SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, NikIv писал:

@Margolin у вас обе трассировки замечательные, проблема в вашем вайфай соединении,вернее скорее всего в окружении.

Сегодня переключился на шестой канал, перекрытия быть не должно. Но трассировка прям "порадовала" сегодня. Тормоза жуткие. Куплю конечно патч-корд, посмотрю в чем дело.

Canal.png

Stock.png

Поделиться сообщением

Прошу прощения, трассировка не по тому адресу(((

Поделиться сообщением

При нормальном положении вещей таких задержек (порядка 35 миллисекунд) у Вас на первом хопе (до собственного роутера) быть не должно. Подозревается флуд по сети (зловредами?), катастрофически снижающий остающуюся пользователю полосу пропускания канала. Соответственно, ещё раз предлагаю проверить комп на зловреды, начав с проверки того, что прописано в автозапуске.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov писал:

При нормальном положении вещей таких задержек (порядка 35 миллисекунд) у Вас на первом хопе (до собственного роутера) быть не должно.

Так он же по Wi-Fi подключен...

Поделиться сообщением

11 мин назад , V_V_S писал:

Тогда да, -- пусть пробует подключение по кабелю. Хотя если такие задержки по Wi-Fi, то надо либо вообще отказываться от Wi-Fi, либо искать менее загруженный диапазон...

Поделиться сообщением

роутер тп-линк 941 (проблем с ним никогда не было) 
четверг и пятницу не работал именно вечером интернет (утром и днем все отлично) 
субботу целый день не работало практически вообще

в службе поддержки говорят подключить компьютер напрямую к кабелю, приходящему в квартиру 
проблема в том что у меня на "компьютере" (макбуке) нет сетевой карты, как думаю у очень много кого сейчас 
на что мне сказали найти ноутбук или компьютер и подключить кабель 

на объяснения, что у меня точно нет проблем они конечно же отвечают фразами заученными, что много устройств в сети вокруг вас ... это технически сложное устройство и всякая муть
ip-тв по приставке работает отлично 
я своим умом немного понимаю, что проблема не в роутере и тд 

дома 1 тв самсунг, 2 телефона (айфона) и макбук (ни торентов ни вирусов и тд ничего нет, тут даже спорить глупо)

сегодня проснулся в 8 утра... замерил скорость - 50 мб

так было ровно час. сейчас опять 2-3-5мб (и падает до нуля) на скачку и до 30 мб на отдачу

что было сделано:

1) поменял канал на вайфае (хотя мой канал был свободен, но для проверки поменял)

2) поменял днс на 8.8.8.8 8.8.4.4 

3) проверил много раз, что никаких чужих подключений нет по вайфаю

Что вообще делать? я как понимаю на сети просто нагрузка или что-то и кто-то усиленно качает.... скорость скачет от нуля до 20 мб при замерах в разное время, но в основном практически нулевая

Уверен, что в понедельник утром и днем будет все отлично

Первый раз такое за 6 месяцев пользования 

Изменено пользователем Botvyak

Поделиться сообщением

@Botvyak работа по вайфай связана с фактором загруженности диапазона 2.4 ггц, если там сетей 20-30 то смена канала никак не решит вопрос скорости и стабильности, сделайте скрин состояния диапазона программой inSSIDer или подобной.

Поделиться сообщением

11 мин назад , NikIv писал:

@Botvyak работа по вайфай связана с фактором загруженности диапазона 2.4 ггц, если там сетей 20-30 то смена канала никак не решит вопрос скорости и стабильности, сделайте скрин состояния диапазона программой inSSIDer или подобной.

так пойдет?

зы. еще раз хочу сказать, что все работало 6 месяцев по этому адресу и никогда не было проблем

Снимок экрана 2018-04-07 в 13.20.51.png

Изменено пользователем Botvyak

Поделиться сообщением

@Botvyak пойдет , сети есть но не катастрофа но и не хорошо.

Мы видим только то что может обнаружить анализатор в компьютере, а разные радионяни и микроволновки естественно не увидеть. Провайдер естественно в вашем случае не при чем, вам самому решать вопрос - как вариант уйти на 5ггц , он у вас пустой, либо ставить в ваш макбук сетевой преобразователь для провода.

Поделиться сообщением

58 мин назад , Botvyak писал:

в службе поддержки говорят подключить компьютер напрямую к кабелю, приходящему в квартиру 
проблема в том что у меня на "компьютере" (макбуке) нет сетевой карты, как думаю у очень много кого сейчас 

на объяснения, что у меня точно нет проблем они конечно же отвечают фразами заученными, что много устройств в сети вокруг вас ... это технически сложное устройство и всякая муть
ip-тв по приставке работает отлично 

дома 1 тв самсунг, 2 телефона (айфона) и макбук (ни торентов ни вирусов и тд ничего нет, тут даже спорить глупо)

сегодня проснулся в 8 утра... замерил скорость - 50 мб

так было ровно час. сейчас опять 2-3-5мб (и падает до нуля) на скачку и до 30 мб на отдачу

что было сделано:

1) поменял канал на вайфае (хотя мой канал был свободен, но для проверки поменял)

2) поменял днс на 8.8.8.8 8.8.4.4 

3) проверил много раз, что никаких чужих подключений нет по вайфаю

Что вообще делать? я как понимаю на сети просто нагрузка или что-то и кто-то усиленно качает.... скорость скачет от нуля до 20 мб при замерах в разное время, но в основном практически нулевая

Уверен, что в понедельник утром и днем будет все отлично

Первый раз такое за 6 месяцев пользования 

Укажите, пожалуйста, Ваш логин.

Поделиться сообщением

21 часа назад, V_V_S писал:

Пробовал подключаться на разных каналах, лаги всегда разные. Когда больше, когда меньше. На неделе куплю патч-корд. Посмотрим.

Поделиться сообщением

10 мин назад , Margolin писал:

Пробовал подключаться на разных каналах, лаги всегда разные.

Вы же сами видели состояние вашего вайфай диапазона, чего удивляться то?

Поделиться сообщением

43 мин назад , eynard писал:

Укажите, пожалуйста, Ваш логин.

Отправил в личку

Поделиться сообщением

1 час назад, Botvyak писал:

Это они не правы.

Можно просто купить подобное устройство - https://www.dns-shop.ru/product/4862ea77aba0526f/wi-fi--adapter-tp-link-tl-wn727n/

2 часа назад, Botvyak писал:

Ну а Вы им на это отвечаете фразами заученными, что у Вас точно нет проблем и всякая муть. :)

Знаете, ведь они к этому привычные - абсолютное большинство пользователей, имеющих проблемы в своей зоне ответственности, начинают разговор с стандартной фразы, что они ничего не делали и проблема точно не у них...

2 часа назад, Botvyak писал:

Пока что, судя по написанному, Вы верите, что проблема не в роутере и т.д.

А вот для того, чтобы понимать, как раз и нужно проверить без роутера.

Поделиться сообщением

Позвонил инженер. Проверил нагрузку. Не более 20% сказал. На завтра назначили техника со своим ноутбуком. На вечер. Посмотрим. 

Поделиться сообщением

Я работал в ростелекоме 3 года. В том числе какое то время ездил по заявкам, когда всех техников поувольняли)

поработал и с джипоном и с адсл и тд))

был в городе первым абонентом джипона))

я канеш верю, что надо мой роутер выкинуть. Подключить ноутбук и телефон проводами)) но сами не находите, что это бред?)

Поделиться сообщением

15 мин назад , Botvyak писал:

Я работал в ростелекоме 3 года. В том числе какое то время ездил по заявкам, когда всех техников поувольняли)

поработал и с джипоном и с адсл и тд))

был в городе первым абонентом джипона))

я канеш верю, что надо мой роутер выкинуть. Подключить ноутбук и телефон проводами)) но сами не находите, что это бред?)

Я верю в то, что грамотный пользователь сперва должен определить, в чьей зоне ответственности проблема, а потом уж, если проблема в зоне ответственности провайдера, обращаться к провайдеру.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Botvyak писал:

Отправил в личку

Ответил Вам в ЛС

Поделиться сообщением

ну сегодня как и говорил 50 мб на скачку и 50 на отдачу...

все на работе наверное)))) 

Поделиться сообщением

22 мин назад , Botvyak писал:

ну сегодня как и говорил 50 мб на скачку и 50 на отдачу...

все на работе наверное)))) 

Угу.

Поэтому точек Wi-Fi в эфире меньше.

Поделиться сообщением

3 мин назад , V_V_S писал:

Угу.

Поэтому точек Wi-Fi в эфире меньше.

столько же! 1 в 1!

Поделиться сообщением

7 мин назад , Botvyak писал:

столько же! 1 в 1!

Они просто не активны в настоящий момент, как только хотя бы половина из них будет активно работать , тогда и на вашем соединении это и проявится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 05.04.2018 at 17:25, SuperDimka писал:

Укажите Ваш логин

Доброго времени суток, перестали работать каналы"СТС,Домашний,Волга,Че,ННТВ". Черный экран или надпись что сигнал потерян,подключение приставки через роутер DIR-615s. Перезагрузка приставки и роутера не помогают. № договора 0897288892

Поделиться сообщением

On 07.04.2018 at 16:22, V_V_S писал:

On 07.04.2018 at 16:35, Sergey Ozerov писал:

Тогда да, -- пусть пробует подключение по кабелю. Хотя если такие задержки по Wi-Fi, то надо либо вообще отказываться от Wi-Fi, либо искать менее загруженный диапазон...

Большое спасибо, проблема решена - провода рулят!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

34 мин назад , Margolin писал:

Большое спасибо, проблема решена - провода рулят!)))))))))))))))))

Ну вот, а теперь, когда убедились, что провайдер не при чём, можно попробовать поиграться каналами Wi-Fi.

У меня выставлен 13-ый

Поделиться сообщением

11 часа назад, V_V_S писал:

Ну вот, а теперь, когда убедились, что провайдер не при чём, можно попробовать поиграться каналами Wi-Fi.

У меня выставлен 13-ый

Лучше 10-й пробовать, 13-ый ни один мобильный не тянет. В нём просто вайфай отключается и всё до тех пор пока не сменишь на 1-12 минимум и то 12-й не помню влияет ли. 13-й точно влияет. Может конечто не на всех устройств но на телефоне леново 960с и планшете самсунг галакси таб 3 GT-P5200 отключается вайфай и будет отключен пока не сменишь канал. Вот я эту фишку хочу разгадать почему обрубается думается что  так в устройствах запаяно 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Vladdimir писал:

Доброго времени суток, перестали работать каналы"СТС,Домашний,Волга,Че,ННТВ". Черный экран или надпись что сигнал потерян,подключение приставки через роутер DIR-615s. Перезагрузка приставки и роутера не помогают. № договора 0897288892

Создал заявку для проведения диагностики № 188819147. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно на 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 37REGIONARTEM писал:

Лучше 10-й пробовать, 13-ый ни один мобильный не тянет. В нём просто вайфай отключается и всё до тех пор пока не сменишь на 1-12 минимум и то 12-й не помню влияет ли. 13-й точно влияет. Может конечто не на всех устройств но на телефоне леново 960с и планшете самсунг галакси таб 3 GT-P5200 отключается вайфай и будет отключен пока не сменишь канал. Вот я эту фишку хочу разгадать почему обрубается думается что  так в устройствах запаяно 

Дома 3 планшета, 2 смартфона и 1 ноут - проблем с 13-ым каналом нет.

Просто нужно покупать устройства, работающие на тех каналах, которые разрешены в России.

А в России разрешены каналы с 1 по 13.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 37REGIONARTEM писал:

2 часа назад, V_V_S писал:

Дома 3 планшета, 2 смартфона и 1 ноут - проблем с 13-ым каналом нет.

Просто нужно покупать устройства, работающие на тех каналах, которые разрешены в России.

А в России разрешены каналы с 1 по 13.

Десятый был уже. Пробовал шестой, но он с помехами. Еще хуже работает. Сейчас стоит первый. Значит попробую тринадцатый. Посмотрим. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 0898633122 роутер с L2TP сегодня с обеда Status: disconnected, линк горит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас