SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MaxGipsy сказал:

Здравствуйте,

1. 0854709170

2. Подключение через роутер TL-WR740N / подключение напрямую к ПК.

3. "Превышено время ожидания ответа" практически от любого сайта.

При проведении диагностики я вижу, что Вы уже обращались в техническую поддержку по заявке № 194665065. Судя по информации в заявке - проблема с Вашим роутером.  Попробуйте его сбросить к заводским настройкам и настроить по новой. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Сергей Г. сказал:

089-338-2108

За октябрь уже в 5й раз проблемы с интернетом.

Сначала была потеря пакетов теперь просто отсутствует линк.

8-800-... сообщает о том что интернет будет восстановлен не раньше чем через сутки.

Я прошу произвести перерасчет за пять дней, в течении которых, интернет фактически не работал.

Дозвониться до живого оператора невозможно, ей богу, проще подключиться к другому оператору за бОльшие деньги чем терпеть то что творится у вас в последнее время.

По вопросу перерасчета напишите нам на почту internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Номер договора: 0850990542.

Подключение к интернету осуществляется через Wi-fi—роутер ASUS RT-AC53.

Суть проблемы:полностью отсутствует подключение к интернету,начиная с вечера вторника.Предпринимались попытки подключения «интернет-кабеля» напрямую-компьютер не обнаружил сеть(то есть проблема не в роутере).Изредка индикация на «фасаде» роутера,отвечающая за интернет подключение,проблескивает,но никакого результата это не имеет.Из чего следует,что проблема и не в кабеле.

Призываю разобраться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rururuha сказал:

Номер договора: 0850990542.

Подключение к интернету осуществляется через Wi-fi—роутер ASUS RT-AC53.

Суть проблемы:полностью отсутствует подключение к интернету,начиная с вечера вторника.Предпринимались попытки подключения «интернет-кабеля» напрямую-компьютер не обнаружил сеть(то есть проблема не в роутере).Изредка индикация на «фасаде» роутера,отвечающая за интернет подключение,проблескивает,но никакого результата это не имеет.Из чего следует,что проблема и не в кабеле.

Призываю разобраться.

Для проведения диагностики с инженером я создал заявку № 194668587. Ожидайте звонка или перезвоните самостоятельно на 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

Периодически становится недоступным сайт propilkki.ddns.net

На несколько дней. Через других провайдеров - всё хорошо.

Договор 089 095 2152.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, vovaslw сказал:

Периодически становится недоступным сайт propilkki.ddns.net

На несколько дней. Через других провайдеров - всё хорошо.

Зайдите на сайт ddns.net и посмотрите, что это такое. Те, кто использует сервисы динамических DNS, сами виноваты в том, что периодчески (при смене IP-адреса) их ресурсы будут недоступны. И вообще, организовывать именно САЙТ на ДИНАМИЧЕСКОМ IP-адресе -- крайне криво: для сайта следует использовать статический IP-адрес и надёжный (а не "домашний") хостинг.

Сайт на динамическом IP-адресе может быть недоступен какое-то время при смене IP-адреса -- до тех пор, пока DNS-сервер провайдера не перечитает его зону. Это совершенно нормально. Вы можете использовать публичные (например, гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4) DNS-серверы в надежде, что соответствующая этому сайту зона обновляется на них чаще.

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

для сайта следует использовать статический IP-адрес и надёжный (а не "домашний") хостинг

Для начала рекомендую ознакомиться с отзывами и расценками на "надёжные" хостинги. Ибо многие любят означивать проблемы "домашнего" хостинга, но их преувеличивают обычно те, кто дома не хостил хотя бы файлопомойку на FTP.

13 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Те, кто использует сервисы динамических DNS, сами виноваты в том, что периодчески (при смене IP-адреса) их ресурсы будут недоступны. И вообще, организовывать именно САЙТ на ДИНАМИЧЕСКОМ IP-адресе

Для диманических айпи DDNS'ы и создавались. Уж те, кто их берёт - понимают хоть маленько, что из себя оно представляет.

Изменено пользователем MotoBiker1995

Поделиться сообщением

6 часов назад, MotoBiker1995 сказал:

Для диманических айпи DDNS'ы и создавались. Уж те, кто их берёт - понимают хоть маленько, что из себя оно представляет.

Вот и не надо в таких случаях предъявлять претензии к DNS-серверам своего провайдера: их настраивали на ресолвинг "нормальных" (статических), а не динамических имён.

Для начала рекомендую ознакомиться с отзывами и расценками на "надёжные" хостинги. Ибо многие любят означивать проблемы "домашнего" хостинга, но их преувеличивают обычно те, кто дома не хостил хотя бы файлопомойку на FTP.

У меня дома хостилась CM-нода (2:5020/348) на протоколе BinkP, пока я занимал пост N5020C (фидошники поймут, а остальным это не надо), так что не надо мне рассказывать про "домашний хостинг"...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

У меня дома хостилась CM-нода (2:5020/348) на протоколе BinkP, пока я занимал пост N5020C (фидошники поймут, а остальным это не надо), так что не надо мне рассказывать про "домашний хостинг"...

[лезет обниматься] 2:5020/8080.77 :);)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Так вы про фидо, а я про то, что тяжелее - FTP, web, media... При желании и возможности, эту всю приблуду можно и у себя дома хостить (то, что их круглосуточная работа не всегда возможна - проблема иного толка).

Поделиться сообщением

0892605109
Сегодня с вечера примерно с 20-00 наблюдается обрыв интернета. Помогает диагностика неполадок, которая сбрасывает сетевой адаптер и после этого интернет работает нормально. Далее примерно раз в час или около того( может и чаще ) опять нету интернета. Что скажите господа ?

Изменено пользователем usercorbina2006

Поделиться сообщением

@usercorbina2006 диагностика сети ограничений на оборудовании не выявила. Если проблема актуальна, протестируйте работу интернета при прямом подключении, минуя роутер.

Поделиться сообщением

1. 0897100827.

2. wifi роутер Tenda AC6 по кабелю(V15.03.05.17_multi).

3. Суть моей проблемы остается не изменой уже 2 года(а может и больше, уже потерял счет времени), только что звонил в тех поддержку пытался предоставить данные для устранения, диагностики этой проблемы ну и в прицепе как всегда меня просто послали! Прошу связаться со мной адекватному специалисту, номер есть в договоре, спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NFS 777 сказал:

1. 0897100827.

2. wifi роутер Tenda AC6 по кабелю(V15.03.05.17_multi).

3. Суть моей проблемы остается не изменой уже 2 года(а может и больше, уже потерял счет времени), только что звонил в тех поддержку пытался предоставить данные для устранения, диагностики этой проблемы ну и в прицепе как всегда меня просто послали! Прошу связаться со мной адекватному специалисту, номер есть в договоре, спасибо.

Опишите проблему возникающую у Вас.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KseniyaBee сказал:

Опишите проблему возникающую у Вас.

Почти каждое утро отваливается интернет и больше не подключается(без дополнительных манипуляций). Если кратко. Последний раз мне вроде как говорили что по вашим логам оборудования я подключен и разрыва не было, хотя как это возможно если в тот самый момент как я говорю с оператором интернета у меня нету.

Поделиться сообщением

25 минут назад, NFS 777 сказал:

Почти каждое утро отваливается интернет и больше не подключается(без дополнительных манипуляций).

По всей видимости это обычное поведение роутеров тенда. Программное обеспечение крайне не стабильное.

Поделиться сообщением

8 минут назад, NikIv сказал:

По всей видимости это обычное поведение роутеров тенда. Программное обеспечение крайне не стабильное.

Ну давайте на друг друга валить будем. По всей видимости это обычное поведение Beeline. Впрочем не чего нового. 
До этого был роутер сяоми, до него ТП-линк и ещё 3 разных компьютера! Я щас разговариваю как будто с испорченным телефоном...

P.s может по делу будем говорить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NFS 777 сказал:

До этого был роутер сяоми, до него ТП-линк и ещё 3 разных компьютера! Я щас разговариваю как будто с испорченным телефоном...

P.s может по делу будем говорить?

Вы говорите о брендах которые совершенно не заботятся о совершенстве своих прошивок, я и говорю по делу, вы же даже не выложили записей из системного журнала для анализа.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NikIv сказал:

Вы говорите о брендах которые совершенно не заботятся о совершенстве своих прошивок, я и говорю по делу, вы же даже не выложили записей из системного журнала для анализа.

Хорошо билайн заботится о своих абонентах и прошивках своих роутеров? И готов предоставить мне стабильный роутер? Лично вы готовы поручится что взяв роутер билайн такой проблемы не будет?

Поделиться сообщением

19 минут назад, NikIv сказал:

Из логов журнала я могу вам сказать следующее упал wan за ним упал LPC все что там написано

Поделиться сообщением

26 минут назад, NFS 777 сказал:

Лично вы готовы поручится что взяв роутер билайн такой проблемы не будет?

Я не сотрудник компании а всего лишь такой же пользователь как и вы, а гарантировать я могу лишь те роутеры которые я использую - это продукция кинетик.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, NikIv сказал:

Я не сотрудник компании а всего лишь такой же пользователь как и вы, а гарантировать я могу лишь те роутеры которые я использую - это продукция кинетик.

У брата был кинетик увы магии не произошло.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NFS 777 сказал:

У брата был кинетик увы магии не произошло.

Значит вы не до конца разобрались с проблемой ни с провайдером ни с поддержкой кинетика ( кстати команда разработчиков доступна онлайн на специализированном форуме кинетика) .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NikIv сказал:

Значит вы не до конца разобрались с проблемой ни с провайдером ни с поддержкой кинетика ( кстати команда разработчиков доступна онлайн на специализированном форуме кинетика) .

я за 3 года как уже не разбирался с этой проблемой, проще переехать в другую квартиру и подключить провайдера который ЗАБОТИСЯ о клиентах.
Объясните как мне решить проблему если я звоню узнать информацию и объяснить что у меня с интернетом но на другой стороне сидит какой то робот который меня переспрашивает у меня проблема с тем что не загружаются страницы? Кого вы там на работу вообще принимаете?

Поделиться сообщением

26 минут назад, NFS 777 сказал:

Кого вы там на работу вообще принимаете?

Еще раз я не сотрудник компании и не имею к ней прямого отношения кроме как пользователь ее услуг.

Если вы за 3 года не могли разобраться и решить свою проблему то создается впечатление, что вы ее и не имели .

Изменено пользователем NikIv
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, NFS 777 сказал:

Почти каждое утро отваливается интернет и больше не подключается(без дополнительных манипуляций). Если кратко. Последний раз мне вроде как говорили что по вашим логам оборудования я подключен и разрыва не было, хотя как это возможно если в тот самый момент как я говорю с оператором интернета у меня нету.

Я не сомневаюсь, что сотрудники провайдера говорили Вам, что нужно проверить воспроизводится ли эта проблема при прямом подключении, без роутера.

Вы это проверили?

Каковы результаты?

• Like 2

Поделиться сообщением

@NFS 777На момент проверки, диагностика последней мили очевидных проблем не выявила, по статистике подключений обрывов не  фиксируется. Просьба протестировать соединение без роутера.

@m9xВ Вашем районе в часы высокой нагрузки наблюдаются ограничения в работе сервера, к которому идет подключение (на скриншоте 1-й хоп). О проблеме известно, ориентировочные сроки устранения проблемы 06 нояб 2018 22:00.

Поделиться сообщением

6 часов назад, V_V_S сказал:

Я не сомневаюсь, что сотрудники провайдера говорили Вам, что нужно проверить воспроизводится ли эта проблема при прямом подключении, без роутера.

Вы это проверили?

Каковы результаты?

3 часа назад, Gilvy сказал:

@NFS 777На момент проверки, диагностика последней мили очевидных проблем не выявила, по статистике подключений обрывов не  фиксируется. Просьба протестировать соединение без роутера.

@m9xВ Вашем районе в часы высокой нагрузки наблюдаются ограничения в работе сервера, к которому идет подключение (на скриншоте 1-й хоп). О проблеме известно, ориентировочные сроки устранения проблемы 06 нояб 2018 22:00.

Я не могу сказать каков результат потому что уже сутки как не могу подключится на прямую (ведутся якобы какие то работы) и есть ограничения, но вот мне интересно почему же тогда роутер подключается получается он куда стабильнее компьютера 

Поделиться сообщением

Приветствую. Номер договора 089-774-7047.

Подключение через роутер микротик RB951Ui-2HnD.

Пару недель назад (а может и раньше) появилась странная проблема, не могу получить доступ к роутеру/ресурсу за ним из другой части сети дом.интернета Билайн (в частности с ном.договора 085-131-6222). 

1. Попытки пинга НА проблемный договор, часть маршрута проходит нормально:

dba99-clip-45kb.png.57b32d58cb8751bda796e5d38a1ca3f8.png

2. Попытки пинга С проблемного договора, всё странно, как будто не знает по какому маршруту слать. Попутно видны icmp запросы пришедшие на роутер, ответы отправлены:

fc3cd-clip-118kb.png.35a149cb042a03b31b64931413ba816e.png

3. Из под другого провайдера/места всё прекрасно пингуется/подключается. Интернеты работают, хоть и не очень хорошо.

4. До этого всё работало нормально, изменений в фаерволы/настройки не вносились.

5. Из того, что заметил, шлюз который раздается по дхцп не пингуется от слова совсем...

Помогите пожалуйста, кто чем может :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас