SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Подключился пару недель назад. Часто очень вечером пинг с Дискордом и Другими онлайн играми (сервера в Европе) проблемы.

Подключаю айфон через модем к компу проблемы исчезают, учитывая что мобильная связь и так далее.

Да сказали типо до 11 ноябре проблемы, оборудование тоси боси. Но сегодня 10 число и проблема не решена. Врядле что-то изменится за сутки?

да и еще тупит ТВ бывает переключаешь канал и все зависает. Решается только выключением приставки и включением по новой.

Изменено пользователем napaDox

Поделиться сообщением

не знаю как у вас там у меня сегодня праздник на 44 минуты раньше билайн разрешил смотреть твич в 1080р 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сашок сказал:

И ещё: оператор не знает, что за операционная система Windows Server 2008 R2 (долго выясняла, что это за ОС), хотя она у меня установлена на десктопе. Это нормально?

Это нормально: если Вы установили на комп СЕРВЕРНУЮ операционку, то предполагается, что Вы компетентны в её настройке. Оператор не обязан консультировать Вас по настройке серверов.

А так, вообще говоря, это -- почти аналог Windows-7. Но есть и некоторые чисто серверные нюансы. То есть, вполне можно говорить оператору, что у Вас -- Windows-7.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребят я тут новичек. Читаю странички форума и понимаю, что: "в вашем доме работы ведутся до ... , но это ориентировочная дата".

я так понимаю они будут кормить эти работами всегда?

Москва. Договор 085-647-8919

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Две недели вылеты и хорошего уже не вижу,т. к. присылали уже сообщение,что "связь восстановлена"Вопрос:пользователям такого чУдного сервиса всё равно придётся платить?Или нам опять "отнестись к этому с пониманием"?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23.10.2019 в 21:20, NikIv сказал:

На форуме с 3го октября нет представителей суппорта, для решения технических вопросов есть круглосуточная онлайн поддержка по телефону.

Туда бесполезно звонить. Стандартные отговорки, мол аварийная ситуация и всё такое. Воз же и ныне там. Думаю логичнее в Роспотребнадзор обращаться с жалобой. Данная ситуация является нарушением правил оказания телематических услуг связи. Что по сути уже нарушение федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Это нормально: если Вы установили на комп СЕРВЕРНУЮ операционку, то предполагается, что Вы компетентны в её настройке.

Её не нужно было настраивать, т. к. она уже была настроена и я знаю, как её настраивать. Но консультант зачем-то стала выпытывать у меня версию ОС, а затем дала бесполезную рекомендацию скачать мастер настройки соединения, хотя я давно уже им не пользовался и подключался без него через страницу авторизации на login.beeline.ru.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

089-112-2663 

Отсутствует интернет с 16:30 мск 10.11.19 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

09.11.2019 в 10:19, vasikem сказал:

договор 0898912508, подключение напрямую к ПК, отсутствует соединение, комп пишет:  кабель не подключен.

на договоре есть блокировка, хотел разблокировать и начать пользоваться, но без отсутствующего соединения это сделать невозможно.

Необходима диагностика с специалистом, для Вас создана заявка, в ближайшее время с Вами свяжутся.

09.11.2019 в 11:41, vibetribe сказал:

№ 0855243175

Не возможно работать в интернете, кабель подключал на прямую - так же работает.

Проблема продолжается где-то месяц, до этого было всё отлично.

билайн.png

В работе оборудования на линии ограничений не выявлено, протестируйте работу сети напрямую без роутера, и приложите трассировку до искомого ресурса, и подробный отчёт пинг как тут.

09.11.2019 в 12:54, Николай88 сказал:

0896245603

Телевидение работает, интернет - нет.

+ По вечерам постоянные микрофризы/лаги. Тесты проводить не вижу смысла. Такая же ерунда была в прошлом году, месяц почти писал и другой народ тоже, получая ответ по типу - " в вашей сети проблем не обнаружено". Вы на ушко хоть шепните, оборудование какое меняете?) Или фишки какие из-за нашей думы думной вводите?) Ну просто , чтобы ориентировочно знать, в течении какого периода будет некий дискомфорт) Потому что ориентировочные даты, все это - пшик)

Хотя не о том сейчас речь. Пост о отсутствующем на данный момент интернете, благо телефон в наше время хорошую скорость раздает)

По Вашему адресу, на данный момент, есть временные ограничения в работе оборудования ориентировочный срок решения вопроса 11 нояб. 2019  после 18:00, по завершению работ поступит смс.

09.11.2019 в 13:28, Sergius64 сказал:

Договор 0854732064, подключение через роутер кабелем, роутер Mercusys N300 MW305R. 8 ноября где-то с 18-00 интернет пропал напрочь и нет по настоящее время. Пробовались все варианты перенастройки роутера и прямое подключение к компьютеру - не работает от слова СОВСЕМ.

На данный момент Ваш договор находится на линии online, Ваш вопрос актуален?

09.11.2019 в 15:30, Fierces сказал:

0850855558, подключение напрямую к ПК.
Ошибка 868 в течении 10 минут при попытках подключения, после подключение все таки удается. Так каждый раз уже в течении 2-х недель. Рекомендации в "самодиагностики" не помогли.

По Вашему адресу, на данный момент, есть временные ограничения в работе оборудования ориентировочный срок решения вопроса 11 нояб. 2019  после 18:00, по завершению работ поступит смс.

09.11.2019 в 16:14, Геня722 сказал:

0894640526, Тула, нет инета.

09.11.2019 в 16:27, starke сказал:

Логин\контракт 0894480771 нет доступа к сети Internet, потому что кабель оборван в местах общего пользования.

По Вашему договору зафиксировано обращение в службу технической поддержки, надеюсь в устной беседе, Ваш вопрос был решен. 

09.11.2019 в 19:03, Vladislav_K сказал:

Приветствую

Договор 089-629-3814 Санкт-Петербург, нет линка от вашего провода, как будто обрезан.. Примерно с 18 часов.

Есть какая-нибудь информация?

Спасибо

Для Вас создана заявка и назначен визит техника.

09.11.2019 в 20:10, Bor1ska96 сказал:

Логин 0894204579 г. Екатеринбург, с 20-х чисел октября скорость интернета по вечерам падает. Писал в в группе в ВК, получил ответ, что ориентировочные сроки решения проблемы 28 октября, а затем когда ничего не изменилось ответили что ориентировочный срок 25 февраля 2020 года... Интернет толком не работает, тв тоже зависает. Есть ли вероятность, что в ближайшее время будут изменения в лучшую сторону или меняю провайдера? Так как платить за то, что толком не работает я не намерен.

8747936055.png

К сожалению, на горячей линии Вам огласили актуальную информацию о сроках.

09.11.2019 в 21:08, Vokrats сказал:

ДА ЧТО С ЭТИМ ИНТЕРНЕТОМ НЕ ТАК ТО???????????????? КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Безымянный.jpg

Без указания логина проконсультировать Вас крайне затруднительно.

10.11.2019 в 00:57, Сашок сказал:

Странно, не нашёл предыдущих сообщений по соответствующей теме, их что, почистили? Хотел спросить: компетентна ли служба поддержки? Пытался подключиться по данным от договора 0890079153 к кабелю, находящемуся по месту расположения договора 0892677038, сказали, что уже сделать этого нельзя, хотя раньше подключался. Они правы? Т. е. пытался подключиться по другому адресу. И ещё: оператор не знает, что за операционная система Windows Server 2008 R2 (долго выясняла, что это за ОС), хотя она у меня установлена на десктопе. Это нормально?  Звонок был 10 ноября в 00:20.

Теоретически, подключиться так, как Вы просили можно, но в том случае если будет соблюдён ряд условий на обоих договорах и делать этого не рекомендуется.

А по поводу Вашей ОС, оператор знать её и не обязан, поддержка осуществляется на ОС семейства Windows:

• Windows 98/Me
  • Windows 2000
  • Windows XP
  • Windows Vista
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 10

21 час назад, Ant_Kor сказал:

Добрый день

Договор 089-318-4470, Санкт-Петербург. 

Нет интернета с вечера 08.11

По телефону 8-800-7008000 до оператора не дозвониться, чтобы оставить Заявку

Необходима диагностика с специалистом, для Вас создана заявка, в ближайшее время с Вами свяжутся.

20 часов назад, m-73 сказал:

0892439450 интернет не работает, дозвониться не возможно 

С момента Вашего обращения договор наблюдался на линии online, Ваш вопрос актуален?

16 часов назад, Unison сказал:

1. Договор №0897653528

2. Роутер Mercusys AC12G (тестировал так же и с кабелем напрямую, без роутера - разницы нет).

3. Суть проблемы: каждый вечер проблемы со скоростью домашнего интернета! Тариф на 100 Мбит/с. Вечером же просадки по загрузке(скачивание) до 1-10 Мбит/с, но на отдачу все норм (90-100)! Трансляции на твиче невозможно нормально смотреть, кое-как грузит 360p/480p. Раньше в сурсе (1080p60fps) спокойно смотрел без каких либо подгрузок!!!

Начиналось все постепенно еще с весны этого года. Но сейчас вообще треш! Когда уже приведете сеть в порядок?!

По Вашему адресу ограничений нет, необходима диагностика, в момент возникновения ограничений обратитесь на номер 8 800 700 8000.

15 часов назад, Хлороформ сказал:

Вы чего там накрутили с пингом? Еще пару дней назад было норм как и годы до этого, а сейчас плюс 60мс к бывшим 70 и имею 130-140, да еще и нестабильно уходит выше. Сервера игры в Европе.

Это Чебурнет наступает?

Верните как было.

Без указания логина консультация крайне затруднительна.

13 часов назад, napaDox сказал:

Ребят я тут новичек. Читаю странички форума и понимаю, что: "в вашем доме работы ведутся до ... , но это ориентировочная дата".

я так понимаю они будут кормить эти работами всегда?

Москва. Договор 085-647-8919

Ориентировочный срок это срок в который мы предполагаем закончить работы, но поскольку, бывают такие моменты которые зависят не только от нас или сложные ситуации, срок мы называем всегда ориентировочный, поскольку закончить работы можем как раньше, так и позже.

13 часов назад, Vladislav Lis сказал:

Две недели вылеты и хорошего уже не вижу,т. к. присылали уже сообщение,что "связь восстановлена"Вопрос:пользователям такого чУдного сервиса всё равно придётся платить?Или нам опять "отнестись к этому с пониманием"?

Вы можете обратиться на горячую линию за предоставлением перерасчёта.

6 часов назад, Gyurza83 сказал:

089-112-2663 

Отсутствует интернет с 16:30 мск 10.11.19 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 
Договор 0893449184. Москва СВАО.

Не работает домашний интернет. Не получает ip. Проводятся какие-то работы?

Поделиться сообщением

Добрый день. Договор 0854507831 СПб

Не работает проброс портов, поэтому не могу подключиться извне к домашнему компьютеру. Роутер настроен правильно.

В качестве подсказки - проброс иногда работает, если роутер получает от сервера внешний ip, однако чаще всего он внутренний, из подсети 10.*.*.* - соответственно проброса нет. Уточняю - я говорю про ip, который выдаётся vpn-сервером, а не по физической локалке.

Поскольку немножко разбираюсь в вопросе - то просьба не писать отмазок, а разобраться по существу вопроса и передать для решения специалистам.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sphinx_spb сказал:

Добрый день. Договор 0854507831 СПб

Не работает проброс портов, поэтому не могу подключиться извне к домашнему компьютеру. Роутер настроен правильно.

В качестве подсказки - проброс иногда работает, если роутер получает от сервера внешний ip, однако чаще всего он внутренний, из подсети 10.*.*.* - соответственно проброса нет. Уточняю - я говорю про ip, который выдаётся vpn-сервером, а не по физической локалке.

Поскольку немножко разбираюсь в вопросе - то просьба не писать отмазок, а разобраться по существу вопроса и передать для решения специалистам.

Поскольку в вопросе разбираетесь, то отвечу кратко - Вы за NAT.

Поделиться сообщением

18 минут назад, V_V_S сказал:

Поскольку в вопросе разбираетесь, то отвечу кратко - Вы за NAT.

Замечательно, но тогда почему я оказываюсь за NAT только иногда? Если вы читали, то я указал - проблема возникает не всегда.

Ну и конечно в таком случае возникает вопрос - как этот NAT отключить. В личном кабинете "файрвол" выключен.

Очевидно, проблема в настройках оборудования на стороне провайдера, и осталось как-то его сподвигнуть эти настройки проверить или изменить.

Поделиться сообщением

1 час назад, KseniyaBee сказал:

А по поводу Вашей ОС, оператор знать её и не обязан, поддержка осуществляется на ОС семейства Windows

Это странно, что серверные ОС не поддерживаются. Но вообще, мне не нужна была поддержка, я сам знаю, как настраивать, да и настраивать особо не нужно было. Повторюсь: не открывалась страница login.beeline.ru, и это после того, как я подключил кабель к компьютеру напрямую, а до этого он был подключен через роутер, всё нормально работало по договору, оформленному на правильный адрес, и консультант зачем-то рекомендовала установить мастер соединения, хотя по 0890079153 всё время подключались без него.

Поделиться сообщением

39 минут назад, lybares сказал:

Здравствуйте. 

аналогично. в ~11:20 билайн даже прислал смс на конт.тел, что работы в доме до 17:30 и, даже, подарил 5гиг мобильного, который нафиг не нужен...

надо звонить в ТП и заводить тикет (в ЛК голяк, как обычно)

** инет (по логам) упал практически за несколько минут до смс :) планово-аварийные?

Изменено пользователем jetsam
доп

Поделиться сообщением

38 минут назад, lybares сказал:

Здравствуйте. 

По Вашему адресу, на данный момент, есть временные ограничения в работе оборудования ориентировочный срок решения вопроса 11 нояб. 2019 после 16:00, по завершению работ поступит смс.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sphinx_spb сказал:

Замечательно, но тогда почему я оказываюсь за NAT только иногда? Если вы читали, то я указал - проблема возникает не всегда.

Ну и конечно в таком случае возникает вопрос - как этот NAT отключить. В личном кабинете "файрвол" выключен.

Очевидно, проблема в настройках оборудования на стороне провайдера, и осталось как-то его сподвигнуть эти настройки проверить или изменить.

Очевидно, что никакой проблемы в настройках оборудования на стороне провайдера нет и изменять настройки оператор если и будет, то только в сторону перевода всех брасов на предоставление услуги через NAT.

А сейчас такие настройки не на всех брасах.

И да - этот NAT отключить нельзя, можно только приобрести услугу "фиксированный IP".

Поделиться сообщением

5 минут назад, sphinx_spb сказал:

NAT отключить не получится, это особенность предоставления доступа к сети в Вашем регионе.

До 10.11 Вам выдавался белый ip, с 10.11 Вы за NAT.

Решение вопроса единственное, приобрести фиксированный ip.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сашок сказал:

Это странно, что серверные ОС не поддерживаются. Но вообще, мне не нужна была поддержка, я сам знаю, как настраивать, да и настраивать особо не нужно было. Повторюсь: не открывалась страница login.beeline.ru, и это после того, как я подключил кабель к компьютеру напрямую, а до этого он был подключен через роутер, всё нормально работало по договору, оформленному на правильный адрес, и консультант зачем-то рекомендовала установить мастер соединения, хотя по 0890079153 всё время подключались без него.

С Вашей ОС, Вас должны были отправить на форум, и могли дать только общие рекомендации, что и сделали, насколько я могу судить по Вашему рассказу.

Поделиться сообщением

13 минут назад, jetsam сказал:

аналогично. в ~11:20 билайн даже прислал смс на конт.

** инет (по логам) упал практически за несколько минут до смс :) планово-аварийные?

траблы у билайна и вне дома - smsc прислал
Цитата
Сообщаем Вам, что сегодня, 11.11.2019 г. с 11:30 МСК наблюдается глобальная проблема с доставкой SMS-сообщений в сеть оператора Билайн (Россия). Сообщения на данного оператора могут доставляться с задержкой. Информация о причине аварии на платформе не поступала от оператора.

Поделиться сообщением

Цитата

Благодарим за Ваше терпение Ориентировочный срок окончания работ - 12 нояб. 2019 12:33 по мск

уже срок передвинули... замечательно.

в ТП не дозвонится - убрали пункт "соед с оператором" , номер тикета - засекречен...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 
Договор 085-573-2814. Московская  область Егорьевск.

Не работает домашний интернет. Не получает ip

Поделиться сообщением

0892605109

Через роутер

Как и у всех не показывает ютуб твич и т.д. 

Хочу узнать что скажете

Поделиться сообщением

Появился. Что это было. Не работал часа 3

Изменено пользователем Denco20023
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Denco20023 сказал:

Здравствуйте. 
Договор 085-573-2814. Московская  область Егорьевск.

Не работает домашний интернет. Не получает ip

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.
На данный момент Ваш договор находится на линии online.

Поделиться сообщением

1 час назад, usercorbina2006 сказал:

0892605109

Через роутер

Как и у всех не показывает ютуб твич и т.д. 

Хочу узнать что скажете

На данный момент ограничений по Вашему адресу я не вижу, Ваш вопрос актуален?

Поделиться сообщением

085-471-0680  Самара

И через кабель, и через роутер

Упала исходящая скорость. speedtest показывает скорость которая должна быть 90.30 Мбит/с; Яндекс.Интернетометр – реальную 7.42 Мбит/с

Прошу разобраться.

Поделиться сообщением

Актуален

0892439450 интернет не работает, дозвониться не возможно 

Поделиться сообщением

Договор 089-517-3901

Низкая скорость с лагами. Очень не комфортный интернет. Примерно неделю уже. Днем более менее. Вечером -АД!. В чем причина?

https://www.speedtest.net/result/8753923193

https://www.speedtest.net/result/8753939705

Поделиться сообщением

KseniyaBee Здравствуйте!

Сегодня началось то же, что было месяц назад https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324780-у-вас-есть-проблемы-с-интернетом/&do=findComment&comment=1065303610

Nov 11 22:27:38ndm
Network::Interface::Switch: switch link down at port 0 (FastEthernet0/0).
Nov 11 22:27:42ndm
Network::Interface::Switch: switch link up at port 0 (FastEthernet0/0).
Nov 11 22:28:06ndm
Nov 11 22:28:22ndm
Nov 11 22:28:32ndm
Nov 11 22:29:19ndm
Nov 11 22:29:25pppd_L2TP0
LCP terminated by peer
Nov 11 22:29:25pppd_L2TP0
Connect time 5.6 minutes.

0891604847

Что это такое и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас