SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Медвежка сказал:

Проверьте скорость через порт роутера по LAN. Когда-то у меня на WRN 842D скорость на Wi-Fi скакала из-за неисправного блока питания.

По лан все нормально, но мне то нужен wifi

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Whishp сказал:

Значит, проблема сугубо аппаратная. Либо накрылся мост в роутере, либо радиочип (Wi-Fi модуль), либо проблема в питании. Как вариант - взять роутер у друга или знакомого и проверить :) Потому как возможен хрюк и со стороны бука.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Whishp сказал:

При таком загаженном диапазоне скорости и стабильности не будет, если нужен вайфай то только уход на 5ГГц диапазон.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Медвежка сказал:

Значит, проблема сугубо аппаратная. Либо накрылся мост в роутере, либо радиочип (Wi-Fi модуль), либо проблема в питании. Как вариант - взять роутер у друга или знакомого и проверить :) Потому как возможен хрюк и со стороны бука.

На телефоне Xiaomi Redmy 7данное наблюдается. На планшете Huawei m5 light скорость доходит до 12 мб/с по крайней мере ночью. Поэтому то и странно, ведь диапазон WiFi если верить приложению не перекрывается

Изменено пользователем Whishp
Уточнить модели устройств

Поделиться сообщением

Какое загаженное? Там несколько 10к единиц разницы совершенно свободных. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Whishp сказал:

На телефоне Xiaomi Redmy 7данное наблюдается. На планшете Huawei m5 light скорость доходит до 12 мб/с по крайней мере ночью. Поэтому то и странно, ведь диапазон WiFi если верить приложению не перекрывается

Проблема в мосте. При нагрузке близкой к пику роутер тупо теряет мощность. Поэтому чип не может выдать весь возможный сигнал.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Whishp сказал:

Какое загаженное? Там несколько 10к единиц разницы совершенно свободных. 

Wi-Fi не изгажен. В любом случае, все они получают данные в порядке очереди, если не задано иное. У меня к роутеру при тестировании сигнала цеплялось 67 устройств :)

Поделиться сообщением

Этому роутера уже лет 5, хочу попробовать подключить  dir620( сам роутер привезла, а блок питания перепутала, взяла от нокии, он не годится) в качестве репитера. Никогда не пробовала. В любом случае трудно увидеть признаки, чтобы мама поверила, что он не рабочий. Я то могу купить роутер, но надо ли? 

Поделиться сообщением

1. Договор 0894615830

2. Роутер Keenetic Ultra, прошивка 3.3.2. Соединение по кабелю.

3. Последние 2 недели в районе 19-30 и до 01-00 идет потеря пакетов (потери до 30%)

2020-01-26_20-51-52.png.5a8188d2c929310947e17c2cac13d28f.png

Сильно падает скорость

2020-01-26_20-45-16.png.35b871bcf99e5b509ce099e1593f83ab.png2020-01-26_20-44-53.thumb.png.c5a98f5eb2412f6b1533b97a7d8548b6.png

Программная перезагрузка роутера и выключение его питания не помогают. Временно менял роутер на Asus N56, проблема сохраняется. Техническая служба по телефону не находит проблем. Утром все работает как часы, потерь нет, пинг стабильный, скорость соответствует 100Мбит/с, как начинается вечер - чудеса на виражах... 

Поделиться сообщением

Каждый день после 21 часа начинается какой-то дикий пролаг. Начинают глючить онлайн-игры, Discord-связь, видео на Twitch.tv подгружается даже в 360p.
Такое ощущение, что Билайн делит мой 100мегабит Интернет на соседей, которые садятся качать торренты.

Можно ли что-то сделать? Если нет, придется что-то делать с моей стороны. 

Аккаунт: 089-284-1837

Изменено пользователем D-Arts
  • Like 1

Поделиться сообщением

089-321-1985

Плюсую двум людям выше, тоже самое вечерами лагает твич и тд. когда уже это закончится?нахер подключать новых людей если у вас сеть не выдерживает вечерами?

• Like 2

Поделиться сообщением

0856427563
так же плюсую не могу вечером пользоваться нормально, уже жаловался вначале неделе
хотя проблема с самого начала пользования
буду каждый вечер спамить сюда пока не решится проблема

• Like 1

Поделиться сообщением

0895709266

был заблокирован за неуплату. оплатил. пришла смс в 21:36 что если через 10 минут не появится- перезагрузить роутер. время прошло, перезагрузил, но не помогло.

Поделиться сообщением

38 минут назад, GooD.ByE сказал:

0895709266

был заблокирован за неуплату. оплатил. пришла смс в 21:36 что если через 10 минут не появится- перезагрузить роутер. время прошло, перезагрузил, но не помогло.

круто че.. напрямую кабель пашет,  через роутер никак. даже после сброса на заводские. нарушено мол соединение. админка роутера открывается... а соединения типа нет. окай  билайн

Поделиться сообщением

5 минут назад, GooD.ByE сказал:

круто че.. напрямую кабель пашет,  через роутер никак. даже после сброса на заводские. нарушено мол соединение. админка роутера открывается... а соединения типа нет. окай  билайн

только отписался как отпал и провод "сетевой адаптер "подключение по локальной сети" не имеет допустимых параметров настройки ip"

Поделиться сообщением

Я нашла решение. Оказывается у редми 7 блютуз и вайфай на одних частотах и если выключить блютуз, то скорость 20 мбит  по крайней мере сейчас ночью. И надо делать канал либо 1-2, либо 13-14 чтобы уменьшить помехи. Спасибо 4pda

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=937662&view=findpost&p=86164495

Изменено пользователем Whishp
Ссыль про блютуз и вайфай

Поделиться сообщением

Но изменение канала не помогло. А у меня как раз блютуз наушники. Печаль. Тоска

Поделиться сообщением

2 часа назад, Whishp сказал:

Но изменение канала не помогло. А у меня как раз блютуз наушники. Печаль. Тоска

И не поможет. Меняйте роутер на современные технологии. :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, KotBarbos сказал:

1. Договор 0894615830

2. Роутер Keenetic Ultra, прошивка 3.3.2. Соединение по кабелю.

3. Последние 2 недели в районе 19-30 и до 01-00 идет потеря пакетов (потери до 30%)

2020-01-26_20-51-52.png.5a8188d2c929310947e17c2cac13d28f.png

Сильно падает скорость

2020-01-26_20-45-16.png.35b871bcf99e5b509ce099e1593f83ab.png2020-01-26_20-44-53.thumb.png.c5a98f5eb2412f6b1533b97a7d8548b6.png

Программная перезагрузка роутера и выключение его питания не помогают. Временно менял роутер на Asus N56, проблема сохраняется. Техническая служба по телефону не находит проблем. Утром все работает как часы, потерь нет, пинг стабильный, скорость соответствует 100Мбит/с, как начинается вечер - чудеса на виражах... 

Перегружен switch в подвале. Пинайте техническую службу пчёл :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Медвежка сказал:

Перегружен switch в подвале. Пинайте техническую службу пчёл :)

а вот и утро:

2020-01-27_07-36-51.png.93535da955687aaf1f3aaa8fb87994fa.png

потерь нет к скорости соответственно вопросов тож нет...

Служба ТП по телефону говорит одно: "на нашей стороне проблем нет" и вот как решить эту проблему? Вечер - ад, утро - рай.

Поделиться сообщением

1 час назад, KotBarbos сказал:

а вот и утро:

2020-01-27_07-36-51.png.93535da955687aaf1f3aaa8fb87994fa.png

потерь нет к скорости соответственно вопросов тож нет...

Служба ТП по телефону говорит одно: "на нашей стороне проблем нет" и вот как решить эту проблему? Вечер - ад, утро - рай.

А их и не будет :) . В свитчах при достаточной ширине канала порты переключаются соответственно активности. При забитом канале - кто первый, того и тапки или в соответствии с приоритетом портов :)

Изменено пользователем Медвежка

Поделиться сообщением

Уже несколько недель плохо открываются страницы (не с первого раза) с ошибкой ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED. После перезагрузки роутера, интернет отваливается на минут 15. 

089-3262417

Изменено пользователем cybergugu

Поделиться сообщением

1. 0893472299

2. Подключение как напрямую так и через роутер asus rt n10pv2

3. Нет подключения интернету. В свойствах сети пишет, что подключение активно, но доступа к сети интернет нет. Роутер пишет что не подключен кабель и просит настроить подключение заново. После передергивания кабеля пишет, что интернет подключен, но переходе по ссылкаи также ничего не происходит, и роутер просит снова проверить кабель.

Инет оплачен, данные кабинета верны, настройки роутера 10 раз проверены и столько же раз сброшены, типы подключения все перепробованы, айпи белый. 

Проблемы начались позавчера вечером, к утру прошло все само собой. Со вчерашнего вечера и до сих пор ничего не наладилось. Может у провайдера работя какие проводятся по адресам подключения? Это можно проверить? В техподдержку не дозвониться

Поделиться сообщением

14 часов назад, Медвежка сказал:

И не поможет. Меняйте роутер на современные технологии. :)

Смысла нет,  WiFi телефона не поддерживает 5гц

Поделиться сообщением

1. Договор 0850666897

2. Роутер D-Link DIR-300, прошивка 300С1В (могу ошибаться, но точно Би-Лайновская прошивка). Подключёно два оконечных устройства - СМАРТ-ТВ (кабель) и планшет (wi-fi).

3. После обновления оборудования на стороне провайдера с периодичностью два-три дня рвётся и не поднимается VPN соединение.

4. После смены пароля в Личном кабинете и введении его в стартовой странице роутера - Интернет появляется (на пару дней)...

Вопрос к знатокам - подскажите, пожалуйста, как это исправить окончательно?

Поделиться сообщением

Раз ТП не хочет помочь мне, то расскажу маленький секрет как дозвониться в службу поддержки. Когда вы звоните по тел.8-800-700-8000, то трубку берет робот и начинается: "бла-бла-бла, нажмите 1 или 2..." Жмите "0" и вас переключат на живого оператора ТП.

Поделиться сообщением

1 час назад, KotBarbos сказал:

Раз ТП не хочет помочь мне, то расскажу маленький секрет как дозвониться в службу поддержки. Когда вы звоните по тел.8-800-700-8000, то трубку берет робот и начинается: "бла-бла-бла, нажмите 1 или 2..." Жмите "0" и вас переключат на живого оператора ТП.

После нажатия "0" - звучит фраза - "Я расскажу вам о выгодных тарифах... бла-бла-бла". Или "Не хочешь платить"..., а вот два нуля подряд помогли!

Изменено пользователем A_Moiseenko

Поделиться сообщением

4 часа назад, Whishp сказал:

Смысла нет,  WiFi телефона не поддерживает 5гц

:) Возьмите двухдиапазонный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , не так давно начались проблемы с подключением , хотя при проверки все показатели хорошие. Стримлю по этому эта проблема не кстати , потеря кадров свыше 70-80% и это очень много , раньше такого не было . В чем может быть проблема ? До провайдора не удалось дозвониться 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Перчишко сказал:

В чем может быть проблема ?

Если вы задаете вопрос в форум необходимы ваши идентификационные данные, либо номер договора либо л/с.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас