SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

28.09.2018 в 21:55, zapcop сказал:

pplt2.png

В выходные ситуация ухудшилась - лагает не с 18 мск, а весь день с небольшими перерывами.

image.thumb.png.fdb3a8c157c66cdff064ce3b0cc15140.png

Поделиться сообщением

0898347521

Когда вы уже начнёте устранять проблемы, каждый день ближе к вечеру пинг везде взлетает раз в пять, у меня уже появляется желание снять об этом ролик и перейти на другого провайдера. Хотя бы скажите что вы знаете об этой проблеме и исправляете её, а то всегда все сводится к перезагрузке роутера и созданию заявки...

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением

Билайн помер ? 089709824 упала скорость ?

Поделиться сообщением

28.09.2018 в 16:53, eynard сказал:

На первом скриншоте потери видны уже на первом хопе. Есть смысл проверить без роутера в схеме подключения. 

День добрый!

Странный ответ, при том что проблема явно не на стороне клиента. Вот вам тогда еще скриншоты. Без потерь пакетов у меня. Началось опять сегодня около 18.00 мск.
Проблема на лицо и не первый день. Решается? Какие сроки?

2018-09-30_184104.png

2018-09-30_184131.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В данный момент пинг в игре 48-50. Замерю еще в 21-00 и выложу.

2018-09-30_18-54-25.thumb.png.e64badb9b927e08a11317609b167ce1f.png

Изменено пользователем venual

Поделиться сообщением

10 минут назад, venual сказал:

В данный момент пинг в игре 48-50. Замерю еще в 21-00 и выложу.

2018-09-30_18-54-25.thumb.png.e64badb9b927e08a11317609b167ce1f.png

IMHO пинг ~50 для игры не является критичным.

Тут загадочно другое: на представленной картинке на 4-ом хопе пинг ~50, но, если пинговать yandex.ru, то на этом же хопе пинг будет ~10

Поделиться сообщением

Я и не жалуюсь на 50 - меня устраивает до 70-75 где то.

Но после 21-00 90-110 становится уже неделю где то.

Поделиться сообщением

12 минут назад, V_V_S сказал:

IMHO пинг ~50 для игры не является критичным.

Тут загадочно другое: на представленной картинке на 4-ом хопе пинг ~50, но, если пинговать yandex.ru, то на этом же хопе пинг будет ~10

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, venual сказал:

Интересно, в указанное Вами время будет ли такая же такая разница между яндексом и указанным Вами IP...

Похоже на какую-то приоритизацию трафика.

Знатоки, такое возможно?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

20-20мск - пинг 110 где то. Скачет от 95 до 110.

Даже страшно что будет в 21-00мск - обычно такой становится к 21-00мск и на этом останавливается, и с 22-00 начинает снижаться потихоньку. Как бы выше не стало сегодня...

2018-09-30_20-20-51.thumb.png.a3ba725c8d325466e791c22d5b97b6c7.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наблюдение в более долгом таймфрейме. Идентичная ситуация ежедневно уже две недели. Как объяснить столь резкое появление и прекращение лагов в одно и то же время каждый день? В красной зоне практически невозможно пользоваться интернетом.

image.thumb.png.93eb13febce448a380c5bd8a629b21d5.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, zapcop сказал:

Как объяснить столь резкое появление и прекращение лагов в одно и то же время каждый день?

Может лагать из-за IPTV-флуда от включенного через тупой свич (врезка в Ваш кабель) соседа: как только этот сосед приходит с работы и врубает у себя просмотр IPTV, так  сразу на все порты тупого (неуправляемого) свича начинает идти широковещательный UDP-флуд, поскольку тупые свичи не имеют средств работы с IGMP-подпиской. Соответственно, когда снова начнёт лагать, рекомендую при остановленных (чтобы не мешали) сетевых приложениях снять снифером (WireShark'ом, например) дамп сетевой активности за 10 секунд и посмотреть, нет ли в этом дампе широковещательного UDP-флуда, и если такой флуд обнаружится, то пинайте техника, чтобы искал врезку в кабель между ТКД провайдера и Вашей квартирой.

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Может лагать из-за IPTV-флуда от включенного через тупой свич (врезка в Ваш кабель) соседа: как только этот сосед приходит с работы и врубает у себя просмотр IPTV, так  сразу на все порты тупого (неуправляемого) свича начинает идти широковещательный UDP-флуд, поскольку тупые свичи не имеют средств работы с IGMP-подпиской. Соответственно, когда снова начнёт лагать, рекомендую при остановленных (чтобы не мешали) сетевых приложениях снять снифером (WireShark'ом, например) дамп сетевой активности за 10 секунд и посмотреть, нет ли в этом дампе широковещательного UDP-флуда, и если такой флуд обнаружится, то пинайте техника, чтобы искал врезку в кабель между ТКД провайдера и Вашей квартирой.

Спасибо за ответ, но последние 5 страниц топика наполнены жалобами идентичными моей, поэтому я склонен верить, что проблема лежит дальше стен моего дома. Советом Вашим воспользуюсь и помониторю соединение, спасибо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

30.09.2018 в 01:57, ZmeyaPodkolodnaya сказал:

Суток.

0892337243

Без роутера.

Примерно 3 недели назад +/- все страницы по адресу ***.beeline.ru (локальная сеть) стали открываться и обновляться со скоростью 3-4 минуты штука. Обновляются страницы с такой же скоростью. Проверено на трех браузерах. Настройки подключения никак не менялись. С личным кабинетом работать крайне затруднительно. С форумом - практически невозможно, и навскидку подбная проблема по поиску не всплывает. Сам интернет пока заблокирован, но беспокоит, что "работать" он станет также "хорошо". ЕМНИП, бывали уже сходные проблемы, но через время их видимо решали. Так что прошу решить.

Создал заявку 193229630 для проведения диагностики с инженером. Ожидайте звонка или перезвоните самостоятельно на 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

17 часов назад, Azot2033 сказал:

0898347521

Когда вы уже начнёте устранять проблемы, каждый день ближе к вечеру пинг везде взлетает раз в пять, у меня уже появляется желание снять об этом ролик и перейти на другого провайдера. Хотя бы скажите что вы знаете об этой проблеме и исправляете её, а то всегда все сводится к перезагрузке роутера и созданию заявки...

Screenshot_1.jpg

Проблема в вечернее время действительно существует, её решением занимаются. Ориентировочные сроки: 01.10.2018 23:00 (Мск).
Обращаю Ваше внимание на то, что данные сроки не точные и могут быть продлены по ходу решения.

17 часов назад, bolownik сказал:

Билайн помер ? 089709824 упала скорость ?

Такого лицевого счета в базе данных нет. Укажите верный лицевой счет и оформите пост согласно правил этой темы. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, zapcop сказал:

Наблюдение в более долгом таймфрейме. Идентичная ситуация ежедневно уже две недели. Как объяснить столь резкое появление и прекращение лагов в одно и то же время каждый день? В красной зоне практически невозможно пользоваться интернетом.

image.thumb.png.93eb13febce448a380c5bd8a629b21d5.png

Указывайте лицевой счет для проверки. 

Поделиться сообщением

ЛС: 089-322-7400

В 12.00мск опять началось...

2018-10-01_122545.png

2018-10-01_123142.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, SuperDimka сказал:

Указывайте лицевой счет для проверки. 

0898321360

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, zapcop сказал:

0898321360

Проблема в чнн  действительно существует, её решением занимаются. Ориентировочные сроки: 02.10.2018 13:00 (Мск).
Обращаю Ваше внимание на то, что данные сроки не точные и могут быть продлены по ходу решения.

Поделиться сообщением

Договор 0896151737

Началось это с начала 2018 года с января.
Пропадает интернет с периодичностью в 8-10 минут.
Обычно это происходит с 18-00 и заканчивается в 23:00 -01:00 часа ночи.
С 01-01-2018 по 01-10-2018 год было сделано 9 заявок. 2 из них просто удалили из базы и из личного кабинета.
Компьютер проверяли каждый раз чуть ли не под микроскопом. Система была переустановлена 3 раза. 
Заменены 4 сетевые карты. У меня подключение напрямую, без роутера.
Тесты интернета были и на другом компьютере. 
Результат один и тот же. Пропадает интернет.
Каждый мастер что приходил говорил что надо заменить кабель и проверить хаб что находится на крыше.
Каждый из них оставлял рекомендации в отчете о замене кабеля.
Ни одного отчета не было учтено. Ни одного!!!!
В августе после долгих переговоров с тех поддержкой все же удалось выбить замену кабеля. 
И о чудо!!! При выходе кабеля к хабу на крыше обнаружился горелый кусок в 15 см кабеля.
Кабель полностью заменили. Переключили на другой порт. Все вроде бы стало нормально.
Ушел в отпуск.
01.10.2018 года опять тоже самое. Пропадает интернет с периодичностью в 10 минут. 
Отчет PingPlotter отправляю саппорту на почту. Звоню в тех поддержку. Объясняю все что происходит. Сообщаю что отчет отправлен им на почту.
Чему очень удивляются откуда познания в программах. Сами же и советовали ее на сайте.
В итоге назначается техник по заявке 193264328 на 01-10-2018 с 13-00 до 15-00.
Отменяю на это время все деловые встречи что до 15 часов. С потерей для себя в финансовом плане.
В выше указанное время нет ни звонков от техников ни от саппорта. Техника нет.
В 15 часов звоню в саппорт. Девушка что то выясняет минут 5. В итоге мне сообщается что в ближайшее время мне перезвонят техники и все решится.
Почему он не пришел так и не сообщили.
Спрашиваю про компенсацию за потраченное время и отсутствие нормальной работы интернета. 
P.S. В Билайн существует система компенсации. Но если вы не сообщите об ней, они сами ее не начисляют. Так что говорите об компенсации не стесняясь.
На что девушка пытается от меня избавится и переключить на другого человека.
Сообщаю ей что в ближайшее время жду ответа по компенсации и по вопросу техника. И ухожу из квартиры.
Итог до сих пор проблема не решена. Никаких сообщений, звонков, или иных действий со стороны саппорта не произведено.
Являясь клиентом Билайн уже более 7 лет, такого безалаберного отношения к старым клиентам от компании не ожидал.
На январь 2018 года в подъезде было 35 договоров клиентов Билайн. На 01-10-2018 их осталось 10.

Время по Москве 19:30.
Ждем дальнейшего развития событий.

beeline.ru-01-10-2018.png

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, avatarikus сказал:

Договор 0896151737

Началось это с начала 2018 года с января.
Пропадает интернет с периодичностью в 8-10 минут.
Обычно это происходит с 18-00 и заканчивается в 23:00 -01:00 часа ночи.
С 01-01-2018 по 01-10-2018 год было сделано 9 заявок. 2 из них просто удалили из базы и из личного кабинета.
Компьютер проверяли каждый раз чуть ли не под микроскопом. Система была переустановлена 3 раза. 
Заменены 4 сетевые карты. У меня подключение напрямую, без роутера.
Тесты интернета были и на другом компьютере. 
Результат один и тот же. Пропадает интернет.
Каждый мастер что приходил говорил что надо заменить кабель и проверить хаб что находится на крыше.
Каждый из них оставлял рекомендации в отчете о замене кабеля.
Ни одного отчета не было учтено. Ни одного!!!!
В августе после долгих переговоров с тех поддержкой все же удалось выбить замену кабеля. 
И о чудо!!! При выходе кабеля к хабу на крыше обнаружился горелый кусок в 15 см кабеля.
Кабель полностью заменили. Переключили на другой порт. Все вроде бы стало нормально.
Ушел в отпуск.
01.10.2018 года опять тоже самое. Пропадает интернет с периодичностью в 10 минут. 
Отчет PingPlotter отправляю саппорту на почту. Звоню в тех поддержку. Объясняю все что происходит. Сообщаю что отчет отправлен им на почту.
Чему очень удивляются откуда познания в программах. Сами же и советовали ее на сайте.
В итоге назначается техник по заявке 193264328 на 01-10-2018 с 13-00 до 15-00.
Отменяю на это время все деловые встречи что до 15 часов. С потерей для себя в финансовом плане.
В выше указанное время нет ни звонков от техников ни от саппорта. Техника нет.
В 15 часов звоню в саппорт. Девушка что то выясняет минут 5. В итоге мне сообщается что в ближайшее время мне перезвонят техники и все решится.
Почему он не пришел так и не сообщили.
Спрашиваю про компенсацию за потраченное время и отсутствие нормальной работы интернета. 
P.S. В Билайн существует система компенсации. Но если вы не сообщите об ней, они сами ее не начисляют. Так что говорите об компенсации не стесняясь.
На что девушка пытается от меня избавится и переключить на другого человека.
Сообщаю ей что в ближайшее время жду ответа по компенсации и по вопросу техника. И ухожу из квартиры.
Итог до сих пор проблема не решена. Никаких сообщений, звонков, или иных действий со стороны саппорта не произведено.
Являясь клиентом Билайн уже более 7 лет, такого безалаберного отношения к старым клиентам от компании не ожидал.
На январь 2018 года в подъезде было 35 договоров клиентов Билайн. На 01-10-2018 их осталось 10.

Время по Москве 19:30.

В данной ситуации рекомендую Вам отправить письмо на наш электронный почтовый ящик internet@beeline.ru с описанием проблемы.

Обратная связь Вам будет предоставлена сотрудниками ОРК.

Поделиться сообщением

1 час назад, avatarikus сказал:

Пропадает интернет с периодичностью в 10 минут.

Судя по описанию проблемы, если вы получаете интернет по IPoE (а не по L2TP), то у Вас теряется связь с DHCP-сервером провайдера, т.е. пропадает авторизация. Интервал аренды IP-адреса от DHCP-сервера Билайна -- как раз те самые 10 минут. Возможно, связано с повреждением кабеля между ТКД провайдера и Вашей квартирой: при ошибках DHCP-серверу может приходить неверный (с ошибкой в одном бите 6-байтового поля, например) MAC-адрес Вашего оборудования, на который, естественно, в базе провайдера нет соответствия IP-адресу (нет авторизации) и, как следствие, выдачи IP-адреса не происходит. Собственно, и в прошлый раз у Вас было повреждение кабеля, которое могло приводить к вышеописанному.

• Like 1

Поделиться сообщением

Приветствую

скорость упала с постоянных 450 на 300

Москва, Фили-Давыдково

089-284-5062

7685325973.png

Изменено пользователем Gottex

Поделиться сообщением

Ответьте хоть что то. 089-109-3822

Меня попросили сделать программой проверку пинга, я сделал - и ничего не ответили. Я даже делал скрины как пинг повышался с 20 до 21.

И вот опять - 21-36 - пинг 100+ и мне это критично. Раньше выше 50 не поднималось - теперь с 21-00 до 23-00 в самое время когда оно мне надо он 100+.

2018-10-02_21-35-40.thumb.png.4b2c8ff5423c9f590c6e2cace5f9238f.png

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, eynard сказал:

В данной ситуации рекомендую Вам отправить письмо на наш электронный почтовый ящик internet@beeline.ru с описанием проблемы.

Обратная связь Вам будет предоставлена сотрудниками ОРК.

Отправлено на почту. Заголовок сообщения - Проблема с интернетом Договор 0896151737.

47 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Судя по описанию проблемы, если вы получаете интернет по IPoE (а не по L2TP), то у Вас теряется связь с DHCP-сервером провайдера, т.е. пропадает авторизация. Интервал аренды IP-адреса от DHCP-сервера Билайна -- как раз те самые 10 минут. Возможно, связано с повреждением кабеля между ТКД провайдера и Вашей квартирой: при ошибках DHCP-серверу может приходить неверный (с ошибкой в одном бите 6-байтового поля, например) MAC-адрес Вашего оборудования, на который, естественно, в базе провайдера нет соответствия IP-адресу (нет авторизации) и, как следствие, выдачи IP-адреса не происходит. Собственно, и в прошлый раз у Вас было повреждение кабеля, которое могло приводить к вышеописанному.

Возможно и так. Возможно опять где то вне квартиры повредили кабель. Но никаких телодвижений по устранению данной проблемы не ведется.

Время по Москве 21:46.

Поделиться сообщением

Привет из Заречного Сочи! Что-то интернет плохо работает: некоторые сайты не грузит (Gmail, например), а YouTube и Twitch отказываются грузить видео/стримы соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас