SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Объясните причину, по которой, вторую неделю, происходят постоянные разрывы соединения интернета, до пяти раз за час: как по кабелю, так и по симке в смартфоне??? Тариф 501 рубль. Город Санкт-Петербург.

Договор 0890902346

Изменено пользователем снег2018

Поделиться сообщением

2 часа назад, снег2018 писал:

Объясните причину, по которой, вторую неделю, происходят постоянные разрывы соединения интернета, до пяти раз за час: как по кабелю, так и по симке в смартфоне??? Тариф 501 рубль. Город Санкт-Петербург.

Договор 0890902346

Rаких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме/

Для выяснения обстоятельств возникшей у Вас проблемы необходима дисгностика.
Уточните, пожалуйста, способ подключения (напрямую или через роутер). 
Проверьте работу интернета при подключении напрямую, без роутера.
Если используется прямое подключение без роутера, попробуйте выполнить следующее:
- отключите, а лучше удалите защитное ПО;
- переустановите драйвер для сетевого адаптера;
- запустите восстановление операционной системы.

По поводу проблем с сим, необходимо обратиться на номер 8 800 700 0611.

Поделиться сообщением

0894265414

Напрямую.

Опять такая петрушка, проблемы со скоростью только в вечернее время.

Clipboard 1.jpg

Изменено пользователем BigArt

Поделиться сообщением

Упдате: 22.40 по мск

В течение 10-15 минут (22.35) скорость стала повышаться, минимальная 30 мб/сек, ничего не отключал, сессию не прерывал, брандмауэры и прочее отключены, в журнале на предмет " ахтунг, что-то полезло ф сеть и начало скачивать" - пусто.

То ли канал узкий и не справляется, то ли я хз даже, и такое не в первый раз уже, полтора года раз в полторы недели или чаще может быть такое.

Изменено пользователем BigArt

Поделиться сообщением

@BigArt Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. У Вас по сессиям видны активные обрывы, у соседей по дому подобного не наблюдается. Явных проблем с основным кабелем не выявлено. С работой ТВ проблемы наблюдаются?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Gilvy said:

У Вас по сессиям видны активные обрывы, у соседей по дому подобного не наблюдается. Явных проблем с основным кабелем не выявлено. С работой ТВ проблемы наблюдаются?

Обрывы потому что сам рву сессии, пытаясь получить краснодарский ip или ip, начинающийся с 128.*, некоторые сервисы к этому чувствительны, не хочется каждый раз им доказывать, что это я зашел, а не какой-то левый дядя с воронежа, астрахани или мск.

ТВ во время падения скорости работает нормально, но начальный экран подгружается заметно медленнее.

Ошибок на порту нет? В прошлый раз около года назад, или меньше, при диагностике выявились ошибки на порту и после починки проблем со скоростью особо не было. Отмечу, что эта вакханалия происходит только по вечерам и заканчивается около 23 часов по мск, при этом скорость повышается постепенно. Ничего на пк, чтобы лезло в это время в сеть или блокировало не стоит.

Ранее пробовал откатывать на точку восстановления, созданную месяц назад - те же проблемы.

Поделиться сообщением

@BigArt Ошибок нет. Сделайте трассировку через PingPlotter в момент актуальности проблемы и в момент её отсутствия, выложите сюда скриншоты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Проверьте пожалуйста, работу оборудования доступа по договору 0892301731 г.Волгоград

Суть проблемы, ipTV работает, а интернета нет. С физикой все хорошо, адреса, DNS и шлюзы получаю.

Заметил проблему вчера около 21-00 МСК. Заявку не оформлял, так как думал, что до утра само заработает. Но не заработало, проверял около 07-00.

Сейчас нахожусь на работе и проверить состояние не могу. Прошу помощи.

Поделиться сообщением

@MoonBack сбилась авторизация. Нужно авторизовать роутер на сайте login.beeline.ru

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 мин назад , answer42 писал:

@MoonBack сбилась авторизация. Нужно авторизовать роутер на сайте login.beeline.ru

Спасибо!

Изменено пользователем MoonBack

Поделиться сообщением

Сделал выход из добровольной блокировки. Система пишет, что счет будет разблокирован только через сутки, за что??? Всегда блокировка сразу снималась и минут через 10-15 все работало

Счет 089-048-5790

Изменено пользователем User 710132

Поделиться сообщением

@User 710132 К сожалению, сейчас наблюдается сбой при разблокировке договора из ЛК, просьба обратиться на горячую линию 8-800-700-8000, оператор сможет Вас разблокировать сразу по обращении.

Поделиться сообщением

22 мин назад , Gilvy писал:

@User 710132 К сожалению, сейчас наблюдается сбой при разблокировке договора из ЛК, просьба обратиться на горячую линию 8-800-700-8000, оператор сможет Вас разблокировать сразу по обращении.

спасибо, не знал, что есть такая опция

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Последний месяц наблюдаю такую печальную картину со скоростью. Временами бывают проблески, но ... :( Договор/счет: 089-128-4180.(по тарифу, вроде как до 100 мбит/с.) У меня, пока, так и получается - ДО 100мбит/с :))) Я ОЧЕНЬ старый ваш клиент (+79051925573), а к договору "прикручен" (+79056639453). Более 12 лет(вероятно, больше, я уже начинаю забывать когда я подключился к Билайну), что-то значат или нет? ОЧЕНЬ хочется СВОЙ (по тарифу) интернет.

РАЗУМЕЕТСЯ, все железо и т.д. ... проверено. Все остальное, ниже:

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Yandex yandex.ru/internet
06.03.2018 22:26 UTC +03:00

Поздравляем, вы в интернете! IPv4-адрес: 46.251.80.107 IPv6-адрес: не определен Регион по IP-адресу: Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород Регион в Яндекс.Паспорте: Нижний Новгород Входящее соединение: 10.83 МБайт/с Исходящее соединение: 10.88 МБайт/с Браузер: Google Chrome 47.0.2526.111 (WebKit 537.36) Операционная система: Linux Значение session_id: 3:1520145023.5.0.1519836298319:DUXyXA:8.1|56783094.0.2|***.1HA9JT-IuT_euY1mwFNKWqVXKM0 JavaScript: да Поддержка https: да Flash: 21.0

test1.jpg

Поделиться сообщением

25 мин назад , Дмитрий Вадимович писал:

Добрый вечер. Последний месяц наблюдаю такую печальную картину со скоростью. Временами бывают проблески, но ... :( Договор/счет: 089-128-4180.(по тарифу, вроде как до 100 мбит/с.) У меня, пока, так и получается - ДО 100мбит/с :))) Я ОЧЕНЬ старый ваш клиент (+79051925573), а к договору "прикручен" (+79056639453). Более 12 лет(вероятно, больше, я уже начинаю забывать когда я подключился к Билайну), что-то значат или нет? ОЧЕНЬ хочется СВОЙ (по тарифу) интернет.

РАЗУМЕЕТСЯ, все железо и т.д. ... проверено. Все остальное, ниже:

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Yandex yandex.ru/internet
06.03.2018 22:26 UTC +03:00

Поздравляем, вы в интернете! IPv4-адрес: 46.251.80.107 IPv6-адрес: не определен Регион по IP-адресу: Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород Регион в Яндекс.Паспорте: Нижний Новгород Входящее соединение: 10.83 МБайт/с Исходящее соединение: 10.88 МБайт/с Браузер: Google Chrome 47.0.2526.111 (WebKit 537.36) Операционная система: Linux Значение session_id: 3:1520145023.5.0.1519836298319:DUXyXA:8.1|56783094.0.2|***.1HA9JT-IuT_euY1mwFNKWqVXKM0 JavaScript: да Поддержка https: да Flash: 21.0

test1.jpg

Тестирование скорости проводилось напрямую или при использовании роутера?

Поделиться сообщением

@Дмитрий Вадимович, а в чём проблема?

IMHO скорость соответствует тарифу с точностью до погрешности измерения.

Поделиться сообщением

31 мин назад , Дмитрий Вадимович писал:

Входящее соединение: 10.83 МБайт/с Исходящее соединение: 10.88 МБайт/с

у меня подобное наблюдается при тесте некоторых сайтов. Именно поэтому  я тестю только местный билайновский сайт. Дабы понять есть ли проблемы на входе у билайна но по крайне мере я так предполагаю.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

3 мин назад , Serpikk писал:

у меня подобное наблюдается при тесте некоторых сайтов. Именно поэтому  я тестю только местный билайновский сайт.

Плиз - ссылку на ресурс(тестирование). спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий Вадимович писал:

Плиз - ссылку на ресурс(тестирование). спасибо.

http://beta.speedtest.net/ru

Выбираете ближайший к вам сервер билайн из списка....

Поделиться сообщением

5 мин назад , V_V_S писал:

@Дмитрий Вадимович, а в чём проблема?

IMHO скорость соответствует тарифу с точностью до погрешности измерения.

Практически согласен, НО! подобная скорость ОЧЕНЬ редко бывает, и в основном только при тестирование "Яндексом" (ресурсом). При тестирование, скажем, "2 ип.ру", картина печальнее....  Много использую Ютуб. И заливать ролики стало совсем грустно. дело в том, что если бы я НЕ знал, что такое настоящий билайновский интернет ...я сидел бы тихо ...тихо ... но когда файл весом 1 гиг заливаешь около 1-1.2 часа ....по мне, так перебор ... 

Поделиться сообщением

3 мин назад , Дмитрий Вадимович писал:

но когда файл весом 1 гиг заливаешь около 1-1.2 часа ....по мне, так перебор ... 

вступлюсь за Билайн, хотя он и все больше не достоин этого, но исходящая скорость в большинстве случаев зависит от конечного ресурса.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

вступлюсь за Билайн, хотя он и все больше не достоин этого, но исходящая скорость в большинстве случаев зависит от конечного ресурса.

Иными словами(применительно ко мне), всему виной сервера на стороне "Youtube"? Странно, что нет жалоб от других, только я :) 

Ладно, я понял. Картинка, кстати, прям огонь! :) http://www.speedtest.net/ru/result/7116587922 Только почему нет приятных ощущений ...непонятно. Всем спасибо, считаю вопрос закрытым. Буду возвращаться на старого провайдера(только домашний интернет, а мобильный - ни в коем случае! ;)  ).

Поделиться сообщением

1 мин назад , Дмитрий Вадимович писал:

Иными словами(применительно ко мне), всему виной сервера на стороне "Youtube"? Странно, что нет жалоб от других, только я

я лишь указал одну из возможных причин но это не означает что именно она имеет место в вашем случае. Просто опыт был большой на этом поприще и не всегда приятный и ещё до корбины.;)

P.S. У меня тест московского билановского сервака через указанный мною ресурс и в качестве датчика испльзуется виджет "Network Monitor II 24.8" показывает 11,1-11,7 мегабайт в тесте. Но чем дальше от москвы тестовый сервак тем скорость ниже. И, например, за океаном в штатах почти всегда скорость опускается до 3 мегабит входящая и до 21 исходящая. Вот такая печалька. :read:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Вадимович писал:

При тестирование, скажем, "2 ип.ру", картина печальнее....

К сведению: 2ip.ru хостится в Германии -- см. трассу до него:

C:\>tracert 2ip.ru
	Трассировка маршрута к 2ip.ru [178.63.151.224]
с максимальным числом прыжков 30:
	  1    <1 мс    <1 мс     2 ms  router.asus.com [192.168.1.1]
  2   145 ms   211 ms   110 ms  0850890884.static.corbina.ru [95.31.0.1]
  3    97 ms   151 ms   120 ms  0850890884.static.corbina.ru [95.31.0.1]
  4     2 ms     2 ms     6 ms  10.2.254.72
  5    41 ms    48 ms    43 ms  m9-crs2-te0-0-0-4.corbina.net [195.14.54.191]
  6    38 ms    38 ms    38 ms  ancotel-bb-ae2.fra.corbina.net [195.14.62.111]
  7    38 ms    44 ms    39 ms  xe9-1-5.franco71.fra.seabone.net [89.221.34.56]
  8    39 ms    39 ms    39 ms  racc.franco52.fra.seabone.net [195.22.211.207]
  9    39 ms    39 ms    48 ms  ffm-b4-link.telia.net [62.115.149.0]
 10    41 ms    39 ms    40 ms  hetzner-ic-326013-ffm-b4.c.telia.net [213.248.70.3]
 11    45 ms    46 ms    44 ms  core22.fsn1.hetzner.com [213.239.245.17]
 12    44 ms    46 ms    43 ms  ex9k1.dc13.fsn1.hetzner.com [213.239.245.242]
 13    44 ms    46 ms    50 ms  node-2ip.barznet.de [188.40.9.67]
 14    47 ms    45 ms    44 ms  2ip.ru [178.63.151.224]
	Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Договор 085-061-4428,   wifi роутер SERCOMM SMARTBOXONE, подключение по LAN.

Вчера с 21 часа МСК отключился интернет, при этом компьютер подключение видит, но с роутера пинг 8.8.8.8. не проходит. Пишет про ошибку получения IP, L2TP и Intranet в down, в информации о подключении интернет отключен, IP адреса и сервера DNS нет. Проблема до сих пор актуальна.

Поделиться сообщением

45 мин назад , Knight_64 писал:

Договор 085-061-4428,   wifi роутер SERCOMM SMARTBOXONE, подключение по LAN.

Вчера с 21 часа МСК отключился интернет, при этом компьютер подключение видит, но с роутера пинг 8.8.8.8. не проходит. Пишет про ошибку получения IP, L2TP и Intranet в down, в информации о подключении интернет отключен, IP адреса и сервера DNS нет. Проблема до сих пор актуальна.

По Вашему адресу массовая проблема в сети. Мы в курсе проблемы и уже устраняем ее. В течении сегодняшнего дня должно все заработать.

Поделиться сообщением

Только что, SuperDimka писал:

По Вашему адресу массовая проблема в сети. Мы в курсе проблемы и уже устраняем ее. В течении сегодняшнего дня должно все заработать.

Спасибо, думал проблемы где то на моей стороне.

Поделиться сообщением

On 06.03.2018 at 14:07, Gilvy писал:

К сожалению, сейчас наблюдается сбой при разблокировке договора из ЛК

это продолжается. Только через автоматическую службу удалось разблокировать по номеру 8-800-700-8000. Интересно это специально сделано чтобы народ попользовался этой автоматической службой  ?

Поделиться сообщением

@Serpikk нет, не специально. Это проблема и она решается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас