SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос к ТП обновление аренды апи адреса через ipconfig.exe /renew работает лишь когда отсутствует у меня проблема с фоновым реконнектом. Если же проблема есть то я получаю лаконичный ответ что сервер не ответил в отведенное время. Такое впечатление что DHCP сервер закрывается от компа в это время по вопросу продления аренды. При этом если аренду получать заново то все нормально. Тоесть когда она истекает направляется пакет об этом DHCP серверу и адрес как бы освобождается. Следующим пакетом просится адрес и комп его как не в чем не бывало получает.   Что скажите ?

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Serpikk

/release  пробовали делать перед /renew ?

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ писал:

Serpikk

/release  пробовали делать перед /renew ?

Лучше тогда просто выключить и включить подключение по локальной сети. Ибо по сути тоже самое происходит со всеми вытекающими в виде уже 100 процентной потери интернета на время перерегистрации аренды адреса а это от 5 до 15 секунд у меня после выполнения этой команды. А так команда работает без каких либо проблем. Именно поэтому я и делаю такие предположения по работе команды /renew. Потому что именна этак команда лишь обновляет текущую аренду текущего же адреса. Тоесть не происходит освобождения и перегистрация айпишники как при команде release. А следовательно доступ в инет на время выполнения этой команды не пропадает.

Поделиться сообщением

Небольшая поправка при релизе лишь происходит освобождение адреса, а если дальше выполнить команду реневю получение адреса снова. Только повторюсь толку от этого. Ибо на это время инета не будет. И по сути как я написал выше последовательное выполнение этих двух команд равно отключению и включению подключения по локальной сети со всеми вытекающими которые я уже написал выше...

Поделиться сообщением

10 часа назад, lavrentyi писал:

л/с 089-388-4683

кабель

постоянные разрывы в сети на несколько секунд.

Диагностика сети проблем не выявила. С Вашего порта периодически идет спам в виде широковещательного трафика. Если есть роутер, то проверьте интернет без него. Для более детальной диагностики обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@Serpikk,

On 11.08.2017 at 16:52, Serpikk писал:

проблема с фоновым реконнектом

Не совсем ясно, о каком "фоновом реконнекте" речь.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что сотрудники телефонной поддержки клиентов, с которыми Вы общаетесь непосредственно, не занимаются отслеживанием пакетов до или от DHCP сервера или вообще какого-либо трафика, так как это попросту не входит в их зону ответственности. Поэтому "подтвердить был ли пакет с продлением аренды" они не могут. Если есть какие-то подозрения на проблему с конфигурацией на сетевом оборудовании, то вопрос передают сотрудникам Инженерной Поддержки, например. Стоит отметить, что обычно проблема при этом обладает массовым характером, за редким исключением. В остальных случаях все зависит от заключения, которое делает инженер.

Если у Вас в данный момент проблема с обновлением ip, информации, которую Вы указали в своем посте, к сожалению, мало. Стоит указать хотя бы логин и схему подключения, чтобы я и мои коллеги могли проверить, не связана ли Ваша проблема с какими-то зафиксированными ограничениями в сети.

Поделиться сообщением

55 мин назад , eynard писал:

Не совсем ясно, о каком "фоновом реконнекте" речь.

я такое название дал проблеме которая выражается в следующем у меня. Когда спонтанно не обновляется время аренды айпи адреса от DHCP сервера. Принудительное же ручное обновление через " ipconfig.exe /renew" результата не дает. Ибо ответ в духе что сервер не ответил в отведенное время. И пока проблема существует такой ответ постоянно хоть выполняй команду каждую минуту. Переключение же на другую сетевую карту с таким же макадресом при актуальности этой проблемы дает такой же результат. Это проблема уже давно у меня существует и подключали уже инженеров ваших но как я писал выше были найденны лишь определенные проблемы или не найдены вообще. А так как проблема существует даже после решения найденных вашими инженерами проблем значит проблема была не в этих проблемах. Извиняюсь за тафталогию а в чем-то другом. Логин я с кину в личку а подключение напрямую. Да и небольшая пометка проблема особенно часто возникает вечером в т.н. часы пик.

Поделиться сообщением

И можно было бы закрыть глаза на то что аренда адреса запрашивается каждый раз по новому. Если бы не пропадал инет на время этого запроса. Ибо когда истекает текущая аренда и запрашивается аренда по новой проходит от нескольких секунд потеря доступа к инету. Аська вайбер и прочие требовательные к постоянному соединению инета программы начинают истерить.

Поделиться сообщением

52 мин назад , eynard писал:

@Serpikk, ответил Вам в ЛС.

я прочитал ваш ответ но повторюсь. Если бы дело было в ошибках повторный ручной запрос при помощи команды ipconfig /renew работал бы а он не работает некоторое время пока проблема есть сколько бы я не делал этих запросов. Плюс до этого предлагаемые вами меры были неоднократно примененны но не дали нужного эффекта. Поэтому я отказался последний раз от исправление того что уже исправляли неоднократно. Ибо после этих исправлении проблема не исчезла хотя по заверениям ваших представителей указанные вашими представителями проблемы были устраненны. Можете что-то еще предложить кроме повторение процедур которые не помогают и это было доказано уже не однократно ?

Поделиться сообщением

Плюс особо удручало когда звонишь в вашу поддержку и говоришь у меня только что пропадал инет. На что в ответ не может быть у вас ссесия уже длится несколько часов. Или  звонишь и говоришь у меня пропал инет а тебе говорят не может быть у вас все в порядке ошибки на порту не растут. Я его(фоновый реконнект) назвал так потому что его трудно заметить плюс при нем длительность подключения не сбрасывается а просто меняется время и дата в пункте "Аренда получена" в "подключении по локальной сети" на текущую когда была аренда получена заново. И разумеется пока аренда получается заново инета нет. Есть еще один вариант возможно что у кого то просто вирусная атака идет с компа в моей подсети и поэтому моя защита закрывается на некоторое время от подобных запросов ибо атака подменой DHCP сервера достаточно популярная.

Поделиться сообщением

Уважаемая техническая поддержка, прошу помочь со следующим вопросом:
Номер счета 089-308-3364, подключение через wi-fi router.
Есть ресурс kino.pub, периодически при просмотре видео с данного ресурса видео начинает тормозить и лагать, при этом пинг выглядит следующим образом:

Pinging 88.198.248.254 with 32 bytes of data:

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=48ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=100ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=66ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=275ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=558ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=46ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=45ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=70ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=108ms TTL=52

Reply from 88.198.248.254: bytes=32 time=49ms TTL=52

Такая картина наблюдается 3-10 минут, затем задержка восстанавливается до 48 ms.

Просьба проверить и справить. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

20 мин назад , Andreev_AV писал:

подключение через wi-fi router.

Вайфай или провод?

Поделиться сообщением

2 мин назад , Andreev_AV писал:

Провод

В таком случае будет наглядна трассировка для определения проблемного узла.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Вечером предоставлю, но такая проблема уже была, Техподдержка ее решала.

Поделиться сообщением

089-182-3342

Zyxel Keenetic Omni, кабель

Пропал интернет, роутер пишет Подключение без IP-адреса, тв тоже не работает

Изменено пользователем Anton-evd

Поделиться сообщением

опять началось, выглядит это вот так

Ответ от 94.100.180.201: число байт=32 время=2мс TTL=55
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

раз в 15-20 минут такой "обрыв" при этом интернет пропадает, но после восстанавливается

происходит такое в течении часа, полтора

friman112

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

089-627-5587

Zyxel Keenetic Giga

Уезжали в отпуск, по возвращении обнаружили, что пропал выход в интернет. Перед отъездом работало, но по вечерам связь устанавливалась не на всех устройствах.

Сейчас само соединение вроде бы устанавливается. Зайти по локалке с одного компьютера на другой, честно говоря, не пробовал. Но в интернет выхода нет.

Прошу проверить оборудование с вашей стороны.

Поделиться сообщением

0892986816.  Измайлово.  В 19:15 внезапно пропал сигнал в сетевом кабеле (сетевой кабель не подключён). Со своей стороны проблем с кабелем нет. Что происходит? Прошу решить проблему. 

Поделиться сообщением

@Anton-evd Ранее по Вашему адресу наблюдались ограничения в работе узлового оборудования. Данная проблема имела массовый характер и была нами устранена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.  На момент проверки, диагностика оборудования проблем не выявила. Уточните актуальность проблемы.

@friman989 По Вашему адресу диагностика оборудования проблем не выявила. Кабель не поврежден, перегрузок и ошибок в работе оборудования не обнаружено. По сессиям обрывов не наблюдается. Подключаетесь через роутер, если да, просьба протестировать напрямую, без него.  Снимите дамп через PingPlotter в момент возникновения проблемы.

@Sipsikiarch На порту не видно линка, создала тех. заявку № 182678349. Дождитесь звонка нашего специалиста или, для скорейшего решения этого вопроса, Вы можете позвонить нам самостоятельно по номеру 8-800-700-80-00. 

@Глорф Ранее фиксировались кратковременные перебои в работе домового оборудования по Вашему адресу. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. На момент проверки, диагностика оборудования проблем не выявила. На линии Ваш договор ONLINE. Уточните актуальность проблемы.

Поделиться сообщением

10 часа назад, NikIv писал:

Вот данные с ping plotter https://share.pingplotter.com/QRTKYxzvHv4

Поделиться сообщением

10 часа назад, NikIv писал:

Вот данные с ping plotter https://share.pingplotter.com/QRTKYxzvHv4 до kino.pub

а вот данные до их сервера тестирования скорости, который я упоминал выше : https://share.pingplotter.com/QJcciQ1HBHb

Поделиться сообщением

@Andreev_AV Проверка домосети проблем не выявила, каких-либо критических сообщений не зарегистрировано. При тестировании соединения до данного ресурса, проблем с откликом или потерями данных также не обнаружено. Просьба проверить соединение при прямом подключении, минуя роутер. Для подключения к интернету Вам нужно перейти на login.beeline.ru и указать там имя пользователя и пароль, используемые для подключения к интернету или входа в Личный кабинет.

В случае сохранения проблемы и при прямом соединении, нужны дампы PingPlotter также без использования роутера.

Поделиться сообщением

Добрый день,хотелось бы узнать можно ли для дома,для квартиры купить усилитель интернет-сигнала чтобы роутер ловил сеть лучше.

роутер d-link dir 300

Поделиться сообщением

4 мин назад , vacy писал:

Добрый день,хотелось бы узнать можно ли для дома,для квартиры купить усилитель интернет-сигнала чтобы роутер ловил сеть лучше.

роутер d-link dir 300

IMHO Ваш вопрос всё-таки не относится к этой теме.

Что Вы подразумеваете под "усилитель интернет-сигнала" и что значит "роутер ловил сеть лучше"?

Поделиться сообщением

11 мин назад , vacy писал:

роутер d-link dir 300

Купить конечно можно репитер именно так называются подобные устройства если мне память не изменяет. Проблема в том что нужно будет грамотно их разместить и настроить. Дабы не сделать хуже. Ибо подобные устройства могут с легкостью усугубить проблему современных многоэтажек а именно забивания частот друг другом.

Поделиться сообщением

31 мин назад , V_V_S писал:

IMHO Ваш вопрос всё-таки не относится к этой теме.

Что Вы подразумеваете под "усилитель интернет-сигнала" и что значит "роутер ловил сеть лучше"?

Например по выходным иногда интернет плохо работает или его совсем нету,также и с телевидением от билайна,у меня и интернет и телевидение от билайна.

звонил в билайн,но там сказали прикупить роутер смарт бокс про,но на него противоречивые отзывы,и ещё в своё время был опыт использования на другой квартире,смарт бокс обычного,про тогда не было,и мне не особо понравилось,достаточно смарт бокс плоховато сеть ловил(

Поделиться сообщением

1 мин назад , vacy писал:

Например по выходным иногда интернет плохо работает или его совсем нету,также и с телевидением от билайна,у меня и интернет и телевидение от билайна.

звонил в билайн,но там сказали прикупить роутер смарт бокс про,но на него противоречивые отзывы,и ещё в своё время был опыт использования на другой квартире,смарт бокс обычного,про тогда не было,и мне не особо понравилось,достаточно смарт бокс плоховато сеть ловил(

Речь идёт про сам роутер, что он не устанавливает связь с Билайном, или про устройства, подключенные к роутеру по Wi-Fi?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас