SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

12 мин назад , MgaEzik писал:

Я спрашивал за ютуб, ютуб должен работать, так сказал Роскомнадзор! Если правительственный орган считает, что ресурс исправен, но я не имею к нему доступа, то получается Билайн не оказывает мне услугу за которую я заплатил! Пойду ка накатаю жалобу Роспотребнадзор, вроде вполне заслуженно!

Как вы сами ранее сказали "Роскомнадзор даже не вкурсе, что он заблокировал". Указанный в вашем сообщение IP адрес 216.58.209.142 находится в списке заблокированных на данный момент. Проверить можете по ссылке http://blocklist.rkn.gov.ru

Поделиться сообщением

Не работает google.com

Договор 0898556302

через прокси/vpn сервис доступен. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня теперь еще перестал открываться Плей Маркет на андройд устройствах....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, mal__ писал:

через прокси/vpn сервис доступен

Привыкайте, это будущее.

Поделиться сообщением

5 мин назад , Widest писал:

Как вы сами ранее сказали "Роскомнадзор даже не вкурсе, что он заблокировал". Указанный в вашем сообщение IP адрес 216.58.209.142 находится в списке заблокированных на данный момент. Проверить можете по ссылке http://blocklist.rkn.gov.ru

Я проверять не буду, ибо гос. орган считает, что блокировки нет, это официальное заявление, если блокировка существует, пусть оператор, который выполнил распоряжение доложит о проблеме, дабы ведомство так же знало о своих действиях и вместе с провайдерами думало о решении сложившейся проблемы.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Если данная ситуация с отсутствием доступа к google.com не решится в ближайшее время - придётся отказаться от ваших услуг.

Ни один другой провайдер не блокирует доступ к ресурсу мирового уровня. Тем более за те же деньги есть и лучше условия.

Жаль конечно, но провайдер не оставляет выбора.

Изменено пользователем effos
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

3 мин назад , effos писал:

Ни один другой провайдер не блокирует доступ к ресурсу мирового уровня.

Роскомнадзор - не провайдер. Знаете как работает интернет в Китае? У нас так будет.

Изменено пользователем Widest

Поделиться сообщением

Да какая разница. У соседа дом.ру и всё работает. Ну не надо ситуацию до идиотизма доводить!

Абонент не обязан вникать в тонкости работы провайдера. 

Изменено пользователем effos

Поделиться сообщением

1 мин назад , Widest писал:

Роскомнадзор - не провайдер.

блокирует билайн

Поделиться сообщением

Только что, OlegVVV писал:

блокирует билайн

Решение о блокировке принимает роскомнадзор, правоохранительные органы или суд. Билайн, как и любой другой провайдер, выполняет распоряжение органа власти, который в свою очередь, действуя в интересах граждан своей страны, для их безопасности и благополучия заблокировал 20 млн адресов. Проделана колоссальная работа по выявлению нарушителей, а вы тут бузотерите. Ну как так? Имейте совесть.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 мин назад , effos писал:

Да какая разница. У соседа дом.ру и всё работает. Ну не надо ситуацию до идиотизма доводить!

Вот именно.

А Вы всё пытаетесь довести ситуацию именно до идиотизма.

Адреса заблокировал РКН.

Жаловаться В РКН на РКН - IMHO достаточно смешно. - Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля! (c)

Если кто-нибудь сможет подать жалобу в Конституционный Суд, то может быть это и "сыграет", но вряд ли кто-нибудь будет этим заниматься.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

15 мин назад , effos писал:

Абонент не обязан вникать в тонкости работы провайдера. 

Ну, тем более, если не хотите вникать в тонкости, то просто запомните, что все текущие проблемы связаны с блокировкой адресов, которые произвёл РКН, исполняя решение суда, который вынес своё решение, основываясь на законе, который приняли недоумки в госдуме.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Почему тогда у других провайдеров все прекрасно работает, а у нас уже 3-ий день нет?

Поделиться сообщением

Мне кажется бесполезно взывать к провайдеру. В большом бизнесе через лоббизм компании отстаивают свои интересы. Поэтому мы и получаем порой законы противоречащие здравой логике. Простым же гражданам остается лишь голосовать своим рублем. Да и сайты сейчас работают некоторые через пень колоду.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

У меня вот только сегодня вечером заработал гугл.ком, гуглопочта, поиск через гугл и т.д.

А так все это не работало несколько дней.

До сих пор не работает доступ к игре Guild Wars 2, у многих не работает достут к плойке и т.д.

Уже несколько жней отвратительное качество связи, задержки, пинг, долгая загрузка страниц, иногда страницы не загружаются с первого раза...

Отдельное "спасибо" роскомпозору.

Поделиться сообщением

17 мин назад , Nataliya_NN писал:

Почему тогда у других провайдеров все прекрасно работает, а у нас уже 3-ий день нет?

А можно адрес, который "у других провайдеров прекрасно работает", а у нас нет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 мин назад , V_V_S писал:

А можно адрес, который "у других провайдеров прекрасно работает", а у нас нет?

Я второй день тут уже пишу, что 30% ВСЕХ сайтов или не загружаются, или загружаются спустя 2 минуты. У всех моих коллег с этими же сайтами проблем нет. По Вашему мнению я за что плачу деньги? И при чем здесь блокировка ркн, если у меня даже в яндекс метрике вебвизор работает через раз? На данный момент не грузится переодически гугл ру (Не удается получить доступ к сайту). Сайт gdeposylka.ru загружается через 2-3 минуты только.... Мне все сайты описать, с которыми я по работе вынуждена работать в течение дня? У друга МГТС - он на все заходит без проблем. С оператора Теле2 захожу на все без проблем...

К слову сказать, даже этот форум долго прогружается, как 15 лет назад через модем.

Поделиться сообщением

32 мин назад , Bran писал:

У меня вот только сегодня вечером заработал гугл.ком, гуглопочта, поиск через гугл и т.д.

А так все это не работало несколько дней.

только похвалил и опять ВСЕ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ! :angry:

Изменено пользователем Bran

Поделиться сообщением

Если проблема на моей стороне, то в чем??! Роутер перезагружала, отключала, прошивка последняя, настройки до заводских сбрасывала, с бубном танцевала.

Специалистам здесь два раза писала, помощи нет.Какой выход, если все работает через раз?

Поделиться сообщением

1 мин назад , Nataliya_NN писал:

Мне все сайты описать, с которыми я по работе вынуждена работать в течение дня?

Нет, не все.

1 сайт, который "не работает", с указанием того IP адреса, в который он резолвится на Вашем компьютере.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Nataliya_NN писал:

Если проблема на моей стороне, то в чем??!

Судя по всему, проблема не на Вашей стороне, а на стороне РКН, заблокировавшего 20 млн адресов.

Поделиться сообщением

Только что, Nataliya_NN писал:

Если проблема на моей стороне, то в чем??! Роутер перезагружала, отключала, прошивка последняя, настройки до заводских сбрасывала, с бубном танцевала.

Специалистам здесь два раза писала, помощи нет.Какой выход, если все работает через раз?

Тут комплексная проблема:

первая проблема: роскомпозор, который выдает провайдеру списки по блокировкам.

вторая проблема: билайновцы, которые но могут правильно настроить эти блокировки, и в итоге начинает все лагать и ломаться.

Я уже писал о том, что у меня тоже проблема с доступом к гуглу, и просто долго открываются страницы, долго загружаются, загружаются не с первого раза выдавая ошибку и т.д. Это уже проблема билайна, что они не могут качественно осуществлять свою работу!

У меня бомбит уже не первый день из-за того, что у меня не работают сервисы и сайты, которые мне необходимы!

И при этом они не имеют ни какого отношения ни к телеграму, не к дурову, ни к террористам! Это добросовестные компании!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nataliya_NN писал:

У меня вся работа завязана на интернете. Если это не исправят, я уйду из Билайна. У всех моих знакомых, у кого другой интернет, все нормально. 

Когда работа завязана на интернете, то умные люди об этом беспокоятся и заранее заводят резервный канал от другого провайдера на случай непредвиденных сбоев.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Bran писал:

Тут комплексная проблема:

первая проблема: роскомпозор, который выдает провайдеру списки по блокировкам.

вторая проблема: билайновцы, которые но могут правильно настроить эти блокировки, и в итоге начинает все лагать и ломаться.

С чего Вы это взяли?

У кого-нибудь из жалобщиков может быть всё-таки будет достаточно квалификации, чтобы сообщить IP-адрес ресурса, который с Билайна недоступен, а с других провайдеров доступен?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , V_V_S писал:

С чего Вы это взяли?

У кого-нибудь из жалобщиков может быть всё-таки будет достаточно квалификации, чтобы сообщить IP-адрес ресурса, который с Билайна недоступен, а с других провайдеров доступен?

Слушайте, прекратите ваше пустословие, вам ни кто ни чего не обязан сообщать, идите троллить и переливать воду из пустого в порожнее в другую тему.

Тут у людей реальные проблемы с доступом к добросовестным ресурсам, и они их решить не могут. поэтому и обращаются сюда за помощью.

Я вас что должен знакомить со своими друзьями, которые не имеют проблем с доступом к гугл.ком, а я при этом эти проблемы имею?!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , V_V_S писал:

С чего Вы это взяли?

Я уже два раза писала, сайт gdeposylka.ru , айпи не знаю, я же не гуру форума...)))

Правда он не то чтобы не рабочий, он ооооочень долго грузится... он точно один из... у которых проблема.

Поделиться сообщением

Только что, Bran писал:

Слушайте, прекратите ваше пустословие

Пустословие пока что от Вас.

Болтовня и ничего, кроме болтовни.

1 мин назад , Bran писал:

Я вас что должен знакомить со своими друзьями, которые не имеют проблем с доступом к гугл.ком, а я при этом эти проблемы имею?!

Нет, Ваши друзья меня не интересуют.

Меня интересует IP-адрес ресурса, который с Билайна недоступен, а с других провайдеров доступен.

Ну это, если Вы понимаете, что такое IP-адрес...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 мин назад , Nataliya_NN писал:

Я уже два раза писала, сайт gdeposylka.ru , айпи не знаю, я же не гуру форума...)))

Правда он не то чтобы не рабочий, он ооооочень долго грузится... он точно один из... у которых проблема.

Всё моментально грузится, вот прямо сейчас

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , Nataliya_NN писал:

К сожалению, с тем IP, в который он резолвится у меня, проблем никаких нет:

tracert gdeposylka.ru

Tracing route to gdeposylka.ru [104.25.154.116]
over a maximum of 30 hops:

1    <1 ms    <1 ms    <1 ms  RT-N66U.RT-N66U [192.168.1.1]
  2     *        *        *     Request timed out.
  3     *        *        *     Request timed out.
  4    11 ms    10 ms    10 ms  bmor19-bb-be2.spb.corbina.net [85.21.225.40]
  5    10 ms    11 ms    12 ms  ko-crs-be7.corbina.net [195.14.54.230]
  6    11 ms    10 ms    10 ms  lesnor-bb-be1.corbina.net [195.14.54.185]
  7    20 ms    20 ms    21 ms  195.14.54.161
  8    21 ms    23 ms    23 ms  ko-crs-be5.corbina.net [195.14.54.184]
  9    21 ms    19 ms    20 ms  tc-bb-telia-loop.corbina.net [85.21.1.45]
 10    20 ms    23 ms    19 ms  beeline-gw3.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.110.89]
 11     *        *       35 ms  ae-14-3512.ear1.Stockholm2.Level3.net [4.69.203.46]
 12     *        *        *     Request timed out.
 13    20 ms    20 ms    21 ms  s-b5-link.telia.net [62.115.9.34]
 14    20 ms    20 ms    21 ms  cloudflare-ic-322350-s-b5.c.telia.net [62.115.35.155]
 15    20 ms    21 ms    21 ms  104.25.154.116

Поделиться сообщением

1 мин назад , allexx1980 писал:

Всё моментально грузится, вот прямо сейчас

У меня тоже грузится моментально с другого провайдера. С Билайна нет... Что тогда, проблема все-таки у меня? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас