SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Предположу что из-за блокировки кучи адресов. Просто нарушилась работа части узлов в сети айпишники которых попали в этот список. Поэтому иногда маршрут мягко говоря с умершим промежуточным звеном. Да и просто возможно нагрузка на оставшиеся узлы возрасла и теперь они иногда перегружены. Мне кажется нужно скорректировать маршруты провайдерам исходя из блокированных узлов.

Поделиться сообщением

Не открываются страницы в браузере!

23 числа вечером это началось.. вместо открытия страниц открывается страница билайн где предлагают пополнить баланс.. однако у меня еще оставался трафик а обновление происходи 24.. ну да ладно не смог я потратить последние 2 гига в интернете.... днем 24 положил деньги списалось за интернет и вот сегодня 25 числа у меня всеравно вместо страниц открывается страница пополните номер.. на счету осталось 1.07 руб.. ну и какая разница если трафик включился и звонить с этой симки один фиг не получится через модем.. почему я опять не могу заходить на сайты!?.. что за ***НЯ.. 

модем перезапускал

телефон перезапускал (у меня модем и на телефон раздает интернет) 

Модель MF90+

Поделиться сообщением

Думал, а чего часть сайтов так долго грузится. А бздилайн вместе с рокможопой заблочил гугл-календарь. Календари несут такие опасности для страны !!!! Долой календари !!!!

Поделиться сообщением

Нда, "замечательно" стал работать интернет.

В Ютубе не подгружаются комментарии под видео (лишь через какое-то время). Оформление каналов на Ютубе также стало показываться без верхней шапки (там теперь просто пустое место).

При этом то, что пользователь вошел в логин Гугла на Ютубе теперь не отображается визуально. В месте отображения логина на странице Ютуба находится пустое место.

Офигеть как они Телеграм "заблокировали". Лишь окружающий его интернет теперь глючит на разных сайтах.

Изменено пользователем New_inet_nik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Свежая загадка: "Слон в посудной лавке? - Роскомнадзор блокирует Телеграмм"

Хрень какая-то творится примерно с позавчера, Ютуб периодически вдруг начинает долго грузиться, потом гугл+, вообще сервисы гугла тормозят лагают и очень плохо грузятся. Гугл Ноу не работает почти совсем Это не то что я думаю?

Screenshot_2018-04-25-11-02-05-826_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Изменено пользователем realNemo

Поделиться сообщением

1. Ютуб: в дауне. Грузит с большим трудом, максимум - панель верхняя без значков;
  2. Google+: не работает;
  3. Telegram: работает.

Роскомпозор, слейся.

Поделиться сообщением

+1

вперед впн,  в  ркн

билайн, вы разве сами не страдаете от  там сидящих?или ни одно лицо из вас не юзает гуглсервисы?,брезгуют?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

В host файл вносите изменения (открыть блокнотом от имени администратора C:\Windows\System32\drivers\etc)

173.194.222.19 www.youtube.com
173.194.222.19 www.google.com
173.194.222.19 dns.google.com
173.194.222.19 s.ytimg.com
173.194.222.19 i.ytimg.com

Это IP балансировки нагрузки от гугла. Пока он не в черном списке Роскомнадзора. После две цифры  в IP подбираются опытным путем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, doomava1 писал:

В host файл вносите изменения (открыть блокнотом от имени администратора C:\Windows\System32\drivers\etc)

173.194.222.19 www.youtube.com
173.194.222.19 www.google.com
173.194.222.19 dns.google.com
173.194.222.19 s.ytimg.com
173.194.222.19 i.ytimg.com

Это IP балансировки нагрузки от гугла. Пока он не в черном списке Роскомнадзора. После две цифры  в IP подбираются опытным путем.

лабает :D

Поделиться сообщением

On 24.04.2018 at 2:46 PM, V_V_S said:

У Вас есть мысль, как проверить 20 млн адресов на предмет их принадлежности к телеграмм или отсутствия оной?

И да - если эти адреса есть в списке РКН, то Билайн не может их разблокировать даже с технической точки зрения, во всяком случае, судя по опубликованной в открытом доступе информацией.

Как уже публиковалось, там процесс полностью автоматизирован - от РКН приходит список, который автоматически загружается в оборудование.

Так что "отозвать" какие-то адреса может только сам РКН.

Как уже заявлялось РКН - это не его проблемы а проблемы провайдера.

Вот мы и требуем от провайдера что бы работало.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 мин назад , Golden dragon писал:

Как уже заявлялось РКН - это не его проблемы а проблемы провайдера.

Как уже неоднократно демонстрировалось здесь - врут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Just now, V_V_S said:

Как уже неоднократно демонстрировалось здесь - врут.

Ну я и в техподдержку билайна письмо накатал и обращение в РКН, посмотрим что ответят)

Кстати билайн молодцы, коллцентр не справляется с обработкой звонков, поэтому они тупо сбрасывают входящие при переводе на оператора.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ничего не работает, сайты не грузит или грузит по полчаса.
Работает только телеграм, что делать?

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Статья по теме:

Ученые пожаловались Дмитрию Медведеву на Роскомнадзор

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5ae075859a7947314b154929

Изменено пользователем zamanila

Поделиться сообщением

гугль-диск не грузится

гугль-плэй недогружается

гугль-календарь долго думал, подгрузился, но недогружается

гугль-почта открывается, но на что-то ругается (на гугль+ вроде)

Поделиться сообщением

ютуб в ступоре. Причем если верить мозиле ждет ответа от s.ytimg.com

гугль-диск грузится 

гугль-почта  вроде нормально работает.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Не работает Google Play! Выполнил сброс данных на устройстве, не могу провести начальную инициализацию.

Изменено пользователем Сашок

Поделиться сообщением

Нтак теперь ютуб грузится нормально. Такое впечатление что до сих пор не могут перестроить маршруты а которые перестроили не хватает  на всех.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Сашок писал:

Не работает Google Play!

у меня работает но с жуткими тормозами. Так что можно и сказать что не работает.

Вот интересно те кто устроил эту всю вакханалию понимают что беда для них может прийти не оттуда откуда они ее опасаются а оттуда откуда они ее не ждут совсем ?

Поделиться сообщением

5 мин назад , Serpikk писал:

Нтак теперь ютуб грузится нормально. Такое впечатление что до сих пор не могут перестроить маршруты а которые перестроили не хватает  на всех.

Маршруты к проблеме не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrosu писал:

Ничего не работает, сайты не грузит или грузит по полчаса.
Работает только телеграм, что делать?

Дружище, это новейший мем, заберу для публикации. Люто плюсую и ржу.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Кто-нибудь звонил в поддержку? Что отвечают? Если ничего не работает то зачем такой интернет нужен. Пусть заводят заявки и возмещают средства.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Mrosu писал:

Кто-нибудь звонил в поддержку? Что отвечают? Если ничего не работает то зачем такой интернет нужен. Пусть заводят заявки и возмещают средства.

Отвечают (и здесь это тоже было написано), что РКН заблокировал 20 млн адресов - отсюда все проблемы.

Так что, в соответствии с договором, никаких возмещений не будет.

Изменено пользователем V_V_S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну что ж раз все по договору тогда нужно по договору до конца. Например, найти провайдера, который будет соблюдать не только закон и договор, но и стоять на защите интересов своих клиентов. Даже когда дело касается госорганов. Видимо билайн это не в состоянии сделать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 мин назад , V_V_S писал:

Отвечают (и здесь это тоже было написано), что РКН заблокировал 20 млн адресов - отсюда все проблемы.

Так что, в соответствии с договором, никаких возмещений не будет.

Звучит конечно, мягко говоря, дико.

Из той же оперы "Я всего то убил, подумаешь, и не виноват. Это он заказал, его во всем вините."

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

Ну что ж раз все по договору тогда нужно по договору до конца. Например, найти провайдера, который будет соблюдать не только закон и договор, но и стоять на защите интересов своих клиентов. Даже когда дело касается госорганов.

Ну вот и найдите провайдера, у которого в договоре не написано, что он не несёт ответственности за действия госорганов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Глорф писал:

Что дико?

Что провайдер не несёт ответственности за действия госорганов?

Поделиться сообщением

10 мин назад , V_V_S писал:

Что провайдер не несёт ответственности за действия госорганов?

Я бы немного не так сформулировал, это лично мое видение (я уже выше говорил что далеко не юрист).

Провайдер не несет ответственности, за правомерные действия гос органов. Билайн в данном случае исполнитель, так же принимающий на себя ответственность за свои действия. Если гос.органы (по своей не компетентности или другому умыслу), так сказать, перегибают палку. То, как исполнитель, он может оспорить то или иное действие, действующее против законных интересов их клиентов (для этого у билайна и получает зарплату штат юристов). Как то так...

Т.е. грубо говоря, по моему мнению, законно блокировать адреса телеграма, но не законно целиком подсети (с другими легитимными ресурсами). Кстати подобный прецендент не так давно был с википедией, если кто помнит.

Изменено пользователем Глорф

Поделиться сообщением

1 мин назад , Глорф писал:

Из той же оперы "Я всего то убил, подумаешь, и не виноват. Это он заказал, его во всем вините."

Ну тут они ссылаются на так называемый форс-мажор только это не форс-мажор обстоятельства не чрезвычайные и не непредотвратимые. То есть если "Билайн"  считает себя хорошим клиентоориентированным провайдером, то они обязаны поправить данную ситуацию хотя бы перенастройкой маршрутов и дело именно в этом, сервисы гуглы прекрасно пингуются и работают, проблемы где-то на стадии прохождения траффика, загрузки, то есть провайдер в силах немного поправить ситуацию. Получается  какой-то абсурд,  ВПН и прокси теперь требуются не для того, чтобы открывать заблокированные сайты, а для того чтобы просто нормально работать в интернете.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 мин назад , realNemo писал:

Ну тут они ссылаются на так называемый форс-мажор только это не форс-мажор обстоятельства не чрезвычайные и не непредотвратимые.

Никакого форс-мажора.

В договоре есть фраза, что провайдер не несёт ответственности за действия госорганов.

Причём такая фраза есть в договоре у любого провайдера.

3 мин назад , realNemo писал:

То есть если "Билайн"  считает себя хорошим клиентоориентированным провайдером, то они обязаны поправить данную ситуацию хотя бы перенастройкой маршрутов и дело именно в этом

Дело абсолютно не в этом, т.к. маршруты к этой проблеме не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас