SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

2 мин назад , V_V_S писал:

Угу.

Рекомендую ознакомиться - https://vk.com/bbc?w=wall-17842936_440416

Давно уже пора перед тем как вносить что-то на обсуждение, проводить экзамены на знание предмета этого самого обсуждения. Особенно остро это стало заметно, когда вся эта чехарда имени Яровой началась.

Изменено пользователем J.Shepard
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ставьте VPNы, ТОРы или прочие обходные прокси. Когда Телега и половина посещаемых ресурсов (легитимных конечно), я и мои кореши массово обставлялись ими. Работает, хоть и иногда через пень-колоду. А хомячки путина всегда будут рады анальному рабству от их же Ымперца, это у них уже в крови.

Изменено пользователем MotoBiker1995
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, MotoBiker1995 писал:

Ставьте VPNы, ТОРы или прочие обходные прокси. Когда Телега и половина посещаемых ресурсов (легитимных конечно), я и мои кореши массово обставлялись ими. Работает, хоть и иногда через пень-колоду. А хомячки путина всегда будут рады анальному рабству от их же Ымперца, это у них уже в крови.

А чего мы, пользователи, вообще должны это делать?

Пускай билайн разблокирует все то, что не относится к телеграмму. Иначе их услуга по предоставлению доступа в интернет становится условной, а значит, и платить за нее не имеет смысла, во всяком случае по фуллпрайсу.

Изменено пользователем AlexMonk
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 мин назад , AlexMonk писал:

Пускай билайн разблокирует все то, что не относится к телеграмму.

У Вас есть мысль, как проверить 20 млн адресов на предмет их принадлежности к телеграмм или отсутствия оной?

И да - если эти адреса есть в списке РКН, то Билайн не может их разблокировать даже с технической точки зрения, во всяком случае, судя по опубликованной в открытом доступе информацией.

Как уже публиковалось, там процесс полностью автоматизирован - от РКН приходит список, который автоматически загружается в оборудование.

Так что "отозвать" какие-то адреса может только сам РКН.

Поделиться сообщением

Телеграм реально самый удобный мессенджер. Боты и каналы это просто гениально и суперудобно. Плюс, опенсорс клиент, а значит гарантированная безопасность секретных чатов. Не знаю что вы его так хаете. Пашка молодец, раскачивает эту гнилую лодку.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 мин назад , похмелье писал:

Телеграм реально самый удобный мессенджер. Боты и каналы это просто гениально и суперудобно. Плюс, опенсорс клиент, а значит гарантированная безопасность секретных чатов. Не знаю что вы его так хаете. Пашка молодец, раскачивает эту гнилую лодку.

Про телеграмм ничего не скажу, т.к. не юзаю.

А Дуров просто проводит рекламную компанию, используя для этого дурость наших законодателей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 мин назад , V_V_S писал:

У Вас есть мысль, как проверить 20 млн адресов на предмет их принадлежности к телеграмм или отсутствия оной?

Господа, давайте не будем гадать, как технически решить эту проблему. Очевидно одно, что ее надо решать на уровне провайдер - РКН (мы как пользователи точно сделать это не можем). Билайн это все же не провайдер с соседнего подвала на 2 подъезда, специалисты я думаю там есть. Да и заблокированный гугл с ютубом это не торрент на пару десятков человек.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , Глорф писал:

Господа, давайте не будем гадать, как технически решить эту проблему. Очевидно одно, что ее надо решать на уровне провайдер - РКН (мы как пользователи точно сделать это не можем).

Вы не учитываете, что эти адреса РКН заблокировал сознательно.

24-04-2018_15-02-12.png.e6455163fcbd2f0fad4b295408a460e0.png

Поделиться сообщением

13 мин назад , похмелье писал:

опенсорс клиент, а значит гарантированная безопасность

Ничего там не гарантировано, пока не проведён аудит. Ибо вникать в тонны текста вряд ли кто-то будет...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Вы не учитываете, что эти адреса РКН заблокировал сознательно.

24-04-2018_15-02-12.png.e6455163fcbd2f0fad4b295408a460e0.png

Опять таки, тут вопрос спорный и опять таки должен решаться юристами билайна (и других провайдеров). Я конечно не юрист и многое в этой области не понимаю, но. Судебное решение по телеграму было, по тому же рутрекеру (насколько помню тоже). А вот по Гуглу, такого я не слышал.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Глорф said:

Опять таки, тут вопрос спорный и опять таки должен решаться юристами билайна (и других провайдеров). Я конечно не юрист и многое в этой области не понимаю, но. Судебное решение по телеграму было, по тому же рутрекеру (насколько помню тоже). А вот по Гуглу, такого я не слышал.

А им(Билайну) это нужно?

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

1 мин назад , Rivia писал:

А им(Билайну) это нужно?

А вот это уже другой разговор.

Мне например, как пользователю билайна, важен доступ как к гуглу, так и его сопутствующим сервисам. И мне абсолютно не интересен этот телеграмм. Соответственно и вопрос, интересен я как клиент компании билайн, систематически (на протяжении многих лет) оплачивающий их услуги.

Надеюсь я, как клиент, у билайна, такой не один. ;)

Поделиться сообщением

11 мин назад , Глорф писал:

интересен я как клиент компании билайн,

ну в данном случае как с государством я думаю. Если процент не довольных будет существенен тогда власть что-то делает а так как правило ничего. Помнится народ возмутился как то непонятками с ценой на популярный тариф инета. Когда вроде первые два месяц цена прежняя, а потом повышалась с 3 месяца. В итоге пришло разъяснение что типа это была искаженная инфа. И народ успокоился. Старожили помнять может быть даже точнее чем я описал.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Глорф said:

А вот это уже другой разговор.

Мне например, как пользователю билайна, важен доступ как к гуглу, так и его сопутствующим сервисам. И мне абсолютно не интересен этот телеграмм. Соответственно и вопрос, интересен я как клиент компании билайн, систематически (на протяжении многих лет) оплачивающий их услуги.

Надеюсь я, как клиент, у билайна, такой не один. ;)

Ви таки не поверите, но у других провайдеров на деле все то же самое. Отсюда убегут, оттуда прибегут.

Поделиться сообщением

25 мин назад , Sergey Ozerov писал:

Ничего там не гарантировано, пока не проведён аудит. Ибо вникать в тонны текста вряд ли кто-то будет...

Дуров предлагал (и предлагает наверняка) деньги за найденные уязвимости.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Serpikk писал:

Старожили помнять может быть

Было такое, до сих пор этот тариф стоит. Но ведь тот вопрос то решился, и положительно. Сейчас похожая ситуация, только более сложная.

Поделиться сообщением

6 мин назад , Глорф писал:

Сейчас похожая ситуация, только более сложная.

Сейчас ситуация другая. Причем масштабы ее значительно шире. Поэтому и инструменты для ее решения должны быть более крупными и серьезными. В данном случае уже какой раз скажу в данном случае мы должны побудить провайдера и он уже должен общаться с госорганами. Плюс мог бы объединится с другими провайдерами и с ними уже коллегиально решать эту ситуацию. Ибо как тут сказали это всех провайдеров касается. Правда это не означает что они в данной ситуации действуют так же как и наш провайдер полностью ..

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 мин назад , Serpikk писал:

Сейчас ситуация другая. Причем масштабы ее значительно шире. Поэтому и инструменты для ее решения должны быть более крупными и серьезными. В данном случае уже какой раз скажу в данном случае мы должны побудить провайдера и он уже должен общаться с госорганами. Плюс мог бы объединится с другими провайдерами и с ними уже коллегиально решать эту ситуацию. Ибо как тут сказали это всех провайдеров касается. Правда это не означает что они в данной ситуации действуют так же как и наш провайдер полностью ..

Собственно я об этом уже 3 страницы и говорю. Сами мы эту ситуацию решить не можем, общение должно быть на уровне РКН и провайдера(ов). Как клиенты, надеюсь, мы билайну интересны. И было бы хорошо, что бы нас в этой теме (официальная все же) держали в курсе дела. Понятно, что результат появится не мгновенно, но видение что что-то делается, тоже очень не мало.

PS: Хотя пока что (к сожалению) я вижу, несколько страниц обсуждений и ни одного ответа сотрудника компании.

Изменено пользователем Глорф
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Глорф писал:

И было бы хорошо, что бы нас в этой теме (официальная все же) держали в курсе дела.

Посмотрим что официальные лица тут ответят и какая манера ответа будет и будет ли вообще ответ отличный от стандартного. Исходя из этого я думаю и стоит дальше действовать. Пока же я думаю нужно дать время на ответ провайдеру разумеется разумное время.

Поделиться сообщением

На мгтсе абсолютно все сайты работают, в том числе и гугл ком. Там еще ничего не заблокировали. Им закон не писан что ли? Если есть какой-то срок, например, 2 недели, чтобы исполнить указание ркн, то зачем Билайн так быстро его исполнил? Разве не логично действовать одновременно с другими компаниями? А то получается, что у меня ничего не работает, а у соседа все гуд. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 мин назад , Nataliya_NN писал:

На мгтсе абсолютно все сайты работают, в том числе и гугл ком. Там еще ничего не заблокировали.

Может там просто google.com резолвится в другой IP-адрес, который не заблокирован...

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Может там просто google.com резолвится в другой IP-адрес, который не заблокирован...

Да нам по барабану техническая часть. У соседа васьки все рабатет, а у нас нет! Понятно?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , AlexMonk писал:

Да нам по барабану техническая часть. У соседа васьки все рабатет, а у нас нет! Понятно?

Угу, понятно, что Вам понимать что-либо не интересно, так что переключайтесь на провайдера, который у соседа васьки.

Когда и у него работать перестанет, переключитесь на провайдера соседа петьки.

...............

Изменено пользователем V_V_S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 мин назад , Rivia писал:

Конечно на мгтсе все работает. А те кто пишут обратное - проклятые наймиты госдепа!

Минуту назад видела своими глазами, все прекрасно грузится без всяких прокси. Интернет МГТС. 

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Угу, понятно, что Вам понимать что-либо не интересно, так что переключайтесь на провайдера, который у соседа васьки.

Когда и у него работать перестанет, переключитесь на провайдера соседа петьки

А я думаю, что ты любитель в каждой бочке свою затычку поставить.

Я хочу услышать комментарии представителей билайна, а не ноунейма, который везде оправдывает их.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

2 мин назад , Nataliya_NN писал:

Минуту назад видела своими глазами, все прекрасно грузится без всяких прокси. Интернет МГТС. 

Почитайте по ссылке, которую привёл @Rivia - там куча примеров, что заблокировалось на МГТС.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, V_V_S said:

Когда и у него работать перестанет, переключитесь на провайдера соседа петьки.

...............

Тролль.

Моё дело как клиента заключается лишь в одном. Своевременно каждый месяц оплачивать услуги согласно договору. И все. 

Если я должен вникать в техническую часть вопроса, то нахрена деньги платить....

Если после 7 мая всё останется по прежнему. То выгодней всего будет подключать не важно у какого провайдера - самые дешевые тариф. Т.к. когда у тебя ни гугл, ни ютуб не доступны, то и 500р. в месяц такой интернет не стоит.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

5 мин назад , AlexMonk писал:

А я думаю, что ты любитель в каждой бочке свою затычку поставить.

Я хочу услышать комментарии представителей билайна, а не ноунейма, который везде оправдывает их.

А я не оправдываю, я просто понимаю, что творится, а Вы - нет.

И да - Вам тоже рекомендую почитать по вышеприведённой ссылке.

Или Вы - не читатель?

Изменено пользователем V_V_S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Почему интернет работает не корректно? Техподдержка билайна просто 0!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас