SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, DrZBodun сказал:

До этого всё работало нормально

Здравствуйте!
Уточните хотя бы приблизительно, когда проблемы не было - я проверю по статистике заходов, случились ли какие-нибудь изменения за это время.

Поделиться сообщением

@DrZBodun, уточните, подключена ли у Вас и у того, кто не может к Вам "достучаться", услуга предоставления статического IP-адреса: обычно глюки маршрутизации связаны с попытками подключения с одного статического IP-адреса внутри сети провайдера Beeline на другой статический адрес внутри той же сети (того же сегмента сети?) этого же провайдера.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

@DrZBodun, уточните, подключена ли у Вас и у того, кто не может к Вам "достучаться", услуга предоставления статического IP-адреса: обычно глюки маршрутизации связаны с попытками подключения с одного статического IP-адреса внутри сети провайдера Beeline на другой статический адрес внутри той же сети (того же сегмента сети?) этого же провайдера.

На обоих договорах подключены статические айпишники. Это лечится, без отключения статики? )

5 часов назад, eynard сказал:

Здравствуйте!
Уточните хотя бы приблизительно, когда проблемы не было - я проверю по статистике заходов, случились ли какие-нибудь изменения за это время.

Уфф... Помнил бы я, когда последний раз я подключался туда удаленно... :( К сожалению не могу сказать даже приблизительно, месяц/полгода... Но факт что раньше подключался, ибо микротик с проблемного договора настраивал удаленно с второго договора.

Поделиться сообщением

1. 0892315677

2. ZyXEL Keenetic Start, прошивка рекомендованная Билайном. Подключение проводное через роутер.

3. Последнее время (от месяца до двух недель) наблюдаются скачки пинга и лаги в играх. Лагает и ноут подключенный по ви-фи и комп с проводным подключением через роутер. Сброс настроек роутера и перепрошивка не помогла.  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fess1979 сказал:

3. Последнее время (от месяца до двух недель) наблюдаются скачки пинга и лаги в играх. Лагает и ноут подключенный по ви-фи и комп с проводным подключением через роутер.

Понятие неопределенное, нужны конкретные ресурсы на которых это происходит, инструмент для диагностики - пингплоттер.

Поделиться сообщением

1 час назад, DrZBodun сказал:

На обоих договорах подключены статические айпишники. Это лечится, без отключения статики? )

Судя по тому, что в Билайне не могут исправить эту проблему (нанять специалиста, способного исправить эту проблему) уже несколько лет, это лечится без отключения статики только переходом к другому провайдеру (предварительно уточнив, нет ли у другого провайдера той же проблемы).

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv сказал:

Понятие неопределенное, нужны конкретные ресурсы на которых это происходит, инструмент для диагностики - пингплоттер.

Отчёт "пингплоттер" подойдёт? https://share.pingplotter.com/Xaiungtik9E

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fess1979 сказал:

Отчёт "пингплоттер" подойдёт?

Подойдет - выкладывайте скрин , а не ссылку .

Поделиться сообщением

26 минут назад, NikIv сказал:

Подойдет - выкладывайте скрин , а не ссылку .

F2BqzDQuTrH.png

Поделиться сообщением

0855232941

Роутер D-link 615 . 

Не поднимает соединение. Отвалилось 1,5 часа назад. Ошибка аутентификации. Ребут не помогает. На сайт билайна выходит.

Изменено пользователем Dimaw90

Поделиться сообщением

Вообще подключился неделю назад. В первый же день 2 раза отваливался интеренет на 2-5 минут. Во второй день тоже отваливался на 5 минут. В остальные дни не был дома. Надо решать проблему. 

Или возвращаться на прежнего провайдера. Там все стабильно было.

Изменено пользователем Dimaw90

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Судя по тому, что в Билайне не могут исправить эту проблему (нанять специалиста, способного исправить эту проблему) уже несколько лет, это лечится без отключения статики только переходом к другому провайдеру (предварительно уточнив, нет ли у другого провайдера той же проблемы).

Да тут судя по всему все проблемы так лечатся. 3 сутки "ведут" какие-то работы и не как не могу закончить. Постоянные отвалы интернета, лаги, разрывы и во всем виноват мой роутер!
P.s если чего-то не хотят и не могут сделать сразу у вас роутер не рекомендованный, антивирус что-то блокирует и т.д.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fess1979 сказал:

F2BqzDQuTrH.png

На прикреплённом Вами скриншоте всё идеально, лучше тяжело представить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, NFS 777 сказал:

Да тут судя по всему все проблемы так лечатся. 3 сутки "ведут" какие-то работы и не как не могу закончить. Постоянные отвалы интернета, лаги, разрывы и во всем виноват мой роутер!
P.s если чего-то не хотят и не могут сделать сразу у вас роутер не рекомендованный, антивирус что-то блокирует и т.д.

Вы писали, что проблема у Вас существует несколько лет.

Когда Вас попросили проверить, существует ли проблема без роутера, при подключении напрямую, Вы ответили, что проверить не можете, т.к. " 3 сутки "ведут" какие-то работы и не как не могу закончить".

Т.е. за несколько лет Вы так и не удосужились сделать то, что в ТП Вам сказали сделать при 1-ом же звонке - проверить без роутера?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

На прикреплённом Вами скриншоте всё идеально, лучше тяжело представить.

А так? Просто не знал какие "места" надо заскринить.44050567_login_p5.worldoftanks_net1.thumb.png.e4e458585cfb3582a365924f81957695.png1740744130_login_p5.worldoftanks_net2.thumb.png.facf008b74c70a16a8613b5191023574.png231594607_login_p5.worldoftanks_net3.thumb.png.a1abcdb7a7d3ad92a6f6997eb0c1f4e2.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Вы писали, что проблема у Вас существует несколько лет.

Когда Вас попросили проверить, существует ли проблема без роутера, при подключении напрямую, Вы ответили, что проверить не можете, т.к. " 3 сутки "ведут" какие-то работы и не как не могу закончить".

Т.е. за несколько лет Вы так и не удосужились сделать то, что в ТП Вам сказали сделать при 1-ом же звонке - проверить без роутера?

Так как проблема это далеко не первая и даже не пятая уже, я проверял проблему которая была до этого и успехом это не увенчалось все сказали что они не знаю что это и как это решить, поэтому я думаю что и эта проблема успехом не увенчается из чего вывод я не хочу и не буду тратить время на поиски того за что платят сотрудникам beeline, а не мне. Вы просто не знаете всей истории поэтому лучше промолчать когда не знаешь, чем говорить непонятно что.

Поделиться сообщением

8 минут назад, NFS 777 сказал:

Так как проблема это далеко не первая и даже не пятая уже, я проверял проблему которая была до этого и успехом это не увенчалось все сказали что они не знаю что это и как это решить, поэтому я думаю что и эта проблема успехом не увенчается из чего вывод я не хочу и не буду тратить время на поиски того за что платят сотрудникам beeline, а не мне. Вы просто не знаете всей истории поэтому лучше промолчать когда не знаешь, чем говорить непонятно что.

Так Вы за эти несколько лет всё-таки проверили при прямом подключении без роутера или нет?

Пока что от Вас только какая-то болтовня - начали с одной проблемы, теперь она "далеко не первая и даже не пятая уже".

Вы просто поболтать пришли или что-то выяснить?

И да - здесь никто "не знает всей истории", так что можете её рассказать, а можете воспользоваться своим советом и промолчать, но тогда не нужно упрекать в том, что "вся история" известна только Вам.

Изменено пользователем V_V_S
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Так Вы за эти несколько лет всё-таки проверили при прямом подключении без роутера или нет?

Пока что от Вас только какая-то болтовня - начали с одной проблемы, теперь она "далеко не первая и даже не пятая уже".

Вы просто поболтать пришли или что-то выяснить?

Я даже не знаю что вам ответить проблемы которые были до этого, как я и писал выше были проверены на 3 разных роутерах и компьютерах. Так как я не знаю что это за проблема может она все ещё одна из тех которые были. Как я и сказал что у меня нет времени и желания это делать так как мне за это не платят и в beeline я не работаю. Я могу сказать только одно что проблема не у меня, а объяснить это тем что на роуетре как-то было подключение которое держалось 15 суток. Такая стабильность роутера меня вполне устраивает. Из этой проблема которая на данный момент могу сказать только следующее:  2018-11-05 05:28:27    wan    LCP down, 2018-11-05 05:28:21    system    WAN1 down, при отключении кабеля и подключении его обратно все работает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NFS 777 сказал:

Я даже не знаю что вам ответить проблемы которые были до этого, как я и писал выше были проверены на 3 разных роутерах и компьютерах.

А Вас просили проверить БЕЗ РОУТЕРА...:rtfm:

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Уже примерно недели 3 появляется проблема, где-то с 20 до 24  часов происходит поднятие пинга и проблемы с загрузкой страниц.

Подключено 2 договора: один через роутер Smartbox, другой напрямую.

Москва (Коньково)

Договора: 0891135811  и 0896583255

Поделиться сообщением

46 минут назад, V_V_S сказал:

А Вас просили проверить БЕЗ РОУТЕРА...:rtfm:

на 3 разных роутерах и КОМПЬЮТЕРАХ(на прямую, без роутеров, свитчей-коммутаторов) кабель билайн сетевой, витая пара категории 5 состоящий из 4 пар проводников вставляется на прямую в сетевую карту Intel(R) 82579V Gigabit Network Connection, подключении создается в ручную. Надеюсь понятно объяснил иначе не знаю как уже.

Поделиться сообщением

Я смотрю не у меня одного ерунда с нестабильным, уж очень нестабильным пингом. С 2009 года на билайне ( правда сначала был другой договор). Проблем с пингом никогда  не было. После выкупа Корбины были проблемы со скорость, сбои и т.д., первый год ... с небольшим. Прошло. Но потом по большей части шло стабильно, уж в частности пинга точно, если не падала скорость. Что сейчас-то случилось? Все прекрасно работало, сайты, игры. Потом начал замечать то и дело подвисающие видео ( не на всех ресурсах, но об этом чуть ниже). А в одной игрушке так и, дикость для меня , пинг начал колебаться от 30...до 200 и выше (но чаще в районе 30-35). В сравнении раньше был 6-20.

И так:

Новомосковск, Тульская область, номер договора 0896245603.

Начнем с забавного, напрямую интернет не хочет работать вообще. Сначала я подумал, что это я так отупел, что разучился подключать напрямую, поэтому воспользовался программой билайн ( а в первые два года только напрямую  и сидел)... 

e894508a2cd3.png

60312b8d48b9.png

На всякий случай скрины скинул. Роутер Keenetic lite 3. Куплен в феврале, нареканий на работу не было. Для проверки был сброшен до заводских настроек. Результат не изменился.

Далее PingPlotter

Гугл

3c9ee14f5b74.jpg

Близзард

ff67ac2c02d9.jpg

Ютуб; Что удивительно, с хорошим пингом.

55edc738215d.png

Сам билайн

8493affb34d3.png

Я очень надеюсь, что это со временем разрешится. А то как на грех, похвалил интернет и на следующий день понеслось) Кстати, сегодня пинг держится в районе 20-22, скачки еще остались. Но не такие частые. Днем до 15 опускался. А с вечера к заветным 30+ пошел. 

P.S. Чуть не забыл, такие чудеса где-то с неделю назад начались

Изменено пользователем Николай88

Поделиться сообщением

8 часов назад, NFS 777 сказал:

Надеюсь понятно объяснил иначе не знаю как уже.

Техник приходил со своим оборудованием? Проблема воспроизводится? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, NFS 777 сказал:

на 3 разных роутерах и КОМПЬЮТЕРАХ(на прямую, без роутеров, свитчей-коммутаторов) кабель билайн сетевой, витая пара категории 5 состоящий из 4 пар проводников вставляется на прямую в сетевую карту Intel(R) 82579V Gigabit Network Connection, подключении создается в ручную. Надеюсь понятно объяснил иначе не знаю как уже.

Да, понятно.

Вот видите, если Вам n раз повторить один и тот же вопрос, то, в конце-концов, Вы сможете на него ответить.

Правда, к сожалению, не полностью, ибо Вы забыли написать, наблюдалась ли подобная проблема при подключении напрямую...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Николай88 сказал:

Я смотрю не у меня одного ерунда с нестабильным, уж очень нестабильным пингом.

На тех скриншотах, что Вы привели, IMHO проблемы видны только на 2-ом, там где трасса через Амстердам, в котором и тормозит. :)

Что-то про трассу через Амстердам с неделю назад тут было...

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

На тех скриншотах, что Вы привели, IMHO проблемы видны только на 2-ом, там где трасса через Амстердам, в котором и тормозит. :)

Что-то про трассу через Амстердам с неделю назад тут было...

Проблем не видно, пока не запускаешь какую-нибудь игру с постоянными разрывами или резкими и частыми скачками пинга (что портит весь процесс). И да, я написал, что вчера интернет был стабильней. Меньше пинг и скачки не настолько дикие. P.S. Также были проблемы с тв. Периодически отваливался сигнал на приставке ( собственно первые позывы пошли именно с нее, но как-то не стал обращать внимание). К скорости интернета никаких претензий , она стабильна. А с пингом такая вот ерунда творится. Сейчас все выглядит куда приятней. Надеюсь в течении дня и тем более вечером повторения банкета не будет. И ситуация стабилизируется. Все-таки повторюсь, никогда к пингу претензий не было. А тут бац и что-то пошло не так. В общем будем посмотреть.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Fess1979 сказал:

1. 0892315677

2. ZyXEL Keenetic Start, прошивка рекомендованная Билайном. Подключение проводное через роутер.

3. Последнее время (от месяца до двух недель) наблюдаются скачки пинга и лаги в играх. Лагает и ноут подключенный по ви-фи и комп с проводным подключением через роутер. Сброс настроек роутера и перепрошивка не помогла.  

Здравствуйте! Проверка сегмента и последней мили очевидных проблем не выявила. В Вашем случае требуется детальная диагностика в момент, когда проблема воспроизводится, так как необходимо выяснить причины скачков времени отклика браса до 200 мс. рекомендую для этого обратиться на горячую линию.

13 часов назад, Dimaw90 сказал:

0855232941

Роутер D-link 615 . 

Не поднимает соединение. Отвалилось 1,5 часа назад. Ошибка аутентификации. Ребут не помогает. На сайт билайна выходит.

По Вашему адресу не отвечает ТКД. Ориентировочные сроки восстановления 08 нояб 2018 11:21 (мск)

Поделиться сообщением

5 часов назад, NikIv сказал:

Техник приходил со своим оборудованием? Проблема воспроизводится? 

Техник приходил, переключал порты, тестировал кабель. После всего того что было сделано проблема оставалась, на данный момент её нету, но это не показатель так как бывало что эта проблема сама собой уходила на месяц, а потом возвращалась.

5 часов назад, V_V_S сказал:

Да, понятно.

Вот видите, если Вам n раз повторить один и тот же вопрос, то, в конце-концов, Вы сможете на него ответить.

Правда, к сожалению, не полностью, ибо Вы забыли написать, наблюдалась ли подобная проблема при подключении напрямую...

Наблюдалась. Проблема заключалась в том что подключение разрывалось 3 раза за сутки начиная с определенного времени каждые 3 часа. Доходило до того что в момент когда оно должно было отключится я звонил в поддержку и в этот момент ещё пинговал сервер билайн котороый естественно падал на 2-3 сек и за чего и рвалось подключение . На данный момент проблема в том что бывает(не каждое утро) подключение разрывается и больше не может подключится пока не отключишь кабель из роутера и обратно не подключишь, когда я звонил в билайн по этому поводу мне сказали что я сейчас подключен и все хорошо(разрыва сессии они не видят).

Поделиться сообщением

Добрый вечер
договор 089-091-0965
г. Волгоград
нет интернета ,не напрямую не через роутер

Поделиться сообщением

15 минут назад, kill34 сказал:

Добрый вечер
договор 089-091-0965
г. Волгоград
нет интернета ,не напрямую не через роутер

Проблема имеет массовый характер и мы решаем ее. Примерный срок решения 07.11 в 17:00

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас