SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Мой роутер Ubiquity поддерживает POE на всех портах. Сам может питаться по POE и питать другие устройства по POE. Сжечь его это не может.

Вот насчет не может это далеко не факт, FAQ по PoE пункт 11.

Изначально сомнительная мысль подключать оборудование имеющее специфические опции к сетям где оно не известно как будет восприниматься...

Роутер отлично работал на сетях 2-х провайдеров до подключения к Билайну. Ни разу с ним проблем не было. Да и POE у меня в роутере отключено, т.к. питать мне по POE сейчас нечего.

Поделиться сообщением

Роутер отлично работал на сетях 2-х провайдеров до подключения к Билайну. Ни разу с ним проблем не было. Да и POE у меня в роутере отключено, т.к. питать мне по POE сейчас нечего.

Тогда это тупик, так как провайдер гарантирует корректную работоспособность только на прямом подключении изначально и с некоторым кругом поддерживаемых роутеров.Ваш является довольно специфическим девайсом, тут есть ветка форума про Микротики-так там тоже проблем всяческих масса.

Поделиться сообщением

А в каком режиме поднимается линк если включить один из "испорченных" портов в один из нормальных на этом же роутере?

Поделиться сообщением

А в каком режиме поднимается линк если включить один из "испорченных" портов в один из нормальных на этом же роутере?

Создавать петлю на роутере мне как-то в голову не приходило. Да и не придет. У меня есть дома еще неуправляемый 5-ти портовый гигабитный свитч. Если от него подключаю кабель к "испорченному" порту, то линк поднимается на сотне. Если от этого же свитча подключить кабель к неиспорченному порту роутера, то линк поднимается на гигабит.

Поделиться сообщением

Ну и к сожалению мне так никто из суппорта не ответил как диагностировали и проверяли, если у меня кабель отключен. Что проверяли то?

Раскрою секрет - на управляемых коммутаторах есть функция сбора статистики. Даже если линка на порту нет - можно увидеть rx-tx-packets, "битые пакеты", определить длину кабеля и еще кучу параметров.

Ну и стандартную утилиту проверки до коммутатора, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Более подробной информацией о хелпедске не владею :(

Поделиться сообщением

@Dunk111, На линии проблем не вижу. Падений линка нет, ошибок тоже, у соседей соединение не разрывается. Массовых обращений не поступало. Если есть роутер или свич, то уберите его из схемы подключения и проверьте напрямую.

@Draibf, Проверьте скорость при прямом подключении, минуя роутер.

@rainyman, Повторная диагностика проблем не выявила. Ошибок на Вашем порту нет, проверьте интернет при прямом подключении.

У меня несколько компьютеров дома я не могу пробовать минуя роутер

Поделиться сообщением

Что с интернетом в г.Краснодаре, на улице московской 84? уже около 3 часов не работает DHCP сервер, я не могу получить нормальный IP адресс, такое ощущение что зависло оборудование.

Поделиться сообщением

Договор 089-856-9641.

Не работает интернет после подключения статик IP. Ни через роутер, ни при прямом подключении к компу.

Соединение устанавливается. IP адрес получает правильный. Сайт билайна и форум открываются. Трассировка выглядит так:

PS C:\Users\SFX> tracert -d 8.8.8.8

Трассировка маршрута к 8.8.8.8 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms 1 ms 1 ms 194.186.92.72

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Помогите!

Поделиться сообщением

Ну дак чего долго еще эта шляпа будет продолжатся ? 0897019824 Когда уже будет скорость заявленная в тарифе ?

Поделиться сообщением

Договор 0850618246 низкая скорость интернета. Очень плохо открываются html страницы.

Поделиться сообщением

@Amyskin, К сожалению, на данный момент есть сложности в работе сети по Вашему адресу, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации,ориентировочный срок решения вопроса 13.08.2016 после 01:00.

Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

@SFXSFX, Для Вас создана заявка №173470894, необходима диагностика со специалистом, обратитесь на номер 8 800 700 8000, или дождитесь звонка инженера в порядке очереди.

@bolownik, К сожалению, на данный момент есть сложности в работе оборудования, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.

Ориентировочный срок решения вопроса 12.08.2016 после 23:00.

Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

@dm65, Обнаружены проблемы на линии, или порту оборудования, нужен техник для проверки. Для выбора времени визита техника можете набрать 8 800 700 8000, дождаться звонка диспетчера, или прислать мне в ЛС дату и время визита + номер подъезда, этаж, код домофона, и контактный телефон того кто будет дома.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

0895360671 нереально низкая скорость интернета вы что-то меняете?

Поделиться сообщением

0898528090

Воронеж

Не устанавливается l2tp соединение, внутренние ресурсы работают, подключение на прямую.

Поделиться сообщением

@Draibf, Для Вас создана заявка №173478374, необходима диагностика со специалистом, обратитесь на номер 8 800 700 8000, или дождитесь звонка инженера в порядке очереди.

@Андрей089, Ваш договор онлайн, интернет должен работать.

Поделиться сообщением

UPD: Проблема устранилась сама собой, интернет работает, спасибо.

Изменено пользователем Андрей089

Поделиться сообщением

Краснодар, пользователь 0897088596.

Нет интернета в течение нескольких часов.

Кабель подключен к ноутбуку напрямую.

Такие длительные или короткие отключения наблюдаю уже в течение нескольких месяцев.

Тех поддержка по телефону 8800... не эффективна.

Поделиться сообщением

@artalex_74, К сожалению, на данный момент есть проблемы в работе оборудования по Вашему адресу. Мы решаем этот вопрос. Ориентировочный срок решения 14.08.2016. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

0892831074 Москва. Нет интернета. По телефону обещали разобраться до 12 часов. Можно ли узнать, когда будет инет? В тех. поддержку очень трудно дозвониться.

Поделиться сообщением

@burik50, К сожалению, на данный момент есть проблемы в работе оборудования по Вашему адресу. Мы решаем этот вопрос. Ориентировочный срок решения 13.08.2016 около 23:30. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Договор 0891649366, соединение прямое. Низкая скорость: 5мб\с, хотя по тарифу 50мб\с.

перевел порт для теста роста ошибок, поработайте сутки в сети

Ну и что там с тестом ошибок? Скорости так и нет(

Поделиться сообщением

@artalex_74, К сожалению, на данный момент есть проблемы в работе оборудования по Вашему адресу. Мы решаем этот вопрос. Ориентировочный срок решения 14.08.2016. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Ваши сожаления понять можно. Но что делать нам - потребителям? Услуги оплачиваю вовремя и в полном объёме! А получаю от Билайна в лучшем случае 3/4. Кто мне компенсирует отсутствие Интернета, за который я уже заплатил?

Поделиться сообщением

@rover73, Оформите сообщение согласно шапке темы, только тогда я смогу Вам помочь.

@Волгоград 34н, Проверила, рост ошибок есть, необходим визит техника. Дождитесь звонка диспетчера или обратитесь на номер 8 800 700 8000, для выбора времени визита мастера. Вы можете прислать мне в личный сообщения дату и время визита + подъезд, этаж, код домофона, номер телефона.

Поделиться сообщением

Договор 0891064907,роутер zyxel giga 2, пропал полностью интернет и локалка

Поделиться сообщением

@Alchimic, В таком случае, как Вам рекомендовали ранее, нужно обращаться с роутером в сервисный центр.

А я вот думаю что дело все-таки на вашей стороне.

https://www.dropbox.com/s/0kr2gi6boxh7fk7/Screenshot%202016-08-14%2011.15.43.png?dl=0

Роутер прекрасно продержался 20 дней. Плюс проверка на другом операторе показала что всё работает как надо.

Может дело таки на вашей стороне?

Поделиться сообщением

@Cappelan, не отвечает оборудование по Вашему адресу. Предварительное время окончания восстановительных работ - 15.08.2016 18:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

@Alchimic, У соседей, подключенных к тому же оборудованию, что и Вы, подобных разрывов не наблюдается. С Ваших слов - напрямую всё ок. Если сброс и перенастройка не помогают, то роутер в сервисный центр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,0892359564 нет интернета со вчерашнего вечера.

Поделиться сообщением

@nikkis2000, диагностика сети ограничений не выявила. Договор ONLINE.

@Lacrua, не отвечает оборудование во Вашему адресу. Восстановительные работы до 14.08.2016 18:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас