SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Добра! Договор 089-511-6232

Подскажите, пожалуйста, а по нашему району, случайно, не зафиксированы проблемы с качеством сервиса?

Второй месяц проблемы с твичем, обращение в поддержку по телефону ничего не дало. Говорят: "все в порядке". Вот только форум забит жалобами на твич. Я не поленился и попросил двух товарищей из моего города (подключены к Билайну) проверить твич. Результат одинаковый: в 1080р а вечерами и 760 смотреть невозможно из-за постоянной буферизации. У других провайдеров (проверил на двух местных) такой проблемы даже в часы-пик в с твичем нет. Пожалуйста, реализуйте возможность смотреть всемирно известный стриминг-сервис без лагов.

Готов активно посодействовать и предоставить всю информацию, которая может потребоваться для анализа проблемы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, MIV сказал:

Готов активно посодействовать и предоставить всю информацию, которая может потребоваться для анализа проблемы.

Скрин с пингплоттера в момент проявления симптомов деградации с проблемных ресурсов. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Договор 089-347-8229.

Интернет отсутствует практически сутки. Хотел бы узнать в чем причина и когда ждать решения проблемы.

Поделиться сообщением

085-575-0118 

что-то будет делаться с вечерними просадками и потерями пакетов? твич смотреть невозможно

• Like 3

Поделиться сообщением

Договор 0893929323, не работает интернет ("Сетевой кабель не подключен").

Поделиться сообщением

56 минут назад, piipboy сказал:

Здравствуйте. Договор 089-347-8229.

Интернет отсутствует практически сутки. Хотел бы узнать в чем причина и когда ждать решения проблемы.

К сожалению, на данный момент есть сложности в работе оборудования, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.
Для Вас создана заявка №198056276, ориентировочный срок решения вопроса 14 февр 2019 после 09:00.

Поделиться сообщением

@swag_peppa

Каких-либо затруднений на линии, на Вашем адресе, во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

В момент возникновения проблемы обратитесь на горячую линию 8 800 700 8000, для проведения своевременной и подробной диагностики.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

14 минут назад, Edit0R-u910 сказал:

Договор 0893929323, не работает интернет ("Сетевой кабель не подключен").

Необходима диагностика линии.
Для Вас создана заявка №198059661.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Поделиться сообщением

10 часов назад, NikIv сказал:

Скрин с пингплоттера в момент проявления симптомов деградации с проблемных ресурсов. 

Договор 089-511-6232

Как и просили, зафиксировал в момент деградации. Постоянная буферизация про просмотре 1080р.

Screenshot_4.jpg

Поделиться сообщением

15 минут назад, MIV сказал:

Договор 089-511-6232

Как и просили, зафиксировал в момент деградации. Постоянная буферизация про просмотре 1080р.

Screenshot_4.jpg

Перевод из KB пингплоттера про джиттер (перевод сделан гуглом):

Джиттер - это величина изменения задержки / времени отклика в миллисекундах. Надежные соединения постоянно сообщают об одной и той же задержке снова и снова. Много вариаций (или «дрожание») является признаком проблем.

Джиттер проявляется как различные симптомы, в зависимости от приложения, которое вы используете. Просмотр веб-страниц довольно устойчив к джиттеру, но любой вид потокового мультимедиа (голос, видео, музыка) вполне чувствителен к джиттеру.

Джиттер является симптомом других проблем. Это показатель того, что может быть что-то еще не так. Часто это «что-то еще» - это насыщение полосы пропускания (иногда называемое перегрузкой) или недостаточная пропускная способность для обработки нагрузки трафика.
Как рассчитывается джиттер в PingPlotter Pro?

Чтобы измерить джиттер, мы берем разницу между выборками, а затем делим на количество выборок (минус 1).

Вот пример. Мы собрали 5 образцов со следующими задержками: 136, 184, 115, 148, 125 (в этом порядке). Средняя задержка составляет 142 - (сложите их, разделите на 5). «Джиттер» рассчитывается путем взятия разницы между выборками.

От 136 до 184, разность = 48
От 184 до 115, разность = 69
От 115 до 148, разность = 33
От 148 до 125, разность = 23
(Обратите внимание, что у нас есть только 4 различия для 5 образцов). Общая разница составляет 173, поэтому дрожание составляет 173/4 или 43,25.

Мы используем этот же механизм независимо от того, сколько у вас сэмплов - он работает на 5, 50 или 5000.
Что это значит, когда номер джиттера красный в PingPlotter Pro?

Примечание. Следующая информация в настоящее время применима к версиям 4.12.0 и более ранним версиям PingPlotter.

При использовании правила по умолчанию джиттер отображается красным цветом, когда он превышает 15% средней задержки. Если средняя задержка на этом скачке равна 150, а дрожание> 22,5, то оно будет отображаться красным.

Поделиться сообщением

Договор 0893768847

Второй час упала скорость интернета, каналы HD смотреть не возможно, обычные сыпятся, при просмотре megoo буферизация.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, MIV сказал:

Договор 089-511-6232

Screenshot_4.jpg

Диагностика сети по Вашему адресу проблем не выявила. По предоставленным данным проблем так же не видно. Проверьте при прямом подключении, минуя Ваш роутер. 

10 часов назад, 1200_mics сказал:

Договор 0893768847

Второй час упала скорость интернета, каналы HD смотреть не возможно, обычные сыпятся, при просмотре megoo буферизация.

Диагностика сети по Вашему адресу проблем не выявила. Массовых обращений нет. Если проблема актуальна, то для более детальной диагностики обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, SuperDimka сказал:

Диагностика сети по Вашему адресу проблем не выявила. По предоставленным данным проблем так же не видно. Проверьте при прямом подключении, минуя Ваш роутер. 

Разумеется проверял без роутера. Сразу же как проблема возникла и несколько раз на протяжении месяцев существования проблемы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Договор 0891828798
Добрый день, вторые сутки отсутствует интернет и телевидение, приходило смс о том что сервис восстановлен, но интернета так и не появилось, по номеру 8-800-700-8000 до оператора не дозвониться - перепробовал уже все пункты меню, подскажите в чем проблема, и как ее решить, оборудование перезагружал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, а xчерез роутер TP-Link TD-W8901N возможно будет настроить для домашнего интернета? А то стоит Лучезар-204, он уже древний.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MIV сказал:

Разумеется проверял без роутера. Сразу же как проблема возникла и несколько раз на протяжении месяцев существования проблемы.

У меня Ваш скрин вызывает некоторые подозрения...

Я сам стриминговыми сервисами не пользуюсь, так что проверить у себя не могу.

Я посмотрел несколько подобных скринов от разных клиентов Билайна - вроде бы везде, где жалуются на подобные проблемы,  наблюдается повышенный джиттер на одном из хопов, у Вас - на 7-ом.

Описание, что такое джиттер, я чуть раньше приводил.

В инете очень мало написано про джиттер в применении к потоковому видео и т.п., в основном описания применительно к радиотехнике.

Так что найти, какие значения являются "плохими" и как конкретно джиттер влияет на потоковое видео и т.п. я, к сожалению, не смог, кроме общих слов... :(

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, V_V_S сказал:

Описание, что такое джиттер, я чуть раньше приводил.

16 минут назад, V_V_S сказал:

Так что найти, какие значения являются "плохими" и как конкретно джиттер влияет на потоковое видео и т.п. я, к сожалению, не смог, кроме общих слов... :(

Надеюсь специалисты Билайна прочтут Ваши сообщения и смогут устранить проблему, которая встречается не только у меня. Судя по выше сказанному я не в силах повлиять на этот показатель. К сожалению на данный момент позиция поддержки такова, что "по приборам всё ок, значит проблемы нет", но доступность ресурса ограничена и установлено, что виной этому ни оборудование клиента ни сам стриминг-сервис.

19 минут назад, V_V_S сказал:

Я сам стриминговыми сервисами не пользуюсь, так что проверить у себя не могу.

Не исключено, что в СПБ будет другой маршрут до твича, но можете попробовать вечерком часов в 21 открыть twitch.tv и посмотреть любую трансляцию с качество 1080р. Если не увидите каждые 5-10 секунд буферизацию - значит жителям второй столицы сильно повезло :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, MIV сказал:

Надеюсь специалисты Билайна прочтут Ваши сообщения и смогут устранить проблему, которая встречается не только у меня. Судя по выше сказанному я не в силах повлиять на этот показатель. К сожалению на данный момент позиция поддержки такова, что "по приборам всё ок, значит проблемы нет", но доступность ресурса ограничена и установлено, что виной этому ни оборудование клиента ни сам стриминг-сервис.

IMHO было бы интересно (если Вам это интересно:)) проверить, коррелируется ли у Вас этот джиттер с буферизацией.

Только включите в пингплоттере показ джиттера.

Поделиться сообщением

9 минут назад, V_V_S сказал:

Только включите в пингплоттере показ джиттера.

На крайнем скрине он показан

Поделиться сообщением

17 минут назад, MIV сказал:

На крайнем скрине он показан

Пардон, с первоначала не разглядел. :)

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

37 минут назад, MIV сказал:

Не исключено, что в СПБ будет другой маршрут до твича, но можете попробовать вечерком часов в 21 открыть twitch.tv и посмотреть любую трансляцию с качество 1080р. Если не увидите каждые 5-10 секунд буферизацию - значит жителям второй столицы сильно повезло :)

А там региться не нужно?

А то лениво...

Ткнуть в любую картинку на экране или что-то устанавливать нужно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

А там региться не нужно?

А то лениво...

Ткнуть в любую картинку на экране или что-то устанавливать нужно?

Нет, региться не нужно. Тыкаем в любой стрим и проверяем, чтобы в настройке (колёсико в нижнем правом углу) в разделе Quality доступно и установлено 1080р или больше.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MIV сказал:

Нет, региться не нужно. Тыкаем в любой стрим и проверяем, чтобы в настройке (колёсико в нижнем правом углу) в разделе Quality доступно и установлено 1080р или больше.

TNX, тогда потестю.

Поделиться сообщением

7 часов назад, FANTEX13 сказал:

Договор 0891828798
Добрый день, вторые сутки отсутствует интернет и телевидение, приходило смс о том что сервис восстановлен, но интернета так и не появилось, по номеру 8-800-700-8000 до оператора не дозвониться - перепробовал уже все пункты меню, подскажите в чем проблема, и как ее решить, оборудование перезагружал.

На данный момент Ваш договор онлайн. Уточните актуальность проблемы.

7 часов назад, Solovyeff сказал:

Добрый день!

Подскажите, а xчерез роутер TP-Link TD-W8901N возможно будет настроить для домашнего интернета? А то стоит Лучезар-204, он уже древний.

Укажите Ваш логин. 

Поделиться сообщением

Привет! 

Договор 0894452105 011570 Москва.

Не заходит на некоторые ресурсы. К примеру на schelkovo-net.ru

С мобильного билайна все открывается. Трассировка прилагается. Не поможете?

trasert.png

Поделиться сообщением

Джиттер не причина, а следствие, на потоковое видео он влияет совсем незначительно, так как не вызывает замедления скорости сам по себе. За счёт буферизации, даже в low latency режиме, джиттер не будет сказываться, если он не в секунды продолжительностью. Скорость падает до трети заявленной (скачет от 10мбит до 30), появляется джиттер и начинаются потери. Сейчас дошло до того, что картинки иногда не с первого раза грузятся, текстовые сайты открываются порой так, что в голове появляется звук диалап модема, и было так что, коммиты залипали, такого ни разу не встречал. Есть реальные сроки решения или пока стандартный ответ? 6й месяц пошёл, уже любопытно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Byst сказал:

Джиттер не причина, а следствие, на потоковое видео он влияет совсем незначительно, так как не вызывает замедления скорости сам по себе.

Если Вы разбираетесь в этом вопросе лучше, чем все остальные источники в интернете, то с интересом выслушаю Ваши теоретические обоснования.

Ибо все остальные источники как раз утверждают, что сильнее всего джиттер влияет именно на потоковое видео.

Вот цитата из KB к пингплоттеру:

Цитата

Джиттер проявляется как различные симптомы, в зависимости от приложения, которое вы используете. Просмотр веб-страниц довольно устойчив к джиттеру, но любой вид потокового мультимедиа (голос, видео, музыка) вполне чувствителен к джиттеру.

Я думаю, что разработчики пингплоттера несколько лучше разбираются в этом вопросе, чем Вы.

Поделиться сообщением

13 минут назад, V_V_S сказал:

Я думаю, что разработчики пингплоттера несколько лучше разбираются в этом вопросе, чем Вы.

Если там реально это написано, я сомневаюсь в их компетенции. Для условно реалтаймовой передачи данных, это актуально, голос например, при voip или онлайн игры, там же, где есть 5-10сек буферизации, джиттер может сказаться только при чудовищных показателях.

Поправка: Это будет правдой в условиях если Вы источник, а не если потребитель.

Изменено пользователем Byst

Поделиться сообщением

8 часов назад, MIV сказал:

Не, у меня джиттера не наблюдается, так что проверить не смог. :(

1 минуту назад, Byst сказал:

Если там реально это написано, я сомневаюсь в их компетенции.

Угу, тогда можете сомневаться в компетенции всех, кто пишет на эту тему в интернете, ибо все утверждают именно это.

Так что я, Вы уж извините, буду сомневаться в Вашей компетенции в этом вопросе, ибо Ваше мнение единственное из десятков, которые я видел.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

Угу, тогда можете сомневаться в компетенции всех, кто пишет на эту тему в интернете, ибо все утверждают именно это.

Так что я, Вы уж извините, буду сомневаться в Вашей компетенции в этом вопросе, ибо Ваше мнение единственное из десятков, которые я видел.

Учитывая, что проблема наблюдается и усугубляется уже 6й месяц, тут объективно стоит сомневаться в компетенции всех вокруг. :unknw:

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас