SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, vodemon сказал:

Сергей, вы хотите сказать, что вполне нормально, если от конечного пользователя домашнего интернета  пингуются адреса 10.32.0.1, ...2, ...5, .13 и другие подобные?

1. Да, в локальной сети провайдера это вполне нормально. Конкретика зависит от настройки маршрутизации на промежуточных (до хоста назначения) роутерах провайдера.

2. Tracert/traceroute работает совсем не так: она пингует не промежуточные хосты, а конечный хост, причём с TTL заведомо меньше, чем необходимо для прохождения пакета до хоста назначения (начинает с единицы и увеличивает по дефолту до 30 или до тех пор, пока от хоста назначения не придёт эхо-ответ -- пакет ICMP type 0). Соответственно, каждый промежуточный хост, словив пинг конечного хоста, уменьшает в этом пакете значение TTL на единицу, и если при этом значение TTL достигнет нуля, не отправляет этот пакет дальше по маршруту, а отсылает отлуп на адрес отправителя -- с диагностикой о том, что время жизни пакета истекло. Вот именно эти диагностические пакеты и "ловятся" обработчиками команд tracert/traceroute, а IP-адреса отправителей этих пакетов опознаются этими командами как адреса промежуточных хопов. То есть -- отправляем ping к хосту назначения, выставив TTL=1 -> получаем отлуп с IP-адресом первого хопа (или таймаут), затем отправляем ping к тому же хосту назначения, выставив TTL=2 -> получаем отлуп с IP-адресом 2-го хопа (или таймаут), и т.д. до тех пор, пока не придёт эхо-ответ от хоста назначения или пока TTL не превысит по дефолту 30.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

3 часа назад, vodemon сказал:

у меня на работе сеть именно 10.32.0.1/24 и я при подключении по VPN получаю ip из этой сети. Часть узлов там имеют адреса ...1, ...5, ...13. Два дня назад наблюдал проблемы с подключением.

Для диагностики требуется лог команды "route print" в момент существования проблемы: возможно, следует дописать статические маршруты.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

085-485-0594
Smart Box v2.0.29(кабель)

Второй месяц невозможно смотреть стримы на твиче, в вечернее время! Постоянная буферизация! Без роутера, такая же проблема!

PingTracer 151.101.194.167 2018-12-23 20-43-30.png

Изменено пользователем FRED_is_Back
  • Like 2

Поделиться сообщением

089-339-49-47

Добрый вечер.

Выходные без интернета это конечно весело. Но что-то работы затянулись. Что за авария такая? Свитч сгорел и некому заменить? Напишите пожалуйста реальную проблему, что случилось, а не отписки. Спасибо.

Поделиться сообщением

18.12.2018 в 09:48, answer42 сказал:

@N1rOo на данный момент договор ONLINE.

@stanislove ограничений на оборудовании не выявлено. Судя по статистике - последние сессии по 244 и 50 часов. Вы точно не используете роутер?

@dragin укажите логин.

@ZeeT На Вашем порту зафиксирован рост crc-ошибок. Необходим выезд техника. Заведена техническая заявка на договоре. По данной заявке с Вами свяжется диспетчер для согласования времени прихода техника.

@^_^ работы по данной проблеме давно завершены.

Странно, ровно с того времени и до сих пор остаются проблемы с доступностью некоторых ресурсов - мэйл.ру, корпоративная почта, некоторые игровые ресурсы, видосики в вк, ютуб

Причем почту в итоге можно получить, просто с 5 раза, видео так же с 5 обновления страницы, но потом все идеально - хоть 4к видео смотри. Но с играми беда - не подключается к серверу и ф5 не понажимать.  Симптомы со времени аварии на раскоме.

Полистал темку - я тоже из Чертаново

0892940989

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Номер договора 0890437040
Активна заявка 196281899
Роутер с подключённым к нему сетевым кабелем (пробовала прямое соединение без роутера)
С 18.12.2018 не работает домашний интернет.

Вчем проблема и когда будет она устранена?

Поделиться сообщением

21 час назад, Gilvy сказал:

@zapcop На момент проверки ограничений не выявлено потерь на канале в Вашу сторону и в сторону указанного в трассе ресурса нет. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме. Если проблема актуальна только в определенное время, просьба предоставить результаты трассировки в момент её отсутствия. Просьба также протестировать соединение напрямую, минуя роутер.

Без роутера проблема в вечерние часы сохраняется. У знакомого на Билайне в другом конце города точно так же вечером повышается задержка

Тест в момент отсутствия проблемы:

image.thumb.png.7a5693936a2f920d3b081c9a4f3687bd.png

Поделиться сообщением

089-339-49-47

Проблему отсутствия интернета решилась. Модераторы увидят что сделано. Отличный маркетинг.  Но спасибо за интернет!

Поделиться сообщением

13.12.2018 в 20:51, COOLak сказал:

Лицевой счет 0850999446. Уже минимум полгода или больше у меня в Скайпе не подгружаются смайлы. Проблема специфическая, но это только на Билайне. При подключении через мобильный интернет МТС проблемы нет. При подключении через VPN-сервисы, шифрующие трафик, проблемы тоже нет. При подключении напрямую через Билайн проблема есть. Пару месяцев назад звонил в поддержку и говорил с инженером, тот сказал, что у него на рабочем месте такой проблемы нет. Делать ничего не стали. Я понимаю, что это мелочь, и возможно эта проблема только у меня по адресу (больше ни от кого подобного не слышал), но мне из-за этого очень неприятно, и я не могу в полной мере пользоваться скайпом уже много месяцев. Я очень надеюсь, что провайдер, который меня никогда не подводил, оправдает себя и в этот раз и исправит это.

Screenshot_1.thumb.png.c7936170267a5f098ae0d80c8fbc5ab4.png

14.12.2018 в 10:38, answer42 сказал:

@COOLak судя по комментарию на технической заявке, инженер рекомендовал прописать гугл-днс в настройках сетевой карты. Пробовали так сделать?

18.12.2018 в 00:45, COOLak сказал:

@answer42 Да, от DNS это не зависит.

Будет ли какое-то разбирательство по поводу этой проблемы?

Поделиться сообщением

Крайне интересно, что проблема вечерних скачков и потерь, есть у людей в разных частях РФ. Такая глобальная дыра в инфраструктуре билайн, и так долго, да ещё и словно расползается и хуже становится. В таком темпе, скоро билайн будет по вечерам падать по всей стране.

• Like 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. СПб, Колпино, б-р Трудящихся 19-32 уже несколько часов нет интернета. Интернет оплачен вперёд. Пишу сюда, а потому что не дозвониться. Скажите, пожалуйста, когда вернётся инет???

P. S. Спасибо, что вы ответили, сделал все как вы написали, коннектор переобжимал. И К сожалению не один вариант не сработал. Выдаёт ошибку 638: удалённый сервер не отвечает вовремя. 

Что делать? 

Изменено пользователем Romanyga

Поделиться сообщением

21 час назад, alsad сказал:

089-660-66-27

Москва, Южное Чертаново

Пользоваться интернетом практически не возможно:

1. Вкладки в браузерах приходиться обновлять по 5 раз чтобы она прогрузилась. Что на компе, что на ноуте.

Данная проблема наблюдается что через роутер, что напрямую кабелем.

При использовании VPN в браузерах открытие стабильное.

2. На всех телевизорах со SMART наблюдается такая же проблема. С "N" попытки может и откроется онлайн ТВ 

Обращался 2 недели назад в тех поддержку. 

Произвели удаленную диагностику и легли на дно.

А теперь вопросы:

При использование VPN все ОК, а напрямую - Гггг.

1. Это не доказывает кривую маршрутизацию вашего оборудования?

2. Когда проблема будет устранена? Терпение уже заканчивается.

3. Как ваша компания компенсирует своим клиентам ужасное качество оказываемых услуг? Думаю кол-во обратившихся клиентов Вам прекрасно известно))

Если до нового года проблема не будет решена, буду переходить на ваших конкурентов. Я думаю Ваше руководство не обрадуется потерей клиентов.

P.S. Для ускорения в решении проблемы...информация о качестве оказываемых услуг уже передана ТОПам, указанных на вашей официальной странице: https://moskva.beeline.ru/about/press-center/contact-press/

Ответил Вам в ЛС.

17 часов назад, Azot2033 сказал:

0898347521
tp-wr841nd

Последний месяц, может больше, стало нереально стримить. OBS показывает потери пакетов. Битрейт не высокий, 6000 - 9000. Speedtest показывает хорошие результаты, отдача в районе 90мб. В интернете пишут что возможно на стороне провайдера закрыты какие то порты либо еще что то, я в этом не разбираюсь. Раньше кстати всё было хорошо, мог стримить в 1440p с битрейтом 18к.

Проверка в пределах Вашего сегмента и на последней миле очевидных ограничений не выявила. Для более детальной диагностики рекомендую обратиться на горячую линию в момент возникновения проблемы.

13 часов назад, FRED_is_Back сказал:

085-485-0594
Smart Box v2.0.29(кабель)

Второй месяц невозможно смотреть стримы на твиче, в вечернее время! Постоянная буферизация! Без роутера, такая же проблема!

PingTracer 151.101.194.167 2018-12-23 20-43-30.png

Ограничений на последней миле и в пределах сегмента не обнаружил. Рекомендую обратиться на горячую линию для детальной диагностики проблемы в момент её воспроизведения в ЧНН.

Поделиться сообщением

18 часов назад, ^_^ сказал:

Странно, ровно с того времени и до сих пор остаются проблемы с доступностью некоторых ресурсов - мэйл.ру, корпоративная почта, некоторые игровые ресурсы, видосики в вк, ютуб

Причем почту в итоге можно получить, просто с 5 раза, видео так же с 5 обновления страницы, но потом все идеально - хоть 4к видео смотри. Но с играми беда - не подключается к серверу и ф5 не понажимать.  Симптомы со времени аварии на раскоме.

Полистал темку - я тоже из Чертаново

0892940989

Если есть подозрения на массовую проблему, необходимо обратиться на горячую линию, так как в Вашем сегменте нет зарегистрированных ГП с такими симптомами, проверка оборудования тоже неполадок не выявляет.

14 часов назад, COOLak сказал:

Будет ли какое-то разбирательство по поводу этой проблемы?

В данной ситуации есть вероятность проблем с сетевой доступностью, если проблема с использованием vpn-канала не воспроизводится. Рекомендую обратиться на горячую линию для продолжения диагностики

12 часов назад, Romanyga сказал:

Здравствуйте. СПб, Колпино, б-р Трудящихся 19-32 уже несколько часов нет интернета. Интернет оплачен вперёд. Пишу сюда, а потому что не дозвониться. Скажите, пожалуйста, когда вернётся инет???

P. S. Спасибо, что вы ответили, сделал все как вы написали, коннектор переобжимал. И К сожалению не один вариант не сработал. Выдаёт ошибку 638: удалённый сервер не отвечает вовремя. 

Что делать? 

В настоящее время Ваш договор находится в состоянии онлайн.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Активна заявка 196281899
Роутер с подключённым к нему сетевым кабелем (пробовала прямое соединение без роутера)

В чем проблема и когда будет она устранена?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, eynard сказал:

В данной ситуации есть вероятность проблем с сетевой доступностью, если проблема с использованием vpn-канала не воспроизводится. Рекомендую обратиться на горячую линию для продолжения диагностики

Прошу прощения, но вы ведь поняли, что я имел в виду VPN-сервисы типа CyberGhost/ZenMate, а не тип подключения к Билайн? От него как раз ничего не зависит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, COOLak сказал:

Прошу прощения, но вы ведь поняли, что я имел в виду VPN-сервисы типа CyberGhost/ZenMate, а не тип подключения к Билайн? От него как раз ничего не зависит.

Я вот думаю где найти бесплатные ВПН для программы Rss bandit? А то работал торрент dugtor а тут вдруг заблокирован оказался а ведь там всю музыку отслеживаю которая приходит. Пробовал антизапрет не подходит 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 37REGIONARTEM сказал:

Я вот думаю где найти бесплатные ВПН для программы Rss bandit?

Именно VPN, прокси не предлагать?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nurse-sister сказал:

Здравствуйте.

Активна заявка 196281899
Роутер с подключённым к нему сетевым кабелем (пробовала прямое соединение без роутера)

В чем проблема и когда будет она устранена?

Проблема, к сожалению, связана с работой BRAS и носит массовый характер. Ориентировочное время решения 25.12.2018 21:00

6 часов назад, COOLak сказал:

Да, я понял это. Собственно смысл моих слов остается прежним: если с использованием vpn проблема не воспроизводится, скорее всего имеет место проблема с прохождением трафика по маршруту до серверов skype. Для решения подобного вопроса необходимо обратиться на горячую линию

Поделиться сообщением

6 часов назад, V_V_S сказал:

Именно VPN, прокси не предлагать?

Незнаю через чего написан прокси , пробовал штатно брать от телеграм не сработал, вообще Rss Bandit работает напрямую что не заблокировано что ему еще сжевать незнаю. На прошлой недели работал на этой нет 

Image 004.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 37REGIONARTEM сказал:

Незнаю через чего написан прокси , пробовал штатно брать от телеграм не сработал

Попробуйте ultrasurf

Поделиться сообщением

0850015531
при прямом подключении такая же картина

3.JPG

Поделиться сообщением

37 минут назад, sej99 сказал:

при прямом подключении такая же картина

А в чем проблема то по вашему?

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

А в чем проблема то по вашему?

Очевидно в потерях на 2м узле, эти 3% выливаются в периодические очень неприятные лаги. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, sej99 сказал:

Очевидно в потерях на 2м узле, эти 3% выливаются в периодические очень неприятные лаги. 

Увы вы просто ошибаетесь, ваш скрин очень неплох в целом.

Поделиться сообщением

23.12.2018 в 01:30, Gilvy сказал:

к сожалению, сроки устранения проблемы были продлены до 23 дек 2018 12:00.

Сегодня 25-е, а воз и ныне там. опять те же проблемы

Поделиться сообщением

12 минут назад, NikIv сказал:

Увы вы просто ошибаетесь, ваш скрин очень неплох в целом.

Расскажите? Периодические большие лаги в игре + одинаковая потеря пинга на всех хопах, начиная с #2. Только пожалуйста без ваших "пинг 400 это норма".

Поделиться сообщением

Неделя уже прошла... Судя по по активности, один я в Егорьевске подключился.. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sej99 сказал:

Расскажите? Периодические большие лаги в игре + одинаковая потеря пинга на всех хопах, начиная с #2. Только пожалуйста без ваших "пинг 400 это норма".

Для того, чтобы понять, есть потери или нет, приложите скрин пингплоттера с графиками от всех хопов.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

089-036-0037 Подскажите  Это норма по вашему инет пропадает на какое то время потом снова есть и так целый день pingplo.thumb.JPG.48a67951131fe7cce930076b6a31f16a.JPG

pingplo2.JPG

Поделиться сообщением

некоторое время  назад приезжал мастер и меня кабель так как были потери ,но вот это уже жопа как говорится !!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас