https://eais.rkn.gov.ru/ и нету там никаких ограничений, тем более где 7-зип и где телеграмм?!..

Просто я пользуюсь "scoop install 7zip" и пока не разобрался, можно ли в скупе как-то указывать прокси.. ((:

ЗЫ: пришлось обратиться в саппорт, и таки да, имя сайта - разрешено, а вот его tcp-ip адрес заблокирован, дур-дом какой-то!

Поэтому отчитаюсь о работе саппорта от Билайн:

а) Когда дождался соединения по телефону, ответивший мне товарищ очень долго мурыжил меня "по методичке" и отказывался соединить с инженерной службой, пока не проделал со мной "сброс кэша и истории" браузера, хотя я ему сразу сказал, что у меня имя сайта не пингуется и трейсерт показывает до куда доходят пакеты.

б) Когда дождался инженера из тех. службы, объяснил ситуацию, на что он - заставил меня сделать принт-скрин с экраном моего трейсроута и отправить ему JPG на е-мэйл, и только потом.. выяснилось, что есть блок по ай-пи.

Но я узнал кое-что новое:

1. Нужно проверять не только имя ресурса, но и его ай-пи.

2. Нужно проверять одновременно по двум сайтам: https://eais.rkn.gov.ru/ и https://blocklist.rkn.gov.ru/ // объяснений не услышал, в чём их отличие, но вот так, вот.

Потом загуглил "охота за Telegram" и.. прозрел, но "решения" для случайно заблокированных ай-пишников так и нет, кроме традиционных иностранных ВПН или прокси.((:

Поделиться сообщением

8 минут назад, 1RunAGate1 сказал:

в чём их отличие, но вот так,

Видимо например в том что Билайн при блокировке доступа к ресурсу именно на http://blocklist.rkn.gov.ru/ ссылается для узнавания нами причины блокировки.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

7 минут назад, 1RunAGate1 сказал:

А откуда информация? Я проверял по https://eais.rkn.gov.ru/ и нету там никаких ограничений, тем более где 7-зип и где телеграмм?!..

Просто я пользуюсь "scoop install 7zip" и пока не разобрался, можно ли в скупе как-то указывать прокси.. ((:

Если этот scoop умеет использовать системные настройки интернет, то ultrasurf в помощь...

• Like 1

Поделиться сообщением

привет. это что такое??? админ,поясни!! тариф 100мб

Безымянный.png

Изменено пользователем maxwell_house

Поделиться сообщением

47 минут назад, maxwell_house сказал:

привет. это что такое??? админ,поясни!! тариф 100мб

похоже у вас порты работают в 10 мегабитном режиме. Просто ради интереса посмотрите скорость их работы.

Поделиться сообщением

1) 0856436608
2) wifi. Роутер xiaomi
3) третий день отсутствует интернет, в чём дело?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я, конечно, всё понимаю, много новых абонентов по семейным тарифам, но просадки 100мегабитного Интернета в час пик приближаются к скорости Dial-up. Или чините в ближайшую неделю, или ухожу на Онлайм.

Аккаунт: 089-284-1837

2020_2_13_22-18-53.jpg

Изменено пользователем D-Arts
  • Like 1

Поделиться сообщением

image.png.a81e0691151e67edd1b01eb5c44bae9c.png

image.png.20014217b3811abf2d56421f951a8d3c.png

Билайн!!! Ты сегодня в ударе!

Проблема № 209949718, уже больше 3 недель. Ваши "девочки" из ТП рассказывают сказки, что это массовая проблема... Интересно, эта проблема вообще решается? Если бы не 2 купленные ТВ приставки, давно бы свалил от вас(((( Может есть способ перепрошить эти ТВ приставки?

• Like 3

Поделиться сообщением

насколько же конченым провайдер стал,только вчера звонил с такой-же проблемой (нихера не грузится) и сегодня все повторяется,причем заученный отмазками чел уверял,что это у меня проблемы,говорит надо было зайти нак логин билайн и пройти переавторизацию,на вопрос как туда зайти,если вообще ниче не открывается (даже сайт билайна) опять зомбированный ответ-у нас все в порядке

Поделиться сообщением

1.  0894855014

2. Роутер Keenetic Giga II

3. Как и у множества! людей выше дикая просадка скорости вечером. Появилось это в последние дней семь. Еще пару дней и я свалю с билайна, хотя лет 10 все было нормально.

• Like 2

Поделиться сообщением

Подтверждаю, проблемы были вчера вечером и сегодня снова. Падение скорости почти до нуля. Потери пакетов.

Москва, Чертаново. Договор № 0892711032

• Like 3

Поделиться сообщением

+1 к господам выше, вчера просто немножко поколбасило, сегодня практически ничего не работает. Хотя вчера у вас сеть судя по всему колбасило тоже не слабо. потому что в личном кабинете написано что интернет заблокирован(за неуплату), но интернет работает)

089-376-7497, Москва

Снимок.PNG

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая же проблема как и у товарищей по несчастью выше. Уже второй день после 22.00 идет потеря пакетов!

Москва. договор 0851291068. Билайн, вы меры принимаете?

• Like 1

Поделиться сообщением

Отлагало. Хотя бы тормозили по графику, я бы тогда мог знать когда заняться другими делами)

Поделиться сообщением

С вашим "интенетом" сплошные проблемы более 10 лет. Как только вы что-то у себя перенастраиваете к вам невозможно подключиться. Ваша служба поддержки мычит про неподдерживаемое оборудование, не в состоянии ответить на технические вопросы и отказывается переключать на специалиста. Но после пары дней геморроя "неподдерживаемое" оборудование чудесным образом подключается, не благодаря, а вопреки вашим усилиям "помочь". Не так давно вы включили IPoE, ну, думаю, теперь заживем, наконец что-то по-человечески сделали, но нет, через пару лет снова L2TP по билайновски. Я от всего этого за 10 лет устал. К счастью сейчас полно провайдеров поддерживающих любое оборудование и предоставляющих более качественные услуги за меньшие деньги. Так что к вам у меня остался только один вопрос (в личном кабинете я почему-то не нашел форму обращения в поддержку, все для людей, ага, поэтому пишу сюда) - как мне разорвать с вами договор на предоставление услуг домашнего интенета?

• Like 2

Поделиться сообщением

Скорость 1мбит круто молодцы!!! 11 лет был с вами, хватит с меня этого дерьма. Инициирую переезд в мтс и мобильную связь тоже перевожу.

• Like 3

Поделиться сообщением

Ни кто ни чего делать не будет, всем все равно! во вложении форма для расторжения, замените в начале заявления на :

Прошу расторгнуть договор на домашнее телевидение и интернет по номеру ---/---/---/---

Комплект для сдачи приставок:

Полный комплект «Билайн» ТВ: 
Декодер с функцией записи и с жестким диском или без (ТВ-приставка);
Пульт дистанционного управления;
Видео-аудио кабель SCART-RCA; 
Видео-аудио HDMI(опционно);
Коммутатор Ethernet (Switch) или WiFi роутер;
2 кабеля Ethernet (1м и 5м);

Учтите, если вы не положите провод или еще что, ценник может варьироваться от 500р до 1500р, вот такие у них провода, пульты

P.S. 

Звоните, уточняйте получили они или нет, добивайтесь регистрации и сроков, после расторжение обязаны выслать на обратную почту письмо с подтверждение о расторжении, а то будете должны!

Удачи!

форма_расторжение.png

Изменено пользователем 1200_mics
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, xt_tj сказал:

Скорость 1мбит круто молодцы!!! 11 лет был с вами, хватит с меня этого дерьма. Инициирую переезд в мтс и мобильную связь тоже перевожу.

Вторые сутки _без интернета_, пока полёт нормальный, еще слегка нервозность повышенная, но уже лучше, чем вчера..)) +)

(надо отучать себя от смайликов, а то от них форум "пучит")

А сейчас я вам расскажу в чём собственно дело:

Вчера 13-ого (хорошо, хоть не в Пятницу) истекла 50%-ная годичная скидка по моему тарифу «Всё в одном 3», где я целый год оплачивал учитывая скидку ровно 450 руб. в месяц, что меня вполне устраивало.

А 12-ого февраля, заметив, что скидки больше не будет, а платить по 900 руб. ежемесячно я абсолютно не готов, я вечером в ближайшем офисе Билайна написал заявление о расторжении договора на текущий тариф «Всё в одном 3», стараясь доходчиво объяснить свою позицию:

а) Либо меня переводят на аналогичный не архивный тариф «Близкие люди 3» (ценой 650 руб. в месяц) и предоставляют ещё на 1 год по нему такую скидку, чтобы ежемесячная оплата не превышала привычных мне 450 руб. ежемесячно;

б) Либо если п. а) не возможен, предоставить мне самый минимальный тариф безлимитного домашнего интернета - на тот момент это был 50Мбит за 400 руб. в месяц, а мобильную связь без какого либо моб. интернета, я буду оплачивать по тарифу "Секунда", не имеющему абонентской платы вовсе.

Наступает 13-ое февраля, и я получаю блокировку интернета, что вроде как нормально, но при этом:

Баланс    -989,49 ₽
Абон. плата    
990 ₽ в месяц
К оплате    1980 ₽
Оплатить до    13 марта
Тариф    Всё в одном 3

Что уже не совсем нормально, я ведь 12-ого от данного тарифа отказался!?..

Думаю, окей, ну не успели обработать моё заявление - бывает. Звоню в службу поддержки..

И тут начинается какая-то "Кото-Васия", оказывается моё заявления и пожелания - зафиксированы, но принять решение по ним может исключительно какой-то их загадочный "старший", который работает исключительно в офисные рабочие часы и обрабатывает подобные заявки в порядке очереди.

На вопрос как быстро будет принято решение по конкретно "моему" вопросу, максимум чего удалось добиться это ответа, что в течении шести дней..

И тут я выпадаю в осадок, шесть дней без интернета, при том, что "технически" всё подключено.

Я объясняю оператору, что уже мне не нужны никакие скидки, к чёрту вариант а), давайте прямо сейчас переключим всё на б) и.. досвидания!

Однако - нет, уже не возможно, ждите пока по вашему вопросу не будет принято решение, вам.. позвонят! В течении шести ближайших дней!!!

Занавес..

Понимая, что Оператор службы поддержки, возможно действительно не может сам ничего решить, и увидев на сайте мой.билайн рекламу "безлимитного и-нет за 99руб/мес" - делаю ход конём, пытаясь подключиться "за эти самые" 99руб, пишу заявку на подключение с обязательным обратным звонком..

И о чудо, через пару минут мне звонит "продажник", но выяснив мою пред-историю, чудо - заканчивается, всё снова возвращается к вопросу "у старшего на обработке", и выпытать доп. инфу даже по теоретической возможности вар-та а) - не получилось, молчать продажники умеют не хуже, чем разводить на продажи! бгг)

Вот поэтому и вторые сутки _без интернета_, хоть форум работает и ютюб иногда минут по 10-15 пробивается. Жду звонка, который всё решит.

Решит вопрос, на решение которого нужно не больше 1-ой минуты, и пары кликов мышкой в соотв. АРМ-е, ну или что там билайновцы у себя используют.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, xt_tj сказал:

Блин, забыл в предыдущем сообщении, ради чего цитировал выше сказанное, а вот для чего..

Я же 12-ого февраля до похода в офис билайн, провёл краткое исследование всех провайдеров и-нет, присутствующих "у меня" в доме, и вот, что получилось:

Удивительно, но полностью совпало с ПРОВАЙДЕРЫ НА СЛАВЫ ПРОСПЕКТ ДОМ 10/3, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ваш дом обслуживает Скайнет, Билайн, Ростелеком, Дом.ру, Сумма Телеком

(А удивительно потому, что информацию предоставил spb.10net.ru которые вроде как Ростелеком?!)

1. Скайнет,

Ваш дом уже подключен к сети SkyNet. 'После заполнения формы, с Вами обязательно свяжется наш оператор, чтобы выбрать удобное для Вас время подключения интернет. Вся процедура обычно занимает 1-2 дня.
Тариф «Земля»: 100 Мбит/сек / 550 руб/мес

2. Билайн,

Тариф «Стартовый» Скорость доступа к сети интернет    до 50 Мбит/с / 400 ₽/мес
'Скорость интернета зависит от качества услуги и еще от целого ряда сопутствующих параметров. Среди них – действия управляющих сегментами, особенности подключения точек, загрузка каналов, производительность клиентского оборудования и др.
3. Ростелеком,

Тариф «интернет везде» АКЦИЯ Wi Fi: 599 руб/мес
'150 Мбит/с Wi-Fi роутер Интернет 150 Мбит/с + мобильная связь тариф Бесконечная история (500 минут, unlim интернет, 50 SMS).
4. Дом.ру,

только заметил, что этого ИСП, пропустил и не посмотрел..((

5. Сумма Телеком

Тариф «Легче 2018»: до 60/100 Мбит/сек / 495 ₽/мес

Итого / выводы:

Пока я не захочу прямого доступа к "внутренним" своим ресурсам из вне (как регистрация в dynDNS + vpn или тупо rdp с пробросом на роутер) т.е. вся работа исключительно чз NAT, без tcp/ip видимого снаружи из интернета, куда-то "убегать" с Билайна смысла особого нет потому, что не взирая на некоторые "плюшки" типа роутер за 1 руб/мес или сразу прямой IP, по ценам остальные ИСП чуть дороже, ну или столько же, и менять шило на мыло.. лениво)) если честно.)))

А вот если я хочу оплачивать в Билайне услугу статического внешнего IP, то уже становится интереснее, но увы.. дороже.) +((

Но в целом, предельно ясно, что ИСП либо сговорились, либо понимая ленивость своих клиентов, стараются придерживаться соглашения "заарканил - так держи", что ни хорошо ни плохо, а ПЛОХО то, что все ОНИ, не предлагают меньших, обзову их "социальных" тарифов, где можно было бы клиенту по собственным потребностям и возможностям варьировать скорости домашней линии, кол-ва моб. трафика и прочего.

Мне если бы не скидка 50%, было бы ну очень обидно видеть, что по статистике использования своего "старого" тарифа  «Всё в одном 3», я весь год не нагружал домашний интернет более чем на 20Мбит из вроде как 100Мбит возможных, и по моб.интернету и связи - использовал только 10% позволенного.

И перенаправляя собственные сомнения "нашей" компании, мне интересно - реально ли принудить все ИСП, ввести более дробную тарификацию, чтобы у потребителей была возможность более гибко подбирать под себя желаемый ресурс? Или если ИСП сказал 100Мб и не битом меньше, получи и.. распишись)) ну а если не смог воспользоваться, то ЭТО исключительно твои проблемы!?..)) вот.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1RunAGate1 сказал:

2. Билайн,

Тариф «Стартовый» Скорость доступа к сети интернет    до 50 Мбит/с / 400 ₽/мес
'Скорость интернета зависит от качества услуги и еще от целого ряда сопутствующих параметров. Среди них – действия управляющих сегментами, особенности подключения точек, загрузка каналов, производительность клиентского оборудования и др.

на домашний интернет существуют не публичные тарифы....скорее всего при звонке из отдела по работе с клиентами,по поводу расторжения договора,Вам их предложат.

Поделиться сообщением

3 часа назад, гуанодр сказал:

на домашний интернет существуют не публичные тарифы....скорее всего при звонке из отдела по работе с клиентами,по поводу расторжения договора,Вам их предложат.

Интернет по прежнему, не работает, никто так и не перезвонил.. Так вот какого члена, я должен ждать уже завтра будет третий день, ждать решения подобного "плёвого" вопроса?!!

Не можете дать скидку - да и куй с вами, но почему я отключён как от сервиса, так и от самой возможности его сменить.. на "любой"!!! лишь бы работало?.. ((+

За подобное отношение к "старым" клиентам, я на Би перетёк автоматически из-за Корбины, и мне уже никакие "скидки" не нужны, я хочу при существующей по прежнему работающей технической возможности. получить интернет!!! по любому из существующих тарифных планов, ибо.. заи.ало, сидеть и ждать ХЗ чего?!! За подобные издевательства над клиентом, надо подавать в суд - вопрос простой, есть кто-то на форуме, кто знает как подобное делать:?.. Как защищать права "потребителей", ибо.. ну серьёзно, не решить "да как угодно" вопрос, это.. уже издевательство какое-то! А такое.. надо пресекать, или вы не согласны?!.. +))

Изменено пользователем 1RunAGate1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите, как связаться с оператором тех поддержки? По номеру 8 800 700 8000 (или 0611) бесполезный автоответчик, который ничем помочь не может

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sk1d сказал:

Подскажите, как связаться с оператором тех поддержки? По номеру 8 800 700 8000 (или 0611) бесполезный автоответчик, который ничем помочь не может

На стойке с кабелем в подъезде должен висеть телефон.

Поделиться сообщением

Продолжает дропать скорость по вечерам на европу, есть ли провайдеры получше билайна в МО ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас