SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Juseb сказал:

085-507-7638

Здравствуйте. Уже около 5ти+ дней примерно с 20:00 и до 23:00 проблемы с интернетом. Пинг в играх, Спидтест показывает загрузку 20мб (при тарифе 100мб), меделнно прогружаются и проигрываются сайты. Поддержка говорит, что ведутся работы. Когда они закончатся? Начинаются они в самый час пик под вечер...

Наблюдаются временные ограничения. Наши специалисты уже проверяют все оборудование. 

Ориентировочные сроки решения вопроса  21 янв. 2019  после 18:00.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Byst сказал:

А где можно скачать форму заявления на расторжение договора? Что бы сразу заполнить и в офисе не тратить лишнее время.

По данному вопросу обратитесь на почту internet@beeline.ru.

Поделиться сообщением

089-269-3366

Прямое соединение, с помощью провода.

Суть проблемы такова: на протяжение 2х месяцев интернет появляется на несколько минут, потом на несколько минут пропадает и так постоянно.

Перезагрузка компьютера, вытащить-вставить шнур в сетевую карту, а также средство "Диагностика сетей Windows" не помогло(оно, кстати, выдает сообщение: "Сетевой адаптер "Ethernet" не имеет допустимых параметров настройки IP", а также: "Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен")

Помогите разобраться с проблемой, я пользуюсь Билайном 13 лет.

Поделиться сообщением

@FlangerКаких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. у Вас обрывы каждые 2 минуты, аваст или AVG установлен? Если да, то удалите и перезагрузите ПК

• Like 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за совет!!! Проблема действительно была в АВАСТЕ. Разрывы прекратились.

Gilvy, целую тебя в обе щечки)))

Изменено пользователем Flanger

Поделиться сообщением

085-485-0594 Smart Box v2.0.29(кабель) Третий месяц невозможно смотреть стримы на твиче, в вечернее время! Постоянная буферизация! Без роутера, такая же проблема!

1321997279_PingTracer151_101_66.1672019-01-1921-53-25.thumb.png.bb8a8b814351e26288a44112d5988533.png

459487927_PingTracer151_101_66.1672019-01-1821-02-41.thumb.png.95fe5ff1dea65bb85015efd0c22c25d7.png

• Like 1

Поделиться сообщением

15.01.2019 в 12:28, KseniyaBee сказал:

Ориентировочные сроки стоят 15 января после 21:40, но срок ориентировочный и надо опираться на СМС-оповещение.

смс не приходят, все ТО ЖЕ САМОЕ)))) сроки в очередной раз сдвинулись? :lol2:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Пинайте админов сайтов, использующих блек-листы, предназначенные исключительно для SMTP-серверов (блокировка e-mail-рассылок спамеров) не по назначению. Провайдер здесь нипричём. И Вы так и не указали, в каком именно блек-листе (т.е. название DNSBL-зоны) оказался Ваш IP-адрес: существуют, например, блек-листы, блокирующие директную рассылку с динамических IP-адресов, и Ваш IP-адрес заведомо должен быть в таком блек-листе, ибо он -- динамический (если Вы не заказали у провайдера услугу предоставления статического IP-адреса), и админов, блокирующих доступ к сайтам именно по такому блек-листу, следует увольнять с работы -- за вопиющую некомпетентность.

В данный момент уже совершенно нет желания подключать веб-авторизацию, потом снова отключать, но могу сказать, что при тесте на сайте 2ip на спам в одном из списков тот мой ip был (вчера проверял, но названию зоны значения не придал).

По Вашей теории кто-то заранее с этим ip попал с черный список к более половине сайтов в интернете. Как такое возможно!? Я полагаю, что никак.

Простой пример: набираю в гугле запрос, например, "новости", из 10 сайтов не доступны будут 6-7 и так во всем.

И еще, даже на свой собственный сайт меня не пускает в этом случае, а там у меня даже нет заблокированных ip.

Естественно, если поменять пароль и отключить веб-авторизацию, сразу все сайты доступны.

Поделиться сообщением

4 часа назад, stanislove сказал:

даже на свой собственный сайт меня не пускает в этом случае, а там у меня даже нет заблокированных ip.

Задайте вопрос техподдержке хостера Вашего сайта, на каком основании он блокирует доступ к Вашему сайту с этого IP-адреса. Если вдруг выяснится, что админы-идиоты этого хостера заблокировали доступ просто потому, что IP-адрес -- динамический (попал в DNSBL-зону динамических адресов), или, не читая Policy DNSBL-зоны, предназначенной исключительно для оценочного (с тем или иным процентом доверия, настраиваемом админом в конфиге спамодава) блокирования доступа к SMTP-серверу, сдуру начали безусловно (со 100%-ным доверием) блокировать по этой зоне доступ к сайтам, и отказываются исправить свой косяк, то бегите от этого хостера-идиота.

...А вообще, покажите трассу до сайта, к которому у Вас нет доступа: не исключено, что окажется (если дальше хопов провайдера трасса не идёт), что DNSBL-зоны здесь -- вообще нипричём, а блокировка доступа к сайту осуществляется провайдером -- из-за сбоя обработки выгрузки с Роскомнадзора...

Поделиться сообщением

Билайн вчера повеселил, как обычно, пришла смс, что заявка закрыта, так как работы выполнены. Тем временем твитч лагал на 480п, скорость была на уровне 2002го, а трейсер показывал привычную картину. Кто-то очень не хочет получать штрафные санкции, за долго висящие открытые заявки.

ustas101 высказал то, о чём я думаю с самого начала, билайн не справляется со слежкой с фильтрацией траффика. Пока нас не отрезали от внешнего интернета, буду пожалуй наслаждаться качеством у другого оператора, пусть и правительственного. аревуар

PingTracer 217.118.87.98 2019-01-19 21-43-40.png

• Like 1

Поделиться сообщением

0896961820

Через роутер.

Очень медленно Твич работает в последнее время. Twich.tv

Пару дней может быть всё нормально, но затем весь день ужасные тормоза, из-за чего видео даже в 480p отказывается загружаться.  Не зависит от дня недели. Один день всё отлично, а на след. просто ужасно. Сайтом невозможно пользоваться.

Поделиться сообщением

@FRED_is_Back, @vHlam Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было.  Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

В момент возникновения проблемы обратитесь на горячую линию 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

0892638043

Добрый день, подскажите, около 11 часов 19.01 перестал работать интернет, подключение идёт через роутер, до настоящего момента интернет так и не работает, пробовал другой роутер, проверял на другом ПК и ноутбуке, пробовал также с этими же устройствами через кабель напрямую, никакой реакции. Собственно вопрос, так понимаю какие-то проблемы с оборудованием в самом доме ?

• Like 1

Поделиться сообщением

12.01.2019 в 23:06, Gilvy сказал:

@M3lomanПо Вашему адресу диагностика оборудования проблем не выявила. Кабель не поврежден (скачков линка, ошибок на порту подключения - нет), перегрузок и ошибок в работе оборудования не обнаружено. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Попробуйте удалить/отключить защитное ПО, переустановить драйвер сетевого адаптера.

@InsidewallНа момент ответа договор ONLINE. Проблема актуальна?

@doomava1 К сожалению, без соответствующей директивы Роскомнадзора Федеральный Центр Мониторинга не может снять блокировку с данных ресурсов.

Рекомендуем обратиться на каналы РКН.

@kill34 К сожалению, сроки решения были продлены до 16 янв 2019 22:20 по МСК 

20 число

image.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

0898437829

Проблема, вижу, у меня такая же, как и у большинства людей за последние 3-5 дней.

Т.е.: последние дня 3, примерно с 19 до 23, очень сильно проседает соединение - непривычно высокий пинг, загрузка 3-4Mbps (вместо 85Mbps), отдача несколько лучше, но на фоне всего остального - несущественно.

Есть какая-нибудь информация, откуда такая проблема и надолго ли?

Заранее спасибо

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, helgend сказал:

Т.е.: последние дня 3, примерно с 19 до 23, очень сильно проседает соединение - непривычно высокий пинг, загрузка 3-4Mbps (вместо 85Mbps), отдача несколько лучше, но на фоне всего остального - несущественно.

Скрины с проблемных ресурсов для диагностики выкладывайте.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MetroMen сказал:

0892638043

Добрый день, подскажите, около 11 часов 19.01 перестал работать интернет, подключение идёт через роутер, до настоящего момента интернет так и не работает, пробовал другой роутер, проверял на другом ПК и ноутбуке, пробовал также с этими же устройствами через кабель напрямую, никакой реакции. Собственно вопрос, так понимаю какие-то проблемы с оборудованием в самом доме ?

Ответил Вам в ЛС.

12 часов назад, kill34 сказал:

20 число

image.png

Сроки были продлены до 21 янв 2019 22:00

11 часов назад, helgend сказал:

Доброго времени суток.

0898437829

Проблема, вижу, у меня такая же, как и у большинства людей за последние 3-5 дней.

Есть какая-нибудь информация, откуда такая проблема и надолго ли?

Заранее спасибо

По Вашему адресу массовых проблем не зафиксировано. Проверка в пределах сегмента и на последней миле также не выявила ограничений. Если используется роутер, проверьте с прямым подключением кабеля провайдера в ПК.

Поделиться сообщением

085-575-0118

такое веселье каждый вечер, твич невозможно смотреть,днем все четко, надоело уже. придется валить к другому оператору

123.thumb.jpg.c709f4fcd4591d59f99132a79fcb69a2.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

0896424429

Уже около недели какая-то проблема на шлюзе.

1853596031_.png.cb4dea58413ba21c4d5300b30d0f45a3.png1931562399_2.png.6e56ca6ea80e13dd97ae09cd51b812ca.png

Поделиться сообщением

15.01.2019 в 12:28, KseniyaBee сказал:

Ориентировочные сроки стоят 15 января после 21:40, но срок ориентировочный и надо опираться на СМС-оповещение.

таким образом прошла очередная неделя, что дальше?

Поделиться сообщением

17 часов назад, swag_peppa сказал:

085-575-0118

такое веселье каждый вечер, твич невозможно смотреть,днем все четко, надоело уже. придется валить к другому оператору

123.thumb.jpg.c709f4fcd4591d59f99132a79fcb69a2.jpg

Проверка в пределах Вашего сегмента и состояния последней мили не выявила очевидных проблем. Для более детальной диагностики рекомендую обратиться на горячую линию.

9 часов назад, ggiloid сказал:

0896424429

Уже около недели какая-то проблема на шлюзе.

1853596031_.png.cb4dea58413ba21c4d5300b30d0f45a3.png1931562399_2.png.6e56ca6ea80e13dd97ae09cd51b812ca.png

Каких-либо массовых проблем по Вашему адресу не зафиксировано, проверка также ограничений не выявила. Рекомендую обратиться на горячую линию для более детальной диагностики.

Поделиться сообщением

В продолжении данного вопроса: 

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324780-%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC/&do=findComment&comment=1065298749

Указанный в теме айпи адрес более не блокируется Роскомнадзором, но Билайном блокируется..

Поделиться сообщением

1 час назад, ZeeT сказал:

В продолжении данного вопроса: 

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324780-у-вас-есть-проблемы-с-интернетом/&do=findComment&comment=1065298749 

Указанный в теме айпи адрес более не блокируется Роскомнадзором, но Билайном блокируется..

Роскомнадзор блокирувку снял около 3х часов назад, подождите немного пока провайдеры сделают выгрузку и обновят свои DPI. К вечеру, наверное, всё будет. А так, да, 2.7млн IP Амазона пока ещё Билайном блокируются.

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

Уже недели две инет тупит - то включаешь комп, видишь жёлтый восклицательный знак, в настройке параметров адаптера "Неопознанная сеть". Перезагрузка не спасает, выключение и повторное включение что компа, что подключения - тоже. Думал, проблемы у меня с дровами или сетевая накрывается. Сегодня звонил, сказали, что проблема с их стороны. Ориентировочно до 23:00 работы будут вестись. Здорово, выходной в пустую. Долго ещё ждать? Я хочу в свои выходные поиграть нормально. Если до конца недели подобное будет продолжаться, перейду к другому оператору. Сделайте уже что-нибудь с вашим оборудованием. До этого всё было более-менее стабильно. Юзаю ваш инет ещё со времён Корбины

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, dilat1 сказал:

Уже недели две инет тупит - то включаешь комп, видишь жёлтый восклицательный знак, в настройке параметров адаптера "Неопознанная сеть". Перезагрузка не спасает, выключение и повторное включение что компа, что подключения - тоже. Думал, проблемы у меня с дровами или сетевая накрывается. Сегодня звонил, сказали, что проблема с их стороны. Ориентировочно до 23:00 работы будут вестись. Здорово, выходной в пустую. Долго ещё ждать? Я хочу в свои выходные поиграть нормально. Если до конца недели подобное будет продолжаться, перейду к другому оператору. Сделайте уже что-нибудь с вашим оборудованием. До этого всё было более-менее стабильно. Юзаю ваш инет ещё со времён Корбины

Здравствуйте! Для предоставления обратной связи по данному вопросу от сотрудников ОРК рекомендую Вам написать на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Словно серверам искусственное дыхание делают, пытаясь оживить.

PingTracer 217.118.87.98 2019-01-22 22-09-36.png

Поделиться сообщением

Вроде сейчас не падает уже. Странно, что сегодня днём у соседа и по другому кабелю инет работал, а по моему кабелю систематически падал. Если такое продолжится, уйду к МТС. Там вроде неплохое предложение по GPON

Поделиться сообщением

13 часов назад, eynard сказал:

Каких-либо массовых проблем по Вашему адресу не зафиксировано, проверка также ограничений не выявила. Рекомендую обратиться на горячую линию для более детальной диагностики.

Я вот другого ответа и не ожидал =)))) Массовых проблем это как? Вы саппорт? Команду tracert знаете? Давайте я вам расскажу в чем проблема. Проблема явно на оборудовании билайна. На работе у меня тоже билайн, и у шлюза тот же затык. Чувствую завтра буду общаться с саппортом на корпоративном уровне...

• Like 1

Поделиться сообщением

@ggiloid, если Вам не нравится время ответа от 2-го и 3-го хопа (с одним и тем же IP-адресом и одинаковым PTR) на Вашей трассе, то они вообще не обязаны отвечать: главное -- чтобы за ними (т.е. при прохождении пакетов через них) проблем не было. Примите как данность (ибо так работает DPI Билайна): программная обработка ошибочных (с  TTL=1 в заголовках, а именно так работают traceroute/tracert) пакетов осуществляется на этих хопах значительно (на порядок-два) дольше, чем аппаратный пропуск через себя к следующим хопам нормальных (с TTL>1 в заголовках) пакетов.

Если Вам не нравится что-то иное, то, чтобы нам не гадать, что Вы имеете в виду под "какой-то проблемой на шлюзе", уточните, pls., что же Вы имеете в виду.

На работе у меня тоже билайн, и у шлюза тот же затык.

Естественно: DPI так работает во всём Билайне, причём давно уже, а не "две недели". И прежде чем "общаться на корпоративном уровне", проконсультируйтесь у нормального (а не взятого на "тёплое место" по блату) сисадмина -- чтобы не позориться ;) ... Ибо никакого "затыка" на представленных Вами скриншотах в зоне ответственности Билайна нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

1.  089-893-6763

2.  wi-fi роутер

SERCOMM SMARTBOXONE

3.  Добрый день. Падает скорость.

Каждый вечер скорость падает до 10/15 мбит, при заявленных *до 100*.

Но и утром не 100, утром скорость 30/40 мбит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас