SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

3 мин назад , Gilvy писал:

Всем, кто обращался по вопросам обрывов и просадки трафика каждые 5-10 минут по Москве. По имеющейся информации, проблему устранили. Уточните актуальность вопроса, пожалуйста.

Скрины выше, это проверка которая идет в данный момент на протяжении почти 3 часов и данная проблема наблюдается уже 5 дней.

109.105.133.68.png

Поделиться сообщением

1 мин назад , LegionWay писал:

1) Обратите внимание на графу Count.

2) Ранее пинг был не более 10-20 на всем маршруте и спаек не наблюдалось.

3) Скачки пинга на данной железке, доходят до 150+ что отчетливо видно на статистике.

1. Count - Количество отправленных пакетов, PL 0 %, в чем проблема-то?

2. Пинг зависит от многих факторов,  в том числе и от размера пакета. Даже если на каком-то узле изменилось время отклика, здесь все в пределах допустимых норм. Раньше было лучше - не аргумент.

3. На данной железке пинг подскочил до 150 мс, но на следующем  хопе пинг даже до сотни не доходил, но ведь эти пакеты идут в том числе и по этой твоей "проблемной" железке, так почему они доходят все лучше?  Я же писал про приоритет трафика. Если надо будет, твои icmp пакеты вообще могут  отброситься на каком-то хопе и будут "потери", чтобы нормальный трафик проходил без проблем.

Поделиться сообщением

1 мин назад , bmstu писал:

1. Count - Количество отправленных пакетов, PL 0 %, в чем проблема-то?

2. Пинг зависит от многих факторов,  в том числе и от размера пакета. Даже если на каком-то узле изменилось время отклика, здесь все в пределах допустимых норм. Раньше было лучше - не аргумент.

3. На данной железке пинг подскочил до 150 мс, но на следующем  хопе пинг даже до сотни не доходил, но ведь эти пакеты идут в том числе и по этой твоей "проблемной" железке, так почему они доходят все лучше?  Я же писал про приоритет трафика. Если надо будет, твои icmp пакеты вообще могут  отброситься на каком-то хопе и будут "потери", чтобы нормальный трафик проходил без проблем.

Вы не являетесь представителем компании и вопрос был не к вам. Но все же отвечу. В течении года проблем не наблюдалось, при использовании стороннего ВПНа проблема почти сходила на нет.

Если расширить графу PL% то видны потери именно на той железке которую я вполне обоснованно назвал проблемной!

Но все же, я ищу ответ от специалистов компании в решении данного вопроса, а не вашего.

109.105.133.68.png

Поделиться сообщением

13 мин назад , LegionWay писал:

Вы не являетесь представителем компании и вопрос был не к вам. Но все же отвечу. В течении года проблем не наблюдалось, при использовании стороннего ВПНа проблема почти сходила на нет.

Если расширить графу PL% то видны потери именно на той железке которую я вполне обоснованно назвал проблемной!

Но все же, я ищу ответ от специалистов компании в решении данного вопроса, а не вашего.

Вы не ждете ответа от меня, но я все же отвечу.

Если на билайновских железках есть потери, то почему нет потерь дальше? Пакеты идут в обход этих железок и не теряются? ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gilvy писал:

Всем, кто обращался по вопросам обрывов и просадки трафика каждые 5-10 минут по Москве. По имеющейся информации, проблему устранили. Уточните актуальность вопроса, пожалуйста.

Весь день полет нормальный. Посмотрим еще завтра :)

Поделиться сообщением

Спустя 5 часов тестирования. 

Хотелось бы все же четкого ответа в решении данного вопроса, так как к сожалению уже встает вопрос на счет смены провайдера.

109.105.133.68.png

Изменено пользователем LegionWay

Поделиться сообщением

В Энгельсе отключился интернет,кто подскажет сколько профилактика будет происходить?

Поделиться сообщением

1 мин назад , mihailtw писал:

В Энгельсе отключился интернет,кто подскажет сколько профилактика будет происходить?

On 13.04.2015 at 11:42, SuperDimka писал:

Служба технической поддержки Билайн всегда рада помочь Вам.

Если у Вас есть какие-то затруднения или неполадки с услугой домашний интернет, просьба указывать по пунктам:

1. Номер договора/лицевого счета/заявка созданная оператором технической поддержки.

2. Способ подключения к интернет (wifi роутер или прямое соединение).

-Если есть роутер, просьба указывать его модель и как работаете с ним (wifi или кабель до пк)

-Так же, по возможности, указывайте версию прошивки роутера.

3. Суть вашей проблемы в развернутой форме

Поделиться сообщением

@LegionWay Ранее по данной ситуации Вам уже был предоставлен ответ. По предоставленным Вами скринам, как таковой проблемы нет, до конечного ресурса запрос проходит без потерь, отклик в пределах нормы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gilvy писал:

@LegionWay Ранее по данной ситуации Вам уже был предоставлен ответ. По предоставленным Вами скринам, как таковой проблемы нет, до конечного ресурса запрос проходит без потерь, отклик в пределах нормы.

Ну раз для вас данная проблема, не является проблемой то я вынужден сменить провайдера, благо в Москве выбор очень велик и проблем с этим не будет.

Четко видно, что проблема именно на вашем оборудовании (скачек пинга, потери пакетов и т.п.), но вы не готовы помочь пользователям, которые являются вашими абонентами на протяжении 10 лет и не готовы пойти на встречу в решении моей проблемы.

Всего вам наилучшего и успехов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часа назад, LegionWay писал:

Четко видно, что проблема именно на вашем оборудовании (скачек пинга, потери пакетов и т.п.)

Здравствуйте!

Прежде чем делать выводы, стоит в первую очередь все-таки разобраться в ситуации. Рекомендую ознакомиться с документом о технических характеристиках сети, из которого видно, что предел коэффициента потерь пакетов в сети провайдера составляет не более 2 % (к слову, цифра не с потолка взята - влияния на сервис при таком проценте быть не должно ), кроме того, среднее время отклика, равное 40 мс, является совершенно приемлемым. 

Поделиться сообщением

11 часа назад, Gilvy писал:

Серьезно? до 400 это в пределах нормы? в Москве? как же я ошибался в выборе провайдера...

шла вторая неделя с пингом 80-150

я все читал читал как @LegionWay  пытался чего добиться, но в итоге легче сменить провайдера

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                             192.168.1.1 -    0 | 1211 | 1211 |    0 |    0 |   15 |    0 |

|                          78.107.125.133 -    0 | 1211 | 1211 |    0 |    1 |   15 |    1 |

|        zubov-bng1-local.msk.corbina.net -    0 | 1211 | 1211 |    0 |    1 |   21 |    1 |

|                              10.2.247.0 -    0 | 1211 | 1211 |    1 |    2 |   48 |    2 |

|                m9-crs-2-be9.corbina.net -    0 | 1211 | 1211 |   42 |   46 |   62 |   55 |

|          ancotel-bb-ae2.fra.corbina.net -    0 | 1211 | 1211 |   41 |   47 |  164 |   41 |

|        xe9-1-5.franco71.fra.seabone.net -    0 | 1211 | 1211 |   45 |   46 |   63 |   45 |

|     rostelecom.franco71.fra.seabone.net -    0 | 1211 | 1211 |   45 |   45 |   95 |   45 |

|                          213.59.212.113 -    0 | 1211 | 1211 |   41 |   42 |   79 |   43 |

|                          188.254.54.226 -    0 | 1211 | 1211 |   41 |   43 |  104 |   41 |

|                         109.105.133.172 -    0 | 1211 | 1211 |   42 |   42 |   72 |   42 |

|                         109.105.133.178 -    0 | 1211 | 1211 |   42 |   43 |   73 |   43 |

|                          109.105.133.48 -    0 | 1211 | 1211 |   42 |   43 |   74 |   43 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
Уважаемый Пользователь, 

Сообщаем, что специалист службы поддержки 4game ответил на твой запрос : 
Здравствуйте. У Вас минимальные показания пинга выше 40 (столбец best). Со скачками выше 70 (столбец wrst). Скачок происходит при переходе с узла Вашего провайдера 10.2.247.0 на узел корбины m9-crs-2-be9.corbina.net. Обратитесь к провайдеру, скорее всего до этого маршрут шел по-другому и динамически переключился на новый из-за каких-то неполадок.

главное одни говорят что виноват провайдер, а провайдер говорит что все в пределах нормы.

хотя еще две недели назад все было отлично 9-16 пинг

Поделиться сообщением

29 мин назад , especiall писал:

Серьезно? до 400 это в пределах нормы? в Москве?

Не в Москве, а в России.

Если Вас такое значение не устраивает, то обращайтесь в Россвязьнадзор, который утвердил именно такие технические требования ко всем провайдерам.

31 мин назад , especiall писал:

шла вторая неделя с пингом 80-150

Судя по приведённой Вами статистике, пинг составляет 42-74ms, среднее значение пинга составляет 43ms.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

30 мин назад , V_V_S писал:

Не в Москве, а в России.

Если Вас такое значение не устраивает, то обращайтесь в Россвязьнадзор, который утвердил именно такие технические требования ко всем провайдерам.

Судя по приведённой Вами статистике, пинг составляет 42-74ms, среднее значение пинга составляет 43ms.

Как же я обожаю эти ответы "гуру форума".

Им не первый человек говорит что пинг с 10-20 который был на протяжении нескольких лет взлетел до 90+-20 и держится там уже вторую неделю, а он меня в Россвязьнадзор отправляет и прикрываются нормативами "в правилах до 400, значит и 100 норма".

это на подобии автоваза, она же изъездит чего вы еще хотите. 

pp3.png

pp2.png

Поделиться сообщением

4 мин назад , especiall писал:

Как же я обожаю эти ответы "гуру форума".

Им не первый человек говорит что пинг с 10-20 который был на протяжении нескольких лет взлетел до 90+-20 и держится там уже вторую неделю, а он меня в Россвязьнадзор отправляет и прикрываются нормативами "в правилах до 400, значит и 100 норма".

Вы задали вопрос: "до 400 это в пределах нормы?"

Я на него ответил - да, это в пределах нормы, утверждённой Россвязьнадзором.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часа назад, eynard писал:

Здравствуйте!

Прежде чем делать выводы, стоит в первую очередь все-таки разобраться в ситуации. Рекомендую ознакомиться с документом о технических характеристиках сети, из которого видно, что предел коэффициента потерь пакетов в сети провайдера составляет не более 2 % (к слову, цифра не с потолка взята - влияния на сервис при таком проценте быть не должно ), кроме того, среднее время отклика, равное 40 мс, является совершенно приемлемым. 

Моя проблема не единична и многие ее испытывают. Вот ответ тех поддержки сервера игры "За прошедшую неделю было еще несколько обращений с аналогичной проблемой на том же узле."

Не говоря о том, что сегодня мне все же позвонил ваш оператор, который обратил внимание на данную проблему и пообещал передать данную информацию о проблеме нужным специалистам для возможного (к сожалению точного решения нет) решения данной проблемы с которой столкнулся не только я один.

P.S. Я думаю вы сами должны понимать, что когда пользователь из Москвы в Москву испытывает проблемы с интернетом, сервером игры и т.п., то он не будет терпеть и сменит провайдера, мы все же не в регионе находимся (где возможно всего 1 провайдер и выбора нет), а в Москве где выбор среди провайдеров велик.

Поделиться сообщением

Привет. Договор № 089-640-7843, подключен через роутер Asus RT-N12C1, прошивка актуальная, пропал интернет примерно с девяти вечера

Перезагрузка не помогает, подключение напрямую ничего не дает

Поделиться сообщением

@ffozisНаблюдаются проблемы с оборудованием. Сроки 05.07.2017 10:00. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Лицевой счёт 0892811063. В 9:40 интернет пропал, до этого хорошо работал. Висит восклицательный знак. Что случилось?

Изменено пользователем Polnii privod

Поделиться сообщением

Привет! Проблема заключается в падении скорости интернета после замены железа материнской платы скорость интернета упала в два раза номер договора 0894926860  г. Астрахань стоит мне сбросить на заводские настройки свой роутер или  в чем может быть причина подскажите пожалуйста ?

Поделиться сообщением

56 мин назад , Артем123987 писал:

Привет! Проблема заключается в падении скорости интернета после замены железа материнской платы скорость интернета упала в два раза номер договора 0894926860  г. Астрахань стоит мне сбросить на заводские настройки свой роутер или  в чем может быть причина подскажите пожалуйста ?

все замеры надо делать без роутера

Поделиться сообщением

@Polnii privod есть подозрение на физическое повреждение кабеля. Составил техническую заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000

@Артем123987 каких-либо ограничений на оборудовании не выявил. Протестируйте работу интернета напрямую.

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

17 мин назад , answer42 писал:

@Polnii privod есть подозрение на физическое повреждение кабеля. Составил техническую заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000

@Артем123987 каких-либо ограничений на оборудовании не выявил. Протестируйте работу интернета напрямую.

Все! Проблема найдена. Кабель поврежден. Напрямую подключил и сработало. Спасибо!

Поделиться сообщением

7 часа назад, Xakkar писал:

@ffozisНаблюдаются проблемы с оборудованием. Сроки 05.07.2017 10:00. Приносим извинения за доставленные неудобства.

№ 089-640-7843роутер Asus RT-N12C1, интернета по-прежнему нет

Поделиться сообщением

@ffozis работы были продлены до 05.07.2017 18:00

Поделиться сообщением

0893420992

Господа,а можно узнать когда уже появится интернет? Каждый день кормят завтраками по телефону и переносят время решения проблемы. Уже немного подбешивает. Конкретика будет какая-нибудь?

Поделиться сообщением

@Антон81 работа оборудования по Вашему адресу была восстановлена. Перезагрузите роутер/свитч.

Поделиться сообщением

13 мин назад , answer42 писал:

@Антон81 работа оборудования по Вашему адресу была восстановлена. Перезагрузите роутер/свитч.

Не работает! Не через роутер,ни напрямую. Никак!

Изменено пользователем Антон81

Поделиться сообщением

приветствую!

Договор №0893768847 с пятницы постоянно падает соединение L2TP, при работе через роутер появилось вот такая ошибка :too many connections, разрыв, поднимается долго и не всегда. По данной проблеме ответов на форуме не нашел.

Спасибо!

Поделиться сообщением

22 мин назад , 1200_mics писал:

приветствую!

Договор №0893768847 с пятницы постоянно падает соединение L2TP, при работе через роутер появилось вот такая ошибка :too many connections, разрыв, поднимается долго и не всегда. По данной проблеме ответов на форуме не нашел.

Спасибо!

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме.

Для выяснения обстоятельств возникшей у Вас проблемы необходима диагностика.
Уточните, пожалуйста, способ подключения (напрямую или через роутер). Если Вы используете роутер, укажите его модель.
Проверьте работу интернета при подключении напрямую, без роутера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас