SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, V_V_S сказал:

И они абсолютно правы, ибо провайдер к Вашей сети Wi-Fi не имеет никакого отношения, зона ответственности провайдера заканчивается на входе в Ваш роутер.

Так что ищите свободные каналы, переключайтесь на 5 GHz и т.п. действия.

Не вижу смысла искать свободный канал, поскольку подключается автоматом к менее загруженному или же свободному каналу, если бы проблема была в этом, то я решал бы её простой перезагрузкой роутера, так же не вижу смысла переходить на 5 ghz, так как в другой квартире ( у матери) проведён дом.ру, а роутер тот же и ни каких проблем нет, мне вполне должно хватать того что имеется.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Arrow76rus сказал:

Не вижу смысла искать свободный канал, поскольку подключается автоматом к менее загруженному или же свободному каналу,

К сожалению, я не встречал роутера, который делал бы это корректно.

8 минут назад, Arrow76rus сказал:

если бы проблема была в этом, то я решал бы её простой перезагрузкой роутера

Перезагрузка роутера не решает проблему со свободным каналом.

9 минут назад, Arrow76rus сказал:

так же не вижу смысла переходить на 5 ghz, так как в другой квартире ( у матери) проведён дом.ру, а роутер тот же и ни каких проблем нет

А какое отношение состояние "эфира" в другой квартире имеет отношение к тому, что Wi-Fi "эфир" забит в квартире у Вас?

• Like 1

Поделиться сообщением

089-267-1145. Интернет пропал вчера около 10:00 - 11:00. Вчера автоответчик говорил, что проблема будет устранена сегодня в 14:00. Сегодня автоответчик уже ничего не говорит. Наверное стесняется. Пришлось поговорить с оператором и оказалось, что работы еще продолжаются. При этом срок восстановления работоспособности сети неизвестен. Товарищи из Билайна, вы - совсем нам не товарищи. Прошло уже почти полтора дня. За это время можно уже было бы добежать до Китая, а доступа к сети так и нет. Соориентируйте уже пожалуйста когда вы соизволите ликвидировать проблему.

P.S. Вот в такой же ситуации мой брат не выдержал и ушел от вас

Поделиться сообщением

Я не имел ввиду состояние "эфира", я писал о герцовке роутера, насчёт корректности работы, с этим не спорю, но в любом случае к другому каналу рано, или поздно он подключится, как раз перезагрузка в этом и помогает, ведь роутер подключается к другому (Менее загруженному) каналу, после того как его выключишь и включишь, в прочем это не важно, надеюсь на иные решения моей проблемы

Поделиться сообщением

6 минут назад, Arrow76rus сказал:

Я не имел ввиду состояние "эфира", я писал о герцовке роутера, насчёт корректности работы, с этим не спорю, но в любом случае к другому каналу рано, или поздно он подключится, как раз перезагрузка в этом и помогает, ведь роутер подключается к другому (Менее загруженному) каналу, после того как его выключишь и включишь, в прочем это не важно, надеюсь на иные решения моей проблемы

Ну, во первых, повторяю - провайдер к Вашей сети Wi-Fi не имеет никакого отношения, зона ответственности провайдера заканчивается на входе в Ваш роутер.

А, во вторых, тоже повторяю - к сожалению, я не встречал роутера, который бы определял свободный канал корректно.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Ну, во первых, повторяю - провайдер к Вашей сети Wi-Fi не имеет никакого отношения, зона ответственности провайдера заканчивается на входе в Ваш роутер.

А, во вторых, тоже повторяю - к сожалению, я не встречал роутера, который бы определял свободный канал корректно.

Вы мне так разъясняете, будто я совсем кретин, я вас и в первый раз услышал, не стоит повторять. 
Насчёт корректности, я уже написал выше, рано или поздно он всё равно подключится к менее загруженному, но я всё же попробую вручную подключится к другому каналу. 
Да и о зоне ответственности, данный роутер я арендую у провайдера, соответственно его ответственность не оканчивается на его входе, и я подозреваю, что дело вообще не в нём, хотя это всего лишь мои подозрения, только не говорите что роутер пришел в негодность в моём пользовании, эти проблемы были с самого подключения, мне не было до них ни какого дела, поскольку жил в другом городе, а моему деду вообще плевать на онлайн игры ;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Arrow76rus сказал:

Вы мне так разъясняете, будто я совсем кретин, я вас и в первый раз услышал, не стоит повторять. 
Насчёт корректности, я уже написал выше, рано или поздно он всё равно подключится к менее загруженному, но я всё же попробую вручную подключится к другому каналу.

К сожалению, не подключится - я проверял на 4-х моделях роутеров.

У меня, что вполне очевидно, на 2.4 самый свободный канал - 13.

Ни один из этих роутеров на 13 канал автоматом не подключался.

7 минут назад, Arrow76rus сказал:

Да и о зоне ответственности, данный роутер я арендую у провайдера, соответственно его ответственность не оканчивается на его входе, и я подозреваю, что дело вообще не в нём, хотя это всего лишь мои подозрения, только не говорите что роутер пришел в негодность в моём пользовании, эти проблемы были с самого подключения, мне не было до них ни какого дела, поскольку жил в другом городе, а моему деду вообще плевать на онлайн игры ;)

Я и не говорю, что роутер пришёл в негодность, я говорю, что к Вашему Wi-Fi "эфиру" провайдер никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Arrow76rus сказал:

Заканчиваем в этой тем обсуждение проблем с работой вайфай. создайте сообщение в профильной теме вашего роутера.

Что было создано ранее позже скрою.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну-таки теперь я знаю, когда начинаются чудеса с пингом. Где-то в 18-40 пинг начинает немного подниматься. С 19 часов его начинает "колбасить", к 23 дикие скачки пропадают и пинг возвращается в норму. То есть в данный момент пинг скачет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

10887311, Липецк.

По вечерам появляются разрывы интернет соединения. Когда устранят неисправность?

Поделиться сообщением

V_V_S 

Потому что не один роутер неспособен на 13-й сесть, ибо перейдя в ручную на 13-й, некоторые модели телефон/планшеты перестают Вайфай видит до тех пор пока хотя бы не перейдешь на 1-12-й вот тогда начинает видеть, что мама бегала ко мне просила сделай интернет сделай интернет, а я мысленно уже понял надо слезать с 13-го канала и выбирать другие 12 доступных, вот тогда и начинало работать, так что я на 13 редко сижу,  мама до сих пор не знает почему вайфай пропадал и не узнает

Поделиться сообщением

@provisor666На линии Ваш договор ONLINE.

@Kirill48r К сожалению, данная проблема в вечернее время наблюдается по всему городу. Наши специалисты знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Ориентировочные сроки решения 12 нояб 2018 18:00. При обращении для Вас настроили SMS-оповещение по данной ситуации.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, 37REGIONARTEM сказал:

V_V_S 

Потому что не один роутер неспособен на 13-й сесть, ибо перейдя в ручную на 13-й, некоторые модели телефон/планшеты перестают Вайфай видит до тех пор пока хотя бы не перейдешь на 1-12-й вот тогда начинает видеть

Не говорите глупости.

Сперва хотя бы ознакомьтесь с вопросом.

В России разрешены каналы по 13 включительно.

В Штатах - по 11 включительно.

В Японии - по 14 включительно.

В других странах сейчас не помню.

Если телефон Вашей мамы "не видел" 13-ый канал, это всего-навсего означает, что он был не предназначен для продаж в России.

• Like 1

Поделиться сообщением

089-036-0037    Красноярск уже неделю по вечерам невозможно не поиграть ни посидеть в ютубе так как играю на московских серверах днем у меня пинг около 60-70 с вечера он начинает расти и к 20:00 по москве он уже убегает за 100+ а в ютубе всё фризит и лагает.... подключен на прямую  и хотелось бы узнать как точно мне узнать скорость моего тарифа так как он у меня 100мб сек  написано а на деле ???1976192880_.JPG.5500f501932e478c3e04f23499430616.JPG

пинг1.JPG

пинг2.JPG

пинг3.JPG

пинг4.JPG

пинг5.JPG

Поделиться сообщением

@Василий Макагон На момент проверки, диагностика сети и оборудования проблем не выявила. Параметры шейпера, регулирующего скорость подключения, настроены корректно, скорость должна быть до 100 мбит/с. Просьба выложить данные трассировки из  пингплоттера, в момент возникновения проблемы.

Поделиться сообщением

Днём пришла смс, что проблема вечерних замедлений решена, если она и решена, то только на бумаге. 100% работы сервиса нет и в помине.

bbb.png

bbt.png

• Like 1

Поделиться сообщением

@Byst так по вашей трассировке и нет проблем.

Поделиться сообщением

19 минут назад, NikIv сказал:

@Byst так по вашей трассировке и нет проблем.

Так проблем уже два месяца "нет". Я тут с 12 сентября ошиваюсь, проблема появилась за неделю-две до регистрации, про неё тут и до меня писали, а воз и ныне там, каждый вечер, одно и тоже, тормозня, скачки пинга, нереально смотреть твитч (в данный момент даже 480 качество лагает). Уже утомился объяснять всё это и в тп и тут. Проблема известна, она не только у меня, тут про неё много писали, и в тп про неё знают и "решают", походу просто закрыли заявку, чтобы отчётность не портить. Утомило это, буду искать альтернативы. 

• Like 2

Поделиться сообщением

вечер добрый.

буквально минут 10 назад пропал инет

0895709266

Поделиться сообщением

2 часа назад, GooD.ByE сказал:

вечер добрый.

буквально минут 10 назад пропал инет

0895709266

не актуально! все заработало

Поделиться сообщением

11 часов назад, Byst сказал:

Днём пришла смс, что проблема вечерних замедлений решена, если она и решена, то только на бумаге. 100% работы сервиса нет и в помине.

bbb.png

bbt.png

По данным с пингплотера проблем нет. Укажите логин.

Поделиться сообщением

1 час назад, Byst сказал:

089-889-8287

При проведении диагностики по Вашему адресу я не выявил проблем. Для более детальной диагностики обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

Как уже достали эти скачки пинга. Терпел сколько мог, уже почти 2 недели творится безобразие с пингом по вечерам ,а на выходных еще и в течении дня. Сил больше нет. Через телефон сидеть и то приятней. Пускай без большой скорости, но хотя бы видео можно посмотреть нормально.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Николай88 сказал:

Как уже достали эти скачки пинга. Терпел сколько мог, уже почти 2 недели творится безобразие с пингом по вечерам ,а на выходных еще и в течении дня. Сил больше нет. Через телефон сидеть и то приятней. Пускай без большой скорости, но хотя бы видео можно посмотреть нормально.

Оформите пост согласно правил данной темы 

Поделиться сообщением

36 минут назад, SuperDimka сказал:

Оформите пост согласно правил данной темы 

Много раз оформлял, а толку? Пару раз проверяли, когда пинг нормализовался и все. 

Номер договора : 0896245603. 

Почти 2 недели с проблемы с пингом в вечернее время. К 18:30 пинг начинает подниматься. С 19 часов до 23 дико скачет. И сам по себе не особо приятен становится (30-40), так еще скачки постоянные за 100-200. Само собой ни о какой стабильности соединения при таком пинге и говорить не стоит. Видеосервисы то и дело подвисают, в пингозависимых играх происходят неприятные лаги, а в ряде случаев микроотвалы от сети. Тут писали люди из других районов, на лицо такая же ситуация. Первую неделю я просто ждал. Ну мало ли, всякое бывает. Но уже столько времени прошло, а сдвигов практически не наблюдается. Скорость интернета никак не пострадала, но при таком пинге делать что-то в интернете в вечернее время практически невозможно. Вот и выходит, что проще через мобильный интернет выйти, где скорость заметно ниже , пинг выше...но он стабилен. Никогда такого не было, может только году в 09-10, после выкупа Корбины. Но там и с интернетом частенько сбои были. Пинг был стабилен. Что же сейчас случилось? И сколько это будет продолжаться?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Николай88 сказал:

Много раз оформлял, а толку? Пару раз проверяли, когда пинг нормализовался и все. 

Номер договора : 0896245603

Почти 2 недели с проблемы с пингом в вечернее время. К 18:30 пинг начинает подниматься. С 19 часов до 23 дико скачет. И сам по себе не особо приятен становится (30-40), так еще скачки постоянные за 100-200. Само собой ни о какой стабильности соединения при таком пинге и говорить не стоит. Видеосервисы то и дело подвисают, в пингозависимых играх происходят неприятные лаги, а в ряде случаев микроотвалы от сети. Тут писали люди из других районов, на лицо такая же ситуация. Первую неделю я просто ждал. Ну мало ли, всякое бывает. Но уже столько времени прошло, а сдвигов практически не наблюдается. Скорость интернета никак не пострадала, но при таком пинге делать что-то в интернете в вечернее время практически невозможно. Вот и выходит, что проще через мобильный интернет выйти, где скорость заметно ниже , пинг выше...но он стабилен. Никогда такого не было, может только году в 09-10, после выкупа Корбины. Но там и с интернетом частенько сбои были. Пинг был стабилен. Что же сейчас случилось? И сколько это будет продолжаться?

Диагностика сети по Вашему адресу проблем не выявила. Массовых проблем по адресу подключения так же нет. Проверьте при прямом подключении, без Вашего роутера. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SuperDimka сказал:

Диагностика сети по Вашему адресу проблем не выявила. Массовых проблем по адресу подключения так же нет. Проверьте при прямом подключении, без Вашего роутера. 

Ну оно замечательно, что не выявило. Само собой напрямую интернет работать не хочет. Бесконечное подключение. 

748e31b9632d.png

Стабильность. Красота. Ну раз все так замечательно, то и писать лишний раз не вижу смысла. Я понимаю, что вы спрашиваете проделать стандартные процедуры, вот только смысла от этого мало. Если вину сваливать на роутер, то почему нормальная, не падающая скорость? Почему в одно и тоже время начинается вся эта ерунда ? А по выходным и в течении дня. Еще с недельку подожду, вдруг чудо произойдет. Хотя раз все нормально, то и чуда, видимо, ждать не стоит. Да и нервы дороже.

d9a63facc45c.png

• Like 2

Поделиться сообщением

1. 0897100827

2. Способ подключения к интернет wifi роутер или прямое соединение.

Tenda ac6 (V15.03.05.17_multi)

3. Не работает интернет(на прямую не работает уже давно), но теперь уже и через роутер не работает. Я конечно понимаю что это стандартная ситуацию уже, но может все таки он заработает когда нибудь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас