lame333

Возможно ли: Свитч->Роутер

Рекомендованные сообщения

Подскажите возможно ли реализовать в сети Билайн такую схему подключения (Файл схема прилагается)?

Не знаком с настройкой "Свитчей", подскажите на них можно настроить маршрутизацию и "портфорвардинг"?

Посоветуйте модели "Свитчей" если предложенную схему возможно реализовать!

Хочу оставить роутер только для Wi-Fi уж очень много с ними проблем!

Новый точечный рисунок — копия.jpg

Изменено пользователем lame333

Поделиться сообщением

22 мин назад , lame333 писал:

Подскажите возможно ли реализовать в сети Билайн такую схему подключения

Не возможно.Возможно если вместо свитча используете роутер.

Никаких проблем с  использованием роутера нет.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1 мин назад , NikIv писал:

Не возможно.Возможно если вместо свитча используете роутер.

Хотел развести по разным устройствам: Lan и WI-Fi, много проблем с роутерами не могу найти достойный постоянные проблемы!

Поделиться сообщением

1 мин назад , lame333 писал:

много проблем с роутерами не могу найти достойный постоянные проблемы!

Роутер нормального производителя работает без проблем, уже несколько лет работают различные модели кинетиков и претензий к ним нет.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Роутер нормального производителя работает без проблем, уже несколько лет работают различные модели кинетиков и претензий к ним нет.

С кинетиками не сталкивался только АСУСы, но видимо придется переезжать на кинетики!

Поделиться сообщением

Только что, lame333 писал:

С кинетиками не сталкивался только АСУСы

В далекое время работал у меня и асус 56 ревизии а1 на прошивке от Padavan - также проблем не было.

Поделиться сообщением

20 часа назад, lame333 писал:

Подскажите возможно ли реализовать в сети Билайн такую схему подключения (Файл схема прилагается)?

Не знаком с настройкой "Свитчей", подскажите на них можно настроить маршрутизацию и "портфорвардинг"?

Посоветуйте модели "Свитчей" если предложенную схему возможно реализовать!

Хочу оставить роутер только для Wi-Fi уж очень много с ними проблем!

Новый точечный рисунок — копия.jpg

Возможно реализовать такую схему, используюя железяки d-link, mikrotik, cisco. роутер к свитчу надо будет подключать двумя проводами.

Поделиться сообщением

23 часа назад,  Ni©olas писал:

Возможно реализовать такую схему, используюя железяки d-link, mikrotik, cisco. роутер к свитчу надо будет подключать двумя проводами.

Смысл вашего сообщения? ТС рассчитывал исключить роутер из раздачи и-нета проводным устройствам, а роутер оставить только для раздачи вайфая ввиду его проблемности, чего на билайне невозможно ввиду только выдачи одного IP для и-нета (неважно белого или серого). А вы толи предлагаете использовать свитч с возможностью разбивки портов на vlan'ы, но все равно с участием роутера, толи что-то среднее между свитчом и роутером, но с функцией NAT, то есть какой-то недешевый девайс. Тогда уж проще просто купить сразу хороший роутер и забыть про свитч.

Поделиться сообщением

4 мин назад , otako писал:

А вы толи предлагаете использовать свитч с возможностью разбивки портов на vlan'ы,

Для этого необходимо обладать определенными  специальными знаниями, а имея их автор сам уже реализовал задуманное и не стал задавать вопрос.

Поделиться сообщением

@NikIv просто свитч с возможностью разбивки на vlan'ы сам по себе шарить и-нет тоже не сможет

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

1 мин назад , otako писал:

просто свитч с возможностью разбивки на vlan'ы сам по себе шарить и-нет тоже не сможет

Естественно в данной реализации предложение не верное.

Поделиться сообщением

4 часа назад, otako писал:

Смысл вашего сообщения?

мой комментарий по приложенной картинке) если имеется ввиду не wi-fi роутер, а точка доступа, то тогда у меня в голове только один вариант с nat'ом вместо свитча. ну и wi-fi - точка доступа. без nat'а никак, разве, что несколько договоров.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

3 часа назад,  Ni©olas писал:

мой комментарий по приложенной картинке)

Надо наверно прежде чем что-то советовать, не только на картинку смотреть, а и прочитать что человек пишет. А так по вашей ссылке роутер без вайфая, поэтому опять же проще купить сразу нормальный роутер с вайфаем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, otako писал:

Надо наверно прежде чем что-то советовать, не только на картинку смотреть, а и прочитать что человек пишет

я и говорю, что мой комментарий по представленной картинке. комментария по тексту я не делал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас