Sign in to follow this  
Followers 0
Suharek

Работа приставки

21 сообщение в этой теме

Доброго времени суток! Искал, не нашел ответа...Первая проблема на сегодняшний день, есть две приставки( motorola и cisco) обе постоянно что-то записывают в выключенном состоянии. В расписании на запись ничего не стоит. Как-нибудь можно это отключить??? Хотя бы на одной! Поставлю ее в спальню... Спать невозможно! Или если отключить тупо шлейф от диска она будет работать? Переживу без остановки видео...

0

Поделиться сообщением

Шлейф отключить нельзя. Замените вторую приставку на бездисковую.

1

Поделиться сообщением

17 мин назад , grina71 писал:

Шлейф отключить нельзя. Замените вторую приставку на бездисковую.

Т.е. это реально все вот так мучаются с таким звуком и ничего кроме другой приставки сделать нельзя?? O_o

1

Поделиться сообщением

Многим совсем пофиг на шум.У меня комп работает круглосуточно, даже если не кого нет дома. А вот если ночью вырубиться комп, то я проснусь ...не порядок )))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Suharek писал:

Т.е. это реально все вот так мучаются с таким звуком и ничего кроме другой приставки сделать нельзя?? O_o

Варианты есть: бездисковая приставка,можно убрать приставку в  глухую тумбу и вывести наружу удлинитель ИК, заменить диск на форм-фактор 2.5. )  

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, smollocal писал:

Многим совсем пофиг на шум.У меня комп работает круглосуточно, даже если не кого нет дома. А вот если ночью вырубиться комп, то я проснусь ...не порядок )))

Я сам засыпаю только под телек, так что к шуму не привередлив, но вот эта сволочь...мне не дает спать))))

3 часа назад, grina71 писал:

Варианты есть: бездисковая приставка,можно убрать приставку в  глухую тумбу и вывести наружу удлинитель ИК, заменить диск на форм-фактор 2.5. )  

Прятать в тумбу стремно, греться будет, да вдруг чего еще....покупать диск за 3 штуки для приставки которую за 800рэ купил))))....остается один вариант, брать без диска походу)) Спасибо за советы!

Ни кто не хочет случайно обменять дисковую моторолу на бездисковую?)))

0

Поделиться сообщением

А такой еще вопрос...я так понимаю что она врубает диск даже когда выключена для того что бы можно было включить и какую то программу посмотреть сначала.... А где-то можно настроить вообще что конкретно она будет так  записывать? Да и я бы хотел некоторые каналы убрать из этого, а другие что бы записывала

0

Поделиться сообщением

5 часа назад, Suharek писал:

я так понимаю что она врубает диск даже когда выключена для того что бы можно было включить и какую то программу посмотреть сначала....

Маловероятно что на ЖД сохраняются передачи кроме тех что сам поставишь на запись. Прошедшие передачи тех каналов на которых возможен отложенный просмотр, скорей всего хранятся на сервере и воспроизводятся как потоковое видео без сохранения на ЖД. Да и это было бы слишком расточительно как по занимаемому месту на ЖД, так и по неоправданной загрузке каналов связи без необходимости. Наверно просто недоработки ПО приставки, когда какие-то мелкие обновления телепрограммы и другой информации не дают заснуть харду в режиме стандбай.

0

Поделиться сообщением

7 часа назад, Suharek писал:

А такой еще вопрос...я так понимаю что она врубает диск даже когда выключена для того что бы можно было включить и какую то программу посмотреть сначала.... А где-то можно настроить вообще что конкретно она будет так  записывать? Да и я бы хотел некоторые каналы убрать из этого, а другие что бы записывала

Приставка включается для обновления EPG (программа передач).Может включаться также от сетевой активности,например когда вы включаете компьютер. Это нормально.

На приставке хранится только то,что вы записали, а также временно сохраненный отрезок канала,который вы смотрите в live (для перемотки назад),при переключении на другой канал или выключении приставки он затирается.

Контент в виде услуги "Возврат эфира" хранится на серверах.

0

Поделиться сообщением

Если она записывает только программу передач, то куда записывает ее приставка без ЖД? Или там нет программы?

И еще, есть какая то возможность выбирать каналы на которых будет возможность программы "с начала" посмотреть или как она выбирает их?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Suharek писал:

Если она записывает только программу передач, то куда записывает ее приставка без ЖД? Или там нет программы?

И еще, есть какая то возможность выбирать каналы на которых будет возможность программы "с начала" посмотреть или как она выбирает их?

Интересный вопрос задал. Но за много лет понял,. можно запись с любой приставкой без дисковой задать она запишет. и записанные программы на SD каналах можно на всех смотреть,. а вот запись с HD каналов похоже надо именно на дисковой приставке смотреть . т.к на 2-х без дисковых HD программы не запускаются. В этом и секретность дисковой приставки для просмотра HD программ записанные к примеру с канала Россия 1 HD на обычной приставке уже не запустишь. Просто наверно приставка с диском это как б основная что может крутить запись с HD каналов. а на запись можно с любых приставок устанавливать. Это проверенно уже многолетнем опытом. а с билайном я уже 11 лет наверно с 2006 года в общей сложности.

0

Поделиться сообщением

On 27.09.2017 at 13:46, 37REGIONARTEM писал:

Интересный вопрос задал. Но за много лет понял,. можно запись с любой приставкой без дисковой задать она запишет. и записанные программы на SD каналах можно на всех смотреть,. а вот запись с HD каналов похоже надо именно на дисковой приставке смотреть . т.к на 2-х без дисковых HD программы не запускаются. В этом и секретность дисковой приставки для просмотра HD программ записанные к примеру с канала Россия 1 HD на обычной приставке уже не запустишь. Просто наверно приставка с диском это как б основная что может крутить запись с HD каналов. а на запись можно с любых приставок устанавливать. Это проверенно уже многолетнем опытом. а с билайном я уже 11 лет наверно с 2006 года в общей сложности.

Чет намудрили в билайне походу)) Короче придется менять дисковую на бездисковую приставку, а то спать не получается....

0

Поделиться сообщением

On 28.09.2017 at 18:07, Suharek писал:

Чет намудрили в билайне походу)) Короче придется менять дисковую на бездисковую приставку, а то спать не получается....

по питанию отключать не вариант?

0

Поделиться сообщением

On 01.10.2017 at 20:12, My Ox писал:

по питанию отключать не вариант?

когда уже почти уснул лезть и отключать из розетки ее, а потом с утра опять включать и ждать пока она все загрузит, думаю не вариант.

0

Поделиться сообщением

On 28.09.2017 at 19:07, Suharek писал:

У меня уже 5 лет дисковая приставка Моторола. В выключенном состоянии нет вообще никаких шумов и никакой активности, в том числе и ночью (только светодиоды светятся). Тут у Вас что-то с настройками намудрено. 

0

Поделиться сообщением

On 11.10.2017 at 20:34, vadim171717 писал:

У меня уже 5 лет дисковая приставка Моторола. В выключенном состоянии нет вообще никаких шумов и никакой активности, в том числе и ночью (только светодиоды светятся). Тут у Вас что-то с настройками намудрено. 

У меня еще и Cisco есть, она тоже так себя ведет... Если знаете,то подскажите в каких настройках и что искать?? это было бы идеальным решением

0

Поделиться сообщением

Suharek

Каких-то настроек,касающихся работы жесткого диска в приставке нет. Излишнее "шумовыделение" может проявляться из-за модели жесткого диска или места,где она стоит. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Suharek писал:

У меня еще и Cisco есть, она тоже так себя ведет... Если знаете,то подскажите в каких настройках и что искать?? это было бы идеальным решением

Если бы у Вас случайно была включена запись телепрограмм (всех ночных программ, каждый день - что уже очень!!! маловероятно), то шумела бы только приставка с ЖД. Но так как Вы говорите, что шумят обе приставки, то это сетевой косяк. Либо они постоянно обновляют программу телепередач, либо постоянно обновляют свои прошивки. В любом случае так быть не должно. И обновление программы и обновление прошивки минутное дело в нормальном режиме. Всю ночь шуметь приставки никак не должны! Вы не пробовали общаться с тех.поддержкой, чтобы они протестировали свои сервера на предмет постоянных запросов обновления к  Вашим приставкам?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, grina71 писал:

Suharek

Излишнее "шумовыделение" может проявляться из-за модели жесткого диска или места,где она стоит. 

Излишнее шумовыделение и, вообще, любое шумовыделение может происходить только при работе жёсткого диска приставки. Если приставка постоянно шумит, значит жёсткий диск постоянно работает. А так быть не должно! Здесь должна разбираться тех.поддержка.

0

Поделиться сообщением

15 часа назад, vadim171717 писал:

Излишнее шумовыделение и, вообще, любое шумовыделение может происходить только при работе жёсткого диска приставки. Если приставка постоянно шумит, значит жёсткий диск постоянно работает. А так быть не должно! Здесь должна разбираться тех.поддержка.

она не постоянно шумит, а где-то раз в полчаса начинает, минут 5 пожужжит и все. потом может минут через 15 так же начать или прям сразу. И обе приставки ведут себя одинаково, хотя разные производители, значит это что-то в прошивке билайна видимо

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Suharek писал:

она не постоянно шумит, а где-то раз в полчаса начинает, минут 5 пожужжит и все. потом может минут через 15 так же начать или прям сразу. И обе приставки ведут себя одинаково, хотя разные производители, значит это что-то в прошивке билайна видимо

Всё равно такое поведение не нормально. Я за всё время пока у меня приставка всего пару раз замечал активность (шум) в выключенной приставке. Попробуйте отсоединить билайновский сетевой кабель от приставок и последите. Если приставки перестанут так часто проявлять активность, значит дело в неправильных сетевых настройках или в каком то глюке программного обеспечения приставки. Можно попробовать скинуть настройки приставки к заводским кнопкой Reset на задней панели. Но сперва по любому надо пообщаться по телефону с тех.поддержкой.

Редактировано пользователем vadim171717
0

Поделиться сообщением