SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@eynard, 1450р., просто никогда такого не было

Поделиться сообщением

Суть в том что дома стоит игровой сервер) и по его портам судя по атакам и дудосят айпи адрес есть у "вражин" вот и они этим пользуются.. А если смотреть в диспетчер то там не видео что конкретно использует сеть просто показывает в общей нагрузке максимальный приём в 95 мб/сек.

Откровенно говоря я забанил ~250 диапазонов айпишников китайский \ азиатских но это толком проблему не решило..

Как я понимаю, у Вас компьютер, на котором стоит игровой сервер, работает гейтом, в который дальше воткнут роутер, так?

Если так, то атака на этот сервер не привела бы к перегрузке роутера.

Ну естественно а если впереди поставить роутер то он упадет сервак то ещё работает но там по вхоядщему трафику беда это мешает.

А вопрос в том был как можно от этого защититься если спереди будет сервак?

Вы меня не поняли.

Т.к. сервер работает гейтом, а перегрузка идёт на роутере, который подключен за ним, то эту закачку Вам обеспечивает либо один из компов, подключенных за роутером, либо "расшаренный" на весь мир Wi-Fi.

Поделиться сообщением

@Peptar, стандартный вопрос: возникает ли проблема без роутера? Просьба также проверить, возникают ли проблемы с трассировкой до узлов сервиса, который Вы используете для стрима.

Без роутера возможности тестировать нет, поставил совершенно другой роутер - проблема сохранилась.

По поводу трассировки, вот скрин пингплоттера в момент проблемы: http://puu.sh/tlj8I/ca7e4b5c4c.png

Я связался с администратором одного из стримсервисов которым я пользуюсь, по его словам от меня на несколько секунд проседает поток, что и вызывает проблему. Т.е. обычно мой поток ~4 мегабита, в момент проблемы сильно падает, до 1-2 мегабит.

Завтра посмотрю статистику по исходящему потоку в диспетчере задач в момент проблемы - скину еще от туда скринов.

Изменено пользователем Peptar

Поделиться сообщением

@Peptar, подключение к роутеру проводное или wifi? По результатам видно, что пакеты теряются уже на отрезке "устройство-роутер".

Изменено пользователем eynard

Поделиться сообщением

@Peptar, подключение к роутеру проводное или wifi? По результатам видно, что пакеты теряются уже на отрезке "устройство-роутер".

Кабель.

Вообще пингплоттер показывает фигню какую-то, я сейчас из командной строки запустил пинг -t -l 1000 до роутера, все отлично, а он показывает 30% потерь пакетов. winmrt то же показывает статистику без потерь.

Сегодня к вечеру, если пробелма возникнет, скину винмрт и скрин диспетчера задач, где видно "ширину исходящего потока". Еще постараюсь спидтест успеть во время проблемы стартануть, может то же что-то покажет.

Хотя все это выглядит как магия, конечно :)

Поделиться сообщением

Опять была проблема, между 13:30 и 13:35 по Москве

Вот скриншот графика аплоада/доунлоада от меня http://puu.sh/tn0Sw/263f104282.png

красное - закачка, зеленое - отдача, желтое - где то и то, но Вы наверное в курсе :)

Видно, что идет поток нормально и туда и туда, потом резко проседает аплоад, потом снова все нормально.

Пинг до сервера стримов при этом идеальный.

До роутера то же все хорошо: http://puu.sh/tm6aK/c069b0ef13.png

Мне коллеги говорят, что у Билайна, якобы, подобные проблемы как раз в центральном регионе. Т.е. жалобы массовые, как оказалось, и заметны "проблемы" исключительно стримерам. Я не знаю так ли это, и выглядит все равно очень странно.

Так можно как-то промониторить мой поток? Или мне лучше обратиться в сапорт по телефону?

Или если о проблемах действителньо известно, сообщить когда они решаться ?

upd. И опять между 14:16 и 14:18 http://puu.sh/tn2BZ/ac94b0a0e3.jpg

Поделиться сообщением

@eynard, деньги пришли в районе 8 утра, уффф ... теперь буду знать, что если оплачивать в пятницу, то будет задержка, потому что по будням все проходит без проблем, деньги падают в течерии минуты после перевода через сбербанк онлайн или киви

Изменено пользователем Gottex

Поделиться сообщением

И еще в продолжении поста #7881 и #7927

http://puu.sh/tn6VS/d969be568f.jpg Тут пинг до роутера, пинг до конечного стрим-сервиса и опять проседает исходящий канал

Поделиться сообщением

@Micheletto, Договор онлайн. Проблем не вижу. Уточните актуальность вопроса.

@Peptar, Нужно тестировать напрямую, минуя роутер.

Поделиться сообщением

Хотел бы узнать почему время от времени принудительное обновление аренды через ipconfig.exe /renew не дает эффекта а появляется сообщение что ответа от сервера нет ? Причем это происходит тогда когда аренда автоматом не предлевается. Если же все хорошо и аренда автоматом продлевается то и принудительное обновление работает на ура. К сожалению от теххподдержки 2 уровня я не получил ответа. Зато получил ответ что у вас рост числа ошибок на порту и поэтому лучше назначит техника. Хотя все это уже и не раз было а проблема возникает снова и снова переодически.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Не можем зайти в интернете целый день. Операторы группы поддержки Билайна не могут помочь. Переключают на системных администраторов и приходится ждать по сорок минут и даже тогда не отвечают. Полный беспредел.

Сказали позвонить в элтел, а там не берут трубку вообще. Звонили час.

Логин:0896147051

Проблему так и не удалось решить.

Поделиться сообщением

Не могу подключиться к компу с ХР. Через помощника уже пробовал. Загрузил с сайта мастера настройки. Он настроил но комп выдаёт ошибку. Пишет что с ХР не работает. Что делать

Поделиться сообщением

@89876547483, вас вообще кто подключал? Монтажники Билайна должны были вам прокинуть витую пару и создать подключение на компьютере.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Serpikk, оформите пост согласно первому сообщению в теме.

@Ирина Кузнецова, По данному вопросу Вам нужно обращаться в техническую поддержку компании Элтел.

@89876547483, укажите логин и оформите пост согласно правил данной темы.

Поделиться сообщением

@89876547483, вас вообще кто подключал? Монтажники Билайна должны были вам прокинуть витую пару и создать подключение на компьютере.

Подключали монтажники. Я подключал тв витую пару кинули и хабик на 3 выхода . Доп шнур для компа дали. Комп привезли вчера поэтому только вчера я этим вопросом занялся. Ноя не спец комп пишет что высокоскоростное есть по локалке. А дальше мастер установки сам прописывает ярлык. При введении имени и пароля пишет ошибку 769

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

0898720111

Архангельск

Целых 10 дней проблем не было! Да это рекорд! Вот только 11 уже не будет <_<

Поделиться сообщением

0894661797

Москва, Богородское

Подключение через роутер Asus RT-AС68U (к пк шнур, остольные через wi-fi)

Тормозит интернет, аналогичная проблема с предыдущим постом!

Опять мудрят чего то...Переключился на МГТС-200 (наверное в 21 веке иметь двух провайдеров станет нормой)))

Для тех у кого мысли ну и сиди на мгтс-е, у билайна тв лучше)))

Изменено пользователем BaJIeTbI4

Поделиться сообщением

1. 0891925174

2. Не имеет особого значения.

- напрямую подключение, выдает что оно ограничено или отсутствует.

- через роутер, сетевой кабель не подключен, после попыток соединения.

3. Примерно с 13 часов (18.01.2017) отсутствует интернет и локальное соединение. Отсутствует связь с вашим оборудованием. То есть даже подключиться к кабинету невозможно.

В щитке обнаружил по внешнему виду, довольно свежий тонкий кабель некого ПАО "Центральный телеграф". Возможно это с этим и связано, возможно проводились по нашему адресу какие либо работы и затронули кабель или оборудование.

Поделиться сообщением

@Алексей Олегович, @BaJIeTbI4, ограничений не выявил. Нужна диагностика. Обратитесь на горячую линию по номеру 8-800-700-8000

@MuxaJIbI4, отсутствует сигнал на входящем кабеле. Открыта техническая заявка. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь по номеру 8-800-700-8000

Поделиться сообщением

1. 0892715199

2. Прямое подключение

3. Комп не видит кабель

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@b1oodsong, по Вашему адресу не работает ТКД, ориентировочные сроки восстановления: 19.01.2017 17:32

Поделиться сообщением

0892662123

Роутер

Уже как полмесяца каждый день с 22:00 до 0:00 пропадает интернет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@venum607, каких-либо проблем в локальной сети в пределах сегмента или на последней миле не выявил. Укажите схему подключения. Если используется роутер, укажите модель и проверьте сервис без роутера в вечернее время.

Поделиться сообщением

Играю в игру Clash of clans на телефоне. Через мобильный интернет мегафон всё нормально, но как только соединяюсь через вай-фай "потеря связи". Как трассировку проверить - какой сервер писать в запросе?

Поделиться сообщением

Играю в игру Clash of clans на телефоне. Через мобильный интернет мегафон всё нормально, но как только соединяюсь через вай-фай "потеря связи". Как трассировку проверить - какой сервер писать в запросе?

Провайдер не гарантирует качество связи при wi-fi подключении

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас