Rodzhanskas

Домашний интернет настройка

Рекомендованные сообщения

В общем проблема такая, подключили сегодня билайн в квартиру. Интернета после "подключения" не было полчаса. Потом вроде заработал, но как. Роутер xiaome router 3, скорость по тарифу 100, роутер еле 30 выдает с пингом под 100, что на 2.4 ггц,что на 5 ггц. С другими провайдерами (ростелеком, пост лтд) такого не было там через вафлю весь тариф в сотку выдавало. Тип авторизации ipoe, так и знал что будут проблемы. В общем после того как полдня ковырял настройки роутера надоело, решил кабель воткнуть в комп, инета нет и не появился за полчаса, вернул шнур в роутер инет так и не появился. Как настроить интернет чтобы можно было кабель втыкать в разные устройства и он работал и роутер чтобы он нормально раздавал? Отдал 600р и в итоге сижу в инете через телефон.

Изменено пользователем Rodzhanskas

Поделиться сообщением

@Rodzhanskas при авторизации в ipoe сети, необходимо каждый раз авторизоваться на портале login.beeline.ru при смене mac'а. Поставили кабель в роутер, у него один mac, авторизовались, поставили кабель в комп, у него другой mac, авторизовались. При каждой авторизации необходимо подождать около 10 минут, пока на сервере появится связка с параметрами Вашего тарифа. Если планируете  периодически подключать кабель то в пк, то в роутер, проще прописать вручную на сетевую ПК mac роутера. А вообще, с нынешней ситуацией можете дать логин, но сотрудник с форума сможет проверить что случилось уже завтра, после 09.00 или проще, позвонить в тех. поддержку сейчас, по номеру 8 800 700 8000, ночью даже ждать не придётся =)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Охренительно неудобно, с ppoe куда проще, интернет у меня уже заработал, теперь мне интересно, как от роутера получить скорость по тарифу. Я так понял ipoe ему как то не по вкусу, а платить 600р за 30мбит как то многовато. 

Поделиться сообщением

43 мин назад , Rodzhanskas писал:

Охренительно неудобно, с ppoe куда проще, интернет у меня уже заработал, теперь мне интересно, как от роутера получить скорость по тарифу. Я так понял ipoe ему как то не по вкусу, а платить 600р за 30мбит как то многовато. 

На счёт роутера такой модели не подскажу, нужно подождать ответа пользователей, вероятно, кто-то уже настраивал его. 

Поделиться сообщением

On 12.09.2017 at 00:48, KseniyaBee писал:

На счёт роутера такой модели не подскажу, нужно подождать ответа пользователей, вероятно, кто-то уже настраивал его. 

Дело не в настройках, я уже три роутера попробовал, везде одно и тоже, скорость 10-30 из 100 и огромный пинг

Поделиться сообщением

@Rodzhanskas каждый роутер имеет свои технические характеристики и свой "потолок" скорости который он выдает на определённой прошивке, при определённом подключении. Проверяйте Ваши роутеры, на момент корректной работы в ipoe, если напрямую всё ок, то скорость может резать только роутер, в силу своих технических особенностей. Как пример приведу Вам таблицу сравнения скоростей при различном типе подключения различных роутеров, эти данные являются примерными, полученными в лабораторных условиях.

625b7932fe81.jpg

11b8dc82448a.jpg

0b7b96e71934.jpg

a4d45ccdbdeb.jpg

857f5d8ee925.jpg

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас