SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Народ у кого плавающие проблемы с продлением аренды, т.е. происходят обрывы инета спонтанно на 5-20 секунд. К сожалению полной панацеи, я так  не нашёл, а лишь костыль. И так у кого  подключение напрямую и ОС виндовс 7. Для снижения кол-ва этой бяки нужно переключить режим загрузки DCHP клиента Windows в автономное адресное пространство. Это делается через реестр. Если боитесь или сомневаетесь или не готовы отвечать сами за сделанные изменения тогда мой способ не для вас. Хотя если все сделать правильно разницы кроме снижения кол-во плавающей проблемы вы не должны заметить. Так что решайте сами.

Костыль для 7

Необходимо изменить параметр Type по следующему пути

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp

По умолчанию этот параметр имеет значение в 16-ричной системе 20 или в десятичной 32. То есть адресное пространство у этой службы совместное с процессами такого же типа. Необходимо изменить значение на 10 в 16-ричной системе или в десятичной на 16. Тогда сервис будет выполняться как отдельный (автономный) процесс. Почему это снижает резко подобную проблему можно лишь предполагать. Но почти год тестов подтвердил, что это так.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

28 мин назад , cjdtcnm писал:

089-283-7326

Здравствуйте,не могу разобраться в чем проблема, имею 100 мбитный тариф, подключено через роутер по IPOE (keenetic ultra).

Не работает интернет на полный дуплекс. Легко наблюдается при закачке торрента, если высокая скорость то гасится отдача и наоборот если высокая отдача то гасится скорость (скрин 1,2). Естественно в настройка роутера определяется все нормально (скрин 3). Кабель до роутера такой (скрин 4)

Подскажите кто виноват и куда копать

Весьма похоже на ограничение по диску.

Поделиться сообщением

30 мин назад , V_V_S писал:

Весьма похоже на ограничение по диску.

Маловероятно

Во первых суммарная скорость загрузки и скорость скачки упирается в 12 мбайт (100 мбит тарифные!)(что в условиях полного дуплекса странно)

а во вторых, ну неужели хард не может сделать жалкие 12 мбайт на чтение и запись одновременно

я конечно могу перенести загрузку на SSD но уверен на 99% что проблема скорости не уйдет

Изменено пользователем cjdtcnm
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 мин назад , cjdtcnm писал:

Маловероятно

Во первых суммарная скорость загрузки и скорость скачки упирается в 12 мбайт (100 мбит тарифные!)(что в условиях полного дуплекса странно)

а во вторых, ну неужели хард не может сделать жалкие 12 мбайт на чтение и запись одновременно

Диск дефрагментирован?

При закачке место на диске резервируется?

Поделиться сообщением

4 мин назад , V_V_S писал:

Диск дефрагментирован?

При закачке место на диске резервируется?

1) Да

2) Нет

Поделиться сообщением

23 мин назад , cjdtcnm писал:

во вторых, ну неужели хард не может сделать жалкие 12 мбайт на чтение и запись одновременно

он скорей всего имеет в виду, ахиллесову пяту всех даже современных HDD, а именно низкая скорость при случайном считывании и записи. Даже SSD хоть и ушли порядочно, но тоже имеют ее. Одно дело, когда идёт последовательное считывание или запись т.н. линейное, а другое дело, когда случайное. К тому же данные на HDD, да и на SSD не обязательно распределяются последовательно. Хотя все равно в данном случае мне кажется, что это тут не, причём совсем. Да и кэширования чтения-записи того же торрент клиента помогает сгладить это почти всегда.

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S писал:

1 час назад, Serpikk писал:

Виновник найден. Жесткое выставление 100 мбитного дуплекса в свойствах сетевой карты. Там стояло автоопределение которое выставляло 1 гбит. Как это влияет - хз.

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

2 мин назад , cjdtcnm писал:

Виновник найден. Жесткое выставление 100 мбитного дуплекса в свойствах сетевой карты. Там стояло автоопределение которое выставляло 1 гбит. Как это влияет - хз.

Гм...

А не пробовали подключать восьмижильным кабелем?

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Гм...

А не пробовали подключать восьмижильным кабелем?

ну на чердак меня никто не пустит, к тому же неизвестно есть ли там гигабитный порт

Поделиться сообщением

1 мин назад , cjdtcnm писал:

ну на чердак меня никто не пустит, к тому же неизвестно есть ли там гигабитный порт

Это Вы Билайновский кабель продемонстрировали?

Я думал, что это кабель от роутера до компа.

Поделиться сообщением

1 мин назад , V_V_S писал:

Это Вы Билайновский кабель продемонстрировали?

Я думал, что это кабель от роутера до компа.

По секрету это кабель нетбайнетовский, в далеком 2009 корбиновцы сказали что можно оставить.

А до компа от роутера 8ми жильный. В домашней локалке гигабит должен работать, но мне не критично, так что забью на это

Поделиться сообщением

2 часа назад, cjdtcnm писал:

Не работает интернет на полный дуплекс.

Ваш порт в данный момент работает в режиме 100M/Full
При подключении кабеля в ПК такая же ситуация?

Поделиться сообщением

21 мин назад , eynard писал:

Ваш порт в данный момент работает в режиме 100M/Full
При подключении кабеля в ПК такая же ситуация?

Спасибо, уже решил проблему.

Поделиться сообщением

4 hours ago, eynard said:

Здравствуйте! Я просил Вас по возможности проверит, сохранится ли проблема, если статикой прописать в настройках подключения ip адрес сервера vpn255.

0894265414

Простите, не заметил.

Если я прописываю вместо tp.internet.beeline.ru vpn255, то ошибка 868 не позволяет даже подключиться.

Изменено пользователем BigArt

Поделиться сообщением

5 часа назад, eynard писал:
23 часа назад, DlCorbina писал:

Добрый день. 

Третий день нет интернета. Нет сигнала на кабеле. 

089-302-6489

Передал Ваш вопрос в виде заявки в группу исходящего обзвона. С Вами свяжутся для проведения диагностики.

Звонил робот, сказал если проблема актуальна нажмите 1. Нажимаю, ничего не происходит. Потом сбрасывает. После приходит смс, где сказано что если есть проблемы перезвоните по номеру. Перезваниваю, там робот, говорит нажмите цифру 1 если нужно то-то, 2 если другое и т.д. Нажимаю, ничего не происходит и опять сбрасывает.  Несколько попыток перезвонить картина всё та жа.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, BigArt писал:

0894265414

Простите, не заметил.

Если я прописываю вместо tp.internet.beeline.ru vpn255, то ошибка 868 не позволяет даже подключиться.

Вместо tp.internet.beeline.ru пропишите адрес 194.186.92.25 (это и есть vpn255).

1 час назад, DlCorbina писал:

Звонил робот, сказал если проблема актуальна нажмите 1. Нажимаю, ничего не происходит. Потом сбрасывает. После приходит смс, где сказано что если есть проблемы перезвоните по номеру. Перезваниваю, там робот, говорит нажмите цифру 1 если нужно то-то, 2 если другое и т.д. Нажимаю, ничего не происходит и опять сбрасывает.  Несколько попыток перезвонить картина всё та жа.  

Передал информацию коллегам.

Поделиться сообщением

1 hour ago, eynard said:

Вместо tp.internet.beeline.ru пропишите адрес 194.186.92.25 (это и есть vpn255).

Выполнено. Если проблема повторится с этими настройками, то обязательно отпишусь. Спасибо.

Поделиться сообщением

8 часа назад, cjdtcnm писал:

Там стояло автоопределение которое выставляло 1 гбит. Как это влияет - хз.

Блин у вас на картинки это было видно скорость LAN порта в 1 гигабит и WAN порта в 100 мегабит. Просто не обратил внимания. Я в роутерах слабо разбираюсь, но вроде в настройках роутера можно задать скорость портов LAN в т.ч. и для автоопределения. У вас видимо автосогласовалка задрала скорость, так как кабель был 8 пиновый. Ибо оба порта и кабель годились для этого. Почему же такое странное поведение было. Отвечу своим примером. У меня если выставить принудительно 100 полудуплекс скорость скачки 50-60 мегабит, а выгрузки 83 максимум. Если автосогласование или принудительно 100 полный дуплекс,  то 92-95 в обе стороны. С какого перепугу такое странное поведение неизвестно. Предпологаю что из-за переключение режима работы то на закачку то на выгрузку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk писал:

Ибо оба порта и кабель годились для этого. Почему же такое странное поведение было.

Это не объясняет почему было странное поведение. Автоопределение как раз работало правильно, на сетевой карте и роутере гигабитные порты и кабель четырехпарный. Быстрей проблемы с кабелем, например плохо обжаты синие и коричневые пары, которые не используются на 100 Мбит/с или банальные проблемы с дровами/исправностью сетевой карты.

Поделиться сообщением

1 час назад, otako писал:

Это не объясняет почему было странное поведение. Автоопределение как раз работало правильно, на сетевой карте и роутере гигабитные порты и кабель четырехпарный.

Снова не туды вас понесло, ибо снова видимо прочитал не полностью, а вырвали из контекста. Я то, как раз  и написал, что автоопределение сработало на ура и скорость канала между роутером и компом была задрана до 1 гигабита. Только вот это не объясняет все равно, почему при этом при использовании её всего на 10 процентов такие приколы были со скоростью. Скорей всего это проблемы роутера в плане работы при слабо загруженном канале на скоростях портов LAN в 1 гигабит. Помнится в сетевых картах есть функция автоснижения скорости порта с 1 гигабита до 100 мегабит если загрузка порта мизерная. Видимо в роутерах подобная хрень тоже реализованна отсюда и приколы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера подключился, тариф Всё 3+, роутер  asus rt-ac66u

speedtest всегда показывает от 60 до 70, измерял на компьютере, и через wi-fi на телефоне, не когда не было больше, отключил другого провайдера, с ним проблем не было, скорость соответствовала заявленой, подскажите, так и должно быть, тариф до 100мбт?RRT-AC66UT-AC66
U

Поделиться сообщением

Роутер со вчерашнего вечера не может подключиться по L2TP. Только lk.beeline.ru и этот форум доступны. Договор 0892104217.

Поделиться сообщением

@zergtmn ,  а без роутера не пробовали подключиться?

Поделиться сообщением

И на моем роутере такое не прокатывает кроме стандартного tp.internet.beeline.ru - этот адрес похоже у билайна навсегда заделан. Новых не будет 

Поделиться сообщением

@tverand укажите логин/номер договора. Можете в личку номер телефона, на который договор зарегистрирован.

@zergtmn на порту есть crc-ошибки. Нужна диагностика. Свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уже третью неделю невозможно играть в онлайн игры, пинг скачет. Разговаривал с техником которого послали к нам, говорит множественные заявки пошли с этой проблемой. Хотелось бы узнать примерные сроки когда всё починят.

Поделиться сообщением

@Azot2033 Проверка домосети явных проблем не выявила, перегрузок и ошибок в работе оборудования не обнаружено. Просьба сделать трассировку через PingPlotter до проблемного сервера и выложить скриншоты сюда.

Поделиться сообщением

@Gilvy Да мы звонили несколько раз, нам так же говорили что ничего не выявлено, все хорошо. Но почему то в тот же момент и у нашего знакомого в нескольких домах от нас такая же проблема случилась, это явно не у нас проблема. Техник сказал что проблема глобальная, что скорее всего будет замена оборудования, в течении недели-двух должны починить. 

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас