SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1. 0895764549

2. wifi роутер - кабель в роутер от него кабель в комп и в приставку iptv.

роутер Asus RT-N66U, версия прошивки: 3.0.0.4.376_3861-g11c21b3

3. Я специалист совсем в другой области, прошу отвечать на бытовом уровне чтобы даже я понял, спасибо. =)

Суть проблемы:

Несколько раз в день падает интернет, появляется желтый треугольничек на значке сети в винде. Настройки проверял 150 раз - всё верно. всё стоит на "авто". Грешил на роутер - взял у товарища другой (d-link), такая же беда. Сначала всё работает "ок", потом пропадает инет наглухо. Лечится выкл. роутер, ждём минуты две и вкл. обратно. На какое то время помогает, потом по новой. Диагностика винды пишет - "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP - исправлено." Раньше ещё что то там про шлюз писал, сейчас перестал.

Помочь не может ни кто, все грешат друг на друга, в поддержке ASUS говорят виноват провайдер или везите роутер в сервис, в поддержке билайна говорят - с нашей стороны всё хорошо, типа сам дурак. Вполне допускаю, что дурак я, но тогда наведите на путь истинный, и скажите куда нажать. Готов предоставить доп. инфу если понадобится.

Помогите, пожалуйста, потому что нервов уже не хватает, и очень обидно когда посреди онлайн матча fifa15 тебя выкидывает из игры и засчитывают поражение, а ты выигрывал ))

Заранее спасибо.

А ТВ при этом тоже отключается?

Возвращаюсь к своему первому посту и вашему первому ответу. Сейчас был разрыв сети и желтый треугольник, но ТВ при этом мультики ребёнку показывал. Это значит проблема в чем?

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. 0895764549

3. Я специалист совсем в другой области, прошу отвечать на бытовом уровне чтобы даже я понял, спасибо. =)

Суть проблемы:

Несколько раз в день падает интернет, появляется желтый треугольничек на значке сети в винде. Настройки проверял 150 раз - всё верно. всё стоит на "авто". Грешил на роутер - взял у товарища другой (d-link), такая же беда. Сначала всё работает "ок", потом пропадает инет наглухо. Лечится выкл. роутер, ждём минуты две и вкл. обратно. На какое то время помогает, потом по новой. Диагностика винды пишет - "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP - исправлено." Раньше ещё что то там про шлюз писал, сейчас перестал.

Помочь не может ни кто, все грешат друг на друга, в поддержке ASUS говорят виноват провайдер или везите роутер в сервис, в поддержке билайна говорят - с нашей стороны всё хорошо, типа сам дурак. Вполне допускаю, что дурак я, но тогда наведите на путь истинный, и скажите куда нажать. Готов предоставить доп. инфу если понадобится.

Помогите, пожалуйста, потому что нервов уже не хватает, и очень обидно когда посреди онлайн матча fifa15 тебя выкидывает из игры и засчитывают поражение, а ты выигрывал ))

Заранее спасибо.

Возвращаюсь к своему первому посту и вашему первому ответу. Сейчас был разрыв сети и желтый треугольник, но ТВ при этом мультики ребёнку показывал. Это значит проблема в чем?

Это опять говорит о некорректной работе роутера, точнее его ПО. У вас разрыв был зафиксирован, у соседей таковых не нашла, опять же связь по основной линии не прерывалась, так как тв работать не переставало. Прошивка у вас немного устаревшая для этой модели роутера, возможно что и на том де линке аналогично. Попробуйте ее обновить вот ссылка на официальный сайт http://www.asus.com/ru/Networking/RTN66U/HelpDesk_Download/ В идеале все же проверить напрямую, если разрывы также будут, это является основанием направить техника конкретно к Вам.

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. 0895764549

Суть проблемы:

Заранее спасибо.

Это опять говорит о некорректной работе роутера, точнее его ПО. У вас разрыв был зафиксирован, у соседей таковых не нашла, опять же связь по основной линии не прерывалась, так как тв работать не переставало. Прошивка у вас немного устаревшая для этой модели роутера, возможно что и на том де линке аналогично. Попробуйте ее обновить вот ссылка на официальный сайт http://www.asus.com/...pDesk_Download/ В идеале все же проверить напрямую, если разрывы также будут, это является основанием направить техника конкретно к Вам.

обновил на последнюю бета версию. Если опять будут разрывы - включусь на прямую. Спасибо за оперативные ответы.

Поделиться сообщением

И всё-таки придётся уходить. Интернет даже с этим IPoE работает безобразно. Ничего не изменилось. Рвётся каждые 10 минут. Мой номер 0892781346. Мы на Корбине с апреля 1997 г. Когда Корбину купил Билайн Интернет стал безобразным. В нашем доме появился ещё один московский провайдер. Мне звонили от нового провайдера дней 10 назад. Придётся,наверное, перебираться к нему. Я устала от постоянно рвущихся сессий.

Поделиться сообщением

День добрый!

1.Номер договора 0895001687.

2.Подключение через роутер ASUS RT-AC68U. Прошивка стоит последняя от официальная 3.0.0.4.378_4850.

Комп подключен к роутеру через кабель.

3. Проблема последних 2-х недель. С разной периодичностью (бывает через пять минут, бывает через час, бывает сутки работает) разрывается интернет соединение.

Роутер в работе уже около 3 лет. Проблем с ним никогда не было. Домашняя сеть (4 устройства) работает нормально. Сам ASUS соединение не восстанавливает.

Только после перезагрузки - соединение с интернетом появляется и то не всегда!

Перепробовал за эти 2 недели кучу разных прошивок, проблема не исчезла...

4. Подключал кабель напрямую в комп - то коннектит, то нет, если коннектит, то тоже отваливается, приходится отключать включать сетевое подключение.

5. прикладываю лог роутера до и после разрыва:

Apr 26 09:15:55 rc_service: ntp 728:notify_rc restart_upnp

Apr 26 09:15:55 miniupnpd[725]: received signal 15, good-bye

Apr 26 09:15:55 miniupnpd[739]: HTTP listening on port 35786

Apr 26 09:15:55 miniupnpd[739]: Listening for NAT-PMP traffic on port 5351

Apr 26 09:15:56 rc_service: ntp 728:notify_rc restart_diskmon

Apr 26 09:15:58 disk monitor: be idle

Apr 26 09:16:21 crond[592]: time disparity of 165975 minutes detected

Apr 26 21:15:53 ntp: start NTP update

Apr 26 23:52:04 /usr/sbin/l2tpd[664]: Too many retransmissions on tunnel (58827/13212); closing down

Apr 26 23:52:05 WAN Connection: Fail to connect with some issues.

Apr 26 23:52:05 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

Apr 26 23:52:10 pppd[670]: Connection terminated.

Apr 26 23:52:11 pppd[670]: Modem hangup

Apr 26 23:52:44 /usr/sbin/l2tpd[664]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 26 23:53:24 /usr/sbin/l2tpd[664]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 26 23:54:04 /usr/sbin/l2tpd[664]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

и так до перезагрузки роутера...

6. пока писал сообщение, интернет и сеть отвалились (желтый восклицательный знак), после отвала: отключил и включил интернет - ошибка 868, пришлось отключать и включать сеть, чтоб дописать... при это идентификация в сети проходит долго... порой даже не проходит, приходится включать и выключать сетевое подключение.

Опять разрывы:

Apr 28 09:56:14 pppd[910]: Serial link appears to be disconnected.

Apr 28 09:56:17 WAN Connection: Fail to connect with some issues.

Apr 28 09:56:17 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

Apr 28 09:56:20 pppd[910]: Connection terminated.

Apr 28 09:56:20 pppd[910]: Modem hangup

Apr 28 09:57:00 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 28 09:57:08 /usr/sbin/l2tpd[716]: Too many retransmissions on tunnel (7192/14855); closing down

Apr 28 09:57:40 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 28 09:58:20 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 28 09:59:00 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 28 09:59:40 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Apr 28 10:00:20 /usr/sbin/l2tpd[716]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Также разрывы и напрямую...

Изменено пользователем dinder

Поделиться сообщением

И всё-таки придётся уходить. Интернет даже с этим IPoE работает безобразно. Ничего не изменилось. Рвётся каждые 10 минут. Мой номер 0892781346. Мы на Корбине с апреля 1997 г. Когда Корбину купил Билайн Интернет стал безобразным. В нашем доме появился ещё один московский провайдер. Мне звонили от нового провайдера дней 10 назад. Придётся,наверное, перебираться к нему. Я устала от постоянно рвущихся сессий.

Тоже пожалуюсь на разрывы в Люберцах после смены сети на 100.

Разрывы наблюдаются, когда идёт скачивание через торрент. Вот что было вчера вечером (разрыв каждые 2 минуты):

post-936815-057460600 1430219240_thumb.png

Поделиться сообщением

@Alro,вы не график разрывов дайте а свой номер л/с для проверки суппортом.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Номер: 089 327 79 77

Роутер: Zyxel Keenetic Giga 1.00(USD.1.4)D0.

Подключение к роутеру с данного компьютера по проводу.

Изменено пользователем Alro

Поделиться сообщением

Спасибо.

Номер: 089 327 79 77

Роутер: Zyxel Keenetic Giga 1.00(USD.1.4)D0.

Подключение к роутеру с данного компьютера по проводу.

Порт в порядке, оборудование исправно, узловое оборудование тоже работает без проблем, у соседей по дому сессия не разрывается, похожих обращений так же нет.

Попробуйте протестировать при прямом соединении или сбросить/перенастроить роутер (так же можно проверить наличие свежей прошивки).

Поделиться сообщением

Порт в порядке, оборудование исправно, узловое оборудование тоже работает без проблем, у соседей по дому сессия не разрывается, похожих обращений так же нет.

Попробуйте протестировать при прямом соединении или сбросить/перенастроить роутер (так же можно проверить наличие свежей прошивки).

А смысл тестировать на прямом соединении, если мне нужен роутер для других устройств и телевидения?

Проблемы начались чуть раньше 15 числа, когда, как я понимаю, менялась конфигурация сети в Люберцах.

Прошивка стоит последняя из официально поддерживаемых прошивок версии 1 (выпущена в 2012 году и устанавливалась тогда же). На версию 2 переходить без уверенности, что это чем-то поможет, не хочется.

Поделиться сообщением

@Alro, ну значит надо протестировать соединение напрямую ;)

Соответственно после этого будет ясно, проблема в роутере или нет.

Поделиться сообщением

А смысл тестировать на прямом соединении, если мне нужен роутер для других устройств и телевидения?

Чтобы узнать, в чём проблема.

Поделиться сообщением

@Alro,у вас достаточно старая прошивка, уже давно v2 для девайса существует.

Поделиться сообщением

@Alro, ну даже если не видишь смысла тестировать на прямую, из-за привязки к роутеру ТВ и других домашних устройств и считаешь виновницей переконфигурацию сети в Любэ, то просто ради интереса попробуй советы сотрудника ТП и модератора форума. Тем паче наш всеми уважаемый Завхоз собаку съел на зюкселях с прошивками и версиями микрокодов...

А там видно будет, @Alro, может куда ты собрался уходить, там аналогичное будет, с этим же роутером, если не хуже.

Время как река - течение только в одну сторону... эх, селяви =(

Поделиться сообщением

@Alro,у вас достаточно старая прошивка, уже давно v2 для девайса существует.

Попробую ближе к ночи прямое соединение.

Возможно, новая прошивка поможет, а возможно и нет. Как я сказал, не очень хочется её устанавливать: как-то давно попробовал установить, не понял, как настроить подключение в новом интерфейсе и откатился обратно на v1.

Кстати, для прошивки v2 не появилось ли утилиты для автоматизированной настройки подключения к Билайн?

Вам логи моего роутера могут помочь в определении причины разрывов?

А там видно будет, @Alro, может куда ты собрался уходить, там аналогичное будет, с этим же роутером, если не хуже...

Уходить собрался не я, а другой пользователь.

Поделиться сообщением

@Alro,

Кстати, для прошивки v2 не появилось ли утилиты для автоматизированной настройки подключения к Билайн?

Да, появился помощник настройки интернета.

Поделиться сообщением

Да, появился помощник настройки интернета.

И где его взять? Или он в прошивку встроен?

Поделиться сообщением

@Alro,

Или он в прошивку встроен?

Да ,при первом включении вам будет предложено настроить самому или с помощью помощника.

Поделиться сообщением

Добрый день... что то мне кажется тему удалят..

Проблема в том что последние 2 недели интернет от билайн страшно стал терять пакеты..

В ТП ну разве что прямым текстом не посылают, заявки как открываются так и закрываются (160050610,160079882) а проблема остается, приходил техник посмотрел говорит не знает что может быть.

internet@beeline.ru игнор полный.

собственно что рассказывать.. лучше показать.

замеер производился программой pingplotter, Город один и тот же (Москва), время суток одно и тоже, хост к которому замеряли один и тот же.

скриншот 1. Интернет билайн нормального человека

скриншот 2. Интернет билайн курильщика (МОЙ)

Пресеку на корню любителей потрындеть о роутере рекомендуемый/не рекомендуемый и тд, туже картину я наблюдаю и с прямым подключением к компьютеру.

Хотелось бы увидить офф ответ от представителей билайна и уже наконец решение проблемы так как доказывать что я не верблюд, уже порядком надоело!

ЛС 089-785-7782

Звонила служба контроля качества интересовалась за что я поставил низкие оценки при опросе качества работы ТП.. Навязали третьего техника, но составили заявку на низкую скорость.. у билайна даже нет такой графы в ТП как потеря пакетов.. ребят мне жалко ваших техников они ходят просто так... Хотел бы поинтересоваться могу ли я получить официальное заключение от техников что "все нормально" или что "все плохо" мне нужна бумага где все будет написанно, если нет я бы хотел поинтересоваться почему вы не можете мне ее предоставить? всем у кого проблемы с интернетом и билайн ни чего не принимает советую обратиться сюда: http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Жду ответа на вопрос.

Поделиться сообщением

@Anddrey2006, техники когда придут, все проверят, потом скажут, могут ли они предоставить вам такую информацию в письменном виде.

Поделиться сообщением

@SuperDimka, сорьте за оффтоп, но техподдержка товарищу @Anddrey2006 уже в третий раз пишет неверный диагноз "Низкая скорость", когда надо написать "Потеря пакетов".

Техник диагностирует по диагнозу тп. Со скорость все в порядке? В порядке, я пошел...

Надо по голове настучать ОРК или самим техникам, которые не могут найти проблему.

Поделиться сообщением

@SuperDimka, сорьте за оффтоп, но техподдержка товарищу @Anddrey2006 уже в третий раз пишет неверный диагноз "Низкая скорость", когда надо написать "Потеря пакетов".

Техник диагностирует по диагнозу тп. Со скорость все в порядке? В порядке, я пошел...

Надо по голове настучать ОРК или самим техникам, которые не могут найти проблему.

Техническая поддержка, в своих заявках, указывает всю полученную от клиента, и полученную в ходе диагностики информацию, которой техникам хватает. Если "диагноз" звучит как "Низкая скорость", это не значит, что в комментариях, и расшифровках, не указано исчерпывающей информации для смежных отделов.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Напоминаю что техники приходили уже 2 раза, померили скорость и ушли, на мои вопросы а что у вас пометки о потери пакетов нет? говорят что нет.

Поделиться сообщением

Напоминаю что техники приходили уже 2 раза, померили скорость и ушли, на мои вопросы а что у вас пометки о потери пакетов нет? говорят что нет.

По одной заявке вам приглашали техников с формулировкой "Необходима проверка линии", во второй же, и последующей заявках везде есть комментарий о том, что вас беспокоит потеря пакетов. На самом деле, потеря пакетов при пинге менее 3% считается допустимой нормой, так же, пинг до внешних ресурсов в пределах 400, является допустимым значением, что указанно в договоре на предоставление услуг. Формулировку "Низкая скорость", можно понять, поскольку, обычно, потеря пакетов, высокий пинг являются причиной низкой скорости.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Как вы говорите 'диагноз' низкая скорость может включать в себя много разных проявлений: потеря пакетов, низкая входящая/исходящая скорость, скачки скорости, высокий пинг и тд.

Соответственно техники про это в курсе и проверяют все, что может вызывать такие проблемы,другое дело если она работают не добросовестно, но тут уже за работу других людей в другом подразделении я ручаться не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением

На самом деле, потеря пакетов при пинге менее 3% считается допустимой нормой, так же, пинг до внешних ресурсов в пределах 400, является допустимым значением, что указанно в договоре на предоставление услуг.
Посмотрел бы я, сколько дней вы пользовались бы интернетом, на котором, например, до Яндекса (или другой ваш любимый ресурс) 3% потерь, а пинг - 400, до переключения на другого провайдера. В Договоре много чего указано, там и скорость формально допустима от 0 "до X Мбит"... Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

На самом деле, потеря пакетов при пинге менее 3% считается допустимой нормой, так же, пинг до внешних ресурсов в пределах 400, является допустимым значением, что указанно в договоре на предоставление услуг.
Посмотрел бы я, сколько дней вы пользовались бы интернетом, на котором, например, до Яндекса (или другой ваш любимый ресурс) 3% потерь, а пинг - 400, до переключения на другого провайдера. В Договоре много чего указано, там и скорость формально допустима от 0 "до X Мбит"...

Это технические требования к провайдерам, утверждённые министерством информационных технологий и связи... :P

Поделиться сообщением

Сам не верю но билайн сдался! Признал вину за собой и все поправили. Правда не понятно почему сегодня пришел техник назначенный на 1.05.2015. вопрос, техник на 1ое еще назначен? если да прошу отменить.

Поделиться сообщением

Сегодня приходили техники и решили мою проблему: на чердаке с моей линий были проблемы.

Но есть еще одна проблемка:

загрузка сайта http://www.yandex.ru/ выдает "Данные не получены ERR_EMPTY_RESPONSE"

При этом яндекс ресурсы работают, будь то поиск (если встроен в хроме), карты, погода и т.д., а вот главная страница нет.

Пользуюсь браузером Chrome, но попробовал на Opera, такая же беда, главная страница яндекса не грузится...

В чем может быть дело?

UPD: сорри, вопрос снят! разлогинил почту и заработало...

Изменено пользователем dinder

Поделиться сообщением

@dinder,явно не в провайдере ;) , ищите где собака порылась в вашем компьютере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас