SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

0894412238

лаги, пинги, все как обычно(тоесть не обычно(тоесть высоко!!оО))

успел чай налить - мобы в локации до сих пор не загрузились оО

чо опять порвали чето?

Изменено пользователем Eksar

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Eksar сказал:

0894412238

лаги, пинги, все как обычно(тоесть не обычно(тоесть высоко!!оО))

успел чай налить - мобы в локации до сих пор не загрузились оО

чо опять порвали чето?

Пришлите трассировку до проблемного ресурса выполненную через pingplotter.

Поделиться сообщением

1. 0855197063
2. Роутер Netis WF2419r. Идет кабель до ПК.
3. Суть проблемы: вчера пришел техник и подключил интернет. Сделал замер скорости, было около 205 Кб (входящей и исходящей), открыл диагностику на сайте, перезагрузил и получил около 80 Мб (входящей и исходящей), что в целом соответствует условиям.

Сегодня утром столкнулся снова с проблемой скорости. Ничего не хотел открывать, вообще. Открывал только те страница сайта, что попали в кэш. Решил снова просто перезапустить роутер, но в этот раз не помогло. Перепроверил настройки, пробовал менять L2TP на PPTP, сбрасывал настройки до заводских и делал по новой, но никак не помогало. Как только подключил комп к роутеру по воздуху, то страницы начали грузиться.

Замерил -  75 Мб Входящей и 35 Мб Исходящей. Думаю, что показатели упали из-за того, что подключен по Wi-Fi.

Исходя из этого, понял, что проблема в чем-то другом. Проверил то же самое на ноутбуке - по кабелю грузить не хочет, а по Wi-Fi все норм. Думал, может кабель пострадал, но я и кабели разные перепроверил. Вчера так рад был скорости, т.к. пересел с ТТК, где было 20 Мб, т.е. почти в 4 раза быстрее стал инет, а сегодня опять неполадки какие-то. Скорость проверял вчера примерно в 21:30, когда получил результаты с 80 Мб.

Поделиться сообщением

pp.thumb.jpg.9e67b02cf1415de47edfa8bbcbd1966b.jpg

точно не помню какой имено серв(ип),

но в прошлый раз(сохранились с прошлого раза), когда заморачивался, нашел эти ип вов сервера о_О

кстати не только вов - вк еле открывается, другие сайты тож тормазят.

я т ак понимаю пинг плотер меряет когда идет активный обмен данными сервером, и если мерить тупо загрузку странички он ниче не покажет?

Изменено пользователем Eksar

Поделиться сообщением

Только что, Eksar сказал:

точно не помню какой имено серв(ип),

но в прошлый раз(сохранились с прошлого раза), когда заморачивался, нашел эти ип вов сервера о_О

кстати не только вов - вк еле открывается, другие сайты тож тормазят.

я т ак понимаю пинг плотер меряет когда идет активный обмен данными сервером, и если мерить тупо загрузку странички он ниче не покажет?

Необходимы актуальные данные.

Поделиться сообщением

вот вроде для конкретно нужного сервера. которые смог найти адреса, страницы еле грузит, некоторые до сих пор не открылись.

так то в игре пинг сейчас показан 14к+1486453414_pp24sh.thumb.jpg.eddba9f631aa91d6332e51afeb030071.jpg

Поделиться сообщением

в cod bo4 пинг минимум 440.

короче ниче не работает, норм так вечерком после работы покатал в комп о_О

только вчера на местном форуме хвалил что стабильно работает билайн, больше не буду -_-

Поделиться сообщением

0893585059

Проблемы с открытием ряда сайтов. Использовал разные браузеры на разных компьютерах, в том числе с телефона. Через других провайдеров проблем с открытием этих сайтов не возникает.

1. Не открывается личный кабинет мосэнергосбыта. https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru

2. Не открывается фреймворк Bootstrap https://maxcdn.bootstrapcdn.com  Соответственно, проблемы с открытием всех сайтов, использующих этот фреймворк (например, http://www.mantisbt.org/bugs/) – сайты открываются с огромными задержками, нарушением форматирования и функциональности.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eksar сказал:

в cod bo4 пинг минимум 440.

короче ниче не работает, норм так вечерком после работы покатал в комп о_О

только вчера на местном форуме хвалил что стабильно работает билайн, больше не буду -_-

Судя по приведённым Вами данным проблема наблюдается на одном из конечных хопов, в трассировке, на нашей сети потерь не обнаружено, возрастает пинг на одном из зарубежных узлов, но такое значение мы не можем считать критичным учитывая Ваше местоположение, на сервис это влиять не должно.

Возможно изменился маршрут до искомого Вами сервера, если бы у Вас была трасса в тот момент когда всё работало отлично, мы бы смогли оценить ситуацию, в любом случае маршрутизация является внутренней политикой Компании и изменяется в зависимости от состояния сетевой инфраструктуры, напрямую повлиять на построение маршрута мы не можем.

Поделиться сообщением

12 минут назад, keos сказал:

0893585059

Проблемы с открытием ряда сайтов. Использовал разные браузеры на разных компьютерах, в том числе с телефона. Через других провайдеров проблем с открытием этих сайтов не возникает.

1. Не открывается личный кабинет мосэнергосбыта. https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru

2. Не открывается фреймворк Bootstrap https://maxcdn.bootstrapcdn.com  Соответственно, проблемы с открытием всех сайтов, использующих этот фреймворк (например, http://www.mantisbt.org/bugs/) – сайты открываются с огромными задержками, нарушением форматирования и функциональности.

Ошибок в функциональности данных ресурсов, на данный момент не обнаружено.

Пришлите трассировку до проблемных ресурсов.

Поделиться сообщением

7 минут назад, KseniyaBee сказал:

Судя по приведённым Вами данным проблема наблюдается на одном из конечных хопов, в трассировке, на нашей сети потерь не обнаружено, возрастает пинг на одном из зарубежных узлов, но такое значение мы не можем считать критичным учитывая Ваше местоположение, на сервис это влиять не должно.

Возможно изменился маршрут до искомого Вами сервера, если бы у Вас была трасса в тот момент когда всё работало отлично, мы бы смогли оценить ситуацию, в любом случае маршрутизация является внутренней политикой Компании и изменяется в зависимости от состояния сетевой инфраструктуры, напрямую повлиять на построение маршрута мы не можем.

я конечно все понимаю, вам нуэно дать какуюто отписку, НО:

1. вк, яндекс, прочие сайты в зоне ру где я искал инфу о пинге сервера - те что еле открывались - они все зарубежные?

2. учитывая мое местоположение - раньше пинг был меньше, у мелких контор пинг меньше - местоположение не показатель.

3. в очередной раз "проблем не обнаружено" и в очередной раз после постов тут все починилось, совпадение? =*

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eksar сказал:

я конечно все понимаю, вам нуэно дать какуюто отписку, НО:

1. вк, яндекс, прочие сайты в зоне ру где я искал инфу о пинге сервера - те что еле открывались - они все зарубежные?

2. учитывая мое местоположение - раньше пинг был меньше, у мелких контор пинг меньше - местоположение не показатель.

3. в очередной раз "проблем не обнаружено" и в очередной раз после постов тут все починилось, совпадение? =*

1. Всё зависит от того через какие узлы идёт трасса, в вашем случае, я могу судить только по тем трассировкам, что Вы скинули, трасса шла через Амстердам, Амстердам, да, это не Россия.

2. Различия в величине ping в различные периоды времени объясняются изменением маршрутизации, я описала ситуацию Выше.

3. Да, совпадение.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

40 минут назад, KseniyaBee сказал:

1. Всё зависит от того через какие узлы идёт трасса, в вашем случае, я могу судить только по тем трассировкам, что Вы скинули, трасса шла через Амстердам, Амстердам, да, это не Россия.

2. Различия в величине ping в различные периоды времени объясняются изменением маршрутизации, я описала ситуацию Выше.

3. Да, совпадение.

Вопрос в том зачем траса на яндекс идет через амстердам?

Поделиться сообщением

12 минут назад, ZeeT сказал:

у меня до японии километров 100-200, но сигнал идет в европу, потом в США(!!) потом опять по европе гуляет и только потом в азию.

Поделиться сообщением

@Антон ИвановПо Вашему адресу не отвечает домовое оборудование, информация уже передана в тех. службу. Ориентировочные сроки восстановления 24.10.2018 15:50.

Поделиться сообщением

1) 085-520-1205  Липецк

2) Роутер RT-N12VP

3) вечерами частые разрывы и скачки пинга. утром прислали смс что всё починено и нужно просто перезагрузить роутер.но настал вечер и опять проблемы.

beeline_ru.thumb.png.01bee314222da92e65424cf358064c6a.png

Поделиться сообщением

8 часов назад, answer42 сказал:

@Byst нужна диагностика с инженером в момент проявления проблемы. Обратитесь на горячую линию 8-800-700-8000.

Уже проводили диагностику в позапрошлую субботу, инженер сказал что проблема явно имеется, но она где-то выше его доступа, говорил что возможное решение будет 15го, но пока нет. Проблема стабильно появляется с 19-20 часов и усиливается, с пиком в 21-21:30. Как люди с работы приходят. 

Если пингплоттер запускать на несколько часов, минимальные потери появляются в примерно 18-19, но не сказываются на стабильности (по крайней мере незаметно), затем усиливаются. В пике, с 20 до 21:30-22, всё работает кое как, потери до любых узлов. С 23х сходит на нет.

Заявка уже закрыта, т.к. не было возможности ответить на звонки, но там слал все требуемые скриншоты на почту post@. Номер заявки 193570393. Ничего не поменялось.

В данный момент 17:59 пошли крошечные потери на 10.2.251.240 при пинге до live.twitch.tv.

Изменено пользователем Byst

Поделиться сообщением

@mimikК сожалению, проблема с нагрузкой в ЧНН в городе вновь актуальна. Ориентировочные сроки решения ближайшие сутки, настроено оповещение для Вас.

@BystВ данном случае требуется провести диагностику заново. На данный момент загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Просьба выложить скрины из PingPlotter в момент возникновения проблемы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gilvy сказал:

@BystВ данном случае требуется провести диагностику заново. На данный момент загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Просьба выложить скрины из PingPlotter в момент возникновения проблемы.

Не спеша началось, пока заметных проблем нет, но так всегда, потерь будет всё больше и больше. Попробую дозвониться в тп, как начнётся по полной. Последний узел всегда не отвечает, он чисто для проверки хопов до него. Ну и опять повторю, днём этой проблемы нет вообще. Даже при полной загрузке канала, потерь нет вообще.

bbb2.png

Поделиться сообщением

20:58 Стало заметно, твитч стримы реально смотреть только на 720р 30.

21:02 Стало очень заметно, реально смотреть только 480р.

У знакомого с другого провайдера всё стабильно на макс качестве.

И минут пинга на билайн.

bbb3.png

bbb4.png

bbb5.png

Изменено пользователем Byst

Поделиться сообщением

Созвонился, проблему уже нашли, она массовая, примерное время решения 24е до 19:00.

Поделиться сообщением

0891093822

Неделю где то было терпимо а пару дней даже нормальный пинг был 40-50.

Сегодня опять началось - 21-00 - 21-30 пинг с 100 до 130 скакал, уже не как раньше 90-100 а выше.

Сейчас подключился через ВПН к сети где работаю, играю так - хоть что то . Пинг 50-60.

Это конечно здорово - но хотелось бы что бы домашний интернет выдавал приемлемую задержку какую то а не 100+

Поделиться сообщением

7 часов назад, ZeeT сказал:

Маршрут до сети (точнее, -- до AS, т.е. до так называемой "автономной системы") хоста назначения строится автоматически -- по BGP-анонсам с той стороны. Соответственно, если с той стороны вообще нет BGP-анонсов ("легло" оборудование в точке обмена трафиком, например), то маршрут заворачивается по дефолту -- в Амстердам.

Поделиться сообщением

0891093822

22-39 - отключил ВПН, пинг уже 75. Хуже чем с впн но лучше чем был.

Проверьте пожалуйста оборудование.

Поделиться сообщением

@venual Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Нужна диагностика с инженером в момент проявления проблемы. Обратитесь на горячую линию 8-800-700-8000.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

Маршрут до сети (точнее, -- до AS, т.е. до так называемой "автономной системы") хоста назначения строится автоматически -- по BGP-анонсам с той стороны. Соответственно, если с той стороны вообще нет BGP-анонсов ("легло" оборудование в точке обмена трафиком, например), то маршрут заворачивается по дефолту -- в Амстердам.

Спасибо за разъяснение. 

Поделиться сообщением

Что-то сегодня весь вечер грустно с пингом. Я понимаю, конечно, что у некоторых абонентов это считается еще нормальным пингом, но все же. На чьей стороне проблема? 0890889554.

Трассировка маршрута к twitch.tv [151.101.130.167]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  RT-N56U [192.168.1.1]
  2   114 ms   150 ms   140 ms  78.107.145.5
  3    31 ms   191 ms   180 ms  78.107.145.5
  4     2 ms     2 ms     2 ms  10.2.254.246
  5     3 ms     2 ms     2 ms  85.21.224.117
  6   144 ms   144 ms   138 ms  85.21.224.84
  7   131 ms   134 ms   134 ms  ams-bb-ae1.corbina.net [78.107.184.100]
  8   138 ms   138 ms   160 ms  mx01.Amsterdam.gldn.net [62.105.135.92]
  9    45 ms    45 ms    45 ms  80.249.212.184
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11   142 ms   132 ms   126 ms  151.101.130.167

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас