Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться тут скриптами для этой замечательной программы в т.ч. и для различных сборок на её основе.

Вношу свою лепту

Предлагаемый мною скрипт я думаю облегчит жизнь пользователям т.н. сборок, в которые интегрирован скрипт движка AceStream. Что делает это скрипт, а простую вещь при переходе на другой канал-источник смотрит, а нужен ли движок теперь. Если нет, выгружает его дабы не занимал оперативку, да и не лазил без проса в сеть что я заметил он делает даже находясь в режиме ожидания без работы.

1. Перейдите по следующему пути "\SimpleTV\luaScr\user".
2. Создайте в этой папке каталог "NoAceStream".
3. В нём создайте файл с именем "NoAceStream.lua".
Содержание файла без кавычек следующее:
"if m_simpleTV.Control.Reason=='Stopped' then
AddFileToExecute('getaddress',m_simpleTV.MainScriptDir .. "user/NoAceStream/NoAceStreamKill.lua")
end".
4. В том же каталоге создайте файл "NoAceStreamKill.lua".
"if m_simpleTV.Control.ChangeAdress == 'No' or m_simpleTV.Control.CurrentAdress==nil then
local shell = os.getenv('COMSPEC')
 if shell==nil then return end
 shell = m_simpleTV.Common.string_toUTF8(shell)
 local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /IM ace_engine.exe' , 0x08000000, nil)
 if processid==nil then return end
end".
5. Перейдите по следующему пути "\SimpleTV\luaScr\user\startup".
6. В этой папке создайте файл "NoAceStream.lua".
"if m_simpleTV.User==nil then m_simpleTV.User={} end
if m_simpleTV.User.NoAceStream==nil then m_simpleTV.User.NoAceStream={} end
AddFileToExecute('events',m_simpleTV.MainScriptDir .. "user/NoAceStream/NoAceStream.lua")".
7. Пользуйтесь. Единственный минус если будете нажимать Stop и движок будет запущен, то он не выгрузится. В принципе это полезно, ибо, если снова нажмёте воспроизведение текущего канала, то движок не нужно будет снова запускать. Если же источник на текущем канале изменится и не потребует движка после нажатия на Play то движок выгрузится. Если же вы начнёте просмотр другого канала, то движок выгрузится лишь, если источник этого канала не потребует движка. Надеюсь, не запутал вас. Если возникнут вопросы или найдёте баг пишите в личку постараюсь как можно скорее ответить.

Скрипт писал для себя но думаю он будет полезен и другим...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!!!

Заметил один не приятный баг. Вроде исправил для исправления нужно заменить строку в коде

с

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /IM ace_engine.exe' , 0x08000000, nil)"

на

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /F /IM ace_engine.exe' , 0x08000000, nil)"

Без кавычек.

Поделиться сообщением

Если у кого, то трудности с тем чтобы сделать скрит по приведённому коду. Предлагаю готовые файлы. Архив с сохранение структуры папок распаковать по следующему пути

\SimpleTV\luaScr\user

Ну и сам архив

NoAceStream.zip

Вот что можно увидеть в диспетчере задач, когда движок запущен и требуется каналу-источнику. Либо когда движок не требуется каналом-источником, но не выгружен.

noAceStream.jpg.cce7639fc494ae265510120f1e44f702.jpg

А вот что можно увидеть в диспетчере задач, когда используется мой скрипт и движок не нужен каналу-источнику. Ибо напомню лишь в этом случае он выгружается, если был нужен, а сейчас нет или был запущен до этого.

noAceStream2.jpg.7b00724a512cce332c47ec0f03764852.jpg

Да чуть не забыл скрипт использует изменению немного часть кода другого скрипта остюда.

Поделиться сообщением

Ну и не большое видео работы скрипта на пример одной из сборок SimpleTV.

NoAceStream.mp4

Извиняюсь за качество но загнан в текущие рамки максимального размер файла в 1 Мегабайт.

Поделиться сообщением

Да и заметил ещё один минус, но он косметический. Значок движка, по какой то причине не исчезает после выгрузки при применении скрипта. Хотя сам движок полностью выгружается. Скорей всего это особенности панели задач винды. Для самоконтроля смотрите наличие процесса ace_engine.exe в списке запущенных процессов. Хотя достаточно поднести курсор мыши к значку, и он исчезнет если движок выгружен и на видео это видно.

Поделиться сообщением

После череды экспериментов и тестов. Выношу на вас суд вторую версию своего скрипта. К большому сожалению, поведение движка очень забавное. Он  при запуске создаёт два процесса с одним и тем же именем. Один из них закрывается без принуждение, а вот второй, не в какую без этого. Поэтому в обновлённой версии закрытие идёт в два этапа сначала по хорошему, а потом по плохому. То есть сначала закрывается процесс без принуждения, который как я понял и отвечает за работу движка с плеером SimpleTV. Затем уже принудительно закрывается капризный процесс с тем же именем. В итоге косметического глюка вы больше не заметите как в первой версии скрипта. Архив со скриптом ниже, а действия с архивом те же, т.е. " Архив с сохранение структуры папок распаковать по следующему пути: "\SimpleTV\luaScr\user".

NoAceStreamv2.zip

Ну а для желающих покопаться самим. Нужно заменить строку

с

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /F /IM ace_engine.exe' , 0x08000000, nil)"

на

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /IM ace_engine.exe && taskkill /F /T /IM ace_engine.exe ' , 0x08000000, nil)"

Без кавычек. Её вы найдете в файле "NoAceStreamKill.lua".

Поделиться сообщением

Продолжаю совершенствовать скрипт. Текущая версия должна снизить нагрузку на систему при своём выполнении.

Архив со скриптом ниже, а действия с архивом те же, т.е. " Архив с сохранение структуры папок распаковать по следующему пути: "\SimpleTV\luaScr\user".

NoAceStreamv2-1.zip

Ну а для желающих покопаться самим. Нужно заменить строку

с

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C taskkill /T /IM ace_engine.exe && taskkill /F /T /IM ace_engine.exe ' , 0x08000000, nil)"

на

"local processid = m_simpleTV.Common.Execute(shell, '/C tasklist /nh /fo csv |>nul find /i "ace_engine.exe" && cls && taskkill /T /IM ace_engine.exe && taskkill /F /T /IM ace_engine.exe ' , 0x08000000, nil)"

Без кавычек. Её вы найдете в файле "NoAceStreamKill.lua".

Поделиться сообщением

Очередная версия. Главное изменение это алгоритм поиска. Теперь скрипт срабатывает лишь, когда не видит что в адресе канала есть ".torrent". К сожалению пока не получается сделать так чтобы была предварительно проверка на то, каким был прошлый адрес. И если он был не с ".torrent" т.е. предыдущий канал не требовал движка тогда и не выполнялся бы основная проверка текущего адреса канала. В этой версии проверка выполняется всегда, после чего проверяется, а есть ли процесс движка в памяти и если есть убивается. По сути, проверка наличия движка почти не влияет на загрузку системы. Но все равно  наличие такого  костыля хотелось бы избежать и надеюсь, в следующей версии этого уже не будет. Ну а пока версия 2-2.

Да кстати процедура установки такая же, как и предыдущих версии. К сожалению, рекомендую удалить предыдущую версию полностью перед этим.

Поделиться сообщением

И так все рано или поздно кончается. И разработка моего скрипта закончена. Я избавился от костыля наконец. И так как же работает последняя версия.
При первом запросе адреса проверяется его принадлежность к движку. Если относится, то ничего не делается. При последующих запросах адреса. Проверяется, во-первых принадлежность к движку во вторых было ли убийство. Если это все было скрипт проверяет ещё раз принадлежность движку  и если её нет, аннулирует запись об убийстве и завершает работу. И так если не запутались, можете прочитать дальше или если запутались сразу скачать скрипт в прикреплённом сообщении и пользоваться. И так если адрес не относится к движку при первой проверки, то тоже ничего не происходит. Если при следующих проверках это происходит то проверяется снова адрес и если не относится то движок убивается и запоминается, то, что было убийство и скрипт завершает работу. Вот вроде и всё. Сам скрипт в самом конце списка версии 2-3RC, т.е. пресловутый релиз кандидат хе-хе. Скорей всего через некоторое время повиться финал. Но это будет не скоро, ибо сейчас буду отлавливать баги, найденные самим и вами теми, кто отпишется о них. Ну и подумаю, а можно ли как  нить упростить работу скрипта так сказать ещё больше его оптимизировать. Да и снова чуть не забыл установка прежняя и рекомендую устанавливать, удалив прежнюю версию.

NoAceStreamv2-3RC.zip

Поделиться сообщением

P.S. Чего я сам запутался в описании работы собственного скрипта, но главное он вроде работает.:lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый модер. Немогли бы вы отредактировать данную тему следующим образом.

1-Скрыть все мои комментарии в данной теме.

2-Изменить первое сообщение в этой теме на следующее

" Предлагаю делиться тут скриптами для этой замечательной программы в т.ч. и для различных сборок на её основе.

Вношу свою лепту

Предлагаемый мною скрипт я думаю облегчит жизнь пользователям т.н. сборок, в которые интегрирован скрипт движка AceStream. Что делает это скрипт, а простую вещь при переходе на другой канал-источник смотрит, а нужен ли движок теперь. Если нет, выгружает его дабы не занимал оперативку, да и не лазил без проса в сеть что я заметил он делает даже находясь в режиме ожидания без работы.

...

После нескольких месяцев разработки и промежуточных версии, которые вы могли наблюдать тут в скрытых теперь сообщениях от меня могу наконец сказать, что скрипт закончен полностью. Сам скрипт в самом конце списка версии 2-3RC, т.е. пресловутый релиз кандидат хе-хе. Скорей всего через некоторое время появиться финал. Но это будет не скоро, ибо сейчас буду отлавливать баги, найденные самим и вами теми, кто отпишется о них. Ну и подумаю, а можно ли как  нить упростить работу скрипта так сказать ещё больше его оптимизировать. Да и снова чуть не забыл установка прежняя и рекомендую устанавливать, удалив прежнюю версию.

NoAceStreamv2-3RC.zip

"

Поделиться сообщением

Вот еще в добавок что нужно добавить после ссылки в первое сообщение

"

Архив с сохранение структуры папок распаковать по следующему пути

\SimpleTV\luaScr\user

"

Поделиться сообщением

Нда. Обнаружил что не все ресурсы придерживаются одного и того же алгоритма ссылки на канал. В итоге известный ресурс синоним которого мусорка со скриптом не дружит по умолчанию. Видимо придется по святовому резать по т.н. Content ID. Так что скорей всего появится еще один RC через некоторое время.  Но на текущий момент точно работает с этим ресурсом.

Поделиться сообщением

И так  обновленная версия. Теперь поддерживается и сайт с названием синонимом мусорки. Вообще если в адресе канала присутствует ".torrent",".acelive" и Content ID  данный скрипт должен работать.

NoAceStreamv2-3RC.zip

\SimpleTV\luaScr\user

Если найдёте баг или у вас не будет скрипт работать можете писать в личку посмотрим, может у вас ещё один забавный ресурс в плане ссылки использует движок Ace Stream или что-то другое.

Поделиться сообщением

И так снова  обновлённая версия ибо, к сожалению, слишком разные ссылки у сайтов, использующих движок Ace Stream. Включена поддержка ещё одного известного сайта. Вообще если в адресе канала присутствует ".torrent",".acelive","torrent://", "acestream://" и Content ID  данный скрипт должен работать.

NoAceStreamv2-3RC.zip

\SimpleTV\luaScr\user

Если найдёте баг или у вас не будет скрипт работать можете писать в личку посмотрим, может у вас ещё один забавный ресурс в плане ссылки использует движок Ace Stream или что-то другое.

Поделиться сообщением

В вдогонку, наверное, последнее обновление перед долгим перерывом. Ибо пока есть свободное время решил действовать на упреждение и перебрал как предполагаю все возможные комбинации, на которые откликался движок в плеере SimpleTV. За основу была взята инфа от идущего с ним в комплекте плеера ну и логические варианты. И так получилось, что движок откликается на следующие сочетания символом в адресе ".torrent",".acelive",".acestream","torrent://", "acestream://" и Content ID.

NoAceStreamv2-3RC.zip

Поделиться сообщением

Ну, чтож испытание моего скрипта в поседневном использовании по крайне мере у меня прошло успешно. Хотя в последнее время движок снова стал преподносить неожиданности. Например, при открытие канала, где он используется часто стало открываться окно браузера. Причем у меня, например, это был только Firefox и все попытки, например, переключиться на альтернативные браузеры по умолчанию ничем не кончились. Все равно открывался файрфокс. Хотя это не первый случай  первый раз он открывал через свой браузер встроенный. Но вроде автор SimpleTV, спустя какое то время  на своем багтрекере предложил костыль от этого. По текущему же пока ничего такого нет вроде. Хотя как говорится свято место пусто не бывает и автор сделает и тут костыль. Ну а пока кто как может, и я думаю, у каждого уже есть свой способ. У меня свой тоже есть. А вообще народ отписывайтесь у кого такие же или схожие проблемы со сборками SimpleTV.

Поделиться сообщением

небольшое добавление. К сожалению, у меня последняя бяка движка с открытием окна браузера проявилась и в альтернативных браузерах. Как я понимаю в программе заложен код, который автоматически открывает ссылку вида http в сопоставленым с протоколом http браузере-программе. Лечение, к сожалению адекватного нет только костыли, которые не дают, к сожалению, открывать ссылки из многих других программ нужных, например обычным щелчком на них. :(

Поделиться сообщением

Как говорят повторение мать ученья и поэтому решил снова написать о самостоятельной возможности сканирования. Скачать скрипты можете с инструкцией с яндекс-диска.

Либо с форума

scanscripts2.zip

"Распакуйте его по следующему пути в папке SimpleTV

luaScr\user\scanscripts

У вас должно добавится три файла 210,220,221 с расширением lua к уже существующим там вида "example". Загружайте SimpleTV и входите в окно сканирования. Вместо "Not use script" выбирайте из списка нужный диапазон. Соответственно 210 или 220 или 221. После выбора окно упростится и вам останется нажать для сканирования указанного диапазона лишь кнопку "сканировать". В остальном как в процессе сканирования, так и для сохранения найденного тоже самое, что и при ручной настройки сканирования.

В принципе можете сами попробовать повозится со скриптами для этого в этой папке есть файл "example.lua". Если кто программировал особенно на С тот сразу освоится, но и остальные быстро я надеюсь, поймут. Учитывая, что там есть хелп, да и сам скрипт очень простой."

210-220-221.lua

"Помещаете этот файл по тому же самому пути, что и первые. Но выбираете из списка 210-220-221. Сканирует сразу 3 т.н. общих диапазона 210,220 и 221."

210-220-221-variable.lua

"Помещаете этот файл по тому же самому пути, что и скрипт выше. Но выбираете из списка 210-220-221-variable. По умолчанию 4 диапазон отключён как включить и настроить в сносках в скрипте. По сути если у вас нет местного диапазона, то вам достаточно 210-220-221.lua"

Поделиться сообщением

Запустил скрип, все как в инструкции. SimpleTV нашел 49 каналов и на 99% упал, выдав сообщение This application has requestaed the Runtime to terminate it an unusual way. Соответственно ничего из найденного посмотреть не смог. Запустил второй раз-тоже самое. Где заковырка-то?

Поделиться сообщением

3 часа назад, bjiag0 писал:

Запустил скрип, все как в инструкции. SimpleTV нашел 49 каналов и на 99% упал, выдав сообщение This application has requestaed the Runtime to terminate it an unusual way. Соответственно ничего из найденного посмотреть не смог. Запустил второй раз-тоже самое. Где заковырка-то?

Во-первых, какой скрипт именно. Я подобное наблюдал и то не всегда на 210-220-221.lua. Во-вторых какая версия SimpleTV или какая сборка на его основе. Как я понял программа(SimpleTV) очень не стабильна и если идет перегрузка по кол-ву  одновременных потоков для сканировании, то она выпадает с различными ошибками. Я поэтому и не рекомендую SimpleTV и его сборки как плеера для списка. Рекомендация снизить кол-во потоков до 10 и повысить таймаут от 5. Плюс по возможности не загружать сетевое подключение при сканировании. Вообще ошибка указывает но проблемы с библиотеками Visual C++ и этой программой.

Поделиться сообщением

210й скрипт, сразу было таймаут 20сек. 1 поток. SimpleTV 0.4.8.b9 Сборка Zvif  на VLC 2.2.4 сеть ничем специально не занимал. Стабильность да, плохая, программа IP-TV (borpas.info/iptvplayer) постабильнее но очень примитивна (чаще через нее смотрю)

Изменено пользователем bjiag0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bjiag0 писал:

210й скрипт, сразу было таймаут 20сек. 1 поток. SimpleTV 0.4.8.b9 Сборка Zvif  на VLC 2.2.4 сеть ничем специально не занимал. Стабильность да, плохая, программа IP-TV (borpas.info/iptvplayer) постабильнее но очень примитивна (чаще через нее смотрю)

Потестил на сборке от зифа, которую в инете нашел от 15 декабря 2017 года. Проблем со скриптами не обнаружил.  Программа же IP-TV она больше плеер для воспроизведение готовых списков с дополнительным функционал для этого вроде программы и логотипов. Ну что могу порекомендовать в вашем случае попробуйте переустановить библиотеки Visual C++,  которые у вас установлены. В инете есть хорошая сборка этих библиотек начиная с 2005 по 2017....

Поделиться сообщением

3 часа назад, bjiag0 писал:

программа IP-TV (borpas.info/iptvplayer) постабильнее но очень примитивна

Если вам нужен мощный инструмент для подобных дел в плане сканирования и просмотра. Обратите внимание на ProgDVB. Есть платная а есть и бесплатная версия.

Поделиться сообщением

Сварганил тут батник-костыль для включения и выключения скрипта  NoAceStream. Ну и описание с установкой и ссылкой на скачивание с форума его ниже

On_Off-NoAceStream.bat  - Батник для включения и выключения работы скрипта NoAceStream. К сожалению, из-за особенностей реализации новый режим при его изменении. Будет работать лишь после перезапуска SimpleTV, если он на момент измений был запущен. Данный батник полезен, например, когда нужно чтобы движок временно был всегда доступен и не выгружался. Например, когда обновляете плейлисты из разных источников и проверяете их на живучесть. Ибо может быть, что часть источников с поддержкой движка, а часть нет. И дабы постоянно не загружать и не выгружать движок при этом и был создан данный костыль. Батник при запуске проверяет наличие скрипта, а также показывает текущий его статус. Установка следующая: " Поместить файл по следующему пути "\SimpleTV\luaScr\user\startup". Ну и далее по желанию поместить ярлык на рабочий стол для быстрого его запуска.

Данный костыль уже доступен на яндекс-диске так же.

Поделиться сообщением

Небольшое обновление батника чисто косметическое. Ибо не влазили некоторые надписи при размерах окна по умолчанию.

On_Off-NoAceStream.bat

Поделиться сообщением

Сварганил батник для автоматической остановки и отключения службы "CDPSvc". Ибо уже не первый раз читаю что у пользователей Windows 10 наблюдаются проблемы с просмотром IPTV Билайна из-за общего используемого порта 5050. Судя по комментариям часто после обновления, служба вновь запускается и требуется просто снова запустить этот батник.

Ссылка на загрузку.

Поделиться сообщением

Тема далее обновляться не будет по причине смены провайдера.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.