SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Уже 3й день то есть связь, то нет связи с  PlayStation Trophies серверами.

Вам деньги кто платит я или Роскомдурдом?!!!!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

третий день отвратительно работают PSN (нет связи с PlayStation Trophies серверами) и совсем умерли онлайн-сервисы Нинтендо. Стоимость этих игровых консолей и игр к ним составила для меня около 70 тыс.руб. Как я понимаю, Билайн даже не думает исправлять эту ситуацию. Наслышан, что у других провайдеров все сервисы работают. Короче жду еще неделю и разрываю все отношения с уважаемым Билайном. И другим посоветую с Вами не связываться. Всего доброго

Поделиться сообщением

Онлайн в играх Nintendo по прежнему не работает, есть ли вообще перспектива, что на Билайне все снова заработает?

Поделиться сообщением

По вопросу заблокированных пулов ip лучше обращаться в РКН. Сами мы ничего не блокируем, лишь исполняем указания органов власти. Соответственно без указания РКН разблокировать тоже ничего не можем. 

Поделиться сообщением

7 мин назад , SuperDimka писал:

По вопросу заблокированных пулов ip лучше обращаться в РКН. Сами мы ничего не блокируем, лишь исполняем указания органов власти. Соответственно без указания РКН разблокировать тоже ничего не можем. 

почему же у других провайдеров все работает? 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

7 мин назад , SuperDimka писал:

А Slack почему не работает?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часа назад, V_v писал:

Уже 3й день то есть связь, то нет связи с  PlayStation Trophies серверами.

Вам деньги кто платит я или Роскомдурдом?!!!!

А РКН разрешает им эти деньги у Вас брать.

А может и запретить....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, astyles писал:

третий день отвратительно работают PSN (нет связи с PlayStation Trophies серверами) и совсем умерли онлайн-сервисы Нинтендо. Стоимость этих игровых консолей и игр к ним составила для меня около 70 тыс.руб. Как я понимаю, Билайн даже не думает исправлять эту ситуацию. Наслышан, что у других провайдеров все сервисы работают. Короче жду еще неделю и разрываю все отношения с уважаемым Билайном.

Дык а зачем ждать неделю?

Так вы дождётесь, что "у других провайдеров" тоже работать перестанет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 hours ago, SuperDimka said:

разве нельзя добавить возможность исключений типа : "ваш-наш клиентский ИП -> пара конкретных ИП-ов" ?

назвать это клиентским файерволом ... что то вроде "недокументированные фичи" ... не для Telegram, он итак работает :-)

а если поступит указание РКН на блок 0/0 - ваши действия ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. 0854536460

2. Компьютер подключен к сети интернет по локалке через роутер (DIR-615 прошивка 2.5.9).

3. Часто пропадает доступ к интернету на всех устройствах, заходит только на сайт билайна, на остальные сайты доступа нет. В день от 1 до 3 раз в разное время, а может и больше (столько раз замечено было). Началось это довольно давно, думал что поправят, но что-то изменений нет. Само подключение к сети стабильно. Напрямую пробовал подключать - бесполезно, тут дело не в моём оборудовании. Долго это продолжаться будет?

Поделиться сообщением

5 часа назад, SuperDimka писал:

Вы-то какой-то фидбек РКН-у даёте? Сообщаете ли, что заблокированы такие-то и такие-то сервисы? Предлагаете РКН-у убрать из списка какие-то пулы?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

5 часа назад, oracler писал:

а если поступит указание РКН на блок 0/0 - ваши действия ?

Покрутить пальцем у виска и отключить DPI в связи с невозможностью актуализировать выгрузку с РКН (типа, "РКН забанил сам себя") ;) ...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

46 minutes ago, Sergey Ozerov said:

Покрутить пальцем у виска и отключить DPI в связи с невозможностью актуализировать выгрузку с РКН (типа, "РКН забанил сам себя") ;) ...

DPI ?

до этого далеко похоже .... зато ripe.net освоен :-)

Поделиться сообщением

М-да, вижу попали в лист новые IP гугла, причём основного google.com. Всё-бы ничего, .ru, .co.uk и прочие версии работают и по сути ничем не отличаются, но на этих IP висит google captcha, которая так часто любит всплывать при поиске в самом гугле и очень много на каких сайтах прикручена при логине. Так что теперь на эти сайты без прокси/vpn не залогиниться, а если она нужна для поиска, то соб-сно поиска никакого не получится . Пните уже что-ли этих "деятелей" от лица провайдера и ваших пользователей. За неделю уже столько сломали, а то из-за чего ломали как работало, так и работает.

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

Слишком долго это продолжается для самодурства и головотяпства отдельного ведомства. Стало быть вопрос не в телеграме и пинать не поможет.

Поделиться сообщением

@lecHuk1990 есть crc-ошибки на порту. Необходим выезд техника. Ожидайте звонка диспетчера для согласования времени прихода техника.

@SrgWhite нужна диагностика. На договоре заведена техническая заявка, ожидайте звонка специалиста.

Поделиться сообщением

On 21.04.2018 at 18:58, Сергей089 писал:

google.ru почему-то перестал открываться

Забавно. У меня google.ru работает, поиск работает. а google.com нет. 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

9 часа назад, pmf026 писал:

Забавно. У меня google.ru работает, поиск работает. а google.com нет. 

Есть информация о блокировке большого кол-ва IP домена google.com роскомнадзором, могут возникать проблемы с сервисами  google.

Компания действует в рамках Российского законодательства и  обязана соблюдать распоряжения роскомнадзора.

Повлиять на наличие или отсутствие блокировки мы никак не можем.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

1. 089-296-4295

2. Кабель к роутеру Zyxel Keenetic Omni, от роутера интернет по вай фаю.

3. С 21 апреля начались проблемы с интернетом. Некоторые страницы грузятся быстро, некоторые очень долго, иногда загружаются через минуту-две. Пользоваться интернетом невозможно. Такая проблема на всех компьютерах дома. Роутер перезагружала и от розетки его отключала. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Nataliya_NNПроверка домосети очевидных проблем не выявила. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Если есть возможность, протестируйте соединения напрямую, минуя роутер. Если такой возможности нет, проверьте актуальность прошивки роутера, попробуйте выполнить перенастройку роутера после сброса до заводских настроек.

Поделиться сообщением

On 21.04.2018 at 11:12, SuperDimka писал:

Это называется отписка, безответственность и футбол. Кроме того, Вы нас, пользователей, не предупреждали об этом! У меня не работает Google поиск, гугл почта, сайты решуегэ (он даже перестал пинговаться, с ping.eu все замечательно) и еще ряд сайтов, и из-за чего я теряю и время и нервы и деньги. Вы готовите уже деньги для компенсации всего этого? Я договор заключал с Вами, а не с Роскомнадзором! Услуги предоставляются не в полном объеме и это не по причине моего оборудования, тогда извольте компенсировать. Вы взяли на себя обязательство предоставлять услуги связи, так исполняйте его

• Upvote 2

Поделиться сообщением

6 часа назад, Gilvy писал:

@Nataliya_NNПроверка домосети очевидных проблем не выявила. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Если есть возможность, протестируйте соединения напрямую, минуя роутер. Если такой возможности нет, проверьте актуальность прошивки роутера, попробуйте выполнить перенастройку роутера после сброса до заводских настроек.

Почему вы игнорируете мои сообщения? Билайн это  крупный провайдер, вам (а не нам) надо связаться с ркн и регулировать ситуацию с блокировкой "легальных", на данный момент, ресурсов. Люди платят деньги за интернет не для того, чтобы потом связываться с ркн и разруливать блокировки, а для того, чтобы воткнуть шнур в роутер и всё работало.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часа назад, pmf026 писал:

Забавно. У меня google.ru работает, поиск работает. а google.com нет. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЕКТОРНЫЙ ФИДОНЕТ МЕДВЕДЕВА?

Попробуйте обращаться из интернет-браузера, отличного от FireFox'а: вроде как, проблемы доступа к гуглу -- только из этого браузера. Возможно, связано с установкой перенаправляющего трафик плагина.

Проверил обращение к google.com из старой (v12.18) Оперы и из 11-го Internet Explorer'а -- всё работает. При этом производится автоматическая переадресация на https://www.google.ru

Upd.: Хм, а теперь и из Оперы не пускает. Видимо, связано с тем, на какой из IP-адресов транслируется DNS-имя при конкретном обращении...

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Вот, вынул из лога прокси в момент, когда не пускало на гугл:

127.0.0.1 - - [23/Apr/2018:04:24:41 +0300] "GET http://www.google.com/ HTTP/1.1" 00013 0 0 PROXY/173.194.221.99:80
127.0.0.1 - - [23/Apr/2018:04:25:05 +0300] "GET http://www.google.com/ HTTP/1.1" 00013 0 0 PROXY/173.194.221.99:80

Проверил трассировкой на этот IP-адрес 173.194.221.99 -- далее билайновского DPI трасса не идёт, т.е. заблочено по IP-адресу Роскомнадзором.

Поделиться сообщением

7 часа назад, QFireball писал:

Это называется отписка, безответственность и футбол. Кроме того, Вы нас, пользователей, не предупреждали об этом! У меня не работает Google поиск, гугл почта, сайты решуегэ (он даже перестал пинговаться, с ping.eu все замечательно) и еще ряд сайтов, и из-за чего я теряю и время и нервы и деньги. Вы готовите уже деньги для компенсации всего этого? Я договор заключал с Вами, а не с Роскомнадзором! Услуги предоставляются не в полном объеме и это не по причине моего оборудования, тогда извольте компенсировать.

Если Вы считаете, что Билайн нарушает условия договора с Вами, то жалуйтесь на Билайн в Роскомнадзор.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас