hanky

Муки (пере)подключения IPTV

3 сообщения в этой теме

Всем привет.

Много лет являюсь пользователем Корбины/Билайна и тут мне потребовалось перевезти услугу IPTV с одного адреса (089-748-8177) на другой, где интернет от Билайна уже был (089-279-4477). Для начала я решил позвонить в call-центр с целью узнать, могу ли я просто перевезти приставку на новое место и удаленно через оператора отвязать ее от старого счета и привязать к новому. С большим трудом удалось прорваться через голосовое меню, но успеха я не достиг: оператор сказал, что эту услугу можно сделать только в офисе Билайна. Далее я поехал в ближайший офис на Анадырском проезде, объяснил свою ситуацию там. Сотрудник офиса меня выслушал и затем залип в своем компьютере. Через несколько минут я поинтересовался, что он делает. Он ответил, что вопрос про переезд услуги IPTV он слышит впервые и изучает мат. часть. В конечном счете он сам позвонил в call-центр, где ему сообщили, что я должен поехать в сервисный центр, сдать там приставку, а потом заказать повторное подключение IPTV. "Очень удобно!" - подумал я и поехал в сервисный центр. В сервисном центре с меня содрали 300 рублей, за то что у меня не было с собой блока питания от свитча, и в конечном счете приняли приставку.

Далее я набрался решимости заказать подключение IPTV на новом месте (089-279-4477). Через личный кабинет я оформил заявку номер 3920017273 и принялся ждать ответного гудка. На следующий день я увидел свою заявку в статусе "отклонена". Не падая духом, я решил позвонить в call-центр, но и тут меня ждала неудача: с живым человеком по вопросам подключения связаться нельзя! Можно лишь "оставить заявку" и ждать звонка. Ну что же, оставил заявку, перезвонили достаточно быстро, и я заказал тариф интернет+тв+роутер за 650 рублей.

На следующий день пришел монтажник. Вид здоровенной приставки Jupiter cразу поверг меня в уныние, так как раньше у меня была маленькая Cisco. Монтажник воткнул приставку в мой роутер, увидел в телевизоре картинку и собрался уходить. Далее я поинтересовался, а где же свитч, за блок питания которого с меня содрали 300 рублей при возврате оборудования. Монтажник сказал, что свитч в комлект не входит и вообще у меня и так все работает. На вопрос, как бы одновременно работал интернет и ТВ без моего роутера, он затруднился ответить. Далее после нескольких наводящих вопросов он всё-таки любезно согласился выдать мне роутер. Ну и в качестве финального аккорда я спросил о том, где же мой новенький роутер от Билайна за 1 рубль. На это монтажник ответил, что роутера в заявке не было, и что если он мне так нужен, то я могу позвонить в call-центр. После этого он ушел.

После этого я открыл личный кабинет и увидел там тариф интернет+тв за 630 рублей без роутера...

Я долгие годы пользовался Корбиной/Билайном на трех разных адресах. В студенчестве даже работал в call-центре Корбины. Но скажу я вам, ребята, что ТАКОГО БАРДАКА Я НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА ДО ЭТОГО. Призываю сотрудников компании Билайн растрогаться моим постом, поставить мне правильный тариф за 650 рублей, привезти роутер за 1 рубль, ну и в качестве бонуса заменить мне здоровую приставку Jupiter на маленькую Cisco. 

0

Поделиться сообщением

6 часа назад, hanky писал:

поставить мне правильный тариф за 650 рублей, привезти роутер за 1 рубль

Имейте ввиду, этот тариф на самом деле подразумевает не "роутер за 1 рубль", а покупку роутера в рассрочку на 2 года. То есть если вы вдруг захотите сменить тариф, отказаться от одной или всех услуг ранее чем через два года, вам придется заплатить по 100 рублей за каждый "недопользованный" месяц до окончания этого срока.

0

Поделиться сообщением

@hanky на договоре 089-279-4477 зафиксировано обращение. 13.09.2017 16:52 была создана заявка на доставку роутера и смену тарифа.

0

Поделиться сообщением