SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Олег Красногорск сказал:

№ 085-488-2395

Опять ночь и опять без скорости

Screenshot_20200206_002937_com.yandex.browser.jpg

со скоростью у вас все отлично!

Поделиться сообщением

38 минут назад, гуанодр сказал:

попробуйте проверить скорость здесь.. http://msk-speedtest3.corbina.net

а вам не кажется глупостью мерить скорость не выходя из сети билайн совсем и к тому же многопотоком. Лучше померить скорость  к ближайщему к вам узлу какого нить мощного провайдера вроде  Ростелекома.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serpikk1 сказал:

а вам не кажется глупостью мерить скорость не выходя из сети билайн совсем и к тому же многопотоком. Лучше померить скорость  к ближайщему к вам узлу какого нить мощного провайдера вроде  Ростелекома.

просто я сталкивался с такой проблемой,и даже дозванивался до специалистов.они могут решить проблему,только тогда когда видят этот тест скорости в режиме реального времени.иначе находят тысячи отговорок...это думаю самый радикальный способ доказать-что проблемы на стороне билайна.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, гуанодр сказал:

просто я сталкивался с такой проблемой,и даже дозванивался до специалистов.они могут решить проблему,только тогда когда видят этот тест скорости в режиме реального времени.иначе находят тысячи отговорок...это думаю самый радикальный способ доказать-что проблемы на стороне билайна.

И это абсолютно правильно.

Если многопоточный тест, проводимый именно на оборудовании Билайна, показывает наличие проблемы, то однозначно проблема есть.

Результаты подобного теста по другому интерпретированы быть не могут.

Поделиться сообщением

1 час назад, гуанодр сказал:

просто я сталкивался с такой проблемой,

Проблема в том что у меня этот тест всегда показывает нормально и не удивительно. Стоит выйти за пределы сети провайдера например на ту же сеть ростелеком и сразу проблемы начинаются со скоростью. Да и сам по себе многопоточный тест не показывает реальной картины на маршруте поэтому есть однопоточный.  И вот он всю эту идилию портит даже в сети провайдера smolensk-speedtest1.corbina.net

9013864010.png.1bb10bb3e42ed8b6e697e36b68ee3fb2.png

9013864010.png

• Like 1

Поделиться сообщением

ну да в один поток download не дотягивает до тарифа, а вот upload - нормально

9014361119.png

9014368515.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Можно ли как-то сделать нормальные маршруты в Билайне? Чтобы трафик из Билайна в мобильный Мегафон ходил не через Европу? В последние несколько недель сильно упала скорость - до 5Мбит/с от Билайна IPoE (Москва) в Мегафон (Татарстан). Есть подозрение, что скорость режется по портам, потому что на 443 порту все нормально, на остальных - скорости нет. ТП Мегафона ответила, что проблема не на их стороне. Скорость отправки из Мегафона в Билайн при этом нормальная. Выбирая, кого из провайдеров сменить, выбор будет не в пользу Билайна, т.к. у Мегафона - самый быстрый LTE.

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

2 часа назад, SERGNIC сказал:

ТП Мегафона ответила, что проблема не на их стороне. Скорость отправки из Мегафона в Билайн при этом нормальная.

Хорошо бы ещё на трассу из Мегафона в Билайн (к Вам) посмотреть: возможно, затык связан с тем, что мегафоновские BGP-анонсы в Билайн не приходят (по короткому пути), вот Билайн маршруты и заворачивает в дефолт -- через Франкфурт... Но, вообще говоря, эту проблему следует решать на уровне NOC обоих этих провайдеров: надо смотреть на роутерах, почему не проходят BGP-анонсы, по которым и строится роутинг...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Хорошо бы ещё на трассу из Мегафона в Билайн (к Вам) посмотреть

От Билайна к Мегафону
731734092_2.PNG.8aebdb4ece7a5cad97fc37ed304799d6.PNG

От Мегафона в Билайн

623751893_3.PNG.1b5367f289a9001b3260688e091591b2.PNG

У Мегафона трафик идёт конечно криво, но тем не менее хотя бы в пределах страны.

Поделиться сообщением

@SERGNIC, на второй (из Мегафона в Билайн) трассе я вижу, что имеется прямой стык на M9-IX между оборудованием Мегафона (IPv4 адрес 37.29.3.89) и оборудованием Билайна (PTR m9-crs-be6.corbina.net). Соответственно, надо пинать техподдержку, чтобы проверили (через NOC Билайна), почему на оборудование Билайна не приходят BGP-анонсы с оборудования Мегафона (или почему выставлена блокировка этих анонсов, если они всё-таки приходят, но игнорируются при автоматическом построении таблиц маршрутизации на оборудовании Билайна).

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Соответственно, надо пинать техподдержку

Спасибо! Но подозреваю, что ТП Билайна тут появляется редко. Написал тут в обратную связь, посмотрим что ответят. Вообще конечно дико неудобно, когда нет других средств связи с провайдером, кроме телефона, по которому скриншотов не покажешь, а первая линия вообще принимает абонента за шизофреника.

Поделиться сообщением

Договор 089-307-0499

Подключение по l2tp есть,но интернета нет,менял руотеры,безрезультатно..

• Like 1

Поделиться сообщением

Подключение по l2tp есть, интернета нет, что делать? К кому обратиться, до спецов дзен дозвонишься.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Косматыйдесантник сказал:

Подключение по l2tp есть, интернета нет, что делать? К кому обратиться, до спецов дзен дозвонишься.

И где мои 100 мб интернета? 

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Если у вас Wi Fi то это не удивительно

Поделиться сообщением

У меня заработал инет:)сенкс тем кто сделал..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Косматыйдесантник сказал:

Через единый номер Билайна нажимая цифровой код я дозвонился без проблем. Тут же посмотрели и пофиксили.

11544184.13-11411992.46.png

Поделиться сообщением

Договор 0891426757.

Каждый вечер с 19;00 до 23;30 такая скорость, спасибо билайн, именно за такую скорость я плачу 550p/мес.

111govno.png

Поделиться сообщением

Договор 0893982360

Та же проблема как и у предыдущего оратора, вечером пользоваться интернетом не возможно, если проблема не решится в течении нескольких дней, расторгаю договор.

Поделиться сообщением

Ребята! Номер договора 0895428933

И как у всех предыдущих согласно договору скорость должна быть 100 но фактически 2,41 и мне это не нравится

https://www.speedtest.net/my-result/i/3689248049

Поделиться сообщением

День добрый!

Тариф все в одном 3.

Интернет подключен через роутер SmartBox turbo+

Все работало нормально, но решил обновить прошивку с 1.0.12 на 2.0.19.

Все работает, но в течение дня несколько раз пропадает интернет - помогает только перезагрузка роутера. Откатился на прежнюю. В чем проблема???

На старой такого не было НИКОГДА

Поделиться сообщением

17 минут назад, torpedom сказал:

В чем проблема???

просто бывает так, что забивают на тестирования оборудования с последующими прошивками в своей сети провайдеры. Как итог вылезают глюки вроде вашего. Это было бы простительно для неофициального оборудования, но бывает, что и на официальном такое происходит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

просто бывает так, что забивают на тестирования оборудования с последующими прошивками в своей сети провайдеры. Как итог вылезают глюки вроде вашего. Это было бы простительно для неофициального оборудования, но бывает, что и на официальном такое происходит.

Такой же глюк наблюдается не только у меня одного(((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, torpedom сказал:

Такой же глюк наблюдается не только у меня одного(((

Логично.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, открывается ли у Вас сайт https://www.mos.ru/ ?

Дня 4 назад перестал открываться только он, при этом ВСЕ остальные сайты работают. Диагностика Windows пишет:

"ресурс (www.mos.ru) доступен в сети, но не отвечает на попытки подключения. Удаленный компьютер не отвечает на подключения через порт 443; вероятная причина - параметры политики безопасности или брандмауэр, либо же компьютер может быть временно недоступен. Проблемы, связанные с работой брандмауэра на данном компьютере, не обнаружены."

Не открывается через роутер и напрямую, через любые браузеры. Антивирус отключали, настройки роутера сбрасывали. С телефона (МТС) - открывается. Через прокси - открывается. Звонок в техподдержку ничего не решил. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

C:\Users\Samsung>ping mos.ru

Обмен пакетами с mos.ru [212.11.152.217] с 32 байтами данных:
Ответ от 212.11.152.217: число байт=32 время=4мс TTL=244
Ответ от 212.11.152.217: число байт=32 время=5мс TTL=244
Ответ от 212.11.152.217: число байт=32 время=4мс TTL=244
Ответ от 212.11.152.217: число байт=32 время=5мс TTL=244

Статистика Ping для 212.11.152.217:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 4мсек, Максимальное = 5 мсек, Среднее = 4 мсек

C:\Users\Samsung>tracert mos.ru

Трассировка маршрута к mos.ru [212.11.152.217]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс     1 ms    <1 мс  my.router [192.168.1.1]
  2     2 ms     1 ms     1 ms  85.249.32.1
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     2 ms     2 ms     2 ms  85.21.224.121
  5     3 ms     3 ms     3 ms  85.21.224.78
  6     3 ms     3 ms     2 ms  m9-br2-be5.corbina.net [195.14.62.49]
  7     5 ms     2 ms     3 ms  comcor-mmts9.msk.corbina.net [195.14.32.34]
  8     4 ms     5 ms     3 ms  62.117.100.68
  9     5 ms     4 ms     4 ms  213.171.35.89
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     5 ms     5 ms     5 ms  www.mos.ru [212.11.152.217]
 13     4 ms     4 ms     4 ms  www.mos.ru [212.11.152.217]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

В общем, в дополнение к своему посту. Скорость загрузки так до сих пор прыгает. Разобрался, почему не пашет раздача торрентов. После перевода на приватный адрес теперь никак не открыть порты. В фаерволле порт открыт, в логах роутера отображено, что через upnp порт проброшен. Проверяю на 2ip. Порт закрыт. Гугление подсказало, что виноват NAT провайдера. Т.е. либо мне купить за 150р белый IP (и это к 100Мбит/с тарифу?), либо менять провайдера. Угадайте, к чему склоняется чаша весов?

Поделиться сообщением

4 часа назад, kaylyn сказал:

Разобрался, почему не пашет раздача торрентов. После перевода на приватный адрес теперь никак не открыть порты. В фаерволле порт открыт, в логах роутера отображено, что через upnp порт проброшен. Проверяю на 2ip. Порт закрыт. Гугление подсказало, что виноват NAT провайдера. Т.е. либо мне купить за 150р белый IP (и это к 100Мбит/с тарифу?), либо менять провайдера. Угадайте, к чему склоняется чаша весов?

А чёрт его знает....

У меня за несколько минут после того, как я понял, что я оказался за NAT, склонилась к тому, что я заплатил за фиксированный IP.

Поделиться сообщением

21 час назад, archol сказал:

Договор 0893982360

Та же проблема как и у предыдущего оратора, вечером пользоваться интернетом не возможно, если проблема не решится в течении нескольких дней, расторгаю договор.

2020-02-08_220804.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас