SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

во, oracler, у меня тоже самое!

тариф не скоростной случайно?

Поделиться сообщением

7 минут назад, ak42 сказал:

во, oracler, у меня тоже самое!

тариф не скоростной случайно?

именно он

вечереет

Screenshot_1.png

Изменено пользователем oracler

Поделиться сообщением

может они свитчи ставят неуправлямые ?
FiberHome фирма.

Сотрудник 2-й линии ТП меня не понимал или делал вид, что не понимает.
Сказал, что мой роутер не поддерживается и не правильно настроен.
На вопрос, почему все было ок на 100 мегабитном тарифе, он ничего не ответил.
На просьбу включить IGMP Snooping ответил, что мы поставляем тв другим абонентам.
Заставил подключить к компу напрямую, и действительно, в диспетчере задач Windows трафика не было видно.
На этом мы попрощались, но запустив потом WireShark, я этот трафик увидел, никуда он не девался, просто его не было видно.

Я поставил между билайном и своим роутером управлямый свитч и на нем включил IGMP snooping.
Теперь мультикаст валится в порт моего свитча и до роутера не доходит.

Поделиться сообщением

хм, у вас тоже Mikrotik ?

Поделиться сообщением

13 минут назад, ak42 сказал:

хм, у вас тоже Mikrotik ?

нуда

14 минут назад, ak42 сказал:

может они свитчи ставят неуправлямые ?
FiberHome фирма.

Сотрудник 2-й линии ТП меня не понимал или делал вид, что не понимает.
Сказал, что мой роутер не поддерживается и не правильно настроен.
На вопрос, почему все было ок на 100 мегабитном тарифе, он ничего не ответил.
На просьбу включить IGMP Snooping ответил, что мы поставляем тв другим абонентам.
Заставил подключить к компу напрямую, и действительно, в диспетчере задач Windows трафика не было видно.
На этом мы попрощались, но запустив потом WireShark, я этот трафик увидел, никуда он не девался, просто его не было видно.

Я поставил между билайном и своим роутером управлямый свитч и на нем включил IGMP snooping.
Теперь мультикаст валится в порт моего свитча и до роутера не доходит.

если порт не подписан на группу мультикаст на него не должно ничего литься

запрос от клиента на членство в мультикаст-группе первичен

думаю не настроен (или забыли включить IGMP snooping) - по 8-800  и глубже , к сожалению, таких слов не знают

надеюсь проблему увидят (здесь) те кто знают такие слова

пс: на роутере дропить мультикаст не имеет смысла да и не получится 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

28 минут назад, ak42 сказал:

тогда вариант один

переход на скоростной моя последняя попытка не делать доп движений

сип убили, тарифы странноватые, про тп сами сказали , от корбины ничего не осталось 

Поделиться сообщением

Номер договора:  085-637-5028

Прошел один день после списания абонентской платы, скорость интернета пропала.   Скорость хаотично прыгает  от 0.1 Мбита до 10Мбита.             Тариф 300Мбит

Снимок экрана (406).png

P/s  В личном кабинете пропало отображение тарифа и скорости. Короче, кабинет выглядит поломанным! Это нормально?

Изменено пользователем Apiculturist
  • Like 1

Поделиться сообщением

Та же история, иногда вообще падает ниже.

42a8dc6cb7e4108f300c7d4f09baa549.png

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 0892993903

2. wi-fi + прямое подключение

3. Невозможно смотреть телевизор, каждое переключение каналов - это просто боль

Даже этот сайт грузился очень долго, что вообще происходит?
раньше было плюс минус стабильно, а последние пару месяцев несколько раз в неделю вечерами обязательно скорость упадет ниже некуда

image.png.58594ec50ff0e4b45b1445b329787017.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Договор 0890574214

На прямую\Роутер Keenetic Extra

Заказывал смену тарифа на Скоростной 300, тп по телефону сменили тариф и вызвали техника который приходил вчера в моё отсутствие и должен был переткнуть меня в другой порт. Днём пришлось перелогинится на login.beeline, т.е. вроде бы куда то переткнули, но скорость осталась та же 100. Проверил подключение на прямую и сроутером, всё так же. Жилы в проводах в квартире тоже глянул, везде по 4.

Уточните пожалуйста информацию по моей заявке.

Поделиться сообщением

Второй день не работает домашний интернет (Wi-Fi). Перегружал роутер, не помогает. Что можно сделать?

Изменено пользователем ЯАС

Поделиться сообщением

№ 0856110499

Почему чтоб позвонить в тп я должен где-то вводить свой номер телефона? Если хозяйка квартиры настаивает чтоб я не менял номер в лк, я что с тп вообще связатбся не смогу? что за дьявольский бред?

Ладно, хрен с вами, до тп дозвониться не могу, спрошу тут, почему у меня последний месяц происходит неимоверная потеря пакетов, я хочу прийти вечером с работы и зарубиться с друганами в игры, но ваш интернет не дает сделать мне это с комфортом

Вот результаты с winmtr

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                                       . -    0 |  420 |  420 |    0 |    0 |    4 |    0 |
|                          78.107.125.205 -    0 |  420 |  420 |    0 |    0 |   12 |    0 |
|      plehan9-bng3-local.msk.corbina.net -    0 |  420 |  420 |    0 |    0 |    7 |    0 |
|                             10.2.254.82 -    0 |  420 |  420 |    1 |    1 |    5 |    1 |
|                 mo-crs-be10.corbina.net -    7 |  341 |  320 |    2 |    3 |   12 |    5 |
|               lesnor-bb-be2.corbina.net -    1 |  417 |  416 |    1 |    3 |   19 |   11 |
|             m9-crs-be14.msk.corbina.net -    2 |  393 |  386 |   42 |   48 |   60 |   43 |
|           noginsk-rs1-fa0-1.corbina.net -    3 |  389 |  381 |   42 |   48 |   98 |   43 |
|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -    1 |  413 |  411 |   40 |   46 |   74 |   40 |
|                           80.249.208.83 -    3 |  385 |  376 |   42 |   52 |  251 |   43 |
|              ae1-br01-eqam1.as57976.net -    2 |  393 |  386 |   40 |   49 |  148 |   40 |
|        et-0-0-31-pe02-eqam1.as57976.net -    2 |  393 |  386 |   42 |   52 |  135 |   45 |
|                           137.221.66.47 -    1 |  405 |  401 |   42 |   48 |   64 |   44 |
|                          185.60.112.157 -    1 |  413 |  411 |   40 |   45 |   56 |   40 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Поделиться сообщением

Очередные проблемы с интернетом. Такое чувство что Билайн работает по принципу "пипл и так схавает" . Ошибаетесь господа. С мобильной связью я с вами распрощался слава богу, видимо пришла пора и с интернетом сказать вам ПРОЩАЙТЕ НА ВСЕГДА!!!!  Удач и процветания в Новом году даже язык не поворачивается вам пожелать.

билайн.jpg

Поделиться сообщением

Печалька. Скорость выгрузи видео  на ютуб сейчас до 2 мегабайт из 12 возможных.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Serpikk1 сказал:

Печалька. Скорость выгрузи видео  на ютуб сейчас до 2 мегабайт из 12 возможных.

зато в облако майл.ру грузить канал по полной. Хоть какая-то польза.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Граждане-товарищи. Сегодня товарищи компетентнейшие сотрудники подключили линию. Только вот одна проблема. Реальная скорость подключения в 2.5 раза ниже заявленной:)

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

номер договора - 0896260377.

интернет подлкючён напрямую.

Недели 3 назад переодически пропадает интернет на несколько секунд. Выкидывает из игр.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                           78.107.145.61 -    1 | 1296 | 1294 |    0 |    0 |    3 |    1 |
|         k122-bng1-local.msk.corbina.net -    1 | 1295 | 1293 |    0 |    0 |    3 |    1 |
|                            10.2.254.110 -    0 | 1303 | 1303 |    0 |    1 |   10 |    1 |
|       ko-crs-tengige0-7-0-2.corbina.net -    1 | 1299 | 1298 |   18 |   20 |   25 |   20 |
|                   tc-bb-ae1.corbina.net -    1 | 1299 | 1298 |   18 |   18 |   53 |   18 |
|                           85.21.224.102 -    1 | 1299 | 1298 |   18 |   20 |  148 |   19 |
|                   No response from host -  100 |  261 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          172.65.250.221 -    1 | 1298 | 1297 |   18 |   18 |   32 |   19 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Поделиться сообщением

1 час назад, Okiru сказал:

интернет подлкючён напрямую.

c реестром дружите ? Если дружите попробуйте изменить режим работы службы DHCP клиента

По следующему пути

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp

Параметр Type по умолчанию значение параметра 20 в 16-ричной системе переставьте на 10. Перегрузите компьютер. Многим помогает.  Хотя это и костыль, а не решение проблемы.

Симптомом моей проблемы похожей на вашу является в журнале событий и в подразделе "Предупреждения" появления события с кодом 1003. Следующего содержания "Компьютер не смог обновить свой адрес от сети (от DHCP-сервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0xxxxxxxxx5. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера)."

• Like 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Serpikk1 сказал:

Симптомом моей проблемы похожей на вашу является в журнале событий и в подразделе "Предупреждения" появления события с кодом 1003.

Нет такой ошибки у меня :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Okiru сказал:

Нет такой ошибки у меня

Ну, тогда возможно мой способ вам не подойдёт. Хотя почему бы и не попробовать вдруг он прокатит. Если что - всегда можно вернуть значение по умолчанию.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serpikk1 сказал:

c реестром дружите ? Если дружите попробуйте изменить режим работы службы DHCP клиента

По следующему пути

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp

Параметр Type по умолчанию значение параметра 20 в 16-ричной системе переставьте на 10. Перегрузите компьютер. Многим помогает.  Хотя это и костыль, а не решение проблемы.

Симптомом моей проблемы похожей на вашу является в журнале событий и в подразделе "Предупреждения" появления события с кодом 1003. Следующего содержания "Компьютер не смог обновить свой адрес от сети (от DHCP-сервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0xxxxxxxxx5. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера)."

у меня интерент не отключается как у него - но всё равно это событие с кодом 1003 есть (точь-в-точь как ты описал), и вот я по твоему способу изменил на 10 в реестре и ошибка с этим кодом пропала - спс - пока так и оставлю и буду глядеть как дальше будет - если всё будет нормально и этой ошибки больше не будет то так и оставлю - ось 8х64

Поделиться сообщением

53 минуты назад, казявка сказал:

у меня интерент не отключается как у него - но всё равно это событие с кодом 1003 есть

это событие означает лишь то, что в назначенное время компьютер не смог получить продление аренды этого адреса на следующий период.  У билайна это 5 минут. Оно же минимальное по стандарту вроде. По стандарту же у него есть несколько попыток до истечения срока аренды адреса. Если и они все будут безуспешны аренда истечёт. И компьютер уже будет запрашивать аренду как при подключении, а на это уходит до 15 секунд в целом и, разумеется, в это время инета нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Serpikk1 сказал:

У билайна это 5 минут.

у меня такое было раньше - но только через 10 минут всё время разрывалась связь а не через 5

Поделиться сообщением

22 минуты назад, казявка сказал:

у меня такое было раньше - но только через 10 минут всё время разрывалась связь а не через 5

первая аренда она же аренда после истечения всегда на 10 минут. А после уже продлевается через 5 минут на каждые 5 минут. У компа, точнее у его DHCP-клиента есть 5 минут на продление в Билайне.

Поделиться сообщением

можешь по научному/яснее разъяснить что даёт изменение в реестре на 10 вместо 20 - что означают эти цифры?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас