SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, V_V_S сказал:

говорит это только о том, что у них были какие-то проблемы...

чета я ждал такого ответа. назовите тогда вы сайт. я пришлю трасерт и пинг, все честно.

Изменено пользователем keyser78

Поделиться сообщением

5 минут назад, keyser78 сказал:

чета я ждал такого ответа. назовите тогда вы сайт. я пришлю трасерт и пинг, все честно.

www.google.com

www.microsoft.com

www.youtube.com

Поделиться сообщением

5 минут назад, keyser78 сказал:

7d92be44b225d719aee1b7146e6eb9a3.jpg

Лучше пингплоттером, а то тут tracert не очень катит.

Ну или увеличить кол-во хопов...

Я уж не говорю о том, что google.com и www.google.com - разные адреса.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Ну не умеет tracert

Вроде www.microsoft.com должен быть для него попроще...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, V_V_S сказал:

Слишком много вопросов, на которые, к сожалению, невозможно дать "очевидных" ответов.:(

В качестве примера неочевидности как раз и могу привести тот Ваш трейс, на который я обратил внимание - ответов от промежуточных серверов на часть пакетов нет, но, тем не менее, все пакеты доходят до "цели".

В общем понятно, что ничего непонятно. Единственное, что можно сказать из всех моих тестов, что серверы mo-ls-bb-te4-1.corbina.net и mo-ls-bb-te4-2.corbina.net вечерами начинают скакать в плане пинга за 200-300мс. Связанно ли это или нет, тайна за семью печатями. В общем ждёмс.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот кстати, вот так проблема неспешно начинается каждый вечер, в одно и тоже время, выглядит словно потери от моего компа/роутера, но многократно проверенно, что это не моё железо. У соседей та же картина. Часов до 20 незаметно, потом начинаются тормоза.

bbebee.png

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Byst сказал:

Вот кстати, вот так проблема неспешно начинается каждый вечер, в одно и тоже время, выглядит словно потери от моего компа/роутера, но многократно проверенно, что это не моё железо. У соседей та же картина. Часов до 20 незаметно, потом начинаются тормоза.

bbebee.png

А вот это похоже именно на реальную проблему - видите, потеря начинается со 2-го хопа и идёт сплошной линией до самого конца.

Поделиться сообщением

9 минут назад, V_V_S сказал:

А вот это похоже именно на реальную проблему - видите, потеря начинается со 2-го хопа и идёт сплошной линией до самого конца.

Примерно так оно и начинается, где-то с такими потерями, где-то со скачками пинга на некоторых хопах без потерь, и потом, часам к 20, лезут эти красные полоски и качество интернета сходит на чтение текста с минимумом картинок и просмотр твитча на 360п.

• Like 1

Поделиться сообщением

Договор 0892322855

Сегодня 17 декабря с 2х ночи и до сейчас отсутствует интернет..

робот отвечающий по телефону сначало сказал что проблема будет исправленна в 7 утра, потом в 18 вечера теперь вообще в 24 часа ночи. Скажите в чем причина отсутствующего интернета уже почти сутки?

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот ещё вдогонку, до билайн.ру. Сначала виден скачок задержки, через минут 15 потеря по всем и начинают появляться мелкие залипания. Обычно оно выглядит так, и медленно превращается в месиво, как на вчерашнем скриншоте.beelru.thumb.png.a54766c170e0ae22420f88216ea29b32.png

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 0893427791

2. Прямое соединение к ПК.

3. Примерно с конца апреля\начала мая этого года периодически возникает проблема с обрывами интернета. Возникают они время от времени. Пару дней может не быть, потом снова возникают, и примерно раз в 5-10 минут подвисает на несколько секунд. Особенно хорошо это ощущается если включить радио. Техник приходил, но решил проблему лишь временно, еще укоротив интернет-кабель и настроив web-авторизацию. Второе и помогло, но через некоторое время и она начала подводить: половина сайтов не открывалось, помогло возвращение на обычное подключение. Вот такая ситуация. Звонить снова в поддержку пока не вижу смысла. Пишу сюда. Может кто поможет.

Поделиться сообщением

Визуально все выглядело как будто днс через раз распознает имена. То страницы застриют на распознавании, то пинг имя хоста не распознает, а потом пингует нормально. День точно, может больше. Залез сюда, узнал про чудо программу и вот..

На московских ИПах прям беда.

172914cff791994567176c29c6f788d1.png

ЗЫ. Краснодар

Изменено пользователем dragin

Поделиться сообщением

0896341841

в очередной раз пишу.. 21:00 и ранее сегодня рубится линк и появляетеся снова через 15 сек. и так каждый день.. 

способ подключения напрямую.

проблема не в компе ибо проблема уже давно а за это время сменился уже не один комп..

Изменено пользователем ZeeT

Поделиться сообщением

1 час назад, Byst сказал:

Вот ещё вдогонку, до билайн.ру. Сначала виден скачок задержки, через минут 15 потеря по всем и начинают появляться мелкие залипания. Обычно оно выглядит так, и медленно превращается в месиво, как на вчерашнем скриншоте.beelru.thumb.png.a54766c170e0ae22420f88216ea29b32.png

На приведённом скриншоте предположительную проблему вижу только 1 - ~19:40

Поделиться сообщением

17 минут назад, dragin сказал:

Визуально все выглядело как будто днс через раз распознает имена. То страницы застриют на распознавании, то пинг имя хоста не распознает, а потом пингует нормально. День точно, может больше. Залез сюда, узнал про чудо программу и вот..

На московских ИПах прям беда.

172914cff791994567176c29c6f788d1.png

ЗЫ. Краснодар

По приведённом скриншоте проблем не видно вообще никаких - до конечного узла дошли все отправленные пакеты.

Поделиться сообщением

10 минут назад, V_V_S сказал:

На приведённом скриншоте предположительную проблему вижу только 1 - ~19:40

Да, а перед ней, в 19:27 виден небольшой скачок пинга, иногда так, сначала такие скачки по всем узлам, потом потери, а потом как я показывал. Я просто как пример привёл, так это часто и выглядит, сначала эти скачки, потом потери, потом я ворчу на форуме.

Поделиться сообщением

26 минут назад, V_V_S сказал:

По приведённом скриншоте проблем не видно вообще никаких - до конечного узла дошли все отправленные пакеты.

Да, действительно, гугл пингуется нормально. может и правда трабл с днсами. попробую еще поискать в чем дело.

Поделиться сообщением

14.12.2018 в 10:38, answer42 сказал:

@COOLak судя по комментарию на технической заявке, инженер рекомендовал прописать гугл-днс в настройках сетевой карты. Пробовали так сделать?

@answer42 Да, от DNS это не зависит.

Изменено пользователем COOLak

Поделиться сообщением

02.12.2018 в 10:16, eynard сказал:

В настоящее время возможны проблемы с доступностью части зарубежных ресурсов и серверов (высокий пинг, потери пакетов). Проблема находится в зоне ответственности магистрального провайдера Раском. Её решением занимаются в настоящее время по информации от партнеров. Ориентировочные сроки 02.12.2018 19:12

а новые сроки не подвезли?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Byst сказал:

Да, а перед ней, в 19:27 виден небольшой скачок пинга

Да, тоже весьма подозрительно.

Лет 5-6 назад тоже была похожая проблема - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/304090-потери-пакетов-в-локальный-части-сети/

Долго её решали, но всё-таки решили.

Правда решению помогли 2 фактора:

1. Проблема обсуждалась в отдельной теме, а не в этой помойке, так что вся информация по проблеме была легко доступна. Ну и модераторы убирали из темы всякий офтопик, а, не как в этой помойке, наоборот запихивали весь офтопик в тему.

2. Был сотрудник, заинтересовавшийся проблемой.

• Like 1

Поделиться сообщением

@N1rOo на данный момент договор ONLINE.

@stanislove ограничений на оборудовании не выявлено. Судя по статистике - последние сессии по 244 и 50 часов. Вы точно не используете роутер?

@dragin укажите логин.

@ZeeT На Вашем порту зафиксирован рост crc-ошибок. Необходим выезд техника. Заведена техническая заявка на договоре. По данной заявке с Вами свяжется диспетчер для согласования времени прихода техника.

@^_^ работы по данной проблеме давно завершены.

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Номер договора 089-323-6294 интернета нет уже пол часа, напрямую не подключается. Хотелось бы узнать что случилось.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Номер договора 0893053407. Пожалуйста закройте заявку на проблему, которая висит видимо в  тех. поддержке, потеря пакетов прошла сама собой. Даже кабель не обжимал. Все решилось на следующий день и все стабильно. Что это было до сих пор загадка. Но как факт, проблемы нет.  Спасибо за заботу. Можете ее снять, я не могу подойти к телефону, не на месте, ввиду обстоятельств, а люди звонят, дозвониться не могут. Кто тут из поддержки , снимите ее пожалуйста.

Изменено пользователем GohaMeister

Поделиться сообщением

0890203548

Третью неделю подряд связь никакая: не получается открыть с первого раза ни одну страницу, даже со второго не всегда удается. Месенджеры часто вылетают оффлайн. Проверялись разные браузеры, разные устройства, подключения напрямую, через роутер и по вай-фаю - результат один. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, answer42 сказал:

@N1rOo на данный момент договор ONLINE.

@stanislove ограничений на оборудовании не выявлено. Судя по статистике - последние сессии по 244 и 50 часов. Вы точно не используете роутер?

@dragin укажите логин.

@ZeeT На Вашем порту зафиксирован рост crc-ошибок. Необходим выезд техника. Заведена техническая заявка на договоре. По данной заявке с Вами свяжется диспетчер для согласования времени прихода техника.

@^_^ работы по данной проблеме давно завершены.

Нет. У меня нет роутера. Подключение прямое. Отключений у меня не происходит, просто разрывы на несколько секунд. Сегодня проблем не было, но это временно. В любой момент опять появятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас