SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ak42 сказал:

закрыть telnet или ssh для доступа из интернета
должно быть где-то в настройках

У меня в данный момент вот так. По-моему и так отключено?

ssh.thumb.png.0f5337f9a187da4b401f6eb4e0a87889.png

Поделиться сообщением

вот там, где Interface надо поставить внутренний интерфейс, иначе работает на всех - там прям так и написано же, по-англ.

и он (SSH), что без пароля ???

Изменено пользователем ak42
  • Like 1

Поделиться сообщением

да. спасибо. поставил lan - и из логов пропали эти ip.  ssh как на скрине, - видимо без пароля или вообще отключена авторизация...

Полагал из-за этого гугл ругается на подозрительную активность с моего ip и постоянно просит капчу вводить.  Но нет - так и просит. Достаёт :(

Поделиться сообщением

странно, что не смогли зайти, видимо не могли предположить, что может быть без пароля
а от капчи гугла помогает в него залогиниться, ну если конечно есть в нем учетка (gmail какой-нить или с телефона на Андроиде)

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 0855984616

2. Я хотела бы вызвать вашего мастера, чтобы он приехал с вашим роутером и установил его у меня, т.к. мой роутер видимо не справляется

3. Обещанной скорости нет, сеть постоянно сбоит, если ваш роутер эти проблемы не устранит , придется отказываться от ваших услуг

• Upvote 1

Поделиться сообщением

089-279-9348

Отсутствует подключение к интернету. Сбой произошел 15 мин назад

Поделиться сообщением

085 651 5790 

подключили интернет час назад 

по тарифу 300 мб/с

по факту от 1 до 18 мб/с

решение?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ruslan811 сказал:

по тарифу 300 мб/с

по факту от 1 до 18 мб/с

При замере с техником такая же скорость была? 

Поделиться сообщением

Замеры техник не делал , сказал , что в доме старое оборудование , завтра новое поставят , чтобы 300 мб/с было,сейчас сказал будет до 100, выше 20 не идёт)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Naruto-kun сказал:

Уже второй день наблюдается медленная работа интернета (открытие страниц, приложений).

Уже второй день подряд по телефону обещают устранить проблему до 24 часов.

та же фигня у меня в СПб.

Второй день два узла лежат. 

Да и вообще пинг в европу еле живой. Большая потеря пакетов. 

1719061815_2019-11-6_18-45-46_734.jpg.ad80c8f9f1fb9220ba71f380fac95235.jpg

Плачу за интернет исправно, но толковой компенсации никогда так и не получал :)

Пора продать душу другому провайдеру, пожалуй

Изменено пользователем dark sol

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ruslan811 сказал:

что в доме старое оборудование , завтра новое поставят , чтобы 300 мб/с было,сейчас сказал будет до 100, выше 20 не идёт)

Тогда на понятно зачем вопрос залаете, раз ответ уже знаете .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dark sol сказал:

Второй день два узла лежат. 

Где вы видите лежащие узлы на вашем скрине?

Поделиться сообщением

Только что, Ruslan811 сказал:

Так обещали до 100, это считается от 1 до 20?)

Обещали завтра , техник же сказал вам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NikIv сказал:

Где вы видите лежащие узлы на вашем скрине?

ну если 2 и 3 не узлы, то что там показывает 100% потери? 

Может я и правда чего-то не понимаю

Поделиться сообщением

Вы меня не слышите ?

сегодня обещали до 100 мб/с

а завтра уже после переподключения оборудования в доме до 300)

а сегодня до 20 редко доходит 

Поделиться сообщением

Только что, dark sol сказал:

ну если 2 и 3 не узлы, то что там показывает 100% потери? 

Может я и правда чего-то не понимаю

Второй  и третий хоп просто настроен на неответ на запросы, итоговый пинг от этого не зависит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ruslan811 сказал:

Вы меня не слышите ?

сегодня обещали до 100 мб/с

Для начала - вы свои 20 мбит получаете при прямом подключении к компьютеру?

Поделиться сообщением

10 минут назад, NikIv сказал:

Второй  и третий хоп просто настроен на неответ на запросы, итоговый пинг от этого не зависит.

Ясно. А вот с этим что делать?

e32-xcr1.att.cw. net постоянная потеря пакетов. Это путь до основного сервера Blizzard. Выкидывает каждые 2-3 минуты от разрыва связи с сервером. Обратился к ним в поддержку - они сказали это проблема вашего провайдера. 

1426301849_2019-11-6_19-28-40_716.jpg.9049977f3d3e9d0763f0c5f90845f052.jpg

Изменено пользователем dark sol

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dark sol сказал:

А вот с этим что делать?

Потери начинаются за зоной ответственности провайдера, т.е на узлах не принадлежащих компании Билайн.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

Потери начинаются за зоной ответственности провайдера, т.е на узлах не принадлежащих компании Билайн.

Ясно. Спасибо

Ну буду ждать тогда нормализации ситуации с задержкой и потерей пакетов в целом. Второй день ничего толком не работает, даже яндекс

Телефона с живым человеком невозможно получить. Только с роботом общаюсь. Правда робот говорит что "имеются проблемы с открытием страниц и будут устранены до 24 часов"

Поделиться сообщением

Последние несколько дней вечером постоянные проблемы в играх близзард.

Трассировка до их серверов :

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  196 |  196 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   39 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   39 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|           bmor19-bb-be2.spb.corbina.net -   39 |   75 |   46 |   53 |   56 |   66 |   54 |
|                  m9-crs-be7.corbina.net -   38 |   77 |   48 |    0 |   56 |   73 |   53 |
|                           78.107.184.84 -    0 |  196 |  196 |   52 |   52 |   86 |   52 |
|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -   10 |  140 |  127 |   50 |   50 |   77 |   51 |
|                           80.249.208.83 -    0 |  196 |  196 |   50 |   54 |  111 |   50 |
|              ae1-br01-eqam1.as57976.net -   40 |   76 |   46 |   53 |   59 |   93 |   55 |
|        et-0-0-31-pe02-eqam1.as57976.net -    1 |  192 |  191 |   52 |   56 |  166 |   52 |
|                          185.60.112.158 -    9 |  148 |  136 |   50 |   51 |   58 |   51 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Поделиться сообщением

23 минуты назад, NikIv сказал:

И что? Билайн не отвечает перед пользователями за выбор партнеров и никак не может повлиять на ситуацию ?

Это примерно как в магазине будут оправдывать тухлый продукт тем, что поставщик такое привез

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PetrPY сказал:

Последние несколько дней вечером постоянные проблемы в играх близзард.

Трассировка до их серверов :

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  196 |  196 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|           bmor19-bb-be2.spb.corbina.net -   39 |   75 |   46 |   53 |   56 |   66 |   54 |
|                  m9-crs-be7.corbina.net -   38 |   77 |   48 |    0 |   56 |   73 |   53 |
|                           78.107.184.84 -    0 |  196 |  196 |   52 |   52 |   86 |   52 |
|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -   10 |  140 |  127 |   50 |   50 |   77 |   51 |
|                           80.249.208.83 -    0 |  196 |  196 |   50 |   54 |  111 |   50 |
|              ae1-br01-eqam1.as57976.net -   40 |   76 |   46 |   53 |   59 |   93 |   55 |
|        et-0-0-31-pe02-eqam1.as57976.net -    1 |  192 |  191 |   52 |   56 |  166 |   52 |
|                          185.60.112.158 -    9 |  148 |  136 |   50 |   51 |   58 |   51 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

У меня абсолютно та же фигня, правда на другом сервере. 

1016 и разрыв соединения. Что днём что ночью неважно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PetrPY сказал:

И что? Билайн не отвечает перед пользователями за выбор партнеров и никак не может повлиять на ситуацию ?

Как может компания влиять на неподконтрольное ей оборудование? И это не партнеры как вы выразились, это всего лишь маршрутизация.Причем это проявляется я так понимаю в момент повышенных нагрузок на узлы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте

1) 0855807374

2) В данный момент прямое подключение

3) Не получается подключить роутер TP Link (TL-WR740N), пробовал быструю настройку, потом попробовал как сказано тут: https://ulyanovsk.beeline.ru/customers/pomosh/home/domashnij-internet/nastrojki-s-routerom/tl-wr841n-vpn/
в итоге постоянный поиск подключения, но так и не может включить 

возможности позвонить в тех поддержку нет, поэтому пишу тут

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NikIv сказал:

Как может компания влиять на неподконтрольное ей оборудование? И это не партнеры как вы выразились, это всего лишь маршрутизация.Причем это проявляется я так понимаю в момент повышенных нагрузок на узлы. 

Тогда поясните кто выстраивает маршрутизацию? Как вот обойти, к примеру один единственный проблемный узел с гарантированной потерей пакетов? Я то из дома точно ничего не могу сделать с этим

Поделиться сообщением

5 минут назад, NikIv сказал:

Как может компания влиять на неподконтрольное ей оборудование? И это не партнеры как вы выразились, это всего лишь маршрутизация.

Изменить маршрут. Для Пользователя все просто: если на провайдере Х проблемы, а на провайдере Y все отлично, да к тому же еще и провайдер X пользователя шлет нафиг, значит надо менять провайдера

Изменено пользователем PetrPY

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dark sol сказал:

Тогда поясните кто выстраивает маршрутизацию?

Маршрутизация это внутренняя политика компании и мы на нее никак не повлияем, причем она может меняться динамически. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас