SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alexnk писал:

Трассировку, в прошлый раз, не дал выложить этот форум, ссылаясь на какое-то ограничение. Я её обязательно выложу, когда это снова повторится, если у меня будет на то желание и время.

OK, значит я всё-таки был прав - слова, ничего, кроме слов...

PS

На странице 337 от Вас есть какие-то картинки, которые ни о чём не говорят.

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S писал:

Вы серьёзно?

Началось всё с того, что оборвалось соединение в вайбере, у жены, и около часа она не могла нормально разговаривать. Затем на стационарных компах(по кабелю) перестали открываться/не догружались страницы(местоположение МСК вместо СПб, даже на сайте билайн). Далее, был подключен комп напрямую, затем второй - результат тот же(БЕЗ РОУТЕРА). Длилось около часа-двух и само восстановилось.

Как Вам, настолько бронелобому(извините, но это похоже на троллинг), объяснить, что если настраивать подключение на разных устройствах(поочередно), и проблема одинаковая на всех, то проблема не с устройствами?

Вот Вам пример - берём два ноутбука, вставляем напрямую в свич, одинаковая проблема на обоих. С чем проблема? Всё же просто.

А уж какого рода эта проблема, это уже не проблема абонента. Я лишь могу предположить, что периодически меняются маршруты, и не с любым интернет нормально работает.

И да, я честно хотел, выложить трассировку, но форум так устроен, что не дал мне этого сделать. Всё для удобства.

И то, что я до сих пор тут, говорит о желании решить проблему, без смены провайдера.

Изменено пользователем Alexnk
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

OK, значит я всё-таки был прав - слова, ничего, кроме слов...

По Вашему это ответственность абонента? И если он, что-то не проверил, не протестировал это снимает ответственность с провайдера. Или абонент обязан заниматься диагностикой сети(за свои деньги)? Я же не прошу Билайн выполнять мою работу, и при этом ещё платить мне деньги.

Не обнаружил я в договоре пункта, где абонент обязан обладать базовыми знаниями сетевого администратора или где его обязывают заниматься сбором статистики и информации о работоспособности услуги.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вы пытаетесь меня убедить, что у меня нет проблем с интернетом? Т.е. то, что у меня не работал нормально интернет, мне привидилось?

Ниже какая-то картинка, которая ни о чём не говорит. Сейчас так, и сейчас всё нормально работает. С тем же роутером. А те картинки(и где скорость, и где пакеты пачками теряются), это не нормально, и дело не в картинках, а в том, что с интернетом были проблемы по факту его использования.

1.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

089-097-22-02

Вопрос по скорости интернета.

Раньше при загрузке торрентов было стабильно 3 МБ, после летнего изменения тарифов стало даже пошустрее, до 5 МБ. Однако последнее время, помимо обрывов и др. известных проблем снизилась скорость - 1 МБ и не более. С чем связано такое ограничение?

Поделиться сообщением

@Alexnk, IMHO Вы предпочитаете беспредметную болтовню предметному разговору.

Например, откуда-нибудь из наболтанного Вами следует, что проблема не связана с повреждением кабеля в Вашей квартире?

И да - я не пытаюсь Вас убедить, что у Вас нет проблем с интернетом.

Я просто пишу Вам, что из всего, написанного Вами, не видно, есть ли у Вас проблемы или нет, а, если есть, то в чём они заключаются.

Поделиться сообщением

7 часа назад, SuperDimka писал:

По Вашему адресу проблемы с оборудованием. Примерный срок решения 19.10.2017 19:00. Приносим извинения за неудобства.

@SuperDimkaСпасибо за ответ! Будем ждать))

Изменено пользователем Kayuki

Поделиться сообщением

Проверьте пожалуйста линию по адресу ... Электросталь Победы 8 корп3 кв1

Со вчерашнего вечера нет связи с интернетом.

Поделиться сообщением

8 часа назад, Victor1 писал:

089-097-22-02

Вопрос по скорости интернета.

Раньше при загрузке торрентов было стабильно 3 МБ, после летнего изменения тарифов стало даже пошустрее, до 5 МБ. Однако последнее время, помимо обрывов и др. известных проблем снизилась скорость - 1 МБ и не более. С чем связано такое ограничение?

По Вашему обращению создана заявка № 184214035. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно на 8-800-700-80-00.

8 мин назад , Nikdidak писал:

Проверьте пожалуйста линию по адресу ... Электросталь Победы 8 корп3 кв1

Со вчерашнего вечера нет связи с интернетом.

По Вашему адресу массовая проблема связанная с работой домового оборудования. Мы в курсе данной ситуации и уже решаем ее. Примерный срок восстановления сервиса 19.10.2017 17:20. Приносим извинения за неудобства.  

Поделиться сообщением

9 часа назад, V_V_S писал:

@Alexnk, IMHO Вы предпочитаете беспредметную болтовню предметному разговору.

Например, откуда-нибудь из наболтанного Вами следует, что проблема не связана с повреждением кабеля в Вашей квартире?

И да - я не пытаюсь Вас убедить, что у Вас нет проблем с интернетом.

Я просто пишу Вам, что из всего, написанного Вами, не видно, есть ли у Вас проблемы или нет, а, если есть, то в чём они заключаются.

Оттуда, что в первом сообщении, я написал, что проверял его тестером, и Ксения проверяла его со стороны провайдера. И сессия не рвётся в такие моменты. Если были бы повреждения кабеля в квартире, то пниг бы терялся и до свича + росли бы ошибки. Но теряется он после. И это видно по скрину.

Я бы порекомендовал Вам перестать делать из людей идиотов. Это у Вас беспредметные разговоры, вырванные из контекста. Вот Вы говорите, что тема - помойка, так это Вы и превращаете её в помойку.

А к саппорту, у меня претензий нет, и я вижу, что кому-то они помогают. А мой вопрос непростой, они в голове держать не обязаны. Да и думается мне это не их ЗО. Заинтересуется кто, изложу проблему снова одним постом. Не заинтересуется, буду уже дальше думать. Выбор в СПб большой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Alexnk  в следующем посте ждем от вас результаты трассировки, пингплоттера или pathping до проблемных ресурсов.

Сообщения не несущие никакой информации будут удалены.

Поделиться сообщением

Подскажите какой номер оператора по домаш. интернету с мобильника? Есть ли ограничения в Хабаровске с домаш. интернетом? Сегодня не могу войти. 9635650879* Спасибо.

Изменено пользователем LDE1983

Поделиться сообщением

Оттуда, что в первом сообщении, я написал, что проверял его тестером, и Ксения проверяла его со стороны провайдера. И сессия не рвётся в такие моменты. Если были бы повреждения кабеля в квартире, то пниг бы терялся и до свича + росли бы ошибки. Но теряется он после. И это видно по скрину.

По скрину на 337 странице этого не видно.

По скрину видно, что пакеты теряются и больше ничего.

Я бы порекомендовал Вам перестать делать из людей идиотов.

Я не делаю из людей идиотов, ибо люди таковы, как они есть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@LDE1983 на оборудовании ограничений не выявлено. Подключенное устройство ip-адрес получает. Протестируйте работу интернета напрямую, минуя роутер. Для создания vpn-соединения на компьютер рекомендуем воспользоваться программой Мастер настройки: http://master.beeline.ru/ 

Номер технической поддержки 8-800-700-8000

Поделиться сообщением

On 10/11/2017 at 12:11, SuperDimka писал:

По Вашему обращению создана заявка № 184040929. Нужна диагностика. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно на 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный.

У меня ж тоже аренда не продлевается:

dhcp.thumb.png.00267f79866fb2b489c3d475edeec931.png

On 10/9/2017 at 23:42, kuliga писал:

0898943700

Прямое.

Опять (comment=1065281211) потеря соединения с геймсервером. Несколько раз за вечер. В Событиях раз в 10мин. повторяется предупреждение Dhcp-клиента: "Компьютер не смог обновить свой адрес от сети (от DHCP-сервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0x(...). Произошла следующая ошибка: 0x79."

• Upvote 1

Поделиться сообщением

проверьте пожалуйста линию , лаги в сетевых играх с пингом 40-50 регистрация попаданий и движений на пинг 100-150, очень долго прогружается ютуб форум билайна, договор 0890598017 через роутер TL-WR841ND V9

Поделиться сообщением

0894480771 нет сигнала сети. Проверьте пожалуйста соединение. Возможно механическое повреждение в подъезде маргиналами.

Поделиться сообщением

@kuliga ограничений на оборудовании не выявлено. Потестируйте напрямую, минуя роутер.

@GRINGO32ru ограничений на оборудовании не выявлено. Потестируйте напрямую, минуя роутер.

@starke отсутствует сигнал на входящем кабеле. Завёл техническую заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно обратитесь на горячую линию по номеру 8-800-700-8000

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

23 мин назад , answer42 писал:

@kuliga ограничений на оборудовании не выявлено. Потестируйте напрямую, минуя роутер.

Нет роутера:

4 часа назад, kuliga писал:

0898943700

Прямое

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи,

проверьте пожалуйста

0892468324

использую роутер Zyxel Keenetic Extra, с проводом

в 12 ночи начались лаги в работе интернета, включая этот сайт, как будто пакеты теряются или скорость проседает на несколько секунд.

Поделиться сообщением

@kuliga меня смутила сессия на 260+ часов. Повторюсь, ограничений не выявил. Обратитесь на горячую линию для диагностики.

@сенцей на договоре зафиксировано обращение. Была произведена диагностика с инженером.

Поделиться сообщением

17 часа назад, answer42 писал:

@starke отсутствует сигнал на входящем кабеле. Завёл техническую заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно обратитесь на горячую линию по номеру 8-800-700-8000

Спасибо. Но воз и ныне там. Придется опять звонить, слушать, эхх.

Поделиться сообщением

On 15.10.2017 at 17:51, eynard писал:

Очевидных проблем в подсети и на последней миле не выявил. Просьба выполнить трассировку через пингплоттер и выложить результаты.

вообщем 360 пинг минимальный и стабильно держится все это время.

185.60.112.158 - ип указанный в сапорте близзов на евро сервера.

185.60.112.157 - ип указанный в сапорте близзов на евро сервера.

185.60.114.159 - ип указанный в сапорте близзов на евро сервера.

80.239.233.112 - ип вроде как именно реалма сильвермун-еу. Найден гуглом.

я хз первый раз работаю с пингплоттером но судя по всему все в норме. в чем трабл тогда? о_О

7160be95.png b160be95.png e160be95.png 2260be95.png 5260be95.png

pathping_185.60.112.157.txt

pathping_185.60.112.158.txt

pathping_185.60.114.159.txt

tracert_185.60.112.157.txt

tracert_185.60.112.158.txt

tracert_185.60.114.159.txt

Поделиться сообщением

короче нашлось решение:

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17616753584#post-10

После изучения происходящего, нашел в сервисах Windows 10 два сервиса:

WinHTTP Web Proxy Auto-Discovery Service
IP Helper

На русской винде я не знаю как они называются, отключив их - пинг вернулся в норму 44мс.

После отключения IP Helper (он же Вспомогательная служба IP) пинг опять вернулся в норму.

Поделиться сообщением

Договор - 0891711364

Соединение - прямое

И снова регулярные дисконекты инета. Примерно месяц назад в техподдержки сообщили, что на моей стороне постоянные просади скорости. Ок, сменил сетевуху и на следующий же день интернет опять вылетал несколько раз. Сегодня снова отвалился, но уже окончательно. Разберитесь наконец со своим оборудованием, с августа месяца катавасия идет.

Изменено пользователем Peleon

Поделиться сообщением

не вижу кнопки редактировать сообщение:

вообщем поспешил.

раньше норма была 160-180.

последнее время 350-450  выше.

после манипуляции описаных выше сбил до как раньше - 175.

сейчас захожу - 175/250 Т_Т 

первая цифра в вов как я понял идет за чаты и прочую ерунду, вторая за саму игру - касты абилки, взаимодействие....

может как бы и не много, НО - я пару минут назад добился 175, а теперь 250 - и разница заметна)

куда копать?

Поделиться сообщением

У кого какое значение MTU/MRU для соединений по lt2p? Необходимо просто узнать для проверки. Кому не сложно посмотрите в логах роутеров
что-то типа rcvd [LCP Req mru=1456]

Поделиться сообщением

1 час назад, sansergs писал:

У кого какое значение MTU/MRU для соединений по lt2p? 

У меня 1460 по дефолту было

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eksar писал:

После отключения IP Helper (он же Вспомогательная служба IP) пинг опять вернулся в норму.

это хрень как я знаю, отвечает в ipv6 версии за костыли, которые обеспечивают её работу через ipv4. Я её всегда отключаю, ибо пока нет полноценного ipv6 смысла в этих торредо и прочем нет.

WinHTTP Web Proxy Auto-Discovery Service

а вот этот сервис я бы нестал трогать ибо он связан как то с DHCP сервисом винды. Проще говоря зависит от него и это описанно в зависимостях этого сервиса.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

куда копать?

Попробуйте отключить на время тестирование системы фильтрации трафика например брандамуер свой. У меня например фильтр рекламы достаточно известный повышает пинг с 1-2 до 20 и это только к самому серваку билайн. Попробуйте в свойствах сетевого подключения оставить только протокол ipv4 и фильтр например вашей защиты. Сняв галку с других компонентов указанных там. Ну или попробуйте найти в россии сервак баттелнета если такой есть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас