SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Вобщем, у меня не меняется пароль в настройках роутера Smartbox (не самого роутера а для выхода в интернет). Логин меняю, а пароль не хочет.

Еще пароль для подключения к wifi у меня один (из 10 знаков), а в настройках роутера он высвечивается из примерно 20 точек. Что за бред.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, simpatushka сказал:

Вобщем, у меня не меняется пароль в настройках роутера Smartbox (не самого роутера а для выхода в интернет). Логин меняю, а пароль не хочет.

Еще пароль для подключения к wifi у меня один (из 10 знаков), а в настройках роутера он высвечивается из примерно 20 точек. Что за бред.

Эти пароли срабатывают, подключение происходит?

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, V_V_S сказал:

Эти пароли срабатывают, подключение происходит?

извините, все получилось.

Поделиться сообщением

Подключил тут Билайн. Думал, нормальный провайдер, а оказалось... вот так:

Цитата

WinMTR statistics Сегодня вечером

Host % Sent Recv Best Avrg Wrst Last
192.168.0.1 0 20 20 0 0 0 0
213.242.203.44 0 20 20 2 3 6 2
m-sovintel-gw.ur.ru 6 17 16 3 4 7 4
212.119.224.141 14 15 13 3 5 9 4
pe03.Ekaterinburg.gldn.net 6 17 16 4 15 68 8
ttk-gw.Ekaterinburg.gldn.net 6 17 16 4 6 11 8
Shkulev-gw.transtelecom.net 0 20 20 3 5 9 4
e1.ru 16 13 11 4 6 10 8

WinMTR statistics Вчера вечером

192.168.0.1 0 201 201 0 0 1 0
213.242.203.63 1 200 199 2 5 175 5
195.58.0.218 6 171 162 2 4 16 4
212.119.224.141 3 189 185 3 6 35 7
pe03.Ekaterinburg.gldn.net 5 174 166 2 8 71 6
ttk-gw.Ekaterinburg.gldn.net 5 173 165 3 6 12 7
Shkulev-gw.transtelecom.net 4 178 171 3 6 32 7
e1.ru 4 179 172 3 6 12 4

Цитата

WinMTR statistics днем

192.168.0.1 0 199 199 0 0 6 0
213.242.203.63 0 202 202 2 3 20 3
195.58.0.218 0 202 202 2 4 23 2
212.119.224.141 0 202 202 2 3 20 3
pe03.Ekaterinburg.gldn.net 0 202 202 2 6 79 3
ttk-gw.Ekaterinburg.gldn.net 0 202 202 3 4 21 4
Shkulev-gw.transtelecom.net 0 202 202 2 4 31 3
e1.ru 0 202 202 2 4 23 3

Это вечерняя трассировка. Потери пакетов жуткие, при том что ресурс находится в пределах обрасти. Скорость может падать до 5 мегабит. При этом при пинге шлюза (внутрисеть) потерь нет, потери начинаются с первого узла VPN. При этом днем все отлично, скорость доходит до 95 мегабит, потерь нет от слова совсем.

Подключение как через роутер, так и через ноут - разницы никакой. Коннектор меняли, провод в квартире нормальный

0855768655

Изменено пользователем ustas101

Поделиться сообщением

Уж не знаю, важна ли такая информация, но сегодня был вот такой скачок просадок, связь вообще пропала на минуту. На графике видно время. Сейчас всё как обычно, связь никакая, заметно хуже стало после праздничных перегрузок. Даже скачка файлов прерывается.

PingTracer 217.118.87.98 2019-01-16 19-33-33.png

Поделиться сообщением

Приветствую вас. Можно как то узнать что с Билайном творится в подмосковье, а конкретно в г. Ногинск 
Мобильный интернет: постоянно пропадает. (включается вышка tele2) Домашний интернет: loss 5-20% (потеря пакетов) Невозможно играть в онлайн игры..

Поделиться сообщением

У меня проблема. Ближе к ночи не могу подключиться к серверам Ubisoft в игре Just Dance 2019 на Xbox One. В чем может быть проблема? В браузер на приставке зайти могу. У других в этой игре в это время всё работает

Поделиться сообщением

0898208811

интернет скорее мертв чем жив

опять проблемы  ?

Поделиться сообщением

Мне оператор по телефону сказал что это у них проблемы и интернет будет только завтра после 12 часов ночи

1 час назад, 0898208811 сказал:

0898208811

опять проблемы  ?

Поделиться сообщением

0896104767

Приветствую,нет инета, будет ли?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Anton111222 сказал:

0896104767

Приветствую,нет инета, будет ли?

разобрался, умер роутер, спасибо вашей техподдержке,  благодарю за хорошую работу.

Поделиться сообщением

16.01.2019 в 20:24, ustas101 сказал:

Это вечерняя трассировка. Потери пакетов жуткие, при том что ресурс находится в пределах обрасти. Скорость может падать до 5 мегабит. При этом при пинге шлюза (внутрисеть) потерь нет, потери начинаются с первого узла VPN. При этом днем все отлично, скорость доходит до 95 мегабит, потерь нет от слова совсем.

Подключение как через роутер, так и через ноут - разницы никакой. Коннектор меняли, провод в квартире нормальный

0855768655

Здравствуйте! Я вижу, что Вы обращались по данному вопросу на горячую линию. Вас проконсультировали о причинах проблемы?

16.01.2019 в 22:59, smollyaqa сказал:

Приветствую вас. Можно как то узнать что с Билайном творится в подмосковье, а конкретно в г. Ногинск 
Мобильный интернет: постоянно пропадает. (включается вышка tele2) Домашний интернет: loss 5-20% (потеря пакетов) Невозможно играть в онлайн игры..

17.01.2019 в 00:00, dudvlad сказал:

У меня проблема. Ближе к ночи не могу подключиться к серверам Ubisoft в игре Just Dance 2019 на Xbox One. В чем может быть проблема? В браузер на приставке зайти могу. У других в этой игре в это время всё работает

Укажите логин. Также просьба выполнить трассировку (желательно через pingplotter) до проблемного ресурса. Уточнить адрес сервера можно у поддержки игры.

13 часов назад, 0898208811 сказал:

0898208811

опять проблемы  ?

На момент Вашего обращения каких либо ограничений массового характера зафиксировано не было. В данный момент Ваш договор находится в состоянии online.

Поделиться сообщением

8 часов назад, eynard сказал:
16.01.2019 в 22:24, ustas101 сказал:

0855768655

Здравствуйте! Я вижу, что Вы обращались по данному вопросу на горячую линию. Вас проконсультировали о причинах проблемы?

Да, проконсультировали. Грамотно и полностью (тестировали более получаса)

Абонентская линия хорошая, потери пакетов (и скорости) вызваны нагрузкой оборудования на вышестоящих узлах (оператор техподдержки не уточнила какое именно оборудование нагружено до такой степени, что теряются пакеты, но, судя по трассировке, это узлы билайна уровня "город" и выше).

В общем, что я хотел узнать - узнал. Улучшения не будет. После окончания "льготного" периода будем пробовать других провайдеров.

Изменено пользователем ustas101

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Номер договора 0894055888, спользую Wi-Fi роутер Smartbox one. В течении месяца Wi-Fi постоянно «вылетает», не помогает перезагрузка. Хотела дозвониться до службы поддержки, но все тщетно.. на попытке ввести номер договора «виртуальный помощник» сообщает что данные введены неверно... Как я могу вызвать мастера для устранения неполадки??

Поделиться сообщением

1 час назад, ustas101 сказал:

Абонентская линия хорошая, потери пакетов (и скорости) вызваны нагрузкой оборудования на вышестоящих узлах (оператор техподдержки не уточнила какое именно оборудование нагружено до такой степени, что теряются пакеты, но, судя по трассировке, это узлы билайна уровня "город" и выше).

В общем, что я хотел узнать - узнал. Улучшения не будет. После окончания "льготного" периода будем пробовать других провайдеров.

То есть сроков решения нет даже примерных? Проблеме уже 5й месяц. Значит точно переход, а так не хотелось к госпровайдерам снова соваться.

Поделиться сообщением

0890889046

Интернета нет больше часа 

Какие-то проблемы?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ustas101 сказал:

Ну в принципе я так и думал. И у всех , кто жалуются на проблемы в вечернее время - абсолютно идентичная ситуация. Три месяца назад, как сглазил провайдера) "Столько лет сижу и проблем не знаю" - как-то подумал я и через пару дней интернет начал каждый день с 19 до 23 превращаться в тыкву. Переходить все еще не хочется. Десятый год на корбине-билайне. Даже на месяц интернет стабилизировался, но потом все покатилось обратно в пропасть. То есть в пиковое время, когда тебе этот интернет нужней всего - он работает отвратительно. Не поиграть, какой-нибудь твич не глянуть. Если на ютубе этого не заметно, "микрофризы" на твиче - постоянны в это время. Расчетный период закончился, пару дней через телефон сидел - оно куда стабильней. Еще месяц оплатил, посмотрим, может ситуация изменится. Хотя уже сомнительно. Но клиентам могли бы сразу написать, что оборудовании нифига не справляется. А не заставлять тыкать провод и отвечать в духе  - " на вашей линии проблем нет". Ну потому что тупо это писать, когда им объясняешь, что днем все отлично, но в определенный период  времени каждый день происходит одна и та же ерунда в виде высокого, нестабильного пинга и потери пакетов. Вроде отличная и не бедная компания. Почему же нельзя обеспечить клиентов стабильным интернетом? Я давно пользуюсь и интернетом, еще больше связью билайн. Поэтому дикость, что сейчас наблюдаю. Будто бы вернулся во времена, когда корбина только кабель к дому протянула, вот тогда интернет нестабильно работал. А после выкупа билайном проблем не наблюдалось. Я это пишу, чтоб вы понимали, что я не какой-нибудь хейтер данного провайдера, просто не хочется после стольких лет с него переходить. Хочется услышать внятный ответ, решается ли как-нибудь данная проблема, будет решаться или все-таки стоит задуматься о переходе на другого провайдера?

• Like 2

Поделиться сообщением

Могу только присоединиться к вышесказанному. Такая свистопляска далеко не первый месяц (со слов пользующихся интернетом по нужному адресу, да и сам вижу, когда появляюсь), поэтому не стал бы надеяться на какое-то продвижение в этом вопросе. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, O1eguer сказал:

Могу только присоединиться к вышесказанному. Такая свистопляска далеко не первый месяц (со слов пользующихся интернетом по нужному адресу, да и сам вижу, когда появляюсь), поэтому не стал бы надеяться на какое-то продвижение в этом вопросе. 

Интересно, все "присоединившиеся к вышесказанному" хоть из одного города?:lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что из разных, а проблема одна.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

Интересно, все "присоединившиеся к вышесказанному" хоть из одного города?:lol:

Можно смеяться сколько угодно, но проблему это не решает.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, V_V_S сказал:

Интересно, все "присоединившиеся к вышесказанному" хоть из одного города?

Все из разных и наверняка проблемы разные с технических сторон, а облекается в одну форму - все плохо...

• Like 1

Поделиться сообщением

0893427791

Проблема IPOE с апреля 2018 года. После подключения веб-авторизации все нормально, но после получения следующего IP-адреса с помощью перезагрузки ПК, этот IP обязательно оказывается в черном списке и больше половины сайтов не открываются. Решите уже эту проблему. Примерно раз в месяц специально подключаю IPOE, чтобы проверить как работает, но все время происходит эта неприятность. Сейчас пришлось отключить IPOE, поскольку  даже форум билайн был недоступен. Подключение осуществляется напрямую в ПК.

Жду ответа.

Изменено пользователем stanislove

Поделиться сообщением

13 часов назад, Byst сказал:

То есть сроков решения нет даже примерных? Проблеме уже 5й месяц. Значит точно переход, а так не хотелось к госпровайдерам снова соваться.

Я думаю, не в компетенции девушки из техподдержки говорить о сроках решения глобальных проблем.

Она же не скажет вам, что "мы тут выполняем требования закона, поставили оборудование для записи вашего трафика. Но HDD не успевает записывать много трафика, поэтому мы его вам режем". или "мы сейчас пытаемся анализировать трафик: что записывать, а что нет. Поэтому нагрузка на оборудование возросла многократно, т.к. анализ и сортировка пакетов требует много процессорного времени. А чтобы вернуть связь к комфортному уровню требуются либо миллиардные вложения, либо изменения законов. Денег у нас нет, а законы у нас меняются каждый день. Поэтому мы все ждем и надеемся на лучшее"

Шутка)))

Но если нужна стабильная связь, то наверно не стоит месяцами плакать, колоться, но продолжать жрать кактус

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, stanislove сказал:

после получения следующего IP-адреса с помощью перезагрузки ПК, этот IP обязательно оказывается в черном списке и больше половины сайтов не открываются.

При перезагрузки ПК при авторизации по IPoE ИП  адрес не меняется  в отличии от L2TP  , и в каком таком черном списке , у кого этот черный список?

Поделиться сообщением

45 минут назад, NikIv сказал:

При перезагрузки ПК при авторизации по IPoE ИП  адрес не меняется  в отличии от L2TP  , и в каком таком черном списке , у кого этот черный список?

Меняется. Проверенно многократно. Не всегда, но периодически.

Сайт whatleaks показывает есть ли адрес в черном списке (Your IP was found in blacklists.).

Поделиться сообщением

13 часов назад, Byst сказал:

Так в том то и дело, что из разных, а проблема одна.

Если из разных, то и проблемы, вполне возможно, разные.

Есть вероятность, что они (проблемы) вообще к Билайну отношения не имеют.

Вы ЕМНИП показывали графики, на которых проблема видна.

А вот ustas101 пишет, что у него есть проблемы, а публикует таблицы, в которых видно, что проблема, скорее всего, не в Билайне, а на конечном узле, который он пингует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, stanislove сказал:

Сайт whatleaks показывает есть ли адрес в черном списке (Your IP was found in blacklists.).

Пинайте админов сайтов, использующих блек-листы, предназначенные исключительно для SMTP-серверов (блокировка e-mail-рассылок спамеров) не по назначению. Провайдер здесь нипричём. И Вы так и не указали, в каком именно блек-листе (т.е. название DNSBL-зоны) оказался Ваш IP-адрес: существуют, например, блек-листы, блокирующие директную рассылку с динамических IP-адресов, и Ваш IP-адрес заведомо должен быть в таком блек-листе, ибо он -- динамический (если Вы не заказали у провайдера услугу предоставления статического IP-адреса), и админов, блокирующих доступ к сайтам именно по такому блек-листу, следует увольнять с работы -- за вопиющую некомпетентность.

• Like 1

Поделиться сообщением

А где можно скачать форму заявления на расторжение договора? Что бы сразу заполнить и в офисе не тратить лишнее время.

Поделиться сообщением

085-507-7638

Здравствуйте. Уже около 5ти+ дней примерно с 20:00 и до 23:00 проблемы с интернетом. Пинг в играх, Спидтест показывает загрузку 20мб (при тарифе 100мб), меделнно прогружаются и проигрываются сайты. Поддержка говорит, что ведутся работы. Когда они закончатся? Начинаются они в самый час пик под вечер...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас