SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Приблизительно с 04/12/19 "Подмосковье, Химкинский район" Появилась проблема с сильной задержкой подключения к какому либо серверу. Как таковой задержки открытия страниц в браузере я не замечаю, Но. Периодически при подключение к серверам меня попросту с них выкидывает из за сильной задержки. В Программе "Discord" сижу без всяких проблем и нарушения связи. Но допусти сервисом "Battle.net" пользоваться не могу, вернее не могу использовать все их продукты. Так же и с сервисом "Origin". По началу думал что проблема с железом, мб вирус подхватил какой, даже винду до заводских скинул, Роутер проверил. Нихрена! Проблема осталась.
По поводу звонка в тех поддержку, пытался и не раз. Но бывает такое ощущения что они попросту блокируют возможность дозвониться до "Человека".

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
1 - 0856536452.
2 - Шнуром через роутер D-Link DIR-320, Версия прошивки - 1.22
3 - Падает скорость даже ниже заявленной на самом роутере. Напрямую (без роутера) все 100мбит/с по спидтесту, через роутер - 15мбит/с.

Сейчас через роутер по шнуру скачивал три нижних файла по ссылке, суммарная скорость ~ 1.6 МБ/с.

Поделиться сообщением

0894412238

роутер/кабель/вф

второй день(вечер, т.к. днем нет): пинг, лаги(потери пакетов?), еле открывает страницы.

Пользоваться инетом не возможно.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ruvas сказал:

Здравствуйте!
1 - 0856536452.
2 - Шнуром через роутер D-Link DIR-320, Версия прошивки - 1.22
3 - Падает скорость даже ниже заявленной на самом роутере. Напрямую (без роутера) все 100мбит/с по спидтесту, через роутер - 15мбит/с.

Сейчас через роутер по шнуру скачивал три нижних файла по ссылке, суммарная скорость ~ 1.6 МБ/с.

Подключение по L2TP?

Тогда из написанного Вами с очевидностью следует, что роутер не тянет и его нужно менять.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Ruvas сказал:

Падает скорость даже ниже заявленной на самом роутере. Напрямую (без роутера) все 100мбит/с по спидтесту, через роутер - 15мбит/с

Попробуйте поставить между кабелем от провайдера и WAN-портом роутера любой тупой (неуправляемый) свич: при наличии ошибок CRC в кабеле (которые обычно не исправляются прошивкой роутера) это обычно помогает. Если поможет, то кабель, конечно, надо чинить, но до его починки можно использовать этот способ как "костыль".

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Попробуйте поставить между кабелем от провайдера и WAN-портом роутера любой тупой (неуправляемый) свич: при наличии ошибок CRC в кабеле (которые обычно не исправляются прошивкой роутера) это обычно помогает.

а свитчы всегда исправляют ошибки разве ? ведь роутер по сути это некий ее аналог разве нет ? И что сетевая карта  или сетевое ПО виндовс это всегда делает ? Понимаю детские вопросы но все-таки...

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Сегодня перешёл с другого провайдера на "Билайн" (город Санкт-Петербург)

При входе в игру warframe, в которую я играю много лет, и с другим провайдером не имел ни единой проблемы - получаю сообщение при входе

"Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауере открыты UDP порты 4950 & 4955".

Ничего не менялось - ни настройки компьютера, ни настройки роутера (кроме тех, которые ответственны за подключение к провайдеру, менял монтажник).

Пробовал брандмауер Windows и касперского отключать - не помогает.

То есть дело именно в провайдере Beeline. Исправьте пожалуйста.

От старого провайдера я ещё не отключился, пока приостановил договор. Но всегда могу вернуться обратно.

Изменено пользователем SilverDrakon

Поделиться сообщением

7 минут назад, SilverDrakon сказал:

Сегодня перешёл с другого провайдера на "Билайн" (город Санкт-Петербург)

При входе в игру warframe, в которую я играю много лет, и с другим провайдером не имел ни единой проблемы - получаю сообщение при входе

"Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауере открыты UDP порты 4950 & 4955".

Ну а в Питере Вы скорее всего за NAT, что не отменяет того, что нужные IP-адреса могут быть заблокированы РКН.

Поделиться сообщением

23 часа назад, SoullSeeker сказал:

Приблизительно с 04/12/19 "Подмосковье, Химкинский район" Появилась проблема с сильной задержкой подключения к какому либо серверу. Как таковой задержки открытия страниц в браузере я не замечаю, Но. Периодически при подключение к серверам меня попросту с них выкидывает из за сильной задержки. В Программе "Discord" сижу без всяких проблем и нарушения связи. Но допусти сервисом "Battle.net" пользоваться не могу, вернее не могу использовать все их продукты. Так же и с сервисом "Origin". По началу думал что проблема с железом, мб вирус подхватил какой, даже винду до заводских скинул, Роутер проверил. Нихрена! Проблема осталась.
По поводу звонка в тех поддержку, пытался и не раз. Но бывает такое ощущения что они попросту блокируют возможность дозвониться до "Человека".

Такая же фигня. Достало уже, который день.

Поделиться сообщением

0898895512 номер контракта

а вот никакой заявки никакой технической поддержки. по причине глумливого ея отсутствия. 

6 часов назад просто пропал интернет. был. и пропал. дальше - веселенькая музычка, и, конечно, через каждые 10 минут оператор ответит не ранее, чем еще через 10. пожалуй, все. А, нет, жизнерадостный робот предлагает подиагностироваться самому. на сайте. ну, в интнрнете. которого нет. я перешел с сотового контракта - там днище пробито насквозь. Интернет оставил - глючный, но до такой тупой мерзости не доходило - как минимум, свящаться удавалось. По ходу, пора продолжить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, pavelgubarev2 сказал:

давно у тебя таже проблема? Попросту у меня ни с того ни с сего без каких либо обновлений или перезагрузок эта проблема появилась.
И я не знаю за что хвататься попросту. До сих пор думаю что мб железо какое дало сбой у меня, и не могу из головы это выкинуть.

Изменено пользователем SoullSeeker

Поделиться сообщением

14 часов назад, Serpikk1 сказал:

а свитчы всегда исправляют ошибки разве ? ведь роутер по сути это некий ее аналог разве нет ? И что сетевая карта  или сетевое ПО виндовс это всегда делает ? Понимаю детские вопросы но все-таки...

Тупые свичи (равно как и сетевые карты при дефолтных настройках) пытаются исправить ошибки CRC всегда -- перезапросом блока с ошибкой из буфера предшествующего свича. А вот в SOHO-роутерах (не путать с "нормальными" роутерами, которые провайдеры используют на магистральных каналах), как показывает практика, эта функция, как правило, вообще не реализована. В этих ситуациях помогает установка тупого свича непосредственно перед WAN-портом роутера: он возьмёт на себя исправление ошибок в длинной линии (в кабеле от свича провайдера до квартиры, где ставим свич перед роутером), а в короткой (между этим свичом и WAN-портом роутера) этих ошибок, как правило, и не возникнет.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

0890178386

роутер билайн смартбок GIGA на стоковой прошивке, шнур от роутера в пк

постоянные подвисания или экстрадолгий пинг сайтов, откуда и почему появляется, когда и зачем  - загадка. Просто не грузится страница или грузится вечность. Проблема аналогична цитатам ниже. Проблема выявилась с неделю-полторы назад. Сначала грешил на очень слабый роутер, но проблема не пропадает и тогда когда весь стафф в виде телефонов приставок отключен, а работа ведется с пк

11 часов назад, pavelgubarev2 сказал:

08.12.2019 в 22:49, SoullSeeker сказал:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1. Номер договора/лицевого счета 0855388636

2. прямое или wifi (проверял и так и так. одна проблема)

3.  Не открываются Web страницы, но пинги проходят до 8.8.8.8 и yandex.ru

Поделиться сообщением

1. 0891410387

2. Роутер Asus RT-N56U, подключение через провод и Wi-Fi
-Прошивка роутера - 3.4.3.9-099_eaafd46 ( Padavan & N56U project community ). Не менялась больше года.

3. Несколько дней назад заметил просадки интернета. Сайты стали тупить, долго открываться, ютуб сбрасывает качество видео до 360р, постоянная буферизация видеопотока. Speedtest показывает скорость 15-20 МБит\с Download/Upload.

1428441655_10122019_2.png.dc3f9a58e07966626b64cd25b7d9d609.png

1009191543_10122019_3.png.c91f7fbdf9bf97fe21dc1d8237811bf1.png

Изменено пользователем yah

Поделиться сообщением

3 дня без интернета, ответа нет. До техподдержки невозможно дозвониться, только автоответчик.. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Chesnyakov сказал:

До техподдержки невозможно дозвониться, только автоответчик.. 

Я так предполагаю автоответчик говори о наличии проблемы? Вы бы свой номер л/с здесь оставили, суппорт бы подсказал при заходе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Хочу запустить Adguard на своём роутере, но когда я убираю автоматическое получение dns и прописываю их адреса, интернет падает. В чем может быть причина и есть ли возможность реализовать это?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!   Последний  месяц  скорость  подключения  моего  "Домашнего  интернета"  не
поднимается  выше  5  Мб/сек,  хотя  по  тарифу  -  до  100  Мб/сек.  Роутер  перезагружал
многократно,  антивирус  отключал,  сетевой  кабель  подключал  напрямую  к  компьютеру  -
результат  тот  же. Скорость замерял на speedtest.net и на сайте "Билайн" в рубрике "Помощь".
От  "Билайна" пришло СМС-сообщение, что всё починено и теперь будет хорошо. Но нет, всё осталось
так же. Как всё починить?

Договор  номер  0897075888,  г.  Краснодар,

роутер Asus RT-AC66U Dual Band 3x3 802.11AC Gigabit Router.

Поделиться сообщением

23 часа назад, yah сказал:

1. 0891410387

2. Роутер Asus RT-N56U, подключение через провод и Wi-Fi
-Прошивка роутера - 3.4.3.9-099_eaafd46 ( Padavan & N56U project community ). Не менялась больше года.

3. Несколько дней назад заметил просадки интернета. Сайты стали тупить, долго открываться, ютуб сбрасывает качество видео до 360р, постоянная буферизация видеопотока. Speedtest показывает скорость 15-20 МБит\с Download/Upload.

Продолжаем хроники пикирующего тарифа. Сегодня, в 21:12, скорость загрузки 10,95 Мбит/с :
3.thumb.png.59eae90d417a850e201294121a85cedf.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mr. Venesuella сказал:

Хочу запустить Adguard на своём роутере, но когда я убираю автоматическое получение dns и прописываю их адреса, интернет падает. В чем может быть причина

В том, что подключение происходит по L2TP.

26 минут назад, Mr. Venesuella сказал:

есть ли возможность реализовать это?

Во всяком случае, в роутерах Keenetic фильтр AdGuard встроен...

Изменено пользователем V_V_S
  • Like 1

Поделиться сообщением

Планируется ли решение проблемы с лагами twitch по вечерам? Несколько недель назад были похожие проблемы. Поддержка отчиталась о решении проблемы, Однако лаги опять появились.

Изменено пользователем IFFler

Поделиться сообщением

11.11.2019 в 13:54, KseniyaBee сказал:

С Вашей ОС, Вас должны были отправить на форум, и могли дать только общие рекомендации, что и сделали, насколько я могу судить по Вашему рассказу.

Так не отправили. И не дали общих рекомендаций. А стали пытаться выяснять, какая у меня ОС и сами запутались!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, номер заявки 208374531, Уже несколько месяцев медленная скорость интернета в период времени с 18 часов, входящая скорость вообще 18 мигабит!!! Непонятно за что я плачу деньги если у меня по тарифу 100 мигабит. Каждый раз обещают починить через пару дней или на следующий день, но ничего не чинится уже в течение трёх месяцев, такое ощущение что надо мной издеваются, или прикалываются когда оператор очередной раз в трубку мне говорит что завтра точно починят. Сделали мне в честь этого скидку, наверное думали что я замолчу и не буду донимать «бедных операторов» своими проблемами, ведь им наверное не до меня, у них дел на год вперед ге переделать наверное, а я тут со своей скоростью интернета, хотя операторы говорят что это по всему району так. Когда почините скорость интернета? А то каждый раз завтраками кормите уже течение трёх месяцев, даже как то глупо

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, NikIv сказал:

Я так предполагаю автоответчик говори о наличии проблемы? Вы бы свой номер л/с здесь оставили, суппорт бы подсказал при заходе.

Ответчик говорит, что надо перезагрузить роутер))

Номер договор оставлял выше 0855388636.

Ужасная техподержка Билайна, я разочарован, не понятно каким образом можно получить помощь.

Но интренет вчера заработал, на долго ли это?

Поделиться сообщением

12 часов назад, V_V_S сказал:

В том, что подключение происходит по L2TP.

Во всяком случае, в роутерах Keenetic фильтр AdGuard встроен...

Ну у меня к сожалению не keenetic. То есть по l2tp реализовать поддержку не выйдет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1 - 0854180894

2 - Шнуром через роутер ZYXEL Keenetic Lite III rev. B, Версия прошивки - V2.07(ABCO.2)B1

3 — 11.12.2019 пропал интернет, нет соединения с сетью (лампа соединения на роутере не горит).

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1 - 0893251707

2 - Витая пара через роутер ASUS RT-N56U, Firmware:    3.4.3.9-099_3081e4e

3 - 12.12.2019(утро) пропал интернет, нет соединения с сетью (лампа WAN соединения на роутере не горит).

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr. Venesuella сказал:

Ну у меня к сожалению не keenetic. То есть по l2tp реализовать поддержку не выйдет?

IMHO на L2TP такого на роутере не организовать.

Впрочем, может какие-то другие роутеры такое позволяют, но я не в курсе.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Senar сказал:

Здравствуйте!

1 - 0893251707

2 - Витая пара через роутер ASUS RT-N56U, Firmware:    3.4.3.9-099_3081e4e

3 - 12.12.2019(утро) пропал интернет, нет соединения с сетью (лампа WAN соединения на роутере не горит).

Проблема решена.

Сессия залипла. После её перезапуска все заработало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас