SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Договор № 089-773-0714

Проблемы с пятницы, полностью не работает интернет. Уже перенесли сроки починки. Саппорт ссылается на технические работы. Если завтра ничего не будет, вижу выход только перейти на нового провайдера, потому что не вижу никакой оперативности в работе.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Судя по теме, тут могут помочь без звонка в тп.

№ 089-030-6651

В пятницу начались разрывы, 7 раз за день на 30-90 секунд пропадал интернет. В субботу и воскресенье было несколько. Сегодня, в понедельник, продолжаются и идут чаще, около 30 разрывов за час.

Подключён через роутер, напрямую ситуация та же.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

не верю, но все же надеюсь на решение без звонков.

Договор: № 089-429-2849

Проблема та же что и у абонента выше. Периодические разрывы связи сроком от минуты до 10-30 минут в случайное время суток, но чаще всего после 19-20 часов вечера. Обрычается впн-аутентификация на роутере и/или на компьютере напрямую подключенном, буквально минут 10 назад явно была сеть но сервер аутентификации не отвечал на запросы довольно долго.

Наблюдается это уже довольно давно, по крайней мере больше недели-двух, точнее не могу сказать. (В кабинете все-в-одном нет старой детализации траффика интернета) Раздражает дико, так как пользоваться потоковыми услугами в таких условиях невозможно. Судя по опросам знакомых абонентов это наблюдается и у некоторых других пользователей домашнего интернета билайн по ул. Голубые дали, адлерского района г.Сочи.

Если ведутся какие-то профилактические работы (так долго?) был бы благодарен если бы меня оповещали о них хотя бы по указанному при регистрации и переходе на недавний новый тариф электронный адрес, либо другим способом.

Так же есть проблема со скоростью интернета которая гораздо ниже договорной, но я подозреваю дело в предоставленном давно уже свитче марки билайн который нам выдали при подключении к телевидению по тому же кабельному каналу что и интернет. (через свитч скорость режется до 30-40 мбит максимум при заявленных "до 100" без него выше 60. Однако же без свитча не работает нормально телевиденье при подключении через роутер. (Zyxel keenetic) Поток зависает после переключения каналов через несколько секунд.

Наиболее беспокоит выше описанная проблема с разрывами связи. Буду благодарен если предоставите хоть какую-то информацию о сроках её ликвидации.

Изменено пользователем Midoraku

Поделиться сообщением

Midoraku Свитч элементарное устройство, попробуйте исключить из этой схемы роутер и НОРМАЛЬНО измерить ширину канала, торрентом с числом сидов от 20, закачкой файла с http://speedcheck.gldn.net/ в 2 и более потоков в вашем менеджере закачки (не браузер) (если не знаете что такое количество потоков как и где их установить мерьте торрентом)

Поделиться сообщением

tmp366 Cовсем исключить роутер не получится - но если канал подключить к нему без свича - скорость таки выше. Но как я уже и говорил = это не сильно беспокоит. А вот разрывы - реальная проблема.

Поделиться сообщением

@sashaleva сроки 02.01.2017 23:59

@Serega_RM назначен техник

@densol диагностика проблем не выявила, трафик проходит корректно, договор онлайн.

@Kentero сроки решения 20.12.2016 21:00, задержка в связи с тем что управляющая компания не предоставляет доступ к оборудованию. Приносим извинения за доставленные неудобства.

@ava001 диагностика сети проблем не выявила. Нужна более детальная диагностика, обратитесь на нашу горячую линию.

@Midoraku диагностика сети проблем не выявила. Нужна более детальная диагностика, обратитесь на нашу горячую линию.

Поделиться сообщением

@KOVIK, от кабеля нет сигнала, мои коллеги с Вами свяжутся для проведения диагностики по заявке 176890532.

Спасибо за терпение специалиста в решении проблемы. Все вопросы по заявке 176890532 решены.Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Договор 0890087924.

Не работает домашний интернет, роутер перезагружали. Дозвониться на горячую линию уже час не получается.

Проведите, пожалуйста, диагностику сети и напишите как можно дозвониться до оператора Билайн. Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Договоры 0892594601 и 0892762487 (одна квартира). 12 декабря, 19 декабря и сегодня дважды (20 декабря) вырубался интернет на обоих кабелях с ошибкой 868. Оператор отвечал каждый раз что ведутся работы, однако дополнительной информации у оператора по этому поводу нет. Хочется узнать ждать ли ещё этих работ и с чем они связаны.

Изменено пользователем zaoozaa

Поделиться сообщением

@Lenity, В сети проблем не обнаружено, необходима диагностика, обращайтесь на горячую линию 8 800 700 8000.

@zaoozaa, К сожалению, на данный момент есть сложности в работе сети, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.

Ориентировочный срок решения вопроса 20.12.2016 после 21:00. Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Хочу сказать пару слов о поддержке.. г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район. За последние 10 дней интернет отваливался раза четыре. И таки приходилось звонить. Почему нельзя сразу выйти на живого человека? Я не хочу слушать как по французски будет привет и прочий бред автоинформатора? Я не идиот, и первое что я проверяю когда отваливается интернет, так это роутер, перезагружаю его на всякий случай, а уже только потом звоню. Мало того что нужно ждать ответа оператора Н-ное кол-во времени (которое как правило больше заявленного) так еще и прослушать все что говорит автоинформатор! Вы понимаете, сколько времени вы крадете у своих пользователей, которые за заплаченные деньги не получают услугу? Я являюсь абонентом с 2005 года, и каждый раз когда возникала проблема, она не возникала у меня!

Поделиться сообщением

Хочу сказать пару слов о поддержке.. г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район. За последние 10 дней интернет отваливался раза четыре. И таки приходилось звонить. Почему нельзя сразу выйти на живого человека? Я не хочу слушать как по французски будет привет и прочий бред автоинформатора? Я не идиот, и первое что я проверяю когда отваливается интернет, так это роутер, перезагружаю его на всякий случай, а уже только потом звоню. Мало того что нужно ждать ответа оператора Н-ное кол-во времени (которое как правило больше заявленного) так еще и прослушать все что говорит автоинформатор! Вы понимаете, сколько времени вы крадете у своих пользователей, которые за заплаченные деньги не получают услугу? Я являюсь абонентом с 2005 года, и каждый раз когда возникала проблема, она не возникала у меня!

Не поверите, но 80 а то и более процентов проблем, с которыми звонят в техподдержку, решаются именно теми советами автоинформатора и не просто так эта система даавно уже придумана и много где используется.

Поделиться сообщением

@allexx1980, Я охотно в это верю. Но хотелось бы прийти к какому-либо компромиссу. Т.к. звонить и тратить свое время мне совершенно не интересно. Либо предоставляйте качественную услугу. Либо дайте прямой номер телефона. (можно в личку)

Поделиться сообщением

@allexx1980, Я охотно в это верю. Но хотелось бы прийти к какому-либо компромиссу. Т.к. звонить и тратить свое время мне совершенно не интересно. Либо предоставляйте качественную услугу. Либо дайте прямой номер телефона. (можно в личку)

Периодические проблемы могут возникать где угодно и с чем угодно, бесперебойность Вам могут гарантировать уже совсем за другие деньги и на других условиях.Так что либо те же самые телефоны техподдержки либо пост тут, по шаблону первого сообщения в этой теме.

И да, техподдержка при всех возможных неудобствах в процессе её получения довольно неплохая, в отличии от компаний где Вы быстро дозвонитесь но будете просто отправлены на 48 часов ожидания неизвестно чего но согласно договора=)

Поделиться сообщением

@allexx1980, Периодические проблемы в последнее время слишком зачастились. А бесперебойности за другие деньги мне все равно не будет. Будет только компенсация "другими" деньгами. И оставлять здесь посты, в отсутствии интернета я не могу. С полгода назад техподдержка явно не владея информацией, водила меня за нос, сообщая каждый раз новые "причины" неисправности. И далеко не в течении 48 часов, а в течении 168 часов ожидания! Я не знаю как у Вас в Москве, в Чертаново-Северном, а в Санкт-Петербурге есть провайдеры до которых и дозвониться легко, и проблемы со своим оборудованием они устраняют в течении трех часов. Единственное что меня держит в билайне - это провода уложенные по квартире.

Поделиться сообщением

Я не знаю как у Вас в Москве, в Чертаново-Северном, а в Санкт-Петербурге есть провайдеры до которых и дозвониться легко, и проблемы со своим оборудованием они устраняют в течении трех часов. Единственное что меня держит в билайне - это провода уложенные по квартире.

Проблемы есть разные и сроки их устранения тоже.Впрочем выбор есть всегда, а прикрутить бочкой один кабель к другому не является проблемой.

Поделиться сообщением

Я не знаю как у Вас в Москве, в Чертаново-Северном, а в Санкт-Петербурге есть провайдеры до которых и дозвониться легко, и проблемы со своим оборудованием они устраняют в течении трех часов. Единственное что меня держит в билайне - это провода уложенные по квартире.

Ну, значит, "место проклятое". © :)

У меня за 8.5 лет было только 2 локальных проблемы.

И да - в марте этого года переходил на "Всё за... +1" с переносом номеров в Билайн с других операторов - звонил достаточно много, проблем с дозвоном не было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Договор 0893284193.

Не работает интернет, перезагружали роутер - не помогает. До техподдержки дозвониться не можем. Где и как узнать актуальную информацию или оставить заявку на устранение неисправностей? С нетерпением ждем ваш ответ!

Поделиться сообщением

Проблемы есть разные и сроки их устранения тоже.Впрочем выбор есть всегда, а прикрутить бочкой один кабель к другому не является проблемой.

В свое время узнавал на счет этого у билайна. Сказали что это незаконно. Типа в моей квартире их провода.

И да - в марте этого года переходил на "Всё за... +1" с переносом номеров в Билайн с других операторов - звонил достаточно много, проблем с дозвоном не было.

А я и не говорю, что с дозвоном проблемы. Дозвониться как раз не проблема. Проблема выйти на живого человека. Когда у нас в парадной ломается лифт, то я звоню в ремонтную службу. После 3-5 гудков мне отвечают. Я сообщаю адрес и максимум через 2 часа все работает. Все просто! А у билайна, если раньше надо было позвонить, в период ожидания ответа послушать ДЕБИЛЬНУЮ музыку, то сейчас еще и "тест на идиота" надо пройти! Если Вам не жалко своего времени, то мне жалко.

Поделиться сообщением

В свое время узнавал на счет этого у билайна. Сказали что это незаконно. Типа в моей квартире их провода.

Ерунды не пишите, никто при расторжении договора провода сматывать назад не будет :D

Поделиться сообщением

А я и не говорю, что с дозвоном проблемы. Дозвониться как раз не проблема. Проблема выйти на живого человека.

Абсолютно спокойно выходил на "живого человека", ибо именно он мне и был нужен.

Поделиться сообщением

@th_ft, на оборудовании роутер вижу, ip-адрес получает. Попробуйте сбросить настройки роутера и перенастроить. Также можете проверить работу интернета при прямом подключении, без роутера. Для создания vpn-соединения на компьютер рекомендуем воспользоваться программой Мастер настройки: http://master.beeline.ru/

Поделиться сообщением

Ерунды не пишите, никто при расторжении договора провода сматывать назад не будет :D

Я не говорю про сматывание. А про истории о том, что после таких манипуляций приходили техники билайна и резали провода, наслышан.

А я и не говорю, что с дозвоном проблемы. Дозвониться как раз не проблема. Проблема выйти на живого человека.

Вот прямо сейчас можете позвонить по телефону 703-77-88 и засечь время, после которого вы начнете общение с живым человеком.

Поделиться сообщением

Вот прямо сейчас можете позвонить по телефону 703-77-88 и засечь время, после которого вы начнете общение с живым человеком.

А мне это нужно?

Я звоню туда только тогда, когда есть какие-то проблемы, которые я не могу решить самостоятельно.

Вот список звонков за этот год:

post-329615-020433900 1482261017_thumb.png

Перед этим звонил несколько лет тому назад.

Поделиться сообщением

089 819 86 08

резко упала скорость до 0,20

как у вас тут вставить скрин ?

Изменено пользователем bealtaine

Поделиться сообщением

@V_V_S, Я понять не могу, что Вы мне пытаетесь доказать? Я пишу о том, что на данный момент (20.12.16) слишком много времени уходит от начала звонка до непосредственного общения и решения проблемы. Вы - что в марте месяце вы туда звонили, и время ожидания Вас вполне устраивало. Я вам и предлагаю засечь это время сейчас. Сегодня я туда звонил ~ в 16 часов. Минут 5-7 уходит на "борьбу" с автоинформатором, после чего еще на ожидание: "оператор ответит вам через 7 минут", что на деле = 10 минутам. Итого: 15-20 минут, ради ответа: "Ой да! Действительно, такая проблема наблюдается в вашем районе"

Изменено пользователем Mr.Evil

Поделиться сообщением

@V_V_S, Я понять не могу, что Вы мне пытаетесь доказать? Я пишу о том, что на данный момент (20.12.16) слишком много времени уходит от начала звонка до непосредственного общения и решения проблемы. Вы - что в марте месяце вы туда звонили, и время ожидания Вас вполне устраивало. Я вам и предлагаю засечь это время сейчас. Сегодня я туда звонил ~ в 16 часов. Минут 5-7 уходит на "борьбу" с автоинформатором, после чего еще на ожидание: "оператор ответит вам через 7 минут", что на деле = 10 минутам. Итого: 15-20 минут, ради ответа: "Ой да! Действительно, такая проблема наблюдается в вашем районе"

15-20 минут это то время которое Вам кажется неоправданно большим и Вам жалко его тратить? :D Это Вы наверное еще в МГТС не пробовали позвонить чтобы проблемы решить :D

Связь по вертушке с мгновенным ответом-это из другой области всё таки :D

Поделиться сообщением

089 819 86 08

резко упала скорость до 0,20

как у вас тут вставить скрин ?

проблемы на оборудовании. Сроки решения 21.12.2016 11:00

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

Добрый день! С пятницы 17 декабря нет интернета по ул.Рязанский проспект 91, звонки в техподдержки ничего не дали. Говорят, что нет доступа к оборудованию. Странно. что представители Билайн не могут решит такой простой вопрос. Возможно у кого-то те же проблемы?

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

@Vesnyak, доступ к оборудованию закрыла управляющая компания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас