SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня проблема проблема с доступом к интернету. Сегодня и предыдущие два дня, связь периодически обрывается, а через несколько секунд интернет снова подключается. Роутере проблем нету, время для пользования без лимитного интернета еще не кончилось, да и вообще такой проблемы ни разу не было...

Поделиться сообщением

@Jesk,прочтите первый пост и оформите согласно ему сообщение.

Поделиться сообщением

@tYi, в домосети очевидных проблем не выявил, потерь по каналу нет, шейпер корректный. Проверьте без роутера в схеме подключения, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Извините, вопрос снят: https://habrahabr.ru/post/305314/ + https://geektimes.ru/post/278244/

Изменено пользователем scriptin

Поделиться сообщением

0890598017

интернет на прямую

второй раз за день рвется соединение на ровном месте, первый раз вообще пропало соединение около часа дня айпи адрес по сети приходил начинающийся на 169,

второй раз обрыв 10 минут назад где то в 16.30, впн и сеть статус подключен а иннета нет.

Поделиться сообщением

добрый день, имею роутер dir300, не могу настроить чтоб ноутбук по проводу работал, просит авторизироваться, после нее, не работает вайфай, в поддержке сказали, что роутер не поддерживает ipoe , и сказали просто игнорировать авторизацию, но это фактически невозможно, и по факту можно выбрать или по проводу с авторизацией или по вайфай, возможно решить данную проблему, или приобрести другой роутер?

Поделиться сообщением

Договор № 089-041-7252

Соединение через роутер ASUS RT-N16

Последние три дня значительно просела скорость соединения до ~10Мбит/с

Проблема не актуальна, на данный момент полет нормальный

Поделиться сообщением

Договор № 0893770192

Соединение через раутер TL-WDR3600

Сегодня и пару дней назад: прекращение закачки больших файлов, www.speedtest.net так же останавливается

Поделиться сообщением

@BanchelO,

Сброс настроек роутера к заводским,потом web-авторизация и настройка wi-fi.Могут быть разрывы,данный роутер не самое удачное решение.

Поделиться сообщением

Договор 0898419601

Zyxel keenetic giga ii

Нет ни l2tp (отвалился первым) , ни просто доступа к сети. Проблеме уже больше 8 часов. В чем проблема и сроки устранения?

Поделиться сообщением

0890598017

интернет на прямую

второй раз за день рвется соединение на ровном месте, первый раз вообще пропало соединение около часа дня айпи адрес по сети приходил начинающийся на 169,

второй раз обрыв 10 минут назад где то в 16.30, впн и сеть статус подключен а иннета нет.

перевел порт в другой режим, протестируйте в течении суток.

Договор № 0893770192

Соединение через раутер TL-WDR3600

Сегодня и пару дней назад: прекращение закачки больших файлов, www.speedtest.net так же останавливается

диагностика сети проблем на оборудовании не выявила. протестируйте соединение напрямую без роутера.

Договор 0898419601

Zyxel keenetic giga ii

Нет ни l2tp (отвалился первым) , ни просто доступа к сети. Проблеме уже больше 8 часов. В чем проблема и сроки устранения?

наблюдаются проблемы с оборудованием срок 10.07.2016 17:51

Поделиться сообщением

я так понимаю режим тестовый, скорость не более 10мб, ок

Поделиться сообщением

я так понимаю режим тестовый, скорость не более 10мб, ок

Тестовый режим - скорость порта до 10 Мбит\Сек в режиме полудуплекс, чаще всего работают другие пары в кабеле Ethernet, что дает нам понять в физике ли дело или нет.

Поделиться сообщением

Договор 089-317-5426

ASUS RT-N66U

Нет соединения с удаленным сервером с 04.07.2016. Ни какие пляски с бубном не помогли.

Поделиться сообщением

Договор 089-317-5426

ASUS RT-N66U

Нет соединения с удаленным сервером с 04.07.2016. Ни какие пляски с бубном не помогли.

Проверили оборудование по Вашему договору, с ним каких-либо проблем не обнаружено, сигнал до Вашей квартиры доходит корректно. Протестируйте работу интернета напрямую, без использования роутера. Для подключения компьютера напрямую воспользуйтесь инструкцией по ссылке: beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/web-login/.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Проблема возникает вечером раньше такого не было,бывает долго грузятся страницы,а бывает вообще пропадает соединение.в онлайн играх есть отставания,проверял на компьютере(раньше все было отлично,вирусов нет,фаервол отключен,антивирус отключен)характеристики:i5 650 3.2 , 8гб ддр3,видеокарта нвидиа 660.проверял подключение на прямую и с роутером,так же пробовал подключение на пс4(роутер zуxel keenetic viva).скриншоты сделаны подключением на прямую.логин 0891108560.Что можете подсказать?спасибо за внимание.

post-954818-065235500 1468159560_thumb.png

post-954818-037813200 1468159569_thumb.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Проблема возникает вечером раньше такого не было,бывает долго грузятся страницы,а бывает вообще пропадает соединение.в онлайн играх есть отставания,проверял на компьютере(раньше все было отлично,вирусов нет,фаервол отключен,антивирус отключен)характеристики:i5 650 3.2 , 8гб ддр3,видеокарта нвидиа 660.проверял подключение на прямую и с роутером,так же пробовал подключение на пс4(роутер zуxel keenetic viva).скриншоты сделаны подключением на прямую.логин 0891108560.Что можете подсказать?спасибо за внимание.

Исходя из Ваших скриншотов, каких-либо проблем не наблюдается. Трасса до ресурса доходит корректно, при пинге потерь нет. При проверке оборудование также проблем не зафиксировано. Протесируйте работу интернета напрямую, при этом отключите имеющиеся на компьютере антивирусные программы. Если проблема сохранится, необходимо протестировать работу интернета на другом компьютере.

Поделиться сообщением

Почему так?

tracert assets-cdn.github.com

Трассировка маршрута к prod.github.map.fastlylb.net [151.101.36.133]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  router.asus.com [192.168.1.1]
 2     1 ms     1 ms     1 ms  bras255.krn.corbina.net [80.255.150.34]
 3     1 ms     1 ms     1 ms  C7604-BRAS-ASR2-FTTB.ranetka.ru [80.255.150.33] 
 4     1 ms     1 ms     1 ms  C76Ext-Core-2.ranetka.ru [80.255.150.116]
 5     2 ms     2 ms     2 ms  195.239.180.97
 6    59 ms     *       59 ms  cat08.Moscow.gldn.net [79.104.225.46]
 7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
14     *        *     cat08.Moscow.gldn.net [79.104.225.46]  сообщает: Заданный узел недоступен.

Трассировка завершена.

0894200746

Изменено пользователем rxu

Поделиться сообщением

Вот спасибо. А как теперь пользоваться ресурсами github.com? Дурдом.

Больше информации есть здесь.

Если коротко, в hosts (Windows\System32\drivers\etc\hosts или etc\hosts в Linux, в т.ч. в роутере) добавить записи с альтернативным IP адресом вспомогательных ресурсов github.com:

151.101.12.133  assets-cdn.github.com
151.101.12.133  avatars2.githubusercontent.com
151.101.12.133  avatars0.githubusercontent.com
151.101.12.133  avatars1.githubusercontent.com
151.101.12.133  avatars3.githubusercontent.com

Поделиться сообщением

добрый день.

договор 089-476-6026

роутер ASUS-RTN66U

не получает DHCP, соответственно до VPN сервера достучатться не представляется возможным, похожая проблема была вчера.

запрос № 3388075415

Поделиться сообщением

добрый день.

договор 089-476-6026

роутер ASUS-RTN66U

не получает DHCP, соответственно до VPN сервера достучатться не представляется возможным, похожая проблема была вчера.

запрос № 3388075415

В районе не работает оборудование. Ориентировочные сроки решения 11.07.2016 до 02:04. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

добрый день.

договор 089-476-6026

роутер ASUS-RTN66U

запрос № 3388075415

В районе не работает оборудование. Ориентировочные сроки решения 11.07.2016 до 02:04. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

спасибо

Поделиться сообщением

Договор №0897582509

Прямое соединение

Постоянные разрывы интернета,рано утром 2-3 раза по 2-3 минуты висит желтый треугольник (примерно с 6-00 до 8-00),вечером то же самое (где то с 18-00 до 20-00),в остальное время интернет работает нормально!

Полторы недели назад я уже обращался с этой проблемой,мне присылали техника,он мне сказал что у меня вирус,чуть позже еще и с технического отдела позвонили,тоже сказали что у меня вирус.Я что бы не мучатся в его поисках,решил полностью снести виндовс и поставить с нуля,сейчас у меня голый,чистый виндовс,стоит всего пару браузеров опера и яндекс,сс cleaner,Driver Booster,антивируса нет!!!(это так для информации) А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!! РАЗРЫВЫ ОСТАЛИСЬ!!!

Поделиться сообщением

Договор №0897582509

Прямое соединение

Постоянные разрывы интернета,рано утром 2-3 раза по 2-3 минуты висит желтый треугольник (примерно с 6-00 до 8-00),вечером то же самое (где то с 18-00 до 20-00),в остальное время интернет работает нормально!

Полторы недели назад я уже обращался с этой проблемой,мне присылали техника,он мне сказал что у меня вирус,чуть позже еще и с технического отдела позвонили,тоже сказали что у меня вирус.Я что бы не мучатся в его поисках,решил полностью снести виндовс и поставить с нуля,сейчас у меня голый,чистый виндовс,стоит всего пару браузеров опера и яндекс,сс cleaner,Driver Booster,антивируса нет!!!(это так для информации) А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!! РАЗРЫВЫ ОСТАЛИСЬ!!!

Ваш район временно подключен по Радио Релейной Связи. В связи с ухудшением погодных условий, могут наблюдаться неполадки в работе интернета. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

0890598017

интернет на прямую

сутки прошли, подскажите что там с тестом моей линии

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru, возникли ли проблемы с момента, когда Вам поменяли режим порта?

Поделиться сообщением

да вроде все гладко, ни единого обрыва

Поделиться сообщением

да вроде все гладко, ни единого обрыва

Вероятнее всего, физическое повреждение кабеля. По Вашему договору создана заявка. По ней с Вами свяжется наш специалист для согласования даты и времени визита техника. Для скорейшего решения этого вопроса Вы можете позвонить нам самостоятельно по номеру 8-800-700-80-00. Порт переведен в стандартный режим работы.

Поделиться сообщением

Вероятнее всего, физическое повреждение кабеля. По Вашему договору создана заявка. По ней с Вами свяжется наш специалист для согласования даты и времени визита техника. Для скорейшего решения этого вопроса Вы можете позвонить нам самостоятельно по номеру 8-800-700-80-00. Порт переведен в стандартный режим работы.

ок жду звонка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас