SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

089-437-2976, провод

лампочка на свиче горит, dhcp не отвечает (адрес не выдаётся), шлюз не пингуется.

Поделиться сообщением

08.03.2019 в 23:05, denmmx сказал:

Логин: 0895326548

Поработало после предыдущих сбоев нормально пару недель, и опять начались отвалы L2TP. Сколько можно уже? Вчера в 16 часов, сегодня в период с 22 до 23 несколько раз отключался. Опять какие-то работы?? Почему их нельзя проводить хотя бы ночью, если уже Вам плевать на абонентов и Вы не желаете их информировать хоть как-то?

Если о работах нет предупреждения, значит работы не запланированные, а аварийные, и оповещения по ним не предусмотрено.

Поделиться сообщением

09.03.2019 в 16:22, vanik159 сказал:

Добрый день! 

1. Номер договора - 0854581043

2. WiFi роутер.

3. Не работает интернет. Подключен, но без доступа к интернету. Нет интернета уже 5 часов. В чем проблема? Роутер пытается подключиться.44820095-7204-4083-B24E-DC38557CCC09.jpeg.4856c9cb5591415939ab32d74a071738.jpegо 

На данный момент Ваш договор находится на линии online, актуален вопрос?

Поделиться сообщением

23 часа назад, G.A.I. сказал:

0893071119

Подключение напрямую в компьютер, IPoE, антивируса нет.

Cнова проблемы с несвоевременным продлением аренды. Последние проблемы на L2TP можно посмотреть в моём же сообщении от 26.12.18 на 465 странице данной же темы, на IPoE в сообщении от 24.02.19 на 484странице.

Прикладываю скриншот pingplotter-a и скриншоты из журнала событий OC.

На сетевую опять же не стоит даже пытаться намекать, проходили и не раз (подробнее в вышеупомянутом сообщении от 26.12.18 и от 24.02.19).

Это уже не смешно.

непродление аренды 11.3.19 1 - копия.jpg

beeline.ru - копия.png

Для проведения диагностики во время возникновения проблем обратитесь на горячую линию 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

22 часа назад, TechStone сказал:

Пропал интернет. Москва. Фонвизина 8Б

Номер договора через смарт в лк не посмотреть... 

Ограничений массовых по адресу нет, для подробной проверки укажите адрес полностью или обратитесь на номер горячей линии 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, stopkin сказал:

089-437-2976, провод

лампочка на свиче горит, dhcp не отвечает (адрес не выдаётся), шлюз не пингуется.

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №199616717.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Поделиться сообщением

21 час назад, KseniyaBee сказал:

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №199616717.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Позвонил инженер, его знания ограничились фразами "вытащите провод, воткните провод", проблему с проводом/оборудованием он категорически отверг. Между тем проблема с интернетом продолжилась.

Что протестировано: соединение прямое в компьютер и через свич. Все порты свича работают - проверено дополнительными устройствами, проблемы наблюдаются только на линии билайн-провода, который болтается за окном.

Как выглядит проблема (независимо от способа соединения):

- пинг шлюза:

PING 10.124.63.254 (10.124.63.254) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=1 ttl=255 time=1.42 ms
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=19 ttl=255 time=2.29 ms
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=20 ttl=255 time=1.26 ms
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=21 ttl=255 time=1.25 ms
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=22 ttl=255 time=1.25 ms
64 bytes from 10.124.63.254: icmp_seq=23 ttl=255 time=1.26 ms
From 10.124.63.254 icmp_seq=55 Destination Host Unreachable
From 10.124.63.254 icmp_seq=56 Destination Host Unreachable
From 10.124.63.254 icmp_seq=57 Destination Host Unreachable

...

- l2tp сессии:

13 марта 2019, 20:46 - 1 мин. 50 сек.
13 марта 2019, 20:27 - 5 мин. 30 сек.
13 марта 2019, 20:22 - 2 мин. 50 сек.
13 марта 2019, 20:04 - 16 мин. 31 сек.
13 марта 2019, 19:39 - 21 мин. 32 сек.
13 марта 2019, 19:34 - 1 мин. 51 сек.

...

Некоторые варианты "лечения":

- рестарт сессии, если шлюз доступен

- переткнуть билайн-провод (именно его), если есть линк (горит соответствующая лампочка)

- ждать, пока не загорится лампочка, если линка нет.

Также наблюдал мигание линка билайн-провода с периодом 1-2 сек в течении полуминуты, что очень похоже на "искрение" висящего провода. В феврале при таких же проблемах приходили инженеры и отремонтировали провод ("птицы съели провод", как было сказано).

Вопрос: Может ли Билайн заменить свой уличный висящий провод на провод внутри здания? Будет ли это бесплатно?

Поделиться сообщением

11.03.2019 в 21:41, G.A.I. сказал:

0893071119

Подключение напрямую в компьютер, IPoE, антивируса нет.

Cнова проблемы с несвоевременным продлением аренды. 

абсолютно тоже самое уже туеву кучу времени происходит. (только подключение по l2tp)

началось с лета 2017. К осени прошло и почти весь 2018 не проявлялось... и вот теперь опять. Соединение рвется рандомно, когда каждые 10 минут, когда 20, когда 1-2 часа... иногда и сутки+ может быть стабильным. После каждого разрыва обязательно приходится применять "временный" костыль (без него разрывы будут каждые 10 минут по невозможности продления аренды dhcp) в виде смены мака сетевой карты. После смены возвращаемся к началу - рандомным разрывам (или их отсутствии какое-то время).

Воистину сия ситуация уже заколебала и заколебали прежние отписки (а сейчас нет и их - видимо решили игнорировать) "проблем на оборудовании нет, проблем с сетью не выявлено".

Пару месяцев подобного и вынудят уходить к конкуренту.

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarknessStorm сказал:

Соединение рвется рандомно, когда каждые 10 минут

у меня тоже такое раньше было когда стоял комбайн Comodo Internet Security - потом когда я его удалил разрывы через каждые 10 минут прекратились - попробуй смени антивирус или фаервол

Поделиться сообщением

1. Номер договора 0850978158

2. Способ подключения к интернет wifi роутер.

Zyxel keenetic v2.04(BFW.2)C7

кабель до пк / wifi до телефона

3. В журнале роутера вот такое цикличное происходит:

Цитата

Mar 14 00:03:27ndmService: "L2TP0" unexpectedly stopped.
Mar 14 00:03:30pppd[13014]Plugin pppol2tp.so loaded.
Mar 14 00:03:30pppd[13014]pppd 2.4.4 started by root, uid 0
Mar 14 00:03:30ndmNetwork::Interface::L2TP: added host route to 78.107.1.253 via 37.145.112.1.
Mar 14 00:03:30pppd[13016]l2tp_control v2.02
Mar 14 00:03:30pppd[13016]l2tp: remote host: 78.107.1.253
Mar 14 00:03:30pppd[13016]l2tp: bind: 0.0.0.0
Mar 14 00:03:40pppd[13016]l2tp: timeout of sccrp, retry sccrq, try: 1
Mar 14 00:03:49pppd[13016]l2tp: timeout of sccrp, retry sccrq, try: 2
Mar 14 00:03:49pppd[13014]l2tp: control init failed
Mar 14 00:03:49pppd[13014]Exit.

что это и почему?

Это норма?

Как это исправить?

Поделиться сообщением

договор - 0892683166

где-то полчаса как отсутствует интернет. перезагружал роутер - не помогло.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

0892883549

Подключение без доступа к интернету.

И через роутер, и через прямое подключение кабеля. Сайт билайна не виден и не пингуется.

Почему исчезла возможность решать проблемы по телефону с живыми специалистами?? Автоответчик не предлагает никаких решений.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, stopkin сказал:

Может ли Билайн заменить свой уличный висящий провод на провод внутри здания? Будет ли это бесплатно?

Не только может, но и обязан. Бесплатно, естественно. Для прокладки по улице предназначен "бронированный" кабель, а не тот, который кидают к абонентам. Иначе при грозах будут сдыхать порты как на оборудовании абонента, так и на оборудовании провайдера.

Поделиться сообщением

0855590026

Где интернет? Подключили вчера Бомбический, отработал пару часов на 20-30мБт вместо обещанной 100 и вовсе пропал.

• Like 1

Поделиться сообщением

0851055937

Интернет пропал напрочь, звонок на горячую линию - отличный способ вывести клиента из себя путём общения с мартышкой автоответчиком

• Like 1

Поделиться сообщением

@stopkin На порту наблюдается значительный рост ошибок. Создана заявка №199730786, по которой необходимо согласовать время визита техника. Дождитесь звонка диспетчера или перезвоните самостоятельно на номер горячей линии 8-800-700-8000.

@DarknessStormПо Вашему адресу ограничений не выявлено. Кабель не поврежден, перегрузок и ошибок в работе оборудования не обнаружено.В логах домового оборудования критических сообщений нет. Проверка статистики подключений у нескольких Ваших соседей также проблем не выявила. Если есть возможность, просьба протестировать соединение на другом ПК.

@sergpepper У Вас подключение осуществляется по протоколу IPoE. Чтобы роутер не пытался задействовать подключение по  L2TP,  удалите его в настройках роутера.

@icerty, @chutl На линии Ваш договор сейчас ONLINE.

@Vladimir378На момент ответа Ваш договор ONLINE. Проверка последней мили проблем не выявила, параметры шейпера настроены корректно, потерь на канале не выявлено. Уточните, проблема со скоростью актуальна? Уточните также, используется ли роутер, если да, то каким образом к нему подключаетесь.

@Клиент№1 По Вашему адресу не отвечает домовое оборудование. Проблема передана в местную тех.службу. Ориентировочные сроки устранения проблемы 15 мар 2019 19:05 по МСК. Для Вас настроено SMS-оповещение по данной ситуации, на контактный номер из договора.

• Like 3

Поделиться сообщением

Тоже где-то с 20:00 пропал интернет (как вернулся домой, сети не было). Утром интернет работал

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DMX_Krew сказал:

Тоже где-то с 20:00 пропал интернет (как вернулся домой, сети не было). Утром интернет работал

У Вас фин.блок на договоре. В прошлом месяце, как я вижу менялся тариф, сейчас суммы для списания недостаточно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gilvy сказал:

У Вас фин.блок на договоре. В прошлом месяце, как я вижу менялся тариф, сейчас суммы для списания недостаточно.

Я тариф не менял. Всегда оплачивал 450 рублей. Оплату внес на данную сумму внес. И почему на почту не пришло уведомление о смене тарифа и о том, какую сумму нужно оплатить? Сколько нужно доплатить? Можно в личку, так как не могу в свой ЛК зайти и проверить.

Поделиться сообщением

@DMX_Krew Ответила)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Gilvy сказал:

@DMX_Krew Ответила)

Получил. Внес недостающую сумму. Надеюсь разблокируют договор быстро)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Почему без уведомления и без моего согласия сменили тариф домашнего интернета с 450 р до 500р в месяц? Что за финансовые махинации (непонятные списания) происходили в личном кабинете в феврале месяце? Что за тариф за 500 р , которого нет на сайте?

Номер счета089-259-7760

211212.jpg

Изменено пользователем Новичог
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Новичог сказал:

без моего согласия сменили тариф домашнего интернета с 450 р до 500р в месяц?

Вашего согласия не требуется, о изменении условий тарифа прописано в договоре оферты , который вы должны были читать, изменения о тарифах публикуются на сайте за 10 дней, за ним вы тоже должны сами смотреть.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gilvy сказал:

Если есть возможность, просьба протестировать соединение на другом ПК

К сожалению, конкретно моё соединение затестить на ином пк пока что нет возможности, т.к. другой пк подключён к отдельной линии Билайн (по IPOE и разрывов там нет)

14.03.2019 в 00:58, казявка сказал:

у меня тоже такое раньше было когда стоял комбайн Comodo Internet Security - потом когда я его удалил разрывы через каждые 10 минут прекратились

раньше, когда только началась сия ересь с отключениями, стоял KIS, к осени пришлось его сменить как раз-таки на Comodo Internet Security (примерно +- в тоже время разрывы пропали) и я уж было подумал, что во всё был виновен касперский...

НО вот теперь снова постоянные разрывы. А с учётом того факта, что на CIS без разрывов я сидел чуть более года (и каких-либо глобальных правил не менял), - причина явно не в нём.

Изменено пользователем DarknessStorm

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gilvy сказал:

@Vladimir378На момент ответа Ваш договор ONLINE. Проверка последней мили проблем не выявила, параметры шейпера настроены корректно, потерь на канале не выявлено. Уточните, проблема со скоростью актуальна? Уточните также, используется ли роутер, если да, то каким образом к нему подключаетесь.

Вроде наладилось соединение. Подключил к нетбуку на прямую, первым делом открылась билайна страница и залез куда то в настройки роутера, связь сама собой наладилась. Подключение к роутеру, да хз как, как обычно, провод в него, а он нам вафлю. Но вот в чём беда компании! Был у меня безлимит 50мБт за 450р. Повысили плату до 500р. Возмутительно, т.к для новых клиентов дают так называемый тариф Бомбический 100мБт за те же 450р. +месяц за полцены.  Перейти никак, только перезаключение. Оставил заявку, перезванивают, говорю хочу больше и дешевле, а не так как сейчас. Нет проблем, придется только перезключить договор и вызвать мастера для перенастройки. Говорю а без лишнего гемора никак типа кнопку кликнуть у себя и готово, они мол нет, таков порядок. Хотя у некоторых читал, прокатило. Короче пришел мастер, аппаратуру не трогал, в настройки не лазил, заполнил договор и комуто звякнул, всё заработало, но не на долго, через пару часов тырнет отвалился и писец. Но ведь работал, значит косяк не с моей стороны. Звонок на горячую 8 800 700 80 00 это полная лажа, игра с автоботом. Реальней дозвониться на 8 800 700 06 11 потыкать цифры, послушать музон и вот вот через пару минут ответят. Ещё проще оставить на сайте типа заявку на какое нибудь подключение, в момент сами перезванивают, а уж там перенаправят либо пошлют куда следует. В итоге как то сам зачинил, хотя профан. Вобщем осадочек неприятный есть и ежели вновь будут косяки с соединением, тарифом и прочим, буду думать о смене провайдера, благо по подъезду их ещё четыре, выбор есть. Ещё одна беда, постоянные звонки с разных номеров от имени билайна с предложением ТВ и выгодных тарифов связи для всей семьи. Ну ежли мне надо, я сам вас найду, реально бесит, всех в блок, уже более сотни номеров заблокировал, один хрен не перестают радовать. Уф, выговорился! И да, заблочте мой прошлый лс 0894483363, а то мало ли что, тишь да гладь, а через пару лет приставы выкатят предъяву! Спасибо!

Поделиться сообщением

Почему постоянно появляется капча при открытие поиска от гугл? Уже надоело.

Поделиться сообщением

13 минут назад, EvilPimp сказал:

Почему постоянно появляется капча при открытие поиска от гугл? Уже надоело.

Политика гугл, используйте другой поисковик.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

Политика гугл, используйте другой поисковик.

У других провайдеров  такой "политики" я не наблюдал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Так откуда взялся тариф 500 р в месяц за безлимит 80 Мбит \с?  На официальном сайте в разделе домашний интернет такого тарифа нет?

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, EvilPimp сказал:

У других провайдеров  такой "политики" я не наблюдал.

Вот например что показывает яндекс если пытаешься через забугорный прокси через него что-то найти.

Скрытый текст

12345.thumb.jpg.681e7257690ec86e2bd912f34252d68e.jpg

У меня например с гуглом подобное вашему очень редко но бывает. У прошлого провайдера сие было еще реже. С другой стороны на некоторых сайтах без капчи вообще никуда. Например

https://www.vtb.ru/personal/platezhi-i-perevody/informacija-o-nachislenijah-za-zhilishhno-kommunalnye-uslugi/

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас