SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Договор 0891388556. Второй день отсутствует интернет.

К Wi-Fi устройства нормально коннектится, адреса раздаёт, а интернет отсутствует.

В статусе на роутере пишет: статтус соединения - Разорвано. Ошибка авторизации. Свои данные на роутере забил заново. В личный кабинет на портале Билайна входит сразу, т.е. логин/пароль верны.

На роутере - почему-то в статусе ошибка авторизации.

Решите проблему с вашей стороны.

Проверьте, нет ли проблемы с Вашей стороны.

Для этого попробуйте подключиться напрямую без роутера.

Уже пробовали, проблем нет!

Значит проблема с Вашей стороны.

При подключении без роутера Вы 10 минут соединения ждали?

Железная логика!!!!!!!!!! "Значит проблема с вашей стороны".

Хорошо, что до Вас это дошло.

И да - на мой вопрос Вы так и не ответили.

Поделиться сообщением

@borisv_beeline, Создал заявку № 177407743 для проведения диагностики с инженером. Ожидайте звонка или перезвоните самостоятельно на номер 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный.

@NikitaVdovin, На Вашем договоре открыта заявка № 177399991. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно в тех. поддержку по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный.

@wamp71, В сети проблем не наблюдаю. Разрывов соединения не видно. Проверьте интернет при прямом подключении, минуя роутер.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

1. Номер договора 0891733147

2. подключеие через роутер tp-link tl-wr740n, пробовал и напрямую.

3. Нет сети.

Поделиться сообщением

@queller, По Вашему адресу на данный момент наблюдаются проблемы с оборудованием. Наши инженеры в курсе проблемы и уже занимаются ее решением. Ориентировочный срок решения 13.01.2017 16:00. Приносим извинения за неудобства.

Поделиться сообщением

1.№ 089-187-1235

2. Через роутер кабелем - один компьютер, через вай-фай - два других.

Роутер ASUS RT-N10LX, прошивка 2.0.0.37

3. С 6 декабря начались постоянные микрообрывы интернета. Микро - на несколько секунд, но этого хватает для вылета из онлайн-игр (разных, так что проблема не в какой-то конкретной игре), для прекращения загрузки видео онлайн при просмотре и для прочих радостей подобного рода. Я постоянно "летаю" в тимвивере (работаю из дома, коллеги замечают, как я "вхожу и выхожу").

ДО этого я не испытывала таких проблем, но сейчас ловлю по 5-7 вылетов и постоянная необходимость обновлять страницу и тыкать видео на то место по времени, где она зависло - это приводит в тихую ярость.

При попытке разобраться с проблемой выяснилось, что все началось после возникновения страницы автонастройки Билайна. Сначала плохо работал Интернет, потом появилась эта страница автонастройки. После настройки Интернет заработал и начались эти самые обрывы. А все дело в том, что теперь, после этой Билайновской автонастройки, роутер не принимает нормальные настройки! В типе WAN выбирает автоматичский ip вместо L2TP.

Хотелось бы выяснить причины этой проблемы и решить ее. Надеюсь, мне не придется для решения этой проблемы менять провайдера.Вариант покупки роутера нового возможен, но где гарантия, что ваша автонастройка его так же не испортит?

Проблема именно при подключении через роутер. При использовании кабеля напрямую, проблем нет. Но роутер "сломался" после этой автонастройки. А сидеть напрямую возможности нет - дома несколько машин и несколько пользователей.

Благодарю за обратную связь.

Сейчас с 21:00 до 23:44 я уже "словила" 6 вылетов-обрывов. Это кошмар.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@Anaelia, в сети и на последней миле проблем не выявил. Исходя из того, что напрямую проблема не воспроизводится, дело не в сети. Не совсем понятно, что подразумевается под "роутер не принимает нормальные настройки". Для получения внешнего ip в среде ipoe-сети никаких конкретных настроек не нужно - достаточно заводских.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема такая периодически случаются дос атаки по стат. ip адресу. Есть ли какие-то варианты защиты со стороны билаина?

договор: 089-634-1841

Изменено пользователем ZeeT

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема такая периодически случаются дос атаки по стат. ip адресу.

Из чего Вы делаете такой вывод?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема такая периодически случаются дос атаки по стат. ip адресу.

Из чего Вы делаете такой вывод?

ну из-за того что на комп приходит максимальный трафик по инету и идет он практически со всего мира в основном китай\тайвань...

Роутер сразу падает от этого а вот если напрямую в комп то он регистрирует все эти подключения..

Поделиться сообщением

День добрый.

Нет интернета четвертый день.

Ошибка: Сетевой кабель не подключен

По телефону не дозвониться.

Номер договора: 089-302-6489

Поделиться сообщением

@ZeeT, файерволл в личном кабинете.

@DlCorbina, отсутствует входящий сигнал по кабелю. Нужна диагностика. Завёл заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

Поделиться сообщением

@ZeeT, файерволл в личном кабинете.

@DlCorbina, отсутствует входящий сигнал по кабелю. Нужна диагностика. Завёл заявку на договоре. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

А если он мягко говоря не справляется и не решает проблему?

Поделиться сообщением

Тогда включить файрвол на роутере и отключить защиту от DoS на нём же.

Поделиться сообщением

Тогда включить файрвол на роутере и отключить защиту от DoS на нём же.

В чем суть как происходит атака если у меня приёмник роутер не напрямую к компу.

В роутер просто тупо не войти в веб интерфейс..

А если напрямую то комп работает все ок но входящий трафик максимально возможный и непонятно что его принимает, через ComView видно что там куча идет соеденений из поднебесной и откуда только не придумать ещё..

В роутере включен Брандмауэр и защита от ddos но это абсолютно не помогает.. роутер ASUS RTN-18

ЗЫЫ. Сейчас какие-то проблемы с инетом задержки и ограничения скорости, с чем связано? договор: 089-634-1841

Но по трафику я вижу что не дос атака..

Поделиться сообщением

Я ж писал ВЫКЛЮЧИТЬ защиту от DoS на роутере.

И да - с чего Вы взяли, что "входящий трафик максимально возможный", чем Вы его меряли?

Поделиться сообщением

День добрый.

Интернет работает нестабильно трое суток. Теряются пакеты и так далее.

Ранее уже создавал заявки с похожими проблемами. Наверное что-то с кабелем или портом на свиче.

Номер договора: 0890423908

Номер последней заявки: 177408694

Поделиться сообщением

Я ж писал ВЫКЛЮЧИТЬ защиту от DoS на роутере.

И да - с чего Вы взяли, что "входящий трафик максимально возможный", чем Вы его меряли?

А в чем связь как это поможет? Не осуждаю просто хочу понять. Да банально в диспетчере задач видно 100 мбайт на приёме..

Поделиться сообщением

1. Не обижайтесь, но в качестве объекта для DoS атаки Вы никому не интересны.

2. Для защиты от DoS используется мощнейшее оборудование, никакой роутер от DoS защитить не сможет, это фейковая настройка.

Зато ресурсы проца эта настройка жрать может весьма не слабо, что и может привести к его перегрузке.

3. Судя по тому, что Вы написали "в диспетчере задач видно 100 мбайт на приёме", к DoS атаке это не имеет никакого отношения, ибо написанное Вами означает, что какая-то программа на компьютере принимает весь этот трафик.

Поделиться сообщением

Суть в том что дома стоит игровой сервер) и по его портам судя по атакам и дудосят айпи адрес есть у "вражин" вот и они этим пользуются.. А если смотреть в диспетчер то там не видео что конкретно использует сеть просто показывает в общей нагрузке максимальный приём в 95 мб/сек.

Откровенно говоря я забанил ~250 диапазонов айпишников китайский \ азиатских но это толком проблему не решило..

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@Rishat, судя по росту crc ошибок проблема с физикой. Я передал заявку 177408694 диспетчеру, с Вами должны связаться для назначения техника. Либо можете позвонить на горячую линию самостоятельно для согласования времени назначения.

Поделиться сообщением

Суть в том что дома стоит игровой сервер) и по его портам судя по атакам и дудосят айпи адрес есть у "вражин" вот и они этим пользуются.. А если смотреть в диспетчер то там не видео что конкретно использует сеть просто показывает в общей нагрузке максимальный приём в 95 мб/сек.

Откровенно говоря я забанил ~250 диапазонов айпишников китайский \ азиатских но это толком проблему не решило..

Как я понимаю, у Вас компьютер, на котором стоит игровой сервер, работает гейтом, в который дальше воткнут роутер, так?

Если так, то атака на этот сервер не привела бы к перегрузке роутера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@Rishat, судя по росту crc ошибок проблема с физикой. Я передал заявку 177408694 диспетчеру, с Вами должны связаться для назначения техника. Либо можете позвонить на горячую линию самостоятельно для согласования времени назначения.

Все предыдущие заявки точно так же были продиагностированы. По факту приходит спец, подключает тестер - Всё в порядке.

Через пару месяцев проблема возникает снова. Я со своей стороны ничего не трогаю. Оборудование закреплено над входной дверью. Животных в доме нет.

Предлагаю таки что-то сделать с кабелем/портом на свиче.

Еще очень печалят высказывания сотрудников ТП о том, что мой роутер(Asus N11P) не сертифицирован Билайном.

Поделиться сообщением

Еще очень печалят высказывания сотрудников ТП о том, что мой роутер(Asus N11P) не сертифицирован Билайном.

Билайн сертификацией роутеров не занимается. :)

Так что не "не сертифицирован", а "не поддерживается".

Это всего-навсего значит, что они его официально не тестировали и у них нет официальной инструкции по его настройке.:)

Поделиться сообщением

Вечер добрый,

Оплатил сегодня и-нет через Сбербанк онлайн в 10:16 утра, все списалось, деньги до сих пор не пришли, такое впервые за всю историю пользования со времен Корбины, когда ждать поступления на счет ?

Договор 089-284-5062

Поделиться сообщением

Билайн сертификацией роутеров не занимается. :)

Я это понимаю, в этом вся соль посыла!!! Т.е. какая-нибудь домохозяйка срочно побежит в Вашу точку продаж за "Сертифицированным устройством"! Вам это конечно выгодно.

Так что не "не сертифицирован", а "не поддерживается".

Послушайте запись моего последнего разговора с ТП, может я чего-то путаю!

"не поддерживается" точно так же испугает человека далекого от ИТ.

Это всего-навсего значит, что они его официально не тестировали и у них нет официальной инструкции по его настройке.:)

Тогда зачем это говорить клиенту, у которого обозначенное устройство работает уже более 2 лет?

О каких настройках идет речь при IPoE?

Поделиться сообщением

Тогда зачем это говорить клиенту, у которого обозначенное устройство работает уже более 2 лет?

Так ведь в разных роутерах этот режим по разному называется...

Поделиться сообщением

Так помоему все они настроены по умолчанию на Automatic WAN. В TP-Link и Asus именно так.

Поделиться сообщением

Так помоему все они настроены по умолчанию на Automatic WAN. В TP-Link и Asus именно так.

Да, так.

Но названия этого режима в разных роутерах разные ("DHCP, Dynamic IP или подобное"), а официальной инструкции на эти названия у ТП Билайна нет. :)

Поделиться сообщением

@Gottex, обычно в такой ситуации необходимо подождать минимум сутки. На какую сумму платеж был?

Поделиться сообщением

Как я понимаю, у Вас компьютер, на котором стоит игровой сервер, работает гейтом, в который дальше воткнут роутер, так?

Если так, то атака на этот сервер не привела бы к перегрузке роутера.

Ну естественно а если впереди поставить роутер то он упадет сервак то ещё работает но там по вхоядщему трафику беда это мешает.

А вопрос в том был как можно от этого защититься если спереди будет сервак?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас