SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@oleg2100, во-первых, 100.* - это еще не IPoE. Это шаг к IPoE.

Во-вторых, подождем комментария какого нибудь Support`ера

Естественно что 100 это ещё не IPoE, так как тонель всё равно поднимать нужно.Но это уже тестирование пусть и неполноценное (со слов инженеров)

Главное что качество связи упало просто в разы а полный переход сказали не раньше осени.И что теперь до осени сидеть с таким интернетом.

Сейчас под вечер скорость вообще упала и пошли потери пакетов.В суппорт звонил проблему подтвердили.Значит ещё и оборудование нагрузки не тянет под вечер.

Ну посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением

N ЗАЯВКИ 160694823

Сегодня после перевода на 100 подсеть вроде как начало тестирования IPoE, Только пока l2tp всё равно поднимать нужно. Днем скорость упала в 2.5 раза со 100 мегабит до 40. В суппорте проблему зафиксировали подтвердили но в чем причина пока не знают.Скали что заявок много и ждать до вторника а там если не разберуться в чем дело то будет глобальная проблема.Пользователю конечно от этого не легче. Сейчас под вечер скорость упала ещё в десять раз уже не 40 мегабит а 3-4 мегабита пошли потери до всех адресов и вырос пинг.Опять позвонил в суппорт всё подтвердили и внесли дополнение к моей заявке.Пользоваться интернетом уже проблематично.ну только почту проверить.Может вернетё назад всё как было,пока технология не отлажена а то такие эксперименты пользователям не нужны.По мне лучше пусть будет l2tp с нормальной скоростью чем такие тестирования с ipoe.

Поделиться сообщением

@oleg2100, я так думаю, что когда вы делаете какое-то дело, у вас иногда получается не с первого раза, и вам нужно внести какие-то изменения, чтобы было все хорошо.

Так и здесь.

Перевели на сотку, появились проблемы, их оперативно решили. А потом уже окончательный переход на ипое.

Поделиться сообщением

@oleg2100, я так думаю, что когда вы делаете какое-то дело, у вас иногда получается не с первого раза, и вам нужно внести какие-то изменения, чтобы было все хорошо.

Так и здесь.

Перевели на сотку, появились проблемы, их оперативно решили. А потом уже окончательный переход на ипое.

А оперативно решили у нас с вами наверно разные понятия.Пока я должен 5 дней ждать пока будут искать в чем проблема и не факт что её решат так как сказали что если до среды не найдут то заведут глобальную проблему.Потом будут решать её.Это опять неизвестно сколько да и не факт что ещё что нибудь не вылезет.Так что какая тут оперативность.

Поделиться сообщением

1. 0890041368

2. wifi роутер (используем wifi)

3.Роутер Smart_box-F5FF28

4.Вчера(15.05.2015) ночью, в интервале с 02 до 03, примерно,не было соединения с Интернетом (Не было связи с сервером)

Личный кабинет не открывался.

Включали-выключали роутер несколько раз, через час интернет появился. Сейчас вновь было прервано соединение на час,потом восстановилось минут на 15, сейчас вновь пропало..

Подскажите, в чем проблема и когда она будет решена?

Поделиться сообщением

Рано рановался - опять соединение пропало, номер работ 160699794 - в чем дело-то? В саппорт не дозвониться.

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru,а почему бы не позвонить в режиме реального времени в ТП?

Форум не является интерактивным инструментом техподдержки, диагностика и решение проблем по звонку по номеру 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

Сообщения не несущие конкретной информации и описания проблемы без указания идентификационных данных скрыты.

Поделиться сообщением

Закрыли до понедельника .

Или до опыления первого специалиста от суппорта.

Поделиться сообщением

1. 089-313-4884

2. Asus RT-N16 wifi [378.50 Merlin]

3. Всю субботу не работает половина сайтов (например, не работает капча для регистрации/восстановления пароля на этом форуме - просто не показывается поле). Звонил в поддержку: девушка говорит что всё ок и отсылает в техподдержку асуса.

552683df82.png

Поделиться сообщением

1. 089-313-4884

2. Asus RT-N16 wifi [378.50 Merlin]

3. Всю субботу не работает половина сайтов (например, не работает капча для регистрации/восстановления пароля на этом форуме - просто не показывается поле). Звонил в поддержку: девушка говорит что всё ок и отсылает в техподдержку асуса.

Проверила оборудование по вашему адресу. Ошибок в работе не обнаружено, загрузка устройств в норме, потерь при передачи данных до Вас также нет. Возможно некорректно срабатывает маршрутизация на роутере. Нужно проверить на прямую, vpn можно настроить мастером настройки http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/master-nastroek/. Если проблема сохранится, нужны результаты трассировки напрямую.

Поделиться сообщением

После очередного общения с техподдержкой и подключения напрямую выяснилось, что в таком виде сайты открываются. Были сброшены настройки роутера, обновлена прошивка, настройки сброшены еще раз, проблема через такое подключение осталась. Но, опять же, при использовании плагина для браузера ZenMate(который через свой VPN работает), все сайты открываются отлично. В общем, косяк на стороне Билайна, раз у всех ранее отписавшихся - проблемы схожего характера с начавшимся почти одновременно проблематичным открытием сайтов и подключением через роутер.

Поделиться сообщением

Если я не туда написал, подскажите куда надо.

1. Номер лицевого счета: 0897062207.

2. Способ подключения к интернет: wifi роутер Beeline Smart Box, подключен кабелем к ПК, прошивка v2.0.19.

3. Проблема (точнее мелкая неприятность) следующая: Ставлю на закачку файл с торрента (10-20 ГБ). В самом начале скорость закачки 7-10 МБ/с и в течение минуты снижается до нуля. Потом минут 5-10 скорость закачки 0-1 КБ/с, т.е. практически не качает. Спустя 5-10 минут скорость опять поднимается до 7-10 МБ/с. Иногда случается еще один провал в середине закачки. Напрямую (кабель билайн к ПК) качает без провалов. Через роутер с провалами. Может надо сделать какие-то настройки? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

1. Логин: 0893789288

2. WI-FI router

Модель: TP-LINK TL-WR841HP Способ подключения: по кабелю от роутера

Прошивка (заводская): 3.15.2 Build 131119 Rel.36304n

3. Столкнулся с проблемой: при попытке подключения к серверу дота 2 не подключает, за тем пробует переподключиться, но всё повторяется, затем, через 5-6 попыток возвращает в главное меню. На форумах BeeLine прочитал, что не только у меня такие проблемы (которые у меня продолжаются приблизительно с декабря 2014 года). На форумах пишут, что это вина провайдера и что её вроде удалось решить через путь Valve - Highwinds - Netnod - Beeline. Однако у меня эта проблема так и осталась не решенной. До мая 2015-го года её удавалось решить перезапуском роутера и поиска айпи начинающегося с 95 или же 128. В мае же при 20-ти кратном перезапуске роутера айпи ниже 176 получить не удалось и как следствие возможность поиграть в любимую онлайн игру равна 0. Я пробовал ставить другую (не заводскую) прошивку роутера, но это тоже не помогло. Но мои друзья вполне спокойно подключаются к серверам доты (у них ростелеком). Приношу извинения, если проблема уже решена и прошу дать ссылку на решение проблемы. Заранее спасибо!

Ссылка на форум, где прочитал о такой же проблеме: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=319519&st=180

Не по теме: скорость передачи снизилась до 20 мбит/с при подключенном тарифном плане 875 элитный(100 мбит/с). Планирую переходить на безлимит 650 или же на onlime

Также пишет, что мой айпи находится в Ростове-На-Дону)

Изменено пользователем yethike

Поделиться сообщением

089-272-5168

Всё то же - ужасно работает ТВ. Уже несколько дней. Домашние уже запилили, что я им все телевизоры испортил цифровым ТВ.

С интернетом проблемы тоже проскакивают.

Когда уже этот идиотизм кончится? Проблемы смотрю у многих.

Поделиться сообщением

support

Проверьте что по моей заявке так как скорость в несколько раз ниже тарифной.

N ЗАЯВКИ 160694823

После перевода на 100 подсеть вроде как начало тестирования IPoE, Только пока l2tp всё равно поднимать нужно. Днем скорость упала в 2.5 раза со 100 мегабит до 40. В суппорте проблему зафиксировали подтвердили но в чем причина пока не знают.Сказали что заявок много и ждать до вторника а там если не разберуться в чем дело то будет глобальная проблема.Пользователю конечно от этого не легче. Сейчас под вечер скорость упала ещё в десять раз уже не 40 мегабит а 3-4 мегабита пошли потери до всех адресов и вырос пинг.Опять позвонил в суппорт всё подтвердили и внесли дополнение к моей заявке.Пользоваться интернетом уже проблематично.ну только почту проверить.Может вернетё назад всё как было,пока технология не отлажена а то такие эксперименты пользователям не нужны.По мне лучше пусть будет l2tp с нормальной скоростью чем такие тестирования с ipoe.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

2. WI-FI router

3. Столкнулся с проблемой: при попытке подключения к серверу дота 2 не подключает, за тем пробует переподключиться, но всё повторяется, затем, через 5-6 попыток возвращает в главное меню. На форумах BeeLine прочитал, что не только у меня такие проблемы (которые у меня продолжаются приблизительно с декабря 2014 года). На форумах пишут, что это вина провайдера и что её вроде удалось решить через путь Valve - Highwinds - Netnod - Beeline. Однако у меня эта проблема так и осталась не решенной. До мая 2015-го года её удавалось решить перезапуском роутера и поиска айпи начинающегося с 95 или же 128. В мае же при 20-ти кратном перезапуске роутера айпи ниже 176 получить не удалось и как следствие возможность поиграть в любимую онлайн игру равна 0. Я пробовал ставить другую (не заводскую) прошивку роутера, но это тоже не помогло. Но мои друзья вполне спокойно подключаются к серверам доты (у них ростелеком). Приношу извинения, если проблема уже решена и прошу дать ссылку на решение проблемы. Заранее спасибо!

Ссылка на форум, где прочитал о такой же проблеме: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=319519&st=180

Уточните, пожалуйста, проблема с подключением к игровым серверам, наблюдается напрямую?

Если я не туда написал, подскажите куда надо.

1. Номер лицевого счета: 0897062207.

2. Способ подключения к интернет: wifi роутер Beeline Smart Box, подключен кабелем к ПК, прошивка v2.0.19.

3. Проблема (точнее мелкая неприятность) следующая: Ставлю на закачку файл с торрента (10-20 ГБ). В самом начале скорость закачки 7-10 МБ/с и в течение минуты снижается до нуля. Потом минут 5-10 скорость закачки 0-1 КБ/с, т.е. практически не качает. Спустя 5-10 минут скорость опять поднимается до 7-10 МБ/с. Иногда случается еще один провал в середине закачки. Напрямую (кабель билайн к ПК) качает без провалов. Через роутер с провалами. Может надо сделать какие-то настройки? Подскажите, пожалуйста.

За работу и особенности настройки торрент клиентов, мы отвечать не можем, к сожалению. По поводу роутера, каких либо специфичных настроек не нужно, проверьте, пожалуйста, если запускаете закачку просто с mirror.yandex.ru (ip 213.180.204.183) возникает проблема с падением скорости или нет (запускать желательно файл большого размера /altlinux-beta/centaurus/ )

089-272-5168

Всё то же - ужасно работает ТВ. Уже несколько дней. Домашние уже запилили, что я им все телевизоры испортил цифровым ТВ.

С интернетом проблемы тоже проскакивают.

Когда уже этот идиотизм кончится? Проблемы смотрю у многих.

Проверила ваш адрес, на оборудовании не вижу маков ваших приставок, в связи с этим они не могут работать корректно, вижу только ваш роутер, который вероятнее всего не корректно настроен, вам необходимо выбрать на роутере выделенные порты для тв в настройках роутера. Если приставки подключены не от роутера, уточните, пожалуйста, схему вашего подключения.

Поделиться сообщением

2. WI-FI router

Уточните, пожалуйста, проблема с подключением к игровым серверам, наблюдается напрямую?

Да, всё так и осталось

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

support

N ЗАЯВКИ 160694823

После перевода на 100 подсеть вроде как начало тестирования IPoE, Только пока l2tp всё равно поднимать нужно. Днем скорость упала в 2.5 раза со 100 мегабит до 40. В суппорте проблему зафиксировали подтвердили но в чем причина пока не знают.Сказали что заявок много и ждать до вторника а там если не разберуться в чем дело то будет глобальная проблема.Пользователю конечно от этого не легче. Сейчас под вечер скорость упала ещё в десять раз уже не 40 мегабит а 3-4 мегабита пошли потери до всех адресов и вырос пинг.Опять позвонил в суппорт всё подтвердили и внесли дополнение к моей заявке.Пользоваться интернетом уже проблематично.ну только почту проверить.Может вернетё назад всё как было,пока технология не отлажена а то такие эксперименты пользователям не нужны.По мне лучше пусть будет l2tp с нормальной скоростью чем такие тестирования с ipoe.

Вашей заявкой занимаются местные инженеры, вам необходимо немного подождать, ориентировочно в течении суток, вопрос решается.

@yethike, я правильно поняла, вы подключились напрямую, и соединение в Steam не устанавливается? Какую ошибку выдает при подключению к серверу Dota2? По пробуйте сделать трассировку до сервера и выложите её сюда, посмотрим в чем проблема, где рвется трасса.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Вашей заявкой занимаются местные инженеры, вам необходимо немного подождать, ориентировочно в течении суток, ею занимаются.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

support

N ЗАЯВКИ 160694823

Вашей заявкой занимаются местные инженеры, вам необходимо немного подождать, ориентировочно в течении суток, вопрос решается.

@yethike, я правильно поняла, вы подключились напрямую, и соединение в Steam не устанавливается? Какую ошибку выдает при подключению к серверу Dota2? По пробуйте сделать трассировку до сервера и выложите её сюда, посмотрим в чем проблема, где рвется трасса.

Подключение к стим есть. Все остальные онлайн игры (которые используют стим) исправно работают. Сеть доты никаких ошибок не выдаёт. Однако при подключении напрямую получилось подключиться к серверу доты.+ теперь мой айпи находится в Перми... Трассировки до сервера:

Трассировка 1 (Стокгольм) (Роутер):

C:\Users\Alexey>tracert 185.25.180.46

Трассировка маршрута к 185.25.180.46 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1

2 1 ms 1 ms 1 ms 176.15.96.1

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 20 ms 19 ms 19 ms mo-crs-be9.corbina.net [195.14.54.250]

5 18 ms 18 ms 18 ms tc-bb-ae2.sto.corbina.net [195.14.54.103]

6 19 ms 18 ms 18 ms corbina-gw-140G.mx01.stockholm.gldn.net [85.21.2

24.102]

7 19 ms 19 ms 19 ms netnod-ix-ge-b-sth-1500.valvesoftware.com [194.6

8.128.224]

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

Трасировка 2(напрямую):

C:\Users\Alexey>tracert 185.25.181.107

Трассировка маршрута к 185.25.181.107 с максимальным числом прыжков 30

1 1 ms <1 мс <1 мс 176.15.128.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 19 ms 19 ms 19 ms mo-crs-be9.corbina.net [195.14.54.250]

4 18 ms 18 ms 18 ms tc-bb-ae2.sto.corbina.net [195.14.54.103]

5 19 ms 18 ms 18 ms corbina-gw-140G.mx01.stockholm.gldn.net [85.21.2

24.102]

6 19 ms 19 ms 19 ms netnod-ix-ge-a-sth-1500.valvesoftware.com [194.6

8.123.224]

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

Изменено пользователем yethike

Поделиться сообщением

@iluxahit, есть новая прошивка для девайса - http://static.beeline.ru/upload/images/SmartBox2025.img

Еще рекомендуется снять галочку "Случайный порт при запуске" и в роутере прокинуть этот порт в ваш комп. Должно все идеально работать.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

support

N ЗАЯВКИ 160694823