Перейти к публикации
Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом"
SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

3 мин назад , Gottex писал:

Не знаю что тут смотреть, но выкладываю так же и свои результаты с пингом и скорость

6458113040.png

куда делась ежедневная скачка 440-445 ???

Гран-При же 365 мбит, откуда 440? )

Поделиться сообщением

Just now, bmstu said:

Гран-При же 365 мбит, откуда 440? )

да верно, но с момента подключения (а это уже года 3 как подключил) всегда было 440-445, не ниже

Стим качал 40-45 метров

Торренты так же

Поделиться сообщением

Только что, Gottex писал:

да верно, но с момента подключения (а это уже года 3 как подключил) всегда было 440-445, не ниже

Стим качал 40-45 метров

Торренты так же

Скорость входящая просела на одном ПК? Возможно дело в нем, антивирус может резать скорость или загрузка ЦП высокая.

Поделиться сообщением

Just now, bmstu said:

Скорость входящая просела на одном ПК? Возможно дело в нем, антивирус может резать скорость или загрузка ЦП высокая.

2 ПК

Айфон по вафле

Ноут по вафле

я не первый день в этой теме и уж поверьте знаю о чем говорю )

ВСЕ ПРОСЕЛО!

Поделиться сообщением

@Gottex По Вашему району наблюдаются ограничения в работе узлового оборудования. Наши специалисты знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Ориентировочные сроки решения  16.07.2017 00:37. Настроено SMS-оповещение. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

@Seiza, @G.A.I., @clodus, @aleksandr_op Информацию передала ответственным. Ранее источник проблемы носил внешний характер, сейчас уточняется причина рецидива и будут приняты меры для предотвращения повторения ситуации.

Просьба отписаться тех у кого аналогичные проблемы при подключении к серверам 78.107.1.239 и 85.21.0.241. Укажите, пожалуйста, ваши логины.

@Alixen Проверка домосети очевидных проблем не выявила, ошибок на порту подключения нет.  Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Параметры шейпера, регулирующего скорость подключения, настроены корректно. Протестируйте, пожалуйста, соединение напрямую, минуя роутер.

Поделиться сообщением

Спасибо, отпишусь по результату :)

Поделиться сообщением

Проблема не решилась, до того обрыва соединения скорость была нормальной, пусть и не всегда заявленные по тарифу 100мбит, но ниже 90 не опускалась

Поделиться сообщением

Gilvy спасибо, все вернулось ;)

надеюсь завтра и в дальнейшем все будет так же ))

6458179875.png

Untitled.png

Изменено пользователем Gottex

Поделиться сообщением

Доброго время суток, уважаемые форумчане! Подключена года два с хвостиком, первый раз такое, весь вечер рвется инет с интервалом минут 30-40-50, очень ненадолго, на полминуты-минуту, но раньше такого никогда не было. Замечаю, поскольку слушаю радио онлайн, звук прерывается, станции разные, так что не от них проблемы. В общем, ничего страшного, но непонятно, ничего вроде на компе не менялось, но раньше ничего близко похожего не было, бывали разовые разрывы, естественно, а тут уже часов 7 повторяется. Хотелось бы знать, есть ли какая-то проблема у провайдера или это только у меня проблема. Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем ElenaB

Поделиться сообщением

@ElenaB Оформите, пожалуйста, пост согласно шапке темы. 

Поделиться сообщением

3 мин назад , Gilvy писал:

@ElenaB Оформите, пожалуйста, пост согласно шапке темы. 

Не поняла, о чем речь? Если это создает проблемы, удаляйте, я не буду как-то специально оформлять вопрос о том, почему инет плохо работает. Надеялась просто ответ получить, но если здесь такие сложности, то позвоню завтра в поддержку. В ветке по телевидению оформления вроде с меня никогда не требовали.

Поделиться сообщением

1 час назад, ElenaB писал:

Не поняла, о чем речь? Если это создает проблемы, удаляйте, я не буду как-то специально оформлять вопрос о том, почему инет плохо работает. Надеялась просто ответ получить, но если здесь такие сложности, то позвоню завтра в поддержку. В ветке по телевидению оформления вроде с меня никогда не требовали.

Если у Вас есть какие-то затруднения или неполадки с услугой домашний интернет, просьба указывать по пунктам:

1. Номер договора/лицевого счета/заявка созданная оператором технической поддержки.

2. Способ подключения к интернет (wifi роутер или прямое соединение).

-Если есть роутер, просьба указывать его модель и как работаете с ним (wifi или кабель до пк)

Эти данные нужны, чтобы была возможность идентифицировать Вас как пользователя и провести необходимую диагностику сети. 

Поделиться сообщением

089-420-0386  0898618714 0896818612 0896877311 0894043802 0898661015

2. напрямую через и через роутер

-через mi3 c прошивкой падавана) через dir 300 через smartbox итд более 10 разных абонентов по всему городу

-Так же,от самых старых до самых новых

3. Скорость  в скачивания со Steam 20-45 мегабит в секунду в место 90 на моем тарифе  162.254.197.1/255  на разных тарифах по всему городу проблема одинаковая (проверял только проводной интернет)

прошу обратить внимание на выделенные участки 
я в курсе про допустимые погрешности 

10% скорости

400 ms пинга

2% потери пакетов
____
сразу отвечу на вопросы

y. уверен ли я что проблема в Билайн ? 
x. Да на 100 процентов , у других операторов связи такой проблемы нет (после 1 часа ночи добавлю скриншоты)

y. пробовал ли я перезагружать роутер компьютер виндовс(переустанавливать)  
x. да

скриншоты с пингплоттера 1 в простое 2 во время скачивания 
в самом стиме пиковая скорость  прыгает только в самом начала делее выше 2-5(в зависимости от час пика в билайне) мегобайт в секунду не прыгает 

KEBKkJd.png

yKrbXjA.png

hnDVl5i.png

Поделиться сообщением

9 часа назад, Gilvy писал:

Если у Вас есть какие-то затруднения или неполадки с услугой домашний интернет, просьба указывать по пунктам:

1. Номер договора/лицевого счета/заявка созданная оператором технической поддержки.

2. Способ подключения к интернет (wifi роутер или прямое соединение).

-Если есть роутер, просьба указывать его модель и как работаете с ним (wifi или кабель до пк)

Эти данные нужны, чтобы была возможность идентифицировать Вас как пользователя и провести необходимую диагностику сети. 

Большое спасибо, теперь понятно. Собственно, не имела в виду так глубоко копать, в смысле диагностику сети, а просто узнать, встречается ли у кого еще аналогичная проблема. Пока вроде стало реже, ночью совсем прошло, в первой половине дня только два раза заметила. Поэтому пока заявку не делаю, а просто наблюдаю дальше. Диагностики пока не нужно, мне нужен инет, перебои не особо мешают, а вот диагностика - не знаю, как это отразится. Данные такие:

1. 0890512453

2.SmartBox, кабель

Еще раз большое спасибо за уточнение.

Поделиться сообщением

@ElenaB Вы подключаетесь к брасу 85.21.0.241, с которым на данный момент наблюдаются проблемы. Информация передана ответственным. Проблема решается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Наблюдались лаги в онлайн играх,тест сети показывает высокий пинг за (205+205) на следующем узле после домашнего роутера.В чем может быть дело,как исправить?

089-305-4571  роутер TP-link 1043ND

winMTR screen.png

Поделиться сообщением

1 час назад, answer42 писал:

@ElenaB Вы подключаетесь к брасу 85.21.0.241, с которым на данный момент наблюдаются проблемы. Информация передана ответственным. Проблема решается.

Огромное спасибо, значит, дело не в моем компе и сети, именно это я и рассчитывала выяснить.

Поделиться сообщением

1 час назад, arcusleon писал:

Здравствуйте! Наблюдались лаги в онлайн играх,тест сети показывает высокий пинг за (205+205) на следующем узле после домашнего роутера.В чем может быть дело,как исправить?

089-305-4571  роутер TP-link 1043ND

winMTR screen.png

Пинг до конечного узла - 3ms, что является идеальным результатом.

Пинги на промежуточных узлах к делу отношения не имеют.

А вот то, что у Вас есть потери по всей трассе наталкивает на мысль, что у Вас проблема с потерями пакетов, которая обсуждается чуть выше в этой теме.

PS

Ещё раз хочу подчеркнуть, что создание этой помоечной темы, в которую насильно запихиваются все проблемы - IMHO весьма глупое решение со стороны администрации форума, т.к. для пользователей найти "свою" проблему в этой куче становится невозможным.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Gilvy писал:

Просьба отписаться тех у кого аналогичные проблемы при подключении к серверам 78.107.1.239 и 85.21.0.241. Укажите, пожалуйста, ваши логины.

1. 0892829592

2. Asus rt-n56u, и кабель, и wifi.

3. Потери пакетов раз в несколько минут на всех утройствах одновременно, как у многих.

Поделиться сообщением

Протестировал игру через 3G все отлично работает  с пингом 60 (где трассировка не показывает задержки по 400мс,которые Вы называете не важными),с загородного ADSL на даче -тоже все отлично.А с билайна по среди Москвы,все лагет и задержка!!?  Потому что,пакеты данных где-то зависают и идут как им угодно.

Поделиться сообщением

Проблемы с доступом к определённому сайту.

Оформлять согласно шапке не вижу смысла - из текста понятно, почему

После подключения к домашнему интернету Билайн, испытываю проблемы с доступом к сайту www.rebrickable.com , аналогичная проблема наблюдается при попытке зайти на сайт через мобильный интернет Билайн.
Ранее пользовался провайдером Дом.ру - таких проблем не было.
Проведя опрос друзей и родственников, выяснил, что проблем с доступом к этому сайту НЕ испытывают абоненты Ростелеком (Волгоград, Москва), Коламбия-телеком (Волгоград).
В то же время, аналогичные проблемы наблюдаются у абонента Билайн-Санкт-Петербург.

Прошу исправить ситуацию.

Поделиться сообщением

7 часа назад, SWG730 писал:

Проблемы с доступом к определённому сайту.

Оформлять согласно шапке не вижу смысла - из текста понятно, почему

После подключения к домашнему интернету Билайн, испытываю проблемы с доступом к сайту www.rebrickable.com , аналогичная проблема наблюдается при попытке зайти на сайт через мобильный интернет Билайн.
Ранее пользовался провайдером Дом.ру - таких проблем не было.
Проведя опрос друзей и родственников, выяснил, что проблем с доступом к этому сайту НЕ испытывают абоненты Ростелеком (Волгоград, Москва), Коламбия-телеком (Волгоград).
В то же время, аналогичные проблемы наблюдаются у абонента Билайн-Санкт-Петербург.

Прошу исправить ситуацию.

https://reestr.rublacklist.net/search/?q=104.28.29.71

Поделиться сообщением

7 часа назад, arcusleon писал:

Протестировал игру через 3G все отлично работает  с пингом 60 (где трассировка не показывает задержки по 400мс,которые Вы называете не важными),с загородного ADSL на даче -тоже все отлично.А с билайна по среди Москвы,все лагет и задержка!!?  Потому что,пакеты данных где-то зависают и идут как им угодно.

Не надо строить свои умозаключения на основе информации, которую Вы не в состоянии интерпретировать.

Обратите лучше внимание на потери, которые могут свидетельствовать о наличии обсуждаемой где-то чуть ранее в этой теме проблеме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, allexx1980 писал:

И что ? Мой любимый сайт не входит в список заблокированных. Там вообще один файл.

В случае блокировки, вместо сайта должно быть сообщение "доступ к сайту ограничен, так как блаблабла...." я вместо этого вижу сначала текстовую версию сайта, затем "сайт недоступен". 

Через других провайдеров доступно - они игнорируют Роскомнадзор, или делают блокировку более прямыми руками ?

Поставил "Proxy for chrome" вместо FriGate - заработало, пусть Роскомнадзор продолжает бороться с ветряными мельницами дальше. Дармоеды.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 мин назад , SWG730 писал:

И что ? Мой любимый сайт не входит в список заблокированных. Там вообще один файл.

Заблокирован сайт, обращение к которому идёт по https и который имеет такие же IP-адреса, как и указанный Вами сайт.

7 мин назад , SWG730 писал:

Через других провайдеров доступно - они игнорируют Роскомнадзор, или делают блокировку более прямыми руками ?

IMHO игнорируют.

9 мин назад , SWG730 писал:

Поставил "Proxy for chrome" вместо FriGate - заработало, пусть Роскомнадзор продолжает бороться с ветряными мельницами дальше. Дармоеды.

Угу.

Поделиться сообщением

Второй день подряд скачет скорость с час ее вообще нету 0897019824 

Поделиться сообщением

@bolownik ограничений на оборудовании не выявил. Протестируйте работу интернета напрямую, минуя роутер.

Поделиться сообщением

не в оборудование дело второй день где то в между 11 и 12 идет резкий спад скорости по замеру скорости показывало что отпал сервер в арх щас опять норм стало 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас