SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, SuperDimka сказал:

Подскажите, а xчерез роутер TP-Link TD-W8901N возможно будет настроить для домашнего интернета? А то стоит Лучезар-204, он уже древний.

Укажите Ваш логин. 

0867683039

Изменено пользователем Solovyeff

Поделиться сообщением

Договор 089-296-4386

http://prntscr.com/mlhvt5

Второй и третий хоп это мое оборудование или Билайна? Подключен через роутер DIR-615. Последнее время часто на втором и третьем хопе пинг уходит в желтую зону и при этом долго открываются сайты или вообще не открываются с сообщением "время подключения истекло". Когда в зеленой зоне все открывается нормально.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

16 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Договор 089-296-4386

http://prntscr.com/mlhvt5

Второй и третий хоп это мое оборудование или Билайна?

Билайна.

Это, как я понимаю, как раз те сервера, в которых "товарищ майор" обитается. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Просто пару дней назад вечером вообще был полный ПЭ. Звонил в техподдержку, соединили с инженером, тестировали с роутером, потом без него. По ее указанию прописал вот эти цифры http://prntscr.com/mlj2np до этого там стояло "отсутствует". После чего все заработало все нормально. Далее она мне сказала подключить опять через роутер и опять стало тормозить. Из чего сделала вывод, что проблемы с роутером, на этом распрощались. После этого попробовал еще раз перезагрузить роутер и все заработало, правда иногда с задержками, с перезагрузкойц страниц, но куда надо было я заходил.. Кстати до того как звонить в техподдержку несколько раз роутер перезагружал. А с утра все опять летало. У меня что, роутер решил самостоятельно починиться? А сегодня днем опять похожая фигня, вот я и решил проверить пингплоттером. И обнаружил вот этот скачок пинга на 2 и 3 хопах. Да, в тот вечер скайп работал без проблем, всякими спидтестами скорость показывало в пределах тарифной. Вот мне и стало все таки интересно, виноват был роутер или все же проблемы с оборудованием Билайна. Трафик я очень мало потребляю, чтобы процессор роутера перегрузить, сам роутер не греется, чуть теплый.

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13, говорят, что на эти 2 хопа внимание обращать не нужно, ибо они вообще живут своей жизнью. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, со вчерашнего дня начались проблеммы с портами udp 4950 и 4955 (Warframe). До этого все работало нормально. Грешил на роутер хотя проброс стоит, подрубил на прямую - не помогло. В техподдержке ничего не нашли. Фаервол ОС и в личном кабинете отрублены. Куда копать? 0895418270

Изменено пользователем Dambr

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dambr сказал:

Здравствуйте, со вчерашнего дня начались проблеммы с портами udp 4950 и 4955 (Warframe). До этого все работало нормально. Грешил на роутер хотя проброс стоит, подрубил на прямую - не помогло. В техподержке ничего не нашли. Фаервол ОС и в личном кабинете отрублены. Куда копать?

Может быть в сторону NAT, который включён Билайном?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Может быть в сторону NAT, который включён Билайном? 

Другие порты видны из вне тогда почему ?

Поделиться сообщением

13.12.2018 в 11:30, snevsky сказал:

Ночью пробовал установить соседский tp-link - проблема сохранялась, так что с роутером это никак не связано, здесь причины разные - единственное что объединяет старую проблему трехлетней давности и мою текущую  - это кусок лог-файла, на который Вы и обратили внимание. Строчка из лога говорит лишь о том, что l2tp-сессия разорвана по тайм-ауту. Причин этому может быть много.

Более того, сегодня c 7 утра ASUS как поднял l2tp-сессию, так ее и не прерывал, что еще раз доказывает, что проблемы были у Билайн, а не у роутера:

Dec 13 07:24:25 L2TP: Connected

Что-то с сетевухой или с модулем wifi на компьютере.

Поделиться сообщением

Уже помимо вечерних и ночных появились и дневные просадки это шутка все что ли?в билайне кто работает что эту проблему решить не могут уже продолжительное время и единственное что делают это отодвигают сроки решения проблемы хотя и сроки решения уже перестали передвигать...вам люди за что платят?

• Like 3

Поделиться сообщением

Подтверждаю, после нг праздников стало значительно хуже, по выходным проблема имеет место быть почти весь день. Скрин снят сейчас.

PingTracer 217.118.87.98 2019-02-16 16-19-04.png

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Byst сказал:

Подтверждаю, после нг праздников стало значительно хуже, по выходным проблема имеет место быть почти весь день. Скрин снят сейчас.

PingTracer 217.118.87.98 2019-02-16 16-19-04.png

И о чём говорит скриншот этой абсолютно неинформативной софтины?

Поделиться сообщением

О том же, о чём говорит скриншот платной версии пинг плоттера, только бесплатно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Byst сказал:

О том же, о чём говорит скриншот платной версии пинг плоттера, только бесплатно.

К сожалению, информативность этой программы существенно ниже, чем у пингплоттера, так что пользоваться ей я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением

Только что, Making123 сказал:

Ждать больше месяца, платя за услуги, вы в самом себе?

Всегда. А по поводу сроков устранения чего-либо рекомендую почитать в договоре

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S сказал:

К сожалению, информативность этой программы существенно ниже, чем у пингплоттера, так что пользоваться ей я бы не рекомендовал.

Я бы и не прочь пользоваться плоттером, он действительно нагляднее, но так как проблема присутствует уже 6й месяц, пробная версия давным давно закончилась, бесплатная показывает совсем уж общую информацию, а платить за то, что мне не нужно, и ни коим образом не поможет, смысла нет. Трейсер прекрасно демонстрирует что проблема имеет место быть, и все основные показатели. Билайн про проблему знают, причём знают с самого начала, жаль только решения не видно.

Мне вот любопытно, Вы из другого сегмента вообще, проблемы там нет, Вам не известно как она себя на практике проявляет, как выглядит на графиках и в целом со своей стороны сделать что-то не можете. Зачем морочите людям голову, со всеми этими тестами, если известно, что проблема глобально имеет место быть, просто время тратится впустую? Как я понимаю, даже к билайну как таковому, отношения не имеете.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Byst сказал:

Я бы и не прочь пользоваться плоттером, он действительно нагляднее, но так как проблема присутствует уже 6й месяц, пробная версия давным давно закончилась, бесплатная показывает совсем уж общую информацию, а платить за то, что мне не нужно, и ни коим образом не поможет, смысла нет. Трейсер прекрасно демонстрирует что проблема имеет место быть

Так в том-то и дело, что никакой проблемы он не показывает.

И да - я Вам верю, что она у Вас есть, но вот на приведённой Вами картинки никакой проблемы не видно.

Поделиться сообщением

19 минут назад, V_V_S сказал:

Так в том-то и дело, что никакой проблемы он не показывает.

И да - я Вам верю, что она у Вас есть, но вот на приведённой Вами картинки никакой проблемы не видно.

Он показывает тоже самое, что показывает плоттер, только без общего графика сбоку, захлёбывающиеся серверы (те же графики, что и снизу в полной версии плоттера), если оба приложения проблему не демонстрируют, то в них смысла ноль. :huh:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Byst сказал:

Он показывает тоже самое, что показывает плоттер, только без общего графика сбоку, захлёбывающиеся серверы

Ну нету на Вашем скриншоте никаких "захлёбывающихся серверов"...

4 минуты назад, Byst сказал:

если оба приложения проблему не демонстрируют, то в них смысла ноль. :huh:

К сожалению, Вы очень близки к истине - любые подобные приложения могут продемонстрировать наличие проблемы только в простейших, очевидных случаях. :(

Поделиться сообщением

9 минут назад, V_V_S сказал:

Ну нету на Вашем скриншоте никаких "захлёбывающихся серверов"...

К сожалению, Вы очень близки к истине - любые подобные приложения могут продемонстрировать наличие проблемы только в простейших, очевидных случаях. :(

Серверы шлют ответы на все 100% пакетов, когда проблемы нет, графики чистые, превышения задержки до уровня "не ответил", появляются только когда проблема начинается, постепенно растёт пинг и падает скорость, начинаются реальные потери. Это и трейсер и плоттер демонстрируют. Проблема вообще может быть на узлах, которые не учитываются (по пути до билайн.ру таких 3 например), ни плоттер ни трейсер их просто не включают в графики. Вся эта "диагностика" на данный момент, просто потому, что больше со своей стороны сделать ничего нельзя. У меня в доме у всех клиентов билайн эта проблема, тестировалось даже в отрыве от пользовательского оборудования. Так что что-бы там не показывали эти софтинки, наличие проблемы они демонстрируют на 100%.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Byst сказал:

Серверы шлют ответы на все 100% пакетов, когда проблемы нет, графики чистые, превышения задержки до уровня "не ответил", появляются только когда проблема начинается, постепенно растёт пинг и падает скорость, начинаются реальные потери. Это и трейсер и плоттер демонстрируют. Проблема вообще может быть на узлах, которые не учитываются (по пути до билайн.ру таких 3 например), ни плоттер ни трейсер их просто не включают в графики.

До предпоследнего хопа дошли ВСЕ отправленные Вами пакеты => на предыдущих хопах никаких потерь нет.

7 минут назад, Byst сказал:

Вся эта "диагностика" на данный момент, просто потому, что больше со своей стороны сделать ничего нельзя.

Здесь Вы абсолютно правы.

8 минут назад, Byst сказал:

У меня в доме у всех клиентов билайн эта проблема, тестировалось даже в отрыве от пользовательского оборудования. Так что что-бы там не показывали эти софтинки, наличие проблемы они демонстрируют на 100%.

Нет, они не показывают ни наличие проблемы, ни её отсутствие.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

До предпоследнего хопа дошли ВСЕ отправленные Вами пакеты => на предыдущих хопах никаких потерь нет.

А последний хоп и не имеет большого значения, это не только последовательный пинг, и плоттер и трейсер шлют отдельные попингуи на каждый сервер, который был найден трасертом, эти красные полоски это именно залипон одного сервера, который внезапно не отвечает, при этом на N пакетов до этого абсолютно спокойно отвечал (общая картина значения особо не имеет, если это не полоски по всей длине). Потери реальные появляются в пике проблемы, с 21 до 23 по будням и часов с 18 по выходным, их видно даже на обычном ping -t.

12 минут назад, V_V_S сказал:

Нет, они не показывают ни наличие проблемы, ни её отсутствие.

Они демонстрируют аномалию в передаче трафика (я уже говорил, это становится заметно даже без тестов), косвенно подтверждающую наличие таинственной проблемы. Мы это уже обсуждали, важно не то, что программа показывает, когда есть проблема, важно как оно отличается от показаний, когда проблемы нет.

з.ы. Пока писал, запустил ping -t до билайн.ру, вот результат (всё вместе, полностью подтверждает наличие некой проблемы, а вот где она и в чём заключается, это уже нам узнать нереально):

beeee.png

Поделиться сообщением

0898347521
Кто понимает в этой программе разъясните что тут происходит, мне кажется проблемы явно не на моей стороне

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

15 минут назад, Byst сказал:

Они демонстрируют аномалию в передаче трафика (я уже говорил, это становится заметно даже без тестов), косвенно подтверждающую наличие таинственной проблемы. Мы это уже обсуждали, важно не то, что программа показывает, когда есть проблема, важно как оно отличается от показаний, когда проблемы нет.

Ну, во первых, откуда Вы взяли, что показанное Вами на скриншоте является аномалией?

А, во вторых, математику помните? - Необходимое и достаточное условие...

Вы сделали вывод, что при наличии проблемы, наблюдается различие скриншотов.

А следует ли из различия скриншотов, что будет проблема?

Ни Вы, ни я ответа на этот вопрос дать не сможем.

Именно поэтому я и говорю, что подобные трейсы могут диагностировать проблему только в самых элементарных случаях. :(

Поделиться сообщением

11 минут назад, Azot2033 сказал:

0898347521
Кто понимает в этой программе разъясните что тут происходит, мне кажется проблемы явно не на моей стороне

Похоже, что так, но, для лучшего понимания, имеет смысл включить временной график для всех узлов (кроме тех, на которых 100% "потерь"), чтобы видеть, одномоментны ли потери.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

http://prntscr.com/mly88e  http://prntscr.com/mly9bk

Господа хорошие, меня этот "товарищ майор" начинает утомлять. Пять минут рамблер грузится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

http://prntscr.com/mly88e

Господа хорошие, меня этот "товарищ майор" начинает утомлять. Пять минут рамблер грузится.

Здесь проблем не видно.

А есть ли у тебя в настройках пингплоттера возможность переключиться на пингование по TCP?

У меня это делается в options - engine

Поделиться сообщением

А хрен его знает. Чайник я в этом.

http://prntscr.com/mlybuv

http://prntscr.com/mlyc1o

Это все что а опциях есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

А хрен его знает. Чайник я в этом.

Ну дык посмотри. :)

И да - у тебя там картинка не до конца, последних узлов не видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас