SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, demitryyy сказал:

1. Номер договора 0850048390 2. Способ подключения к интернет подключение через роутер MIKROTIK интернТариф максимальный плюс белый IP. 

последнее время постоянные проблемы сейчас dhcp от Билайн не выдаёт адрес 6и тв ни интернет не работает сеть лежитвообще, и это все уже переодически через день.

Передал вопрос коллегам в рамках заявки 193143355. Вы можете дождаться звонка сотрудников, либо обратиться на горячую линию и назвать номер заявки. 

Поделиться сообщением

0898347521
tp link 841nd последняя прошивка
Где то после 17:30 по МСК начинаются жуткие лаги в играх, пинг возрастает раз в 10 и только на Московском сервере. Приложил скриншот, на нём еще более менее, день назад у меня вообще все красное было и пинг показывал в районе 500. Пинг скачет, то может 30 быть и я играю нормально, потом через 5 минут возрастает до 500 и играть нереально. И вот так каждый день с 17:30 до 23:00 примерно, в другое же время все идеально

rJ3R6kM0WXo.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Azot2033 сказал:

0898347521
Где то после 17:30 по МСК начинаются жуткие лаги в играх, пинг возрастает раз в 10 и только на Московском сервере. Приложил скриншот, на нём еще более менее, день назад у меня вообще все красное было и пинг показывал в районе 500. Пинг скачет, то может 30 быть и я играю нормально, потом через 5 минут возрастает до 500 и играть нереально. И вот так каждый день с 17:30 до 23:00 примерно, в другое же время все идеально

rJ3R6kM0WXo.jpg

Уже вот так 

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением

Уже больше недели интернет билайн старательно подогревает мою пятую точку.
Мой номер договора 0894289012
Тип подключения - кабель из стены сразу в компьютер.
Уже дважды я связывался с тех. поддержкой по телефону.
193086408 - номер заявки по которой мне выслали техника.
Ко мне в гости был выслан Мастер. 
В свой первый визит он сменил коннектор, произвел осмотр кабеля на предмет повреждений, кажется даже воспользовался тестером и поговорил по телефону со специалистами сидящими где-то далеко, по их словам при подключении моего порта "сыпались ошибки". А также провел авторизацию моего логина на новый тип подключения.
После чего ушел к другим страждущим интернета создав при этом новую заявку на след. день.
Как итог: на новом типе подключении у меня перестали работать все установленные интернет приложения: Стим, Дискорд, Скайп, Твич, Бнет и т.д. Я позвонил по остановленному мастером телефону и он удаленно перевел меня на старый тип подключения - приложения заработали, дисконнекты остались.
Сегодня утром Мастер произвел замену кабеля уверив меня что теперь все будет в порядке. И вот начав пользоваться вечером интернетом я все еще ловлю скачки пинга в играх, дисконнекты и потери пакетов в районе Москвы или еще где-нибудь в каком-нибудь Зажопинске.
К чему вот эта вся стена текста? Сегодня я обнаружил эту тему на форуме и узнал что оказывается тех. поддержка в курсе проблем и даже что-то делает, но проблемы-то оказывается вовсе не в кабелях и коннекторах! А на стороне Билайна - цитирую -
"Опубликовано: вчера в 01:24
По г.Сочи наблюдаются проблемы с доступом к части внешних ресурсов. Проблемой занимаются, к сожалению, на данный момент пока нет точных сроков решения." 

Почему ко мне высылают мастеров для замены кабеля? Почему мне не сообщили по телефону во время звонков в тех. поддержку, что это проблема не с моим оборудованием и даже не с кабелем в моем доме?

Поделиться сообщением

7671527959.png

Два дня назад были те же проблемы с пингом и скоростью, потом вообще 12 часов не было интернета. В чём проблема?

Договор 0855077921

Поделиться сообщением

1. логин: 0891258972

2. asus rt-n56u, прошивка 3.0.3.8-081, кабель

3. За последую неделю 2 длительных сбоя в работе интерента+тв, скачки пинга, странная маршрутеризация,  временами потери пакетов, потери сигнала и зависания ТВ.

Что происходит?

tracert_2018-09-27 22-28-02-193.jpg

tracert_2018-09-22 18-17-15-418.jpg

Изменено пользователем Jaroslav78

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

089-109-3822  домашний интернет. Подключен через роутер Микротик.

Последние дня 2-3 пинг в WoW стал 90-100. Раньше был 40-50.

Может быть можно что то проверить на линии?

Еще хотелось бы подключатся не по l2tp но подключив кабель напрямую к компу так и не получилось ничего сделать - может кто пояснить как на ipoe перейти? Или это в моем случае невозможно?

Поделиться сообщением

Вот сейчас уже пинг 60-65. И так каждый вечер - где то с 20-30 до 23-00 пинг повышается. Такое уже было года два назад. И вот опять...

Поделиться сообщением

0894289012
Кабель подключен напрямую.

Та же проблема, как у человека сверху. Проходя авторизацию на новый тип подключения вместо л2тп, получаю пачку геммороя в виде неработающих интернет приложений. Стим, дискорд, скайп, твич, юплей и другие, они при запуске пишут, что интернет подключение отсутствует. Удаленно поддержка мне не помогла, смогли только перевести обратно на л2тп, Техник тоже не стал с этим разбираться.
Последнюю неделю постоянно вечером начинаются проблемы, резко подскакивает пинг в играх на несколько минут, прерывается связь в голосовых программах, и так каждые 10 - 15 минут. Мне заменили кабель, и техник осмотрев порт подключения заверил, что с оборудованием порядок. Получается, что проблема либо за пределами моего дома либо в сетевой карте, но сетевая карта исправна, я протестировал на своем системнике интернет от Ростелекома. И теперь задумываюсь о смене провайдера, хоть и являюсь клиентом билайна уже почти 7 лет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Azot2033 сказал:

0898347521

Здравствуйте! Передал информацию коллегам. С Вами свяжутся в вечернее время для проведения диагностики. Заявка 193157674

14 часов назад, user760140 сказал:

Уже больше недели интернет билайн старательно подогревает мою пятую точку.
Мой номер договора 0894289012

Рост crc ошибок на порту обычно сопровождает проблемы со скоростью, разрывы, потери пакетов. Поэтому инженер сделал заключение о проблеме на последней миле и назначил техника. Вероятно данная проблема также совпала с массовыми ограничениями по доступу у внешним ресурсам в городе.

14 часов назад, kilp сказал:

Два дня назад были те же проблемы с пингом и скоростью, потом вообще 12 часов не было интернета. В чём проблема?

Договор 0855077921

В сети и на последней миле проблем не выявил. Подключаетесь через роутер или напрямую? Если первое, попробуйте подключить напрямую.

13 часов назад, Jaroslav78 сказал:

3. За последую неделю 2 длительных сбоя в работе интерента+тв, скачки пинга, странная маршрутеризация,  временами потери пакетов, потери сигнала и зависания ТВ

Проверка Вашего сегмента сети и последней мили проблем не обнаружила. Проверьте, сохраняется ли проблема при прямом подключении.

11 часов назад, venual сказал:

089-109-3822  домашний интернет. Подключен через роутер Микротик.

Последние дня 2-3 пинг в WoW стал 90-100. Раньше был 40-50.

Не выявил ограничений в сети. Просьба выполнить трассировку через pingplotter и выложить результаты. Также стоит проверить без роутера в схеме подключения.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, eynard сказал:

В сети и на последней миле проблем не выявил. Подключаетесь через роутер или напрямую? Если первое, попробуйте подключить напрямую.

Вот только после вашего ответа всё пришло в норму. Совпадений не бывает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, kilp сказал:

Вот только после вашего ответа всё пришло в норму. Совпадений не бывает.

+ 25-26 cентября были работы на линии и было оповещение. А перед этим были эти же проблемы с интернетом.

Изменено пользователем kilp

Поделиться сообщением

41 минуту назад, eynard сказал:

Не выявил ограничений в сети. Просьба выполнить трассировку через pingplotter и выложить результаты. Также стоит проверить без роутера в схеме подключения.

Попробую вечером.

А что с ipoe - есть возможность меня по нему подключить? 

Просто вставлял кабель в комп - получает адрес и доступен только сайт билайна, хотя написано что должно перекидывать на страницу авторизации ipoe.

Поделиться сообщением

Если бы было доступно ipoe страница авторизации появилась бы сама, список городов в первом посте темы по ipoe. Напрямую без авторизации(как настроить читайте тут https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/home/domashnij-internet/master-nastroek/ )  доступно только форум билайл и личный кабинет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shef-msk сказал:

список городов в первом посте темы по ipoe

Прошу прощения за небольшой ОФТОП, но это весьма важный момент и аспект. Там список уже давным давно не актуальный. Он аж от 16 года. Уже существенно больше областей и городов в этих областях с IPoE. Тот, кто вёл список и имел доступ к подлинной информации, похоже что уже куда-то канул из ПАО "ВымпелКом". отправлять на данный список давным давно уже, как минимум, не целесообразно.

Поделиться сообщением

Договор: 089-322-7400

Второй день инет как черепаха. Яндекс.ИНтернетометр показывает 1-3мбит

Пинг в WOW 800-1200мс

На пингплоттер даже и не посылайте. Качать час 15мб???

Долго еще это будет продолжаться?

2018-09-28_125522.png

Поделиться сообщением

Есть новости по городу Сочи, долго еще ограничения к внешним ресурсам будут?
Будут ли компенсации?

Поделиться сообщением

Цитата
  17 часов назад, Jaroslav78 сказал:

3. За последую неделю 2 длительных сбоя в работе интерента+тв, скачки пинга, странная маршрутеризация,  временами потери пакетов, потери сигнала и зависания ТВ

Проверка Вашего сегмента сети и последней мили проблем не обнаружила. Проверьте, сохраняется ли проблема при прямом подключении.

На данный момент все нормально, при сбоях пытался дозвониться по горячей линии, но после предупреждения о получасе ожидания ждать не стал. Последнее время проблемы возникают часто и не с моим оборудованием. Если будет продолжать так же попробую еще раз дозвониться в ТП (ждать пол часа не буду) и буду рассматривать вопрос о смене провайдера.

Поделиться сообщением

Договор 539827, соединение напрямую. С 13:00 не работает интернет. Капотня, 5-й квартал, дом 16.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Disgust сказал:

К предыдущему сообщению.

Первый скрин - до сервера wow

Второй, до этого форума

2018-09-28_154813.png

2018-09-28_154756.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, venual сказал:

А что с ipoe - есть возможность меня по нему подключить? 

В Спб IpoE не реализовано пока что.

3 часа назад, Disgust сказал:

Второй день инет как черепаха. Яндекс.ИНтернетометр показывает 1-3мбит

На первом скриншоте потери видны уже на первом хопе. Есть смысл проверить без роутера в схеме подключения.

3 часа назад, user760140 сказал:

Есть новости по городу Сочи, долго еще ограничения к внешним ресурсам будут?
Будут ли компенсации?

В настоящий момент ограничения устранены, судя по тому, что аварийный тикет по проблеме с доступом закрыт. По вопросу о компенсации рекомендую написать письмо на internet@beeline.ru

1 час назад, Bomber Harris сказал:

Договор 539827, соединение напрямую. С 13:00 не работает интернет. Капотня, 5-й квартал, дом 16.

Сейчас Ваш договор находится в состоянии онлайн. Проблема актуальна?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Договор: 0898321360

Вторую неделю, как по часам, с до 18 до 21 мск идут лаги и потери в wow, discord и др. сервисах. Пинг 800+ и т.п.

pplt.png

Поделиться сообщением

1 час назад, zapcop сказал:

Добрый вечер.

Вторую неделю, как по часам, с до 18 до 21 мск идут лаги и потери в wow, discord и др. сервисах. Пинг 800+ и т.п.

pplt.png

pplt2.png

Поделиться сообщением

7 минут назад, zapcop сказал:

Добрый вечер.

Проблема с ЧНН действительно существует, её решением занимаются. Ориентировочные сроки: 28.09.2018 23:00 (Мск).
Обращаю Ваше внимание на то, что данные сроки не точные и могут быть продлены по ходу решения.

Поделиться сообщением

До 20-30мск пинг был 45-50, после стал медленно но верно повышаться.

Т.е. в ~20-40мск уже был 60-65, потом еще чуть позже 70, сейчас вот уже 91.

Часов в 22-00 начнется снижаться.

Вот так вроде скрин

2018-09-28_21-09-14.thumb.png.1af1f5b9cb62f8a9e7deb5337005b3bb.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Логин 0894204579 (г. Екатеринбург), последнее время вечером наблюдается сильно замедленная работа интернета, онлайн игры жутко тормозят (pubg, wot). К тому же тормозит и тв, изображение зависает и появляются артефакты.

На спидтесте скорость 29мб, хотя обычно стабильно больше 90 мб (тариф 100 мб), также запускал комманду ping до гугла с большой задержкой. 

Днем также запускал ping, и забыл про него на время. Их 18 тыс. пакетов потерялось 2 шт, максимальное время передачи несколько раз прыгало примерно до 130мс, в основном время было 40 мс. Скрин, увы, не сделал, но, думаю днем все в пределах нормы.

Инет подключен через роутер tp-link 842nd, пробовал подключать кабель напрямую в пк, ситуация не изменилась.

Просьба помочь в решении вопроса.

Новый-точечный-рисунок-_2_.jpg

Новый-точечный-рисунок.jpg

Поделиться сообщением

@venual В указанное время перегрузок в сети не зафиксировано, просьба также сделать трассировку в момент отсутствия проблемы. 

@Bor1ska96На одном из брасов  в городе наблюдаются проблемы в ЧНН, у Вас при подключении он также использовался. Проблемой занимаются, ориентировочные сроки решения - сутки.  Последняя сессия была через другой брас, проблема наблюдалась?

Поделиться сообщением

Суток.

0892337243

Без роутера.

Примерно 3 недели назад +/- все страницы по адресу ***.beeline.ru (локальная сеть) стали открываться и обновляться со скоростью 3-4 минуты штука. Обновляются страницы с такой же скоростью. Проверено на трех браузерах. Настройки подключения никак не менялись. С личным кабинетом работать крайне затруднительно. С форумом - практически невозможно, и навскидку подбная проблема по поиску не всплывает. Сам интернет пока заблокирован, но беспокоит, что "работать" он станет также "хорошо". ЕМНИП, бывали уже сходные проблемы, но через время их видимо решали. Так что прошу решить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gilvy сказал:

@Bor1ska96На одном из брасов  в городе наблюдаются проблемы в ЧНН, у Вас при подключении он также использовался. Проблемой занимаются, ориентировочные сроки решения - сутки.  Последняя сессия была через другой брас, проблема наблюдалась?

Вчера проблема повторилась, но замедления в работы были меньше. Speedtest показывал нормальную скорость, ping до гугла также с задержками. У друга тоже Билайн, но живет он в другом конце города и у него аналогичные проблемы.

Ради интереса запустил команду ping на ночь (с 28-29.09), ночью вроде бы все нормально.

Инет.jpg

Изменено пользователем Bor1ska96

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас