SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Только что, Mushr00m писал:

Проблемы существенной прям, нет, но вот эти микрофризы, и доолго открывающиеся странички очень напрягают. Прочитал выше сообщение, и понял что нужно просто ждать у моря погоды...

Да, модно говорить нынче, более 10 лет на Билайне. (true)

У меня дома Ростелеком (частный дом), тоже фризы в онлайн игрушках, ютуб через раз открывается, делать нечего, только ждать.

На линии вижу небольшое колличество ошибок, может конечно не влиять на работу сети, но если проблема есть, можем по мониторить, если вырастут пришлю Вам мастера.

Поделиться сообщением

Только что, KseniyaBee писал:

У меня дома Ростелеком (частный дом), тоже фризы в онлайн игрушках, ютуб через раз открывается, делать нечего, только ждать.

На линии вижу небольшое колличество ошибок, может конечно не влиять на работу сети, но если проблема есть, можем по мониторить, если вырастут пришлю Вам мастера.

Если Вас не затруднит, то будьте любезны! Праздники правда, вряд ли кто-то сможет, если придет мастер, ему открыть дверь в квартиру(

Поделиться сообщением

Прописываем себе DNS и начинает работать и гугл и youtube

Лучший и защищённый DNS

1. 209.244.0.3

2. 209.244.0.4 

DNS от гугла. Худший

1. 8.8.8.8
2. 8.8.4.4

Поделиться сообщением

6 часа назад, Mushr00m писал:

Если Вас не затруднит, то будьте любезны! Праздники правда, вряд ли кто-то сможет, если придет мастер, ему открыть дверь в квартиру(

Проверяла весь вечер, проблем всё же нет, ошибки не растут, техник не нужен. =)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

PS. Вам бы запретить в данной ветке флуд. Мешает он здесь очень сильно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Договор 0893301707

Периодически не работают сервисы Google.

(Market, Play Games, Youtube, Просмотр улиц)

Можно ли починить?

Просьба не флудить отвечальщикам (у меня работает, поставьте VPN)

Изменено пользователем Cryologic

Поделиться сообщением

11 часа назад, JBB писал:

PS. Вам бы запретить в данной ветке флуд. Мешает он здесь очень сильно.

Чистится по мере возможности. Запретить  нельзя, а просьбы постоянно оставляю.

Поделиться сообщением

14 часа назад, KseniyaBee писал:

Проверяла весь вечер, проблем всё же нет, ошибки не растут, техник не нужен. =)

Мерси Ксения, значит ток в проводах исправно поступает, это радует =))

Поделиться сообщением

089-727-9537

Низкая входящая скорость, тестировал на прямую

7266605630.png

7266611668.png

7266608168.png

aria2c --max-connection-per-server=4 --min-split-size=1M ftp://mirror.corbina.net/centos/7.4.1708/isos/x86_64/CentOS-7-x86_64-Everything-1708.iso
 *** Download Progress Summary as of Sat Apr 28 21:52:02 2018 ***              
===============================================================================
[#17dc4b 137MiB/8.0GiB(1%) CN:4 DL:2.0MiB ETA:1h6m3s]
FILE: /home/aleksei/CentOS-7-x86_64-Everything-1708.iso
-------------------------------------------------------------------------------

*** Download Progress Summary as of Sat Apr 28 21:53:03 2018 ***              
[#17dc4b 243MiB/8.0GiB(2%) CN:4 DL:1.8MiB ETA:1h14m14s]

*** Download Progress Summary as of Sat Apr 28 21:54:03 2018 ***              
[#17dc4b 347MiB/8.0GiB(4%) CN:4 DL:1.7MiB ETA:1h14m]

обычно подключен через рекомендуемый роутер Zyxel Keenetic Ultra.

Поделиться сообщением

Договор 089-094-7500

Низкая скорость интернета

7266711723.png

Поделиться сообщением

11 часа назад, Alekst3 писал:

089-727-9537

Низкая входящая скорость, тестировал на прямую

Здравствуйте! В сети в пределах Вашего сегмента и на последней миле очевидных ограничений не выявил. Рекомендую обратиться на горячую линию для детальной диагностики.

10 часа назад, MadMax37 писал:

Договор 089-094-7500

Низкая скорость интернета

У Вас подключение прямое или с использованием роутера?

Поделиться сообщением

089-238-0707

не могу зайти на почту gmail, нужно срочно забрать файлы по работе, как-то можно это сделать? я плачу за интернет и теряю деньги, когда закончится это дерьмо с интернетом, Билайн?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Иван Лангуст said:

089-238-0707

не могу зайти на почту gmail, нужно срочно забрать файлы по работе, как-то можно это сделать? я плачу за интернет и теряю деньги, когда закончится это дерьмо с интернетом, Билайн?

Это РосКомНадзор гадит, чувак. Билайн лишь исполняет. Воспользуйся каким-нибудь прокси

Поделиться сообщением

Не работает web.skype.com, обходными путями всё в норме.
Может прогрузиться часа в 2 ночи.

Затык на s4w.cdn.skype.com и 152.199.20.1
У РКН списках адресов этих нет:
s4w.cdn.skype.com
152.199.20.1

@my-pk:~$ ping -c4 s4w.cdn.skype.com
PING cs9.wpc.v0cdn.net (152.199.20.1): 56 data bytes
--- cs9.wpc.v0cdn.net ping statistics ---
4 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss

@my-pk:~$ traceroute s4w.cdn.skype.com
traceroute to s4w.cdn.skype.com (152.199.20.1), 30 hops max, 60 byte packets
 1  gateway (192.168.1.1)  2.947 ms  14.307 ms  15.062 ms
 2  83.102.224.197 (83.102.224.197)  15.770 ms  15.751 ms  18.812 ms
 3  chern50-bng3-local.srt.corbina.net (78.107.38.220)  18.795 ms  18.769 ms  18.740 ms
 4  10.2.243.90 (10.2.243.90)  18.713 ms  18.683 ms  18.654 ms
 5  194.186.255.80 (194.186.255.80)  18.627 ms  18.598 ms  18.570 ms
 6  cat05.Moscow.gldn.net (194.186.157.185)  33.253 ms cat05.Moscow.gldn.net (194.186.159.29)  46.116 ms  21.508 ms
 7  cat05.Moscow.gldn.net (194.186.159.29)  21.372 ms  20.630 ms cat05.Moscow.gldn.net (194.186.157.185)  21.351 ms
 8  * * *
 9  * * *
10  * * *
11  * * *
12  * * *
13  * * *
14  * * *
15  * * *
16  * * *
17  * * *
18  * * *
19  * * *
20  * * *
21  * * *
22  * * *
23  * * *
24  * * *
25  * * *
26  * * *
27  * * *
28  * * *
29  * * *
30  * * *

Поделиться сообщением

44 мин назад , Juriy писал:

Не работает web.skype.com, обходными путями всё в норме.
Может прогрузиться часа в 2 ночи.

Затык на s4w.cdn.skype.com и 152.199.20.1
У РКН списках адресов этих нет:
s4w.cdn.skype.com
152.199.20.1

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Добрый день.

Долго грузится страница youtube.com. Договор 085-090-6463

Трассировка маршрута к wide-youtube.l.google.com [64.233.161.198]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4    11 ms     8 ms     8 ms  81.211.29.30
  5     8 ms     8 ms    10 ms  pe01.8Marta.Moscow.gldn.net [79.104.226.43]
  6    26 ms    26 ms    26 ms  be10.tf01-02.Moscow.gldn.net [81.211.45.63]
  7     9 ms     8 ms    12 ms  pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.57]
  8     9 ms     8 ms     8 ms  72.14.223.40
  9    11 ms     8 ms     9 ms  108.170.250.49
 10    23 ms    27 ms    22 ms  64.233.174.85
 11    23 ms    23 ms    22 ms  216.239.47.139
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22    30 ms    22 ms    22 ms  lh-in-f198.1e100.net [64.233.161.198]

Поделиться сообщением

6 часа назад, Иван Лангуст писал:

не могу зайти на почту gmail

2 часа назад, lands писал:

Долго грузится страница youtube.com

В настоящий момент возможны проблемы с доступностью определенных зарубежных сайтов и сервисов (Google, Amazon, Youtube), которые связаны с блокировками Роскомнадзором ресурсов Telegram.

Также было замечено, что смартфоны на ОС Android могут выдавать сообщение о недоступности сети при работающем интернете; при использовании на Android браузера Google Сhrome могут не открываться страницы, может наблюдаться низкая скорость до указанных ресурсов с мобильных телефонов. Это связано с недоступностью части адресов, принадлежащих этим сервисам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

помогите решить проблему. 
договор 085-065-7126
уже который раз за месяц пропадает интернет.  То по несколько раз на дню, то на 15 минут, то на полдня. Создавались заявки, что-то решалось, кто-то звонил спрашивал, потом опять звонил. Возможно вообще безперебойная работа? Или придется отказывать от услуг? Я на тарифе "все в одном" не хотелось бы расставаться из-за пропадающего интернета, но и без интернета жить нельзя, в моем случае.

Спасибо

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, каликимака писал:

Здравствуйте

помогите решить проблему. 
договор 085-065-7126
уже который раз за месяц пропадает интернет.  То по несколько раз на дню, то на 15 минут, то на полдня. Создавались заявки, что-то решалось, кто-то звонил спрашивал, потом опять звонил. Возможно вообще безперебойная работа? Или придется отказывать от услуг? Я на тарифе "все в одном" не хотелось бы расставаться из-за пропадающего интернета, но и без интернета жить нельзя, в моем случае.

Спасибо

С Вами проводили диагностику в рамках заявки №189209148 согласно последнему комментарию, после тестирования, 20.04 Вы указали инженеру, что проблема решена. На данный момент проблем в работе оборудования компании не наблюдается, если разрывы продолжаются необходима диагностика, во первых, тестирование при прямом подключении или ресет роутера.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

10 часа назад, KseniyaBee писал:

С Вами проводили диагностику в рамках заявки №189209148 согласно последнему комментарию, после тестирования, 20.04 Вы указали инженеру, что проблема решена. На данный момент проблем в работе оборудования компании не наблюдается, если разрывы продолжаются необходима диагностика, во первых, тестирование при прямом подключении или ресет роутера.

вы хотя бы между собой договоритесь в билайне. Звоня по телефону, мне говорят, да в вашем доме\районе наблюдаются проблемы, будут решены в определенный период. Пишу сообщение Вконтакте, мне так же сообщают, что в моем районе проблема. Через какое то время интернет включается, я не прикасаюсь к своему оборудованию вообще, кроме перезагрузки по питанию, после отключения интернета. Вы мне будете рассказывать, что мне надо какую то там диагностику проводить, с чего бы? Я очень давно живу, и все диагностики провожу до того как обратиться в ваш суппорт. Ну появился интернет, мне звонят из суппорта, я отвечаю что интернет есть, дальше что? через несколько часов, суток его опять нет. Я тут причем? Не начинайте эту фигню, по поиску тараканов у клиента. Имею достаточное кол-во оборудования, для того чтобы выявить проблему на своей стороне. Будете дальше в "сам виноват" играть, придется с вами расстаться. Чего в общем то не хотелось....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Хорошево-Мневники нормально работает всё?Я уже неделю мучаюсь,какие то постоянные затыки лаги,сайты не открываются.Договор 455135.Про сервисы гугла вообще молчу..Есть ли смысл уходить на другого провайдера?Или там так же плохо все будет?Можно дать какую то инфу по району?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Noviy писал:

В Хорошево-Мневники нормально работает всё?Я уже неделю мучаюсь,какие то постоянные затыки лаги,сайты не открываются.Договор 455135.Про сервисы гугла вообще молчу..Есть ли смысл уходить на другого провайдера?Или там так же плохо все будет?Можно дать какую то инфу по району?

В районе всё работает корректно, ну, кроме сервисов Google, Amazon, Youtube и прочих использующих айпишники заблокированные ркн.

Также проверила линию по Вашему адресу.

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 

Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо,буду думать что с этим делать..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Договор 0893301707

Практически не грузятся Google-Панорамы-Просмотр улиц

Можно ли починить?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 мин назад , Cryologic писал:

Можно ли починить?

Нет , это результат блокировок множества  ИП адресов РКН в связи с известными причинами.

Поделиться сообщением

7 часа назад, Cryologic писал:

Договор 0893301707

Можно ли починить?

можно, используйте самостоятельно прокси или ВПН, подробности в соседней теме. К прочтению рекомендую первую страницу там. Остальное - крик души различных абонентов Билайна, ну и пофлудить как обычно любим.

Изменено пользователем realNemo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Пользовался я билайном много лет и практически не знал с ним бед. Пока не оформил временную блокировку на 3 месяца. В этот период один ленивый монтажник, подключая нового абонента, тупо обрубил мне провод и подключил к моему порту другого абонента. Живу в 9 этажке, на первом этаже (новый абонент был тоже на первом). Лень понимаю, но не одобряю. Даже если правда перепутал с финансовой блокировкой. Ещё не зная причины, я отписывался по проблеме в этой теме. Отдельное спасибо сотрудникам билайна, которые помогали решить данный вопрос. От человека на форуме, до монтажника. 
Вообщем пришёл парень и подключил меня к новому порту. И тут начались разрывы. Соединение рвётся стабильно, минимум раз в сутки (в большинстве случаев на много больше). Разрывы происходят в определенные временные промежутки.  C 14:00 по 16:00, c 20:00 по 24:00. И ночью, где-то с 03:00 по 04:00. Время указано по Омску. Последний указанный час, в промежуток разрывов входит. В указанные промежутки соединение может упасть как один раз, так и пару раз. Чуть ли не сразу после того как поднимется. Иногда всё же бывают случаи когда в указанные промежутки времени соединение не падает. Но оно стабильно падает в промежуток с 22:00 по 24:00. Ещё не дня не было чтобы в этот отрезок времени соединение не упало.
Описанная ситуация, касается подключения через роутер. Роутер работает на Openwrt. Пробовал разные версии, ставил и DD-WRT. Везде результат один и тот же. При прямом подключении к ПК, как я понял, проблем нет. За пару раз что подключал, разрывов не наблюдал. Я понимаю что - Данная модель роутера не поддерживается. Но всё же прошу убедится, нет ли проблем на вашей стороне. Меня как-то смущает что то, что многие годы стабильно работало, в друг поломалось. Да и то что провайдер что-то изменил в настройках сервера, за эти 3 месяца, как-то слабо верится.
И есть ли возможность, если что, закрыть договор онлайн? Без езды в офис.
Заранее спасибо за ответ. Номер договора 0896606437.

Изменено пользователем DarthNick
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Cryologic писал:

Договор 0893301707

не грузятся Google-Панорамы-Просмотр улиц

Аналогично.

Поделиться сообщением

5 часа назад, DarthNick писал:

Здравствуйте.
Пользовался я билайном много лет и практически не знал с ним бед. Пока не оформил временную блокировку на 3 месяца. В этот период один ленивый монтажник, подключая нового абонента, тупо обрубил мне провод и подключил к моему порту другого абонента. Живу в 9 этажке, на первом этаже (новый абонент был тоже на первом). Лень понимаю, но не одобряю. Даже если правда перепутал с финансовой блокировкой. Ещё не зная причины, я отписывался по проблеме в этой теме. Отдельное спасибо сотрудникам билайна, которые помогали решить данный вопрос. От человека на форуме, до монтажника. 
Вообщем пришёл парень и подключил меня к новому порту. И тут начались разрывы. Соединение рвётся стабильно, минимум раз в сутки (в большинстве случаев на много больше). Разрывы происходят в определенные временные промежутки.  C 14:00 по 16:00, c 20:00 по 24:00. И ночью, где-то с 03:00 по 04:00. Время указано по Омску. Последний указанный час, в промежуток разрывов входит. В указанные промежутки соединение может упасть как один раз, так и пару раз. Чуть ли не сразу после того как поднимется. Иногда всё же бывают случаи когда в указанные промежутки времени соединение не падает. Но оно стабильно падает в промежуток с 22:00 по 24:00. Ещё не дня не было чтобы в этот отрезок времени соединение не упало.
Описанная ситуация, касается подключения через роутер. Роутер работает на Openwrt. Пробовал разные версии, ставил и DD-WRT. Везде результат один и тот же. При прямом подключении к ПК, как я понял, проблем нет. За пару раз что подключал, разрывов не наблюдал. Я понимаю что - Данная модель роутера не поддерживается. Но всё же прошу убедится, нет ли проблем на вашей стороне. Меня как-то смущает что то, что многие годы стабильно работало, в друг поломалось. Да и то что провайдер что-то изменил в настройках сервера, за эти 3 месяца, как-то слабо верится.
И есть ли возможность, если что, закрыть договор онлайн? Без езды в офис.
Заранее спасибо за ответ. Номер договора 0896606437.

Здравствуйте! На последней миле явных проблем не обнаружил. На порту есть небольшое количество crc ошибок - в течение дня я посмотрю еще, вырастет их количество или нет. И уже тогда станет ясно, на линии проблема или с роутером. Для информации по расторжению контракта рекомендую написать на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас