SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

с утра не работал поиск гугл,ю туб,гугл диск,интернет магазин гугла.прописал гугловские dns/пока без проблем везде заходит.

Поделиться сообщением

Удалено. (почему-то не вставляется сообщение).

Изменено пользователем New_inet_nik

Поделиться сообщением

2 часа назад, New_inet_nik писал:

Размещаете Вы сейчас подобные нелепые и юридически смехотворные реплики лишь от того, что ничего внятного и вразумительного Вы уже ответить не можете.

Я написал то, что считал нужным.

Те, кто думать умеют - поймут.

А Вы, если не поняли - проходите мимо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 мин назад , V_V_S писал:

А Вы, если не поняли - проходите мимо.

Опять лишь бы что в ответ ляпнуть?

Вы своим подчиненным (если они у Вас вообще есть) будете указывать, что делать, а не другим пользователям.

И свои "заумные" фразочки не надо теперь размещать после того, как Вы ляпнули полную ересь про судебное решение.

Так что сами проходите мимо, если ничего не смыслите в исполнении судебного решения. Только откровенную галиматью  в ответ не размещайте (чтобы не выглядеть глупо).

Изменено пользователем New_inet_nik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

самое интересное, что не смотря на все потуги ркн, телеграм спокойно работает безо всяких впн, причем через этот же домашний билайн, а вот интернет в целом жутко тупит лагает, половина сайтов через раз открывается 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, New_inet_nik писал:

Вы своим подчиненным (если они у Вас вообще есть) будете указывать, что делать, а не другим пользователям.

Я не указываю, а рекомендую Вам менее активно демонстрировать свою некомпетентность.

1 мин назад , New_inet_nik писал:

И свои заумные фразочки не надо теперь размещать после того, как Вы ляпнули полную ересь про судебное решение.

Вы считаете ересью всё, что Вы понять не в состоянии?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А никто не прокомментирует данную проблему:

13 часа назад, New_inet_nik писал:

Приветствую!

Появилась следующая проблема при открытии различных сайтов. Интернет-кабель подключен к роутеру TP-Link N600.

Тариф со скоростью 100 Мбит/с.

При посещении той либо иной страницы внизу браузера Хром может возникнуть надпись "определение хоста", которая может висеть несколько секунд, в течение которых страница сайта не открывается. При этом никаких настроек сети я не изменял, как и настроек роутера.

Пробовал переподключать роутер к сети. Все осталось также. Диагностика неполадок сети сердствами Windows никаких проблем не выявляет.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за помощь.

Спасибо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , meet37 писал:

самое интересное, что не смотря на все потуги ркн, телеграм спокойно работает безо всяких впн, причем через этот же домашний билайн

IMHO он будет работать до тех пор, пока Дуров не посчитает, что задача этой рекламной компании выполнена. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 мин назад , New_inet_nik писал:

А никто не прокомментирует данную проблему:

Так последние несколько страниц эту проблему и обсуждаем.

Трафик идет через, скажем так, фильтр, отсекающий "запрещенные" ip, как итог все лагает и тупит.

Поделиться сообщением

Логин 0897208519. С утра отсутствует интернет, тв тоже не работает. Роутер перезагружал. 

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Глорф said:

Так последние несколько страниц эту проблему и обсуждаем.

Трафик идет через, скажем так, фильтр, отсекающий "запрещенные" ip, как итог все лагает и тупит.

Скорее на указанных сайтах есть внешний подключаемый контент (счетчики? реклама? капча? подгружаемые внешние скрипты?), подгружаемый с заблокированных адресов.

Поделиться сообщением

5 мин назад , Rivia писал:

Скорее на указанных сайтах есть внешний подключаемый контент (счетчики? реклама? капча? подгружаемые внешние скрипты?), подгружаемый с заблокированных адресов.

Тоже может быть. Еще как вариант на данных сайтах забанен один из ns адресов, что тоже может привести к такому эффекту. А скорее всего все эти варианты вместе взятые. :)

PS: кстати насчет контента, как веб-програмист могу сказать, много где используется гугл-шрифты, а подключаются они как раз с серверов самого гугла. Ну и гугл аналитика, куда ж без нее то.

Изменено пользователем Глорф
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

41 мин назад , meet37 писал:

а я думаю реализовывать обход блокировок телеграму не составляет большого труда

Угу, именно так.

Но это, по любому, стоит денег, так что IMHO Дуров прекратит бороться тогда, когда решит, что дальнейшая реклама таким способом уже не окупается.

Поделиться сообщением

13 мин назад , V_V_S писал:

Но это, по любому, стоит денег, так что IMHO Дуров прекратит бороться тогда, когда решит, что дальнейшая реклама таким способом уже не окупается.

Ну бороться с РКН они могут сколько угодно, главное что бы эта война не затрагивала сторонних людей (которых на данном форуме, думаю большинство), которым этот телеграмм и рядом не валялся. А вот тут уже наступает работа провайдеров, в частности билайна, т.к. мы его клиенты. Как уж решать это, советовать не буду, это далеко не в моей компетентности, но конечные пользователи страдать (как сейчас) не должны.

По работе у меня достаточно много клиентов которые пользуются билайном или их клиентов, которые заходят на их сайты с билайна. И мне сейчас, вместо того что бы решать более важные дела, приходится делать времянки что бы решить нынешний кризис с доступами и лагами. А время оно тоже денег стоит.

Изменено пользователем Глорф

Поделиться сообщением

В принципе судьба интернета в России понятна,  если это интернет то телеграм заблокировать невозможно.  Толькотесли покупать очень дорогостоящие DPI оборудование,  и то я думаю даже так заблокировать полностью не выйдет.  А вот интернет по белому списку как в кндровский квамен вполнне.  76,66% населения России это поддержит.  Так что радуйтесь пока тому что есть,  скоро и этого не будет.  Телеграм только предлок,  для блокировки более "неудобных" ресурсов. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Alex009988 писал:

В принципе судьба интернета в России понятна,  если это интернет то телеграм заблокировать невозможно.  Толькотесли покупать очень дорогостоящие DPI оборудование,  и то я думаю даже так заблокировать полностью не выйдет.  А вот интернет по белому списку как в кндровский квамен вполнне.  76,66% населения России это поддержит.  Так что радуйтесь пока тому что есть,  скоро и этого не будет.  Телеграм только предлок,  для блокировки более "неудобных" ресурсов. 

Вот потому я и думаю, что Дуров с ркн - это одна шайка-лейка и они все туда и ведут. Вместе. Никакая это не борьба за свободные интернеты. Пипл, однако, хавает и радуется очередной победе Пашеньки.

Изменено пользователем J.Shepard
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 мин назад , J.Shepard писал:

Вот потому я и думаю, что...

Офигительная "логика".

Поделиться сообщением

2 мин назад , New_inet_nik писал:

Офигительная "логика".

Мне абсолютно лень расписывать во всех подробностях как что и почему. Не нравится - не ешьте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, J.Shepard said:

Вот потому я и думаю, что Дуров с ркн - это одна шайка-лейка и они все туда и ведут. Вместе. Никакая это не борьба за свободные интернеты. Пипл, однако, хавает.

Не думаю что Дуров вместе с ркн,  по крайней мере оснований так пологать  нет.  Если цель интернет как в КНДР,  то если не телеграм,  то найдут что нибудь  еще.  А так блокировка телеграмм по предлогом  безопасности,  всеравно что запрет кирпичей,  так как не только дома можно из них делать,  но причинять телестные повреждения,  и даже отправить в мир иной.  Если бы думали о безопастности,  ввели бы визовый режим,  проверяли бы переводы в страны СНГ.  На что идет этот  вывоз капитала,  проверяли бы квартиры которые сдаются посуточно непонятно кому.  А иначе это всеравно что намеренно заразить всеми возможными болезними,  а потом пытаться их лилить, всеравно что переливать непроверенную кровь,  потом личиться от ВИЧ и гепатита. 

Поделиться сообщением

Год-два без открытого инета и все перейдут на спутниковый. Что тогда? Будут глушилки по всей стране ставить?

Поделиться сообщением

Только что, Alex009988 писал:

Не думаю что Дуров вместе с ркн,  по крайней мере оснований так пологать  нет.  Если цель интернет как в КНДР,  то если не телеграм,  то найдут что нибудь  еще.  А так блокировка телеграмм по предлогом  безопасности,  всеравно что запрет кирпичей,  так как не только дома можно из них делать,  но причинять телестные повреждения,  и даже отправить в мир иной.  Если бы думали о безопастности,  ввели бы визовый режим,  проверяли бы переводы в страны СНГ.  На что идет этот  вывоз капитала,  проверяли бы квартиры которые сдаются посуточно непонятно кому.  А иначе это всеравно что намеренно заразить всеми возможными болезними,  а потом пытаться их лилить, всеравно что переливать непроверенную кровь,  потом личиться от ВИЧ и гепатита. 

Да какая там безопасность. Нашли предлог, чтобы блокировать все и вся, Дуров активно этому способствует своими "давайте бороться!1!!!". Чем больше "борется", тем больше блокируют, собственно все.

Я так понимаю, ссылку Сергея Озерова никто не читал?..

Поделиться сообщением

2 minutes ago, AlexMonk said:

Год-два без открытого инета и все перейдут на спутниковый. Что тогда? Будут глушилки по всей стране ставить?

Зачем глушилки как в КНДР,  будут ходить дяди и проверять пломбы на приемнике. 

Поделиться сообщением

28 мин назад , Глорф писал:

Ну бороться с РКН они могут сколько угодно, главное что бы эта война не затрагивала сторонних людей (которых на данном форуме, думаю большинство), которым этот телеграмм и рядом не валялся. А вот тут уже наступает работа провайдеров, в частности билайна, т.к. мы его клиенты. Как уж решать это, советовать не буду, это далеко не в моей компетентности, но конечные пользователи страдать (как сейчас) не должны.

Так в том-то и дело, что ещё на стадии обсуждения этих законов специалисты говорили депутатам, что законы идиотские и нереализуемые.

Но депутаты считают, что их должность предполагает, что они самые умные и во всём разбираются...

Поделиться сообщением

1 мин назад , V_V_S писал:

Так в том-то и дело, что ещё на стадии обсуждения этих законов специалисты говорили депутатам, что законы идиотские и нереализуемые.

Но депутаты считают, что их должность предполагает, что они самые умные и во всём разбираются...

Ну законы то законами, идиотские они или нет, их приняли и исходя их этого жить надо. Почему я сейчас общаюсь здесь, а не где то в вк или на 4pda. Форум то билайновский официальный (тема тоже), поэтому и жду ответа от представителей провайдера (на тему, что предпринято для решения данного вопроса). Последний отзыв я не я, корова не моя и пр... все в ркн, звучит как то совершенно не серьезно.

Поделиться сообщением

31 мин назад , J.Shepard писал:

Вот потому я и думаю, что Дуров с ркн - это одна шайка-лейка и они все туда и ведут. Вместе. Никакая это не борьба за свободные интернеты.

Не согласен, что это "одна шайка-лейка".

Просто "интересы" в данное время совпали.

Одни заинтересованы в том, чтобы показать , "кто в доме хозяин", а другие - в проведении рекламной компании, базирующейся на действиях первых.

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

Не согласен, что это "одна шайка-лейка".

Просто "интересы" в данное время совпали.

Одни заинтересованы в том, чтобы показать , "кто в доме хозяин", а другие - в проведении рекламной компании, базирующейся на действиях первых.

Реклама, да, возможно. Но шли б они всем хором со своими плясками... Клоуны-дегенераты.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 мин назад , J.Shepard писал:

Реклама, да, возможно. Но шли б они всем хором со своими плясками... Клоуны-дегенераты.

Угу.

Рекомендую ознакомиться - https://vk.com/bbc?w=wall-17842936_440416

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас