SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

5 часа назад, Serpikk писал:

а можно узнать какое отношение имеют черви и спонтанное не продление аренды из-за чего как я понимаю и происходят разрывы инета у пользователя ? Как я понимаю если бы черви меняли настройки сети то у пользователя после разрыва небыло бы инета больше, а у него всего лишь разрыв каждые 15 минут происходили т.е. не продлевалась аренда каждые 15 минут как я понял...

Ну, например, такой эффект может давать подмена адреса DHCP-сервера в настройках сетевого интерфейса... В любом случае, при непонятных ситуациях типа этой антивирусная профилактика не повредит... Либо можно поднимать 6to4 на роутере, а на компе при этом вместо 6to4 заводить нативный IPv6 с автонастройкой: линуксовый роутер не подвержен атакам, ориентированным на винду...

Поделиться сообщением

53 мин назад , Sergey Ozerov писал:

Ну, например, такой эффект может давать подмена адреса DHCP-сервера в настройках сетевого интерфейса.

по-поводу профилактики согласен. Но подмена я думаю тут наврятли возможна просто по какой то причине ответ dhcp сервера не приходит во время. Это кстати защита от т.н. подмены которая давно уже используется в той же винде. На просторах инета как правило объясняется кривизной настройки этого DHCP сервера или пропажей пакетов на маршруте с продлением. К тому же продление ведь происходит 2 раза а следовательно подмена наврят-ли. Плюс настораживает что это происходит часто судя  по данным в т.н. часы-пик. Так что в данном случае по мне это явно не вирусная атака. У меня когда это происходит попытка обновить вручную через ipconfig.exe /renew ничем не заканчивается просто сервер не отвечает в отведенное время. Очень сложно судить если не имеешь доступа ко всему маршруту.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@etozhemerzost Не отвечает оборудование по Вашему адресу. Предварительное время окончания работ 03.12.2017 22:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

@Gene906 Некорректно работает оборудование по Вашему адресу. Возможны обрывы связи, деградация услуги IPTV. Предварительное время окончания работ 04.12.2017 15:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

@Tong.An.Li Вероятно, оборван кабель. Нужна диагностика. Завёл техническую заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

@Comon777 Укажите Ваш логин/номер договора.

Изменено пользователем answer42
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

answer42,  счёт 9602051428, но в настройках роутера мой логин 0891022509.
Разный счёт и логин получились после перехода на тариф «Всё в одном»

Изменено пользователем Comon777

Поделиться сообщением

@Comon777 по Вашему адресу в часы наибольшей нагрузки могут возникать проблемы со скоростью. Данная проблема решается. Предварительное время окончания работ - 13.12.2017 18:00. А так, канал зеркальный. В обе стороны 100Мбит/с должно выдавать, если Ваше оборудование соответствует.

Поделиться сообщением

@answer42 

Я почувствовал что ведутся работы, ибо последние дни были и ещё проблемы помимо этой (которых раньше не было), отпишусь в середине Декабря как всё изменилось. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Serpikk писал:

У меня когда это происходит попытка обновить вручную через ipconfig.exe /renew ничем не заканчивается просто сервер не отвечает в отведенное время. Очень сложно судить если не имеешь доступа ко всему маршруту.

По уму, надо вешать снифер (WireShark) на порты UDP 67 и 68 ("Capture Filter: udp port 67 or udp port 68"; можно сюда же в конец добавить "or arp", если охота проверить, нет ли ARP-флуда, а если есть -- то откуда) и смотреть, что происходит в момент затыка (т.е. на какой адрес идёт обращение, и что приходит (если приходит) в ответ): именно по этим портам происходит обмен между DHCP-сервером [провайдера] и DHCP-клиентом [пользователя]. При подключении напрямую (без роутера), естественно...

Поделиться сообщением

0898592947

не могу получить IP адрес.

все нормально  там с вашей стороны?

Поделиться сообщением

089-469-5805, тариф 100Мбит

Последнее время вечером беда с интернетом. На twitch.tv постоянная буферизация на 1080p. Также наблюдаются лаги при аплоаде, как у Comon777.

tracert: https://i.imgur.com/IDEIUKm.png https://i.imgur.com/tBA9WSZ.png

download: https://i.imgur.com/VXoRCAA.png

Поделиться сообщением

5 часа назад, Sergey Ozerov писал:

По уму, надо вешать снифер (WireShark) на порты UDP 67 и 68 ("Capture Filter: udp port 67 or udp port 68"; можно сюда же в конец добавить "or arp", если охота проверить, нет ли ARP-флуда, а если есть -- то откуда) и смотреть, что происходит в момент затыка (т.е. на какой адрес идёт обращение, и что приходит (если приходит) в ответ): именно по этим портам происходит обмен между DHCP-сервером [провайдера] и DHCP-клиентом [пользователя]. При подключении напрямую (без роутера), естественно...

Ну, по наблюдением разное бывает.  Я вижу, что пакеты уходят, а ответ приходит порой через 15-20 секунд иногда. Иногда не приходит вообще, а иногда приходит сразу, но почему-то смотрю с арендой ничего не случилось. Возможно пакеты битые или не допустимые. При попытки внедрить сниффер на данные порты аренда вообще не приходит, что логично, ибо пакеты перехватываются. А так использую NetworkTrafficView  для анализа трафика. Ручное же обновление ничего не меняет  точно же такие же вариации. Не знаю, каким местом, но резко снизить кол-во подобных случаев помогает изменения расположение в адресном пространстве dhcp клиента в винде. Перемещение его в автономную область в виде отдельного процесса. Описывать метод не буду, дабы народ не поломал ничего себе, но если хотите вам в личку скину метод.:read:

Поделиться сообщением

@Dekado проблемы с оборудованием в районе. Сроки решения, сегодня до 3 утра.

@vanya7 диагностика сети проблем на оборудовании не выявила. Напрямую проблема воспроизводится?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk писал:

При попытки внедрить сниффер на данные порты аренда вообще не приходит, что логично, ибо пакеты перехватываются.

Не должно такого быть: WinPcap не оказывает никакого влияния на перехватываемые пакеты, т.е. работает в прозрачном для этих пакетов режиме (Transparrent Mode). Попробуйте всё-таки последнюю версию WireShark'а (рекомендую тот, который Legacy (т.е. с псевдографикой вместо графического UI), поскольку новомодный графический интерфейс у меня глючит при скроллинге экрана): он тоже работает через WinPcap и в нём, кроме всего прочего, можно анализировать данные в пакетах (пакеты автоматически парсятся, и их можно после этого рассмотреть более подробно).

Поделиться сообщением

8 часа назад, Sergey Ozerov писал:

Не должно такого быть: WinPcap не оказывает никакого влияния на перехватываемые пакеты, т.е.

у меня почему то оказывал. Попробую ваши рекомендации ибо возможно софт просто был глючным.

Поделиться сообщением

9 часа назад, Sergey Ozerov писал:

Не должно такого быть:

К сожалению Wireshark показался мне слишком навороченным для моей задачи. Поэтому чего то у меня с ним не получилось решить поставленную задачу. Поэтому порылся у себя и нашел другой сниффер менее навороченный. Называется smartsniff. Вроде не мешает пакетам с арендой и посмотрю чего он скажет.

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Существует проблема - не открываются mail.ru и yandex.ru. Такая проблема появилась пару месяцев назад, но проявлялась не часто, максимум на день, затем все нормализовывалось. Но вот теперь несколько дней все, браузер выдает что не удалось отобразить страницу... Стоит роутер Asus rt-n66u. Прошивка годичной давности. Настройки не менялись. Все остальное прекрасно работает. В квартире несколько устройств, со всех одна и та же беда, не заходит на эти два сайта. Но заходит на yandex.com и тут же редиректит на украинский яндекс. Но я могу открыть эти сайты через vpn/tor/proxy без проблем. Аналогичная беда на всех браузерах firefox/chrome/opera/ishak. Еще заметил, что поисковики у меня почему то открываются с привязкой к UA, чем я так украинцам угодил? Сам территориально в Астрахани. Максимум что делал, это днс гугловский прописывал в свойствах сет. карты. Сбросил по умолчанию, все та же беда. Единственное, в роутере настроен тоннель 6to4. Но он настроен уже год, а проблема с доступом к вышеуказанным порталам стала проявляться как пару месяцев.

1.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением

@Neuro77

Зайдите на главную страницу сайта http://2ip.ru и посмотрите, с какого адреса Вы зашли. Ибо, судя по вашему описанию, весь Ваш HTTP-трафик заворачивается (через прокси?) через Украину. Соответственно, рекомендую проверить настройки прокси в Вашем интернет-браузере: если там что-то прописано, то обнулите (клавишами Del или BackSpace) это поле и снимите галку с разрешения прокси.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

@Neuro77 Если ссылку на прокси в настройках интернет-браузера не обнаружите, но при включении напрямую (без роутера) проблема уйдёт, то сбросьте настройки роутера в дефолт и заново настройте этот роутер (а по уму, надо бы обновить прошивку на ту, в которой закрыта дыра, позволившая перенаправить Ваш HTTP-трафик "налево").

Поделиться сообщением

13 мин назад , Sergey Ozerov писал:

@Neuro77

Зайдите на главную страницу сайта http://2ip.ru и посмотрите, с какого адреса Вы зашли. Ибо, судя по вашему описанию, весь Ваш HTTP-трафик заворачивается (через прокси?) через Украину. Соответственно, рекомендую проверить настройки прокси в Вашем интернет-браузере: если там что-то прописано, то обнулите (клавишами Del или BackSpace) это поле и снимите галку с разрешения прокси.

В том вся и беда что что не задействован у меня ни впн ни прокси. http://2ip.ru выдает истинный мой ip. В если посмотреть whoer.net то кроме моего ip он выдает кучу днс - российских, украинских и финских. Вот это я вообще не могу понять от куда?

Поделиться сообщением

4 мин назад , Sergey Ozerov писал:

напрямую (без роутера) проблема уйдёт, то сбросьте настройки роутера в дефолт и заново настройте этот роутер (а по уму, надо бы обновить прошивку на ту, в которой закрыта дыра, позволившая перенаправить Ваш HTTP-трафик "налево").

Хорошо, спасибо. Завтра попробую напрямую и займусь роутером.

Поделиться сообщением

@answer42, вечером всё работало нормально, а около 2 часов ночи интернет пропал начисто. На момент написания этого сообщения так и не работает.

Поделиться сообщением

11 часа назад, Neuro77 писал:

Хорошо, спасибо. Завтра попробую напрямую и займусь роутером.

IMHO ещё имеет смысл посмотреть вывод ipconfig /all и вывод тулзы hijackthis

Поделиться сообщением

6 часа назад, Gene906 писал:

@answer42, вечером всё работало нормально, а около 2 часов ночи интернет пропал начисто. На момент написания этого сообщения так и не работает.

Здравствуйте!

В данный момент в Вашем сегменте наблюдаются ограничения сервиса. Решением вопроса все еще занимаются. Ориентировочно, сервис будет восстановлен к 18:00 часам сегодня.

Поделиться сообщением

16 часа назад, Neuro77 писал:

Существует проблема - не открываются mail.ru и yandex.ru.

Проблема решилась снятием галочки (поддержки протокола ipv6) в свойствах сет. подключения, так что роутер оказался не причем. 

Поделиться сообщением

1. 0897609152

2. Роутер. L2TP

С час примерно как соединение с beeline_tp в статусе "разорвано".

Счет положительный. Что-то случилось? Когда ждать возобновления работы?

Поделиться сообщением

19 мин назад , JuliaJim писал:

1. 0897609152

2. Роутер. L2TP

С час примерно как соединение с beeline_tp в статусе "разорвано".

Счет положительный. Что-то случилось? Когда ждать возобновления работы?

Здравствуйте!

Проблема с подключением в Вашем районе в данный момент действительно есть. Не отвечает узловое оборудование.  Проблему решают, ориентировочные сроки: 07.12.2017 00:16

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 мин назад , eynard писал:

Здравствуйте!

Проблема с подключением в Вашем районе в данный момент действительно есть. Не отвечает узловое оборудование.  Проблему решают, ориентировочные сроки: 07.12.2017 00:16

Спасибо, буду ждать.

Поделиться сообщением

Проблема с обрывами интернета каждые 10 минут снова появилась. Теперь не спасает и отключение в диспетчере устройств 6to4

• Upvote 1

Поделиться сообщением

26 мин назад , Azanni писал:

Проблема с обрывами интернета каждые 10 минут снова появилась. Теперь не спасает и отключение в диспетчере устройств 6to4

я могу конечно вам предложит свой способ но сразу предупреждаю будете делать это все на свой страх и риск. Причем у меня он не убирает полностью проблему но снижает кол-во подобного. Да и у тех кто пробывал тоже самое..

Поделиться сообщением

Комрады, приветствую. Сорри, если пишу не в ту тему.

Но случилась такая проблема: примерно с февраля начал замечать, что доменные имена второго уровня сайта tumblr.com (например, example.tumblr.com) перестали открываться. Т.е. любой установленный бразуер пытается открыть ссылку и через некоторое время сообщает, что время ожидания истекло. При это сайт по основному домену работает нормально.

Так же очень часто при попытке поиска в гугл, собственно сам гугл сообщает, что из моей сети идет подозрительный трафик и поэтому мне нужно ввести капчу.

Компьютер (windows 10) проверялся adaware и kaspersky. Настройки браузеров (opera, chrome, firefox) сбрасывались по-умолчанию. Мусор чистился ccleaner. Но такое происходит с любого устройства (телефон android/планшет ios). Подключение через роутер ASUS RT-N67U Dark night с последней официальной прошивкой, по WiFI.

Почему не писал раньше? Собирался уезжать из страны и не стал заморачиваться, думал пройдет. Но вот вернулся, а проблема все та же. С другими сайтами проблем не замечено. Скорость не режется. Район Гольяново, Москва.

Изменено пользователем adrianvest

Поделиться сообщением

1 час назад, adrianvest писал:

Но случилась такая проблема: примерно с февраля начал замечать, что доменные имена второго уровня сайта tumblr.com (например, example.tumblr.com) перестали открываться. Т.е. любой установленный бразуер пытается открыть ссылку и через некоторое время сообщает, что время ожидания истекло. При это сайт по основному домену работает нормально.

Тут все печально, вот почитайте тему: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас