SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Byst сказал:

Красота. 360 твитч уже подлагивает, играть в онлайне в принципе нереально. Если не будет решено 20го, кидаю письмо в роспотреб со всем данными и слепком этой темы. 4ре месяца это немного дофига, особенно учитывая что 3 из них мне лапшу на уши вешали.

PingTracer 217.118.87.98 2018-12-16 20-31-12.png

А что Вы хотите показать приложенной картинкой?

Поделиться сообщением

Как всё прекрасно у билайна со связью, что же ещё. Красные полоски это таймауты серверов, проценты сбоку это потери. Часов до 17-18 ничего подобного не наблюдается, собственно я это писал здесь уже много раз, 12го декабря этой проблеме уже больше 4х месяцев.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Byst сказал:

Как всё прекрасно у билайна со связью, что же ещё. Красные полоски это таймауты серверов, проценты сбоку это потери.

Насколько можно разглядеть на картинке, Вы трейсите какой-то внутренний сервер Билайна, так что эти "таймауты" и "потери" не говорят абсолютно ни о чём - так может быть настроено оборудование Билайна.

Какую-нибудь информацию из трейса можно будет почерпнуть, если Вы протрейсите какой-нибудь внешний ресурс, например google.com, youtube.com, сайт этого твитч...

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к тем, у кого не грузятся сервисы гугл.  Номер договора - 089-275-0875. В техподдержке отправили за выяснением адресов гугла, чтобы можно было это проверить. На мой взгялд не самое логичное решение, если проблема массовая.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, V_V_S сказал:

Насколько можно разглядеть на картинке, Вы трейсите какой-то внутренний сервер Билайна, так что эти "таймауты" и "потери" не говорят абсолютно ни о чём - так может быть настроено оборудование Билайна.

Какую-нибудь информацию из трейса можно будет почерпнуть, если Вы протрейсите какой-нибудь внешний ресурс, например google.com, youtube.com, сайт этого твитч...

На картинке трейс до билайн.ру. Можно заменить этот узел любым другим, результат будет тот же. Вот пара минут до ya.ru, сейчас пользователи билайн уже готовятся ко сну, так что не так люто, но всё равно о стабильной связи речи нет.

bbbb.png

Поделиться сообщением

Ну и до твитч за компанию.

bbbbbb.png

• Like 1

Поделиться сообщением

0895998582  опять пропал интернет 3 раз за месяц в чем проблема?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Byst сказал:

На картинке трейс до билайн.ру. Можно заменить этот узел любым другим, результат будет тот же. Вот пара минут до ya.ru, сейчас пользователи билайн уже готовятся ко сну, так что не так люто, но всё равно о стабильной связи речи нет.

bbbb.png

Этот трейс чётко показывает, что потерь на Билайне нет вообще никаких.

Так что Ваша проблема связана с чем-то другим, а не с мнимыми потерями.

Поделиться сообщением

12 часов назад, avensis2015 сказал:

0890333728

Причем если раньше просто было убогое качество 360-480 по вечерам, теперь вообще стало все прерываться и кидать в 160 аля мобильное качество, пингплоттер сюда уже закидывал и диагностику проводили а что толку то?

Здравствуйте!

Я вижу, что Вы обращались на горячую линию и не закончили диагностику по заявке 195615133. Рекомендую обратиться повторно, если проблема актуальна. 

7 часов назад, Crash0309 сказал:

0895998582  опять пропал интернет 3 раз за месяц в чем проблема?

Ваш договор находится в состоянии онлайн в данный момент

Поделиться сообщением

3 часа назад, V_V_S сказал:

Этот трейс чётко показывает, что потерь на Билайне нет вообще никаких.

Так что Ваша проблема связана с чем-то другим, а не с мнимыми потерями.

То есть захлёбы на серваках билайн, которые буквально видно, это и не проблема вовсе, мне показалось да? То, что я не один с этой проблемой здесь, это тоже мнимо, массовый психоз у нас? То, что она появляется когда люди с работы приходят, а утром, днём и ночью трафик чистый, это тоже ничего не значит? То, что даже при тестах до одних и тех же серверов, эта проблема только у билайна, причём я проверял у соседей (то же билайн), у них она так же есть, просто люди не пользуются интернетом на столько, что бы это было для них важно. То что от конечного узла это не зависит, всё накрывается медным тазом в это время, любой узел, любая страна, это тоже неважно? 

Ну и самое важное, то что проблема признана техподдержкой, причём два раза, вас не смущает? Вот вам пример, как выглядит траффик до твитча в час ночи. Те же серверы, только не захлёбываются.

PingTracer 151.101.130.167 2018-12-17 01-34-50.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Byst сказал:

То есть захлёбы на серваках билайн, которые буквально видно, это и не проблема вовсе, мне показалось да?

Не показалось, но, судя по выложенному Вами трейсу, это не проблема, т.к. все отправленные Вами пакеты до цели доходят.

3 минуты назад, Byst сказал:

То, что я не один с этой проблемой здесь, это тоже мнимо, массовый психоз у нас?

Так я и не отрицаю наличие проблемы, я просто говорю, что присланный Вами трейс не имеет к ней никакого отношения.

8 минут назад, Byst сказал:

Ну и самое важное, то что проблема признана техподдержкой, причём два раза, вас не смущает?

Ну так я и не говорю, что проблемы нет, я говорю, что Ваши трейсы не показывают её наличие/отсутствие.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Byst сказал:

Ну и самое важное, то что проблема признана техподдержкой, причём два раза, вас не смущает?

Можно ссылку на официально признание проблемы техподдержкой? Хотя бы одну - пропустил видимо.

Поделиться сообщением

16 минут назад, V_V_S сказал:

Не показалось, но, судя по выложенному Вами трейсу, это не проблема, т.к. все отправленные Вами пакеты до цели доходят.

Так я и не отрицаю наличие проблемы, я просто говорю, что присланный Вами трейс не имеет к ней никакого отношения.

Ну так я и не говорю, что проблемы нет, я говорю, что Ваши трейсы не показывают её наличие/отсутствие.

Проценты в начале каждой строки это потери, так что они есть, в пик проблемы 21-22 часа, значительные. На скриншотах, где видно окно пингтрейсера, внизу написано сколько пакетов потеряно. Если простой виндовый пинг запускать, пакеты теряются.

13 минут назад, NikIv сказал:

Можно ссылку на официально признание проблемы техподдержкой? Хотя бы одну - пропустил видимо.

На почту мне ответили: "Уважаемый Клиент!Спасибо за Ваше обращение. Будем рады ответить на все Ваши вопросы и помочь в их решении!К сожалению, по Вашему адресу есть информация о деградации сервиса в вечернее время. Наши специалисты знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Ориентировочные сроки решения 19 дек 2018 18:00Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для Вас настроено SMS-оповещение по данной ситуации.Просьба цитировать переписку. С наилучшими пожеланиями! --Гнездилова Олеся,Дирекция по операционному управлению качеством сервисовinternet@beeline.ruПросто. Удобно. Для тебя!"

И заявку по проблеме этой уже оформляли, но постоянно переносили сроки решения, а потом закрыли, судя по всему, есть срок решения, после которого штрафные санкции идут, так что заявка была закрыта без фактического решения.

Изменено пользователем Byst

Поделиться сообщением

СПб. Потери пакетов. Опять какая-то авария?

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера где-то в 1:20 на минут 20-30 обрубило интернет, а так же с получаса назад и до сих пор(включился разок на минуту-две) не работает. В чем может быть проблема? Роутер естественно перезагружали

0892963791

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Похоже Питер опять стало лихорадить(( Пол часа назад началось: инет то есть, то пропадает. 
089-282-3050

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Byst сказал:

Проценты в начале каждой строки это потери, так что они есть, в пик проблемы 21-22 часа, значительные. На скриншотах, где видно окно пингтрейсера, внизу написано сколько пакетов потеряно. Если простой виндовый пинг запускать, пакеты теряются.

На Вашем трейсе, на который я отвечал, до предпоследнего адреса дошли ВСЕ отправленные Вами пакеты.

Это значит, что до этого адреса никаких потерь пакетов не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

На Вашем трейсе, на который я отвечал, до предпоследнего адреса дошли ВСЕ отправленные Вами пакеты.

Это значит, что до этого адреса никаких потерь пакетов не было.

Failed: 12 внизу, и напротив каждого узла в процентах сколько было потерь, из всех прошедших через узел пакетов.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Byst сказал:

Failed: 12 внизу, и напротив каждого узла в процентах сколько было потерь, из всех прошедших через узел пакетов.

Напротив предпоследнего узла написано, что потерь было 0%.

Это значит, что все отправленные Вами пакеты до этого узла дошли, из чего с очевидностью следует, что до этого узла никаких пакетов не терялось.

Поделиться сообщением

29 минут назад, V_V_S сказал:

Напротив предпоследнего узла написано, что потерь было 0%.

Это значит, что все отправленные Вами пакеты до этого узла дошли, из чего с очевидностью следует, что до этого узла никаких пакетов не терялось.

Посмотрите на скрин с предыдущей страницы или вообще историю моих сообщений. Потери есть, сколько можно одно и тоже твердить? Даже если обычный пинг запустить, он может пару минут идти "нормально" (с безумными скачками задержки), а потом бац и потеря, и так уже 4й месяц. В общем надоело мне доказывать всем, что я не верблюд, проблема явно в оборудовании провайдера, так как своё всё проверил, вплоть до кабеля и подключения в щитке, конечный узел значения не имеет, проблема есть на всех. 20го вечером проблема остаётся, письмо в роспотреб улетает, со всеми подробностями, летопись им напишу и буду отключаться, дальше уже сами разбирайтесь. Мне, стабильный интернет на полной скорости, нужнее всего вечером, когда его нет и в помине, и становится всё хуже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Delsine сказал:

Здравствуйте, вчера где-то в 1:20 на минут 20-30 обрубило интернет, а так же с получаса назад и до сих пор(включился разок на минуту-две) не работает. В чем может быть проблема? Роутер естественно перезагружали

0892963791

Заранее спасибо.

В настоящий момент Ваш договор в состоянии онлайн.

2 часа назад, sergey26125 сказал:

Похоже Питер опять стало лихорадить(( Пол часа назад началось: инет то есть, то пропадает. 
089-282-3050

В Вашем сегменте в данный момент возможны проблемы с подключением, разрывы. Ориентировочные сроки решения 18 дек 2018 12:15

2 часа назад, IFFler сказал:

Рано написал. Потери опять вернулись.

2 часа назад, petro2020 сказал:

СПб, опять ужасный пинг и скорость доступа... Только несколько дней назад все вроде починили... У меня интернет за 60 км от Питера по оптоволокну работает стабильнее (за два года ни одной проблемы ВООБЩЕ, там стоит оборудование которому нужен постоянный доступ к сети, все мониторится), здесь же за последнее время одни расстройства. Еще и плату за тариф подняли, за что платить-то?

Укажите Ваш логин.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Byst сказал:

Посмотрите на скрин с предыдущей страницы или вообще историю моих сообщений. Потери есть, сколько можно одно и тоже твердить?

Я посмотрел на скрин, про который Вы утверждали, что там есть потери, и про который я Вам писал.

Как видно по этому скрину, никаких потерь на нём зарегистрировано не было.

Соответственно, раз Вы в этой ситуации не смогли корректно интерпретировать нарисованное на этом скрине, у меня нет никаких оснований изучать Ваши другие скрины и доверять тому, что Вы по этому поводу пишете.

И ещё раз хочу заметить - я отнюдь не отрицаю наличие у Вас какой-то проблемы, я просто пишу, что представленная Вами информация ничего не говорит о наличие/отсутствии этой проблемы.

Поделиться сообщением

15 минут назад, V_V_S сказал:

Я посмотрел на скрин, про который Вы утверждали, что там есть потери, и про который я Вам писал.

Как видно по этому скрину, никаких потерь на нём зарегистрировано не было.

Соответственно, раз Вы в этой ситуации не смогли корректно интерпретировать нарисованное на этом скрине, у меня нет никаких оснований изучать Ваши другие скрины и доверять тому, что Вы по этому поводу пишете.

И ещё раз хочу заметить - я отнюдь не отрицаю наличие у Вас какой-то проблемы, я просто пишу, что представленная Вами информация ничего не говорит о наличие/отсутствии этой проблемы.

А я и не утверждал что проблема в потерях, проблема в том, что вечером связь никакая, лаги, тормоза, нереально пользоваться интернетом или играть. На скриншотах видно, что сервер/серверы по сути уходят в условный тротлинг, оттуда и потери. Ну и каждый клиент должен быть спецом по анализу трафика и проблем магистральных серверов, или даже объективные тесты (пингплоттер, простой пинг, пингтрейс), демонстрирующие проблему, не аргумент? Ну и то, что я тут не один такой, люди приводили скрины плоттера, с теми же узлами и хопами и такими же проблемами, ещё в сентябре/октябре. Я плачу за 24часа сервиса, по факту 4-5 часов сервис никакой, 4 месяца, половину из которых, мне насиловали мозг, что проблема у меня (полагаю, моё оборудование, к вечеру, меняет физико-химическую структуру и становится проблемным). Самую малость утомило такое отношение. Я понимаю, что тянуть время это одна из тактик, при решении серьёзных проблем, но уважать клиента иногда нужно. Совершенно не хочу переходить на другого провайдера, но это уже неадекватно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Byst сказал:

А я и не утверждал что проблема в потерях, проблема в том, что вечером связь никакая, лаги, тормоза, нереально пользоваться интернетом или играть.

А с этим я и не спорю, ибо Вам виднее.

5 минут назад, Byst сказал:

Ну и каждый клиент должен быть спецом по анализу трафика и проблем магистральных серверов, или даже объективные тесты (пингплоттер, простой пинг, пингтрейс), демонстрирующие проблему, не аргумент?

Так в том-то и дело, что проблему они, как я Вам уже показал, не демонстрируют...

Поделиться сообщением

7 минут назад, V_V_S сказал:

Так в том-то и дело, что проблему они, как я Вам уже показал, не демонстрируют...

А как тогда объяснить постоянные таймауты серверов? Проблема как раз в них, эти самые красные полоски, серверы захлёбываются от нагрузки в вечернее время, что аж пакеты теряются, как раз это и показано на графиках, инструмент для этого и создан изначально, продемонстрировать провайдеру наличие проблемы. Есть ли какие-то более продвинутые инструменты, которые ещё очевиднее могут продемонстрировать проблему с пользовательского компа? Тут уже нужны проверки серверов, но как я уже писал, достучаться до тех, кто за них отвечает, нереально в принципе, да и теперь ясно, что проблема известна.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Byst сказал:

А как тогда объяснить постоянные таймауты серверов? Проблема как раз в них, эти самые красные полоски, серверы захлёбываются от нагрузки в вечернее время, что аж пакеты теряются, как раз это и показано на графиках, инструмент для этого и создан изначально, продемонстрировать провайдеру наличие проблемы.

Красные полоски - это никакие не таймауты, это значит что либо сервер не подтвердил получение пакета и не отправил его дальше (но тогда эта полоска будет на всех "нижележащих" серверах), либо не подтвердил получение пакета , но отправил его дальше (многие "ответственные" сервера настраивают так, что они либо вообще не отправляют такое подтверждение, либо отправляют только тогда, когда им совсем "нечем заняться").

36 минут назад, Byst сказал:

Есть ли какие-то более продвинутые инструменты, которые ещё очевиднее могут продемонстрировать проблему с пользовательского компа?

Во 1-ых, что значит здесь"ещё очевиднее", если ничего очевидного в приведённых Вами трейсах нет?

А , во 2-ых, к сожалению, таких инструментов нет.

Поделиться сообщением

27 минут назад, V_V_S сказал:

Красные полоски - это никакие не таймауты, это значит что либо сервер не подтвердил получение пакета и не отправил его дальше (но тогда эта полоска будет на всех "нижележащих" серверах), либо не подтвердил получение пакета , но отправил его дальше (многие "ответственные" сервера настраивают так, что они либо вообще не отправляют такое подтверждение, либо отправляют только тогда, когда им совсем "нечем заняться").

Во 1-ых, что значит здесь"ещё очевиднее", если ничего очевидного в приведённых Вами трейсах нет?

Опять же, почему этого нет утром, днём и вечером, почему это только у билайна, почему до сентября было стабильно. Насколько я знаю, если сервер настроен не отвечать на icmp попингуи, то он не отвечает всегда, как например live.twitch.tv, он всегда молчит, так как рассчитан на проверку хопов до него. Если даже допустить, что сервер избирательно не отправляет ответы на 100 случайных пакетов из 1000, потому что настолько занят, это уже говорит что он слишком занят или, не знаю, дпи криво настроен и не справляется с анализом такого объёма трафика. Реально любопытно, в чём таки проблема.

Поделиться сообщением

Если один и тот же сайт каждый третий раз не открывается вообще либо открывается с паузой в 10секунд - это "очевидно" говорит о чем-то?

Меня такой интернет уже доканывает. Я еще и доказывать что-то должен.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Byst сказал:

Опять же, почему этого нет утром, днём и вечером, почему это только у билайна, почему до сентября было стабильно. Насколько я знаю, если сервер настроен не отвечать на icmp попингуи, то он не отвечает всегда, как например live.twitch.tv, он всегда молчит, так как рассчитан на проверку хопов до него. Если даже допустить, что сервер избирательно не отправляет ответы на 100 случайных пакетов из 1000, потому что настолько занят, это уже говорит что он слишком занят или, не знаю, дпи криво настроен и не справляется с анализом такого объёма трафика. Реально любопытно, в чём таки проблема.

Слишком много вопросов, на которые, к сожалению, невозможно дать "очевидных" ответов.:(

В качестве примера неочевидности как раз и могу привести тот Ваш трейс, на который я обратил внимание - ответов от промежуточных серверов на часть пакетов нет, но, тем не менее, все пакеты доходят до "цели".

Поделиться сообщением

5 минут назад, keyser78 сказал:

Если один и тот же сайт каждый третий раз не открывается вообще либо открывается с паузой в 10секунд - это "очевидно" говорит о чем-то?

У меня вчера сайт online.roboform.com часа 4 не открывался - говорит это только о том, что у них были какие-то проблемы...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас